Гость
Статьи
Неработающий муж

Неработающий муж

Мужа сократили в первой половине июня. Не поделил что-то там с начальством, и те решили его быстро убрать (работал самозанятым). Уже полтора месяца прошло, на собеседования он ходит стабильно, везде довольно долго отвечают - на две вакансии ждали ответа больше двух недель. Вроде и ничего такого, да вот только бесит, что мне опять приходится тащить все на себе. Разумом все понимаю, что не его вина сейчас, но сердце рвет и мечет. Не для меня такая роль. В первый раз, когда его уволили год назад, я отнеслась спокойно и изо всех сил поддерживала - ну бывает же. Подаренные мамой деньги на мой день рождения, около 20 тысяч, ушли на квартиру и продукты. Потом еще кое-какие мои сбережения. Он все это время пробовал разные работы, но не задерживался там надолго. Кое-как оплачивали счета. Решили переехать в другой город (ситуация была кризисная, да и работы в нашем городе для меня тоже не было), переехали опять на мои накопленные деньги. В феврале он устроился на работу, и вот, проработал полгода и опять без работы сидит. Я все это время спокойно воспринимала ситуацию и надеялась, что в будущем это отыграется. В конце концов, пока он работал полгода, нам на все отлично хватало. Но я потихоньку начинаю в нем разочаровываться, перестаю видеть в нем того, на кого можно положиться. Все отягощается еще тем, что в сентябре у моего брата свадьба, и я хотела бы на ней присутствовать, но теперь не смогу, так как расходы все легли на меня. Чувствую разочарование и усталость, не понимаю, что делать. Может я зря злюсь? Он же не отказывается от работы: то его не берут, то ответ долго ждет. Не знаю #муж #работа

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По дому шуршит?
Встречает вас с работы со свеже - испеченными пирогами?
Следит за тратами, ищет, где и что подешевле купить и сделать вкусную еду?
Делает вам массаж после работы?
Дома идеальная чистота к вашему приходу? При этом вы его не подпинываете, а он делает всё сам?

Гость
#2

А зачем вы свои отложенные деньги тратите на мужа? Квартиру оплатили, поесть купили и хватит. Дальше пусть сам разбирается

Гость
#3

Вы ведете себя неправильно. Вы тащите на себе мужа. Так быть не должно. И да, это ненормально, что его увольняют второй раз подряд. Дело в нем, а не в окружающих.

Гость
#4

В горе и радости, в богатстве и бедности, в болезни и в здравии.
Никто не решит за вас. Только вы сами можете решить, каким человеком вы будете.

#5

Какой-то пассивный он у вас. Как говорится, было бы желание. Его так устраивает, понял, что сходит с рук, поэтому и сидит. Персонал требуется везде, не поверю, что найти работу не получается, разве только не работать, а деньги получать. Скажите, пусть найдет хоть что-то, а там уже в процессе подыскивает по специальности/доходности/нагрузке и т.п. Вон тут пол форума *** ноет, как тяжело на 2-3х работах, а у него все ок

Гость
#6

Подумайте, нужен ли вам этот балласт.

Гость
#7

Хмм опять ноющая баба.
Когда мужчина начинает разговор о том что жена не работает, на него бабы помои льют, да и бабы считают это нормой с какого-то. Но стоит поменять ситуацию в обратную сторону, так все сразу сопли, слюни и куча криков о том, что я вот такая не счастная не готова к этому.
Чего так бабы?

Гость
#8
Гость

Вы ведете себя неправильно. Вы тащите на себе мужа. Так быть не должно. И да, это ненормально, что его увольняют второй раз подряд. Дело в нем, а не в окружающих.

Почему так не должно быть? Откуда информация?

Гость
#9
Гость

Подумайте, нужен ли вам этот балласт.

Ну я в этом соглашусь, если в семье есть человек не работающий, то это балласт. Вот только проблема в том, что в основном таким балластам является баба.

Гость
#11

А где его деньги, которые он хоть иногда зарабатывал?

