Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что он не прав?

С мужем вместе относительно недавно, в последнее время начали ругаться. Когда я пытаюсь с ним поговорить, как-то решить вопрос, он называет это "выносом мозга", называет меня истеричкой, хотя я не психую, а говорю спокойно. Не хочу вновь нарываться на скандал, но донести до него что-то просто нереально. Ему перестала нравиться моя внешность, мой характер, он начал охладевать и ставить своих друзей выше собственной семьи. Я все понимаю - отдохнуть с друзьями тоже нужно, но не постоянно же. Он старается избегать разговоров о нашей семье, ничего не хочет слушать, сразу уходит от разговора или вообще из дома на несколько часов. Как бы не пыталась с ним поговорить, всё без толку, уже руки начали опускаться. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? #муж

Елизавета
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РАЗВОД.

Гость
#2

А в чем муж неправ, если с вашей стороны он видит только насилие и попытку продавить свое мнение?

Гость
#3

А надо было относительно д о л ь ш е выяснять за какого хрена замуж собралась

Елизавета
#4
Гость

А в чем муж неправ, если с вашей стороны он видит только насилие и попытку продавить свое мнение?

Я не хочу подавить его мнение, я хочу хотя-бы его услышать, он не говорит свое мнение, он или молчит или называем меня истеричкой или уходит, я хочу чтобы он хотя-бы сказал что он лумает по этому поводу

Елизавета
#5
Гость

А надо было относительно д о л ь ш е выяснять за какого хрена замуж собралась

До брака все было чудесно, если и были какие-то разногласия, то они быстро решались

А
#6

Муж будет слушать только тогда, когда с ним разговаривают мягко и с теплотой, и уважением, и спокойно)

Гость
#7
Елизавета

До брака все было чудесно, если и были какие-то разногласия, то они быстро решались

Те так кажется

Гость
#8

Хех... Он вас и не услышит, потому как это тупая мужицкая установка. Он в этом плане действительно де.билы. Самый лучший вариант - игнор. Займитесь собой, найдите увлечения, меньше занимайтесь семьёй от слова СОВСЕМ. Вот увидите, сразу у него глаз задергается. Мужикам нельзя показывать привязанность и их нужность. Или вы учитесь жить с ним, но иметь своё личное пространство и только свои интересы или же он так долго не протянет, т.к. не изменится. Кстати, напрямую в данном случае помогает не придуманная занятость, а реальное устройство своей личной жизни и чтобы просто мужик был под рукой. Они мимо пройти не могут от "обор.зевших баб". Сами потом его шугать будете, чтобы не лез по пустякам.

Гость
#9

Этак скоро ещё и собаки начнут что то мужчинам объяснять. Надеюсь он одумается и пошлет эту пиявку к ее момочке

Гость
#10

В наше время всякого рода хабалки, заср@нки, нищебр@дки, порванки и пр *** пытаются покомфортнее присосаться к какому нибудь достойному мужчине. Мужчинам бы научится тщательнее фильтровать хабальных баб

Гость
#11
Елизавета

До брака все было чудесно, если и были какие-то разногласия, то они быстро решались

А после брака ты закончила свой демонстрационный режим, начала вые6@ваться, качать свои никому не нужные права, указывать что он должен делать, а что нет, куда можно идти, куда нет, с кем можно общаться, а с кем нет, стала больше попрошайничать для себя и меньше приносить пользы мужу. Если он тебе выставит зубаткц, то будет прав

Гость
#12

А тут ничего не сделаешь! Так живёт 90 % современных пар , особенно в первый год совместной жизни.. Потому что слишком все быстро завертелось, бабочки там и все такое.. Начинают жить и засада.. Ничего нового, все быстро надоедает, с друзьями интереснее, другая лучше... Поэтому так много разводов.. Не готовы люди к браку, думают совместная жизнь это одни пряники..

Гость
#13

Нет у вас уже семьи . С любимыми так не поступают . Разводитесь

Гость
#14

Это частый случай. Утром - я на работу собираюсь, отвали, днём - я на работе, чего лезешь, вечером - я устал, на выходных - я чо, мало пашу, дай отдохнуть.
Причём тяжкий труд в офисе, отказ от помощи по дому и поза «глава семьи и неумная жена» - очень в моде. Посмотрите на комментарии к статье.
Если у вас есть возможность - уезжайте. К маме, к друзьям, куда угодно. День потратите на расстройство - а потом составьте список вопросов к своему мужу.
Потом уже будет видно, задавать их или нет.

Гость
#15

Перестать выносить ему мозг!

Гость
#16

Судя по поведению, мужик уверен, что вы никуда не денетесь и, играя в игру "дурачок" имеет цель прогнуть вас до полного обесценивания в 0.Сразу переходите к главному, что этот брак не самое важное в вашей жизни и если он не будет вас устраивать, то вы от него избавитесь. Вряд ли он пойдёт на открытые переговоры, вы не узнаете, что за план у него на вашу семью. У меня тоже так было. Мамо мужа создала у него нереалистичную иллюзию его незаменимости, пришлось на пальцах объяснить, что это не так. Брак-это семья(7 я). Если мужчина фантазирует, что он царь, а остальные его обслуживают, то он не пригоден для семейных отношений совсем. А у вашего в голове бог знает что.

Авдотья
#17

Почему вы решили,что муж думает о том, что интересно знать вам? А если его эти темы вообще не интересуют? Обсуждайте с подругами, если есть потребность.А мужу просто нравится жить, не парясь, не строя планы, не выясняя отношения. Смиритесь, не грузите, не будет сбегать к друзьям. Ему с ними легко, с вами душно. В этом разница его восприятия жизни, и вашего. Меняйтесь.

Гость
#18

Такое неуважение к вам.. Это