Гость
Статьи
Неработающий муж

Неработающий муж

Здравствуйте, ситуация такая, муж работает периодами, когда есть работа приносит деньги, нет работы значит не приносит. Живем в квартире, подаренной моими родителями, есть ребенок. Так вот получается так, что живем в основном на мои деньги, ребенок полностью на моем обеспечении. По дому стараюсь все делать сама, т.к в общем справляюсь и меня это не напрягает. Сегодня муж говорит как бы в шутку, ты меня не ценишь, (типа по радио так сказали про твой знак зодиака) и поэтому останешься одна.. Честно, до сих пор в шоке, я конечно не жду благодарностей, ну и такое говорить считаю не правильным. Понимаю конечно, что допустила ошибку, что взвалила все на себя, вот и тяну, и давно пора скинуть этот баласт..

Арина
18 ответов
Последний — Перейти

Доброго дня!
Да, Вы абсолютно правы, балласт пора скидывать.
Но, я рекомендую Вам делать это постепенно. Скрытые угрозы мужа, что Вы останетесь без него, скорее всего, не имеют никакой почвы. Вряд ли он куда-то самостоятельно денется, ведь, судя по всему, его устраивает такая жизнь. Да и Вы без него отлично справитесь.
Сейчас в интернете много информации по Вашей теме, ищите, применяйте.
Но, если хотите более быстрых и качественных результатов, рекомендую Вам обратиться за помощью и поддержкой к психологу.
Всего Вам доброго!

Гость
#1

Это ничем не отличается от неработающей жены. Это нормально и современно. На Западе при разводе Вас бы заставили платить ему большие пожизненные алименты за то, что из за развода он потеряет качество жизни.

Гость
#2

Автор, вы конь. Всё везёте на себе. Коней не ценят, потому что везти - это обязанность коней.

Гость
#3

То есть вы его содержите, дома все делаете и он вам одиночеством грозится, потому что "котика" не цените?)))) Какая прелесть. Знаю неработающего мужика, но тот хотя бы дома все делает+ магазы и прочее и в жену мертвой хваткой вцепился.

Гость
#4

Без конкретных сумм ни о чем. У многих работа сезонная, но в сезон они зарабатывают очень хорошо. На чьи деньги вы ездили отдыхать последний раз?

Гость
#5
Гость

То есть вы его содержите, дома все делаете и он вам одиночеством грозится, потому что "котика" не цените?)))) Какая прелесть. Знаю неработающего мужика, но тот хотя бы дома все делает+ магазы и прочее и в жену мертвой хваткой вцепился.

Похоже что плохо содержит, а обязана обеспечить ему достойный образ жизни, если сама в ЗАГСе под это подписалась.

Гость
#6

Смело заявите ему, пусть найдет себе ту, которая ценить будет его...Не перкживайте, он никуда не уйдет от вас.... Где он еще такую найдет?? (не обижайтесь)🤔🙈

Гость
#7

Какие "мои" деньги, если бюджет общий? Он занимается саморазвитием и ребенком, не вижу проблемы.

Арина
#8
Гость

Смело заявите ему, пусть найдет себе ту, которая ценить будет его...Не перкживайте, он никуда не уйдет от вас.... Где он еще такую найдет?? (не обижайтесь)🤔🙈

Он считает, что он нарасхват (не то что я)

Арина
#9
Гость

Какие "мои" деньги, если бюджет общий? Он занимается саморазвитием и ребенком, не вижу проблемы.

Ребенок в саду, он только отводит, забираю я, на кружки вожу я

Гость
#10
Арина

Он считает, что он нарасхват (не то что я)

Ага, ага, красивый сон. Пусть узнает в реале....🤣🤣

Гостья
#11

Автор, у меня муж тоже работает сезонно, примерно с апреля по ноябрь-декабрь. Причем доход не раз в месяц, а может быть 2-3 р в месяц или 1 раз в 2 месяца. Т.е примерно 4-5 месяцев в году он дома. Но так совпадает, что зимою он то делает ремонт, то помагает с детьми (оба рождённые зимою). И средний доход в месяц выходит выше среднего по стране. Я тоже не в восторге, но зато он сам себе хозяин по времени и может помочь мне, когда необходимо. Старается развивать дело, зимою он может дать мне возможность ходить по своим делам и работаь дольше, учиться. Тоже живём в моей квартире, я в декрете работаю удаленно на полставки, но не чувствую себя лошадью, научилась прибедняться. Надеюсь со временем у него будет постоянная занятость или бизнес, который будет приносить деньги и зимой тоже. Но мой как человек, как муж и отец хороший очень, я его сама не отдам, даже не смотря на работу, он рукастый и трудолюбивый, таких мало сейчас.

Арина
#12
Гость

Без конкретных сумм ни о чем. У многих работа сезонная, но в сезон они зарабатывают очень хорошо. На чьи деньги вы ездили отдыхать последний раз?

Мы не ездим отдыхать, по поводу сезонности опять мимо, не зависит от этого

Гость
#13
Гость

Автор, вы конь. Всё везёте на себе. Коней не ценят, потому что везти - это обязанность коней.

Абсолютно верно. Причем разницы нету конь это мужчина или женщина, к нему в любом случае относятся как к ездовому животному.

Гость
#14
Арина

Он считает, что он нарасхват (не то что я)

Что прям очередь стоит обеспечивать, ублажать. готовить и убираться и трусы гладить мужику?)

Гость
#15
Арина

Ребенок в саду, он только отводит, забираю я, на кружки вожу я

Ну значит так занят саморазвитием, что на ребенка времени нет, наймите няню, он мужчина, а не домоработник.

Гость
#16
Гость

Ну значит так занят саморазвитием, что на ребенка времени нет, наймите няню, он мужчина, а не домоработник.

Толсто

Гость
#17

Автор , вы действительно сама виновата. Как бы не получилось все то же самое и со следующим мужиком
Вам нужно к психологу и повышать самооценку.

Форум: Отношения
Всего: 372 527 тем
Новые темы за месяц: 6 062 темы
Популярные темы за месяц: 220 134 темы