Гость
#12

Зачем вообще нужен проблемный муж? Не умеет зарабатывать пинком под зад.

Гость
#13
Гость

Зачем вообще нужен проблемный муж? Не умеет зарабатывать пинком под зад.

Вот, тоже верно, если в семье человек не зарабатывает, то сразу пинка под зад )) И ооооП 90% баб на улице выпнутые из-за того что не зарабатывают ))

Гость
#15
Гость

Вот, тоже верно, если в семье человек не зарабатывает, то сразу пинка под зад )) И ооооП 90% баб на улице выпнутые из-за того что не зарабатывают ))

Один из тех, кого женщина обидела и ты несешь в себе эту обиду уже который год? Займись делом и прекрати сидеть на женских форумах))

Гость
#16
Гость

Дебббилушка, речь про неликвидных мужиков, типа, тебя.

А да, что этоя действительно, баба ведь не человек )))

Гость
#17
Гость

Ну я в этом соглашусь, если в семье есть человек не работающий, то это балласт. Вот только проблема в том, что в основном таким балластам является баба.

Если в браке жена не работает, это обычно согласовано с мужем. Так что не надо гундеть про то что женщина это балласт.
И обычно неработающая жена закрывает кучу задач, связанных с бытом, детьми, родственниками и проч.
Неработающий же муж обычно хандрит, лежит на диване и выносит мозг на тему «жизнь дрянь и все тлен «

Гость
#18
Гость

Если в браке жена не работает, это обычно согласовано с мужем. Так что не надо гундеть про то что женщина это балласт.
И обычно неработающая жена закрывает кучу задач, связанных с бытом, детьми, родственниками и проч.
Неработающий же муж обычно хандрит, лежит на диване и выносит мозг на тему «жизнь дрянь и все тлен «

Вранье

Дмитрий Анатольевич
#19

Я был мелкий у меня отец уволился году в 98, год не мог работу найти или полтора, мама всё тащила одна. Слова ему плохого не сказала, ни за что не предъявила. Ни про массаж, ни про идеальную чистоту.
Сейчас моя мама лет 5 на пенсии, мой папа с тех пор вырос, сейчас начальник. Получает 120+ плюс премии. Маму холит и лилиет. Ни в чем не отказывает. 40 лет в браке. А вы там и дальше грызитесь, кто там что должен и не должен делать, удачи.

Гость
#20

Мужик неудачник по жизни. Если не хочешь тащить на себе финрасходы, разводись. Потому что он нигде не уживется, будут все время его увольнять. Верни его мамаше, пусть она с ним возиться.

Гость
#21
Гость

Мужик неудачник по жизни. Если не хочешь тащить на себе финрасходы, разводись. Потому что он нигде не уживется, будут все время его увольнять. Верни его мамаше, пусть она с ним возиться.

Баба неудачница по жизни. Если не хочешь тащить на себе финрасходы, разводись. Потому что он нигде не уживется, будут все время ее увольнять.

Гость
#22
Дмитрий Анатольевич

Я был мелкий у меня отец уволился году в 98, год не мог работу найти или полтора, мама всё тащила одна. Слова ему плохого не сказала, ни за что не предъявила. Ни про массаж, ни про идеальную чистоту.
Сейчас моя мама лет 5 на пенсии, мой папа с тех пор вырос, сейчас начальник. Получает 120+ плюс премии. Маму холит и лилиет. Ни в чем не отказывает. 40 лет в браке. А вы там и дальше грызитесь, кто там что должен и не должен делать, удачи.

Мужики предъявляют претензии женщинам к домашним делам, когда женщины не работают, а почему женщины не могут предъявить мужикам тоже самое?

Гость
#23
Гость

Мужики предъявляют претензии женщинам к домашним делам, когда женщины не работают, а почему женщины не могут предъявить мужикам тоже самое?

баба, к тебе предъявлений было бы очень много, взять хотя бы манеру общения, просто хабалка мусорная. Мужчину называть мужиком.... это только бабища хабалистая бабища может

Гость
#24
Гость

баба, к тебе предъявлений было бы очень много, взять хотя бы манеру общения, просто хабалка мусорная. Мужчину называть мужиком.... это только бабища хабалистая бабища может

Не истери. 😁

Василий
#25

Разведитесь.

EvArt
#26

Немного другая причина, но ситуация похожая, мой муж сгорел на работе, как я когда-то. Слишком много на себя брал, работа фриланс, 2 фанатских проекта, что-то для себя делал, изучал нейросети и 3д генераторы. Предложила уволится и отдохнуть потому как видела, что ему становится уже сильно тяжело морально, просыпается уставшим, пришлось уговаривать бросить всё около 2 месяцев, сильно колебался.

Сейчас я оплачиваю всё и финансово поддерживаю его, перегорание было не сильно запущено поэтому уже восстанавливается, берет небольшой фриланс и потихоньку возвращается в колею избегая ошибок прошлого.

Он когда-то тоже так поддерживал меня финансово несколько месяцев пока я искала работу. Не вижу ничего в этом плохого, мы семья и он не чужой человек. А если считать друг друга балластом то и счастья в семья не будет. Никакие деньги не стоят здоровья, его нужно беречь, чтобы любимый человек прожил дольше.

На счёт ситуации, я тоже долго искала работу и были места, где работала только 1 месяц. В основном это из-за того, что работодатель не всегда знал, кто именно ему нужен или у меня немного не тот профиль в этой сфере, но тем не менее сейчас работаю в очень хорошем коллективе и неплохой зарплатой. В такие моменты человеку больше всего необходима поддержка и как бы поступил ваш муж если бы вы оказались на его месте.

Гость
#27
EvArt

Немного другая причина, но ситуация похожая, мой муж сгорел на работе, как я когда-то. Слишком много на себя брал, работа фриланс, 2 фанатских проекта, что-то для себя делал, изучал нейросети и 3д генераторы. Предложила уволится и отдохнуть потому как видела, что ему становится уже сильно тяжело морально, просыпается уставшим, пришлось уговаривать бросить всё около 2 месяцев, сильно колебался.

Сейчас я оплачиваю всё и финансово поддерживаю его, перегорание было не сильно запущено поэтому уже восстанавливается, берет небольшой фриланс и потихоньку возвращается в колею избегая ошибок прошлого.

Он когда-то тоже так поддерживал меня финансово несколько месяцев пока я искала работу. Не вижу ничего в этом плохого, мы семья и он не чужой человек. А если считать друг друга балластом то и счастья в семья не будет. Никакие деньги не стоят здоровья, его нужно беречь, чтобы любимый человек прожил дольше.

На счёт ситуации, я тоже долго искала работу и были места, где работала только 1 месяц. В основном это из-за того, что работодатель не всегда знал, кто именно ему нужен или у меня немного не тот профиль в этой сфере, но тем не менее сейчас работаю в очень хорошем коллективе и неплохой зарплатой. В такие моменты человеку больше всего необходима поддержка и как бы поступил ваш муж если бы вы оказались на его месте.

Зачем так загоняться работой?
Почему в спокойном режиме не работаете?

LioneSS
#28
Дмитрий Анатольевич

Я был мелкий у меня отец уволился году в 98, год не мог работу найти или полтора, мама всё тащила одна. Слова ему плохого не сказала, ни за что не предъявила. Ни про массаж, ни про идеальную чистоту.
Сейчас моя мама лет 5 на пенсии, мой папа с тех пор вырос, сейчас начальник. Получает 120+ плюс премии. Маму холит и лилиет. Ни в чем не отказывает. 40 лет в браке. А вы там и дальше грызитесь, кто там что должен и не должен делать, удачи.

Бред. Ты ничего не знаешь про массаж.

EvArt
#29
Гость

Зачем так загоняться работой?
Почему в спокойном режиме не работаете?

Любовь к своему делу. Я работаю в спокойном режиме, но на первой работе была просто достигатором -нагибатором ХD

При графике с 9 до 17 я работала с 8 до 23, успевала в 2 раза больше и премии в конце месяца были в 2 раза больше, другие просто оставались без заданий и меня часто просили делится ими. Мне было 18 и это был первый опыт, мои первые шаги во взрослую жизнь + я очень люблю дело которым занимаюсь и это невероятное чувство, когда то, за что тебя ругали в школе начинает приносить деньги и этим можно заниматься 24 на 7 и никто тебе слова не скажет. Так отработала год, сгорела, но навыки прокачались на максимум и сейчас получаю в 2 раза больше благодаря этому.

У мужа похожая ситуация, до этой работы он занимался только фрилансом и здесь очень сильно вырос профессионально, тот же энтузиазм и огонь в глазах. Предупреждала его о выгорании, но остановить эту сверхмашину мне не удалось, поэтому была просто готова к такому исходу. Думаю, потом он найдет баланс между отдыхом и работой и всё будет хорошо)

Гость
#30

Я вас понимаю,сама была в похожей ситуации.Желаю вам терпения, а мужа нужно поддерживать и направлять, а не сомневаться, нужен ли вам такой.Всё будет хорошо. Кто то написал здесь "и в горе и в радости", полностью согласна.В простых словах истина кроется..

Гость
#32
Гость

Если в браке жена не работает, это обычно согласовано с мужем. Так что не надо гундеть про то что женщина это балласт.
И обычно неработающая жена закрывает кучу задач, связанных с бытом, детьми, родственниками и проч.
Неработающий же муж обычно хандрит, лежит на диване и выносит мозг на тему «жизнь дрянь и все тлен «

Чушь тоже не говорите. Все перечисленные задачи точно так же закрывает работающая женщина.

Swetick
#33

В начале августа будет два месяца, как здоровый не старый мужчина не может найти доход ( именно не работу, а доход). Два месяца не удачного поиска говорит о том, что проблема не в экономической ситуации, а в нем. Сядьте обсудите эту проблему. Может именно женщина может помочь в этой ситуации. Пусть начинает искать работу не по специальности.

Гость
#34

А муж то ваш захребетник ..так и будет на собеседования ходить за ваш счёт))) мужик должен что то и руками уметь делать ,что бы в кризисной ситуации подработать. А ему удобно так..бегите от него ,пока ребенка ещё нет .

Гость
#35

Что-то быстро запели. Не работает с начала июня. Ищет значит, получше место. Или вы думаете он не волнуется? Тяжёлое время, перейдите на строгую экономию в еде. Суп сварили, кашку и все. В жизни бывает все! Мой муж был парализован 3 года! И инвалидность 7700. И что мне от него отказаться надо было? Декрет, болезни и на его плечи все свалится. Жизнь как американские горки, и если не хотите застрять внизу, любите, уважайте и держитесь друг за друга. У него обязательно все получится.

Гость
#36

Еще одна дура, соска бесплатная, мужик хорошо устроился.

Гость
#37

Лично я могу терпеть многое. Но когда дело касается до ленивого,не стабильно работающего мужчины- сразу мимо. Будь на то веские причины, это ладно. Может ходит на собеседование чтобы жена не «выносила мозг» по поводу работы? Видно же из слов, что не очень то и хочет зарабатывать.

Гость
#38
Гость

А зачем вы свои отложенные деньги тратите на мужа? Квартиру оплатили, поесть купили и хватит. Дальше пусть сам разбирается

А что она потратила на мужа?? В тексте не сказано, что она тратит на мужа. На еду и квартиру. Всё! Так и мужики также делают и не ноют.

Гость
#39

Вы делаете все правильно. Он нет. Ему вы хороший друг, супруга, семья... Есть у вас дети кроме мужа? Будете заводить? Или чайлдфри? Быть ли вам вместе - надо от ветить мужу, когда он не в себя... Но в семью... Это нужно говорить и вместе

Гость
#40

Да если бы он хотел работать то давно бы работал уже

Гость
#42
EvArt

Любовь к своему делу. Я работаю в спокойном режиме, но на первой работе была просто достигатором -нагибатором ХD

При графике с 9 до 17 я работала с 8 до 23, успевала в 2 раза больше и премии в конце месяца были в 2 раза больше, другие просто оставались без заданий и меня часто просили делится ими. Мне было 18 и это был первый опыт, мои первые шаги во взрослую жизнь + я очень люблю дело которым занимаюсь и это невероятное чувство, когда то, за что тебя ругали в школе начинает приносить деньги и этим можно заниматься 24 на 7 и никто тебе слова не скажет. Так отработала год, сгорела, но навыки прокачались на максимум и сейчас получаю в 2 раза больше благодаря этому.

У мужа похожая ситуация, до этой работы он занимался только фрилансом и здесь очень сильно вырос профессионально, тот же энтузиазм и огонь в глазах. Предупреждала его о выгорании, но остановить эту сверхмашину мне не удалось, поэтому была просто готова к такому исходу. Думаю, потом он найдет баланс между отдыхом и работой и всё будет хорошо)

Всех денег все равно не заработать, а вот здоровье не восстановить ни за какие деньги.
Сходите в аптеку, посмотрите цены на лекарства, сразу рабочий энтузиазм у вас сойдёт на "нет" 😁

Гость
#43
Гость

Чушь тоже не говорите. Все перечисленные задачи точно так же закрывает работающая женщина.

Ну не все так могут.
Есть конечно женщины-кони, но их все равно мало.
Обычно женщины что-то одно могут делать, так же, как мужики например только на работу ходить или только по дому шуршать.

Гость
#44
Гость

А где его деньги, которые он хоть иногда зарабатывал?

Его деньги то, что она называет СВОИМИ накоплениями. С *** ли в семье ОНА накопила?

Гость
#45
Гость

Хмм опять ноющая баба.
Когда мужчина начинает разговор о том что жена не работает, на него бабы помои льют, да и бабы считают это нормой с какого-то. Но стоит поменять ситуацию в обратную сторону, так все сразу сопли, слюни и куча криков о том, что я вот такая не счастная не готова к этому.
Чего так бабы?

А ты, баба, сам как думаешь?

Гость
#46
Гость

Ну я в этом соглашусь, если в семье есть человек не работающий, то это балласт. Вот только проблема в том, что в основном таким балластам является баба.

Ты, баба, хоть одну книжку прочёл в жизни? Много веков мужчины обеспечивали семью, а женщины следили за домашним очагом и воспитывали детей. И, если у кого-то до сих пор это так, то это НОРМАЛЬНО!

Гость
#47
Гость

Ну я в этом соглашусь, если в семье есть человек не работающий, то это балласт. Вот только проблема в том, что в основном таким балластам является баба.

Тут вы правы. Если мужчина не хочет обеспечивать семью, то он - баба.

Гость
#48
Гость

Вот, тоже верно, если в семье человек не зарабатывает, то сразу пинка под зад )) И ооооП 90% баб на улице выпнутые из-за того что не зарабатывают ))

Баба - это недомужчина балаболистый, прямо, как вы.

Гость
#49
Гость

Баба неудачница по жизни. Если не хочешь тащить на себе финрасходы, разводись. Потому что он нигде не уживется, будут все время ее увольнять.

Баба - это ты.

EvArt
#50
Гость

Всех денег все равно не заработать, а вот здоровье не восстановить ни за какие деньги.
Сходите в аптеку, посмотрите цены на лекарства, сразу рабочий энтузиазм у вас сойдёт на "нет" 😁

Ну не знаю, цены в аптеке никогда не пугали, как и цены у стоматолога, скорее потому, что хорошо зарабатываем. Болеем очень редко, так как оба работаем дома. Энтузиазм к работе нельзя подавить, так как у нас наполовину творческая профессия и мы творим) Я также помимо работы занимаюсь своими проектами, просто нашла work-life balance и познала основы тайм-менеджмента. Из-за удаленной работы можно немного юлить и работать не в полную силу. Но здоровье да, беречь надо, от этого зависит спокойствие души любимого человека)