Гость
Статьи
неработающий муж

неработающий муж

Добрый день!Дано:муж не работает почти год!живем на средства родителей.вместе три года.дочке год.уволился по собственному,того требовали обстоятельства на работе.сначала захотел месяц отдохнуть,потом мы искали квартиру,которую купили нам мои родители,потом переезжали.так и время пролетело.сейчас имеем-нежелание работать,подмена понятий например-ты хочешь мужа в рабство сдать.заявления-я не собираюсь в будущем много зарабатывать,у меня другие ценности в жизни.наши близкие все негодуют,возмущаются.но это не действует.я тоже разными способами пыталась влиять.но я мягкая и главное люблю его,не умею воспитывать.со стороны выглядит все так,что муж халявщик и Альфонс.но могу заверить что он обожает дочь и любит меня.не всегда в последнем я уверена.хочется сохранить семью!помогите!как бы вы себя вели?!может вся проблема в том что я мямля и все прощаю?короче,как вправить мужу мозги?как спасти семью?Заранее спасибо и не судите строго

Кати
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Перестать обеспечивать мужа. Применить психологический развод. Если не протрезвеет - разводиться.

Алиса
#2

а как вы вообще умудрились соединиться с таким человеком, да еще дочь завести, если у вас так разнятся взгляды на роли супругов? а он вам раньше не говорил про "другие" ценности в жизни?

Гость
#3

Поддерживаю первого комментатора. На работу пойдет, когда станет нечего есть. Вот и ограничьте ему доступ к еде, интернету, деньгам. Можете придумать легенду, что родителям тяжело стало, и обеспечивать они теперь могут только вас с ребенком, а на мужика здорового им уже денег не хватит. Отлично работает.

Гость
#4

Я бы поставила ультиматум, либо идешь работать, либо развод. Если действительно он обожает дочь и любит вас, то побежит искать работу, а если не побежит, на нет и суда нет.

AD
#5

А его родители тоже вас содержат, или только ваши? Если только ваши, попросите их давать вам меньше денег. Перейдите на макароны (кроме ребенка), отключите интернет.

Гость
#6

Ужас какой, чтобы мужик комфортно себя чувствовал на шее жены и родителей. Еще бы, он вас с дочкой не обожал. Кто ж его кормить будет? Он не со стороны альфонс, он и есть самый настоящий альфонс. Ограничьте расходы на самое необходимое и дайте ему срок, месяц, например, или три. После этого шлите лесом.

Тетя Мотя
#7

Не любит он ни вас, ни ребенка, раз не хочет обеспечить вам достойную жизнь, хочет, чтобы его семья нищенствовала, видите ли не собирается он много зарабатывать. Перестаньте у родителей брать деньги. Вам самой не стыдно сидеть на их шее? Мне было бы ужасно стыдно.

Гость
#8

Два взрослых лба считают,что достаточно выросли,чтобы трахаться и заводить детей,но продолжают сидеть на шее у родителей-тут мы еще "дети"...Позор и вам,автор,за инфантильность и вашему недорозумению мужскому(мужу.)Что делать?Прекратить брать деньги у родителей.Вообще.И я посмотрю,как долго продержится ваша"любовь" к мужу,так как вы сразу узреете,кто он на самом деле.И его "любовь"к вам вы тоже увидите в полной красе.Пора взрослеть,автор.Писька выросла,а мозги-нет.

Кати
#9

Спасибо всем за мнения.когда мы встречались женились он прекрасно себе работал на хорошей должности,получал 40-50 тыс.нам хватало.плюс мои родители каждый месяц с появлением ребенка стали помогать.мои родители обеспеченные люди,им не сложно давать мне по 20 тыс в месяц.но только как дополнительный бонус.а теперь мы год живет на эти 20 тыс.его родители тоже помогают,покупками внучке,подарками нам.все и рады нам байкот устроить денежный,но есть же ребенок,которого все жалеют и волнуются.

Гость
#10
Novoseverina

Перестать обеспечивать мужа. Применить психологический развод. Если не протрезвеет - разводиться.

. А что значит психологический развод?-не разговаривать отстраниться жить как соседи?

Оле
#11
Гость

. А что значит психологический развод?-не разговаривать отстраниться жить как соседи?

Почитайте на эту тему статьи, например у Литвака, по-моему

Но, насколько я помню, там суть в другом, там суть в том, что люди живут вместе потому что хотят быть вместе (в не зависимости от штампа) и каждый имеет право уйти в любой момент без объяснений...

Что-то так...

Гость
#12

Ребенку путь бабушки-дедушки угощения приносят, берут себе в гости почаще и там кормят. Понятное дело, что жалко. Деньги все берите только Вы и тратьте только на ребенка по необходимости, об остальном мужу вообще не говорите, мол, вот в холодильнике макароны и самый дешевый чай в пакетиках, вот весь ужин, на большее денег нет, милый. Сначала он поскандалит, объявит, что Вы морите его голодом и т.д. и т.п. Потом либо в голове что-то прояснится, либо он безнадежен.

Поц
#13

Это пи п ец. Детей заводить мозгов хватает, а работа - она д у раков любит. Поигрались в семью, а ребенок попал.

Агата
#14

Послушайте лекции О.Г.Торсунова

Гость
#15

Пишут одни истерички, которые видят аксиомой работающего мужа. Ну а если мужика с работы уходят, то все, он безнадежный. Жизнь она разная. И дает это испытание для того, чтобы проверить супругов. А если завтра он не на 50 тыс., а на 200 тыс устроится на работу? Или в лотерею выиграет 10 млн.? Тогда как оценивать будете? Суть современной женщины в ее продажности.

Гость
#16
Тетя Мотя

Не любит он ни вас, ни ребенка, раз не хочет обеспечить вам достойную жизнь, хочет, чтобы его семья нищенствовала, видите ли не собирается он много зарабатывать. Перестаньте у родителей брать деньги. Вам самой не стыдно сидеть на их шее? Мне было бы ужасно стыдно.

С вашим ответом вам долго мужика искать либо у вас будет или есть партнёрские отношения. Что вы прицепились к парню сложные времена у него , он семью заводил не для того чтобы , хреначить. Время одуматься надо , а то развод недалеко. так мужиков мало осталось ещё такие как ты жизни учат , скоро одни останетесь с мусульманами будите отношения строить , они вам расскажут что женщине можно ,а что нельзя. Локти по кусаете:(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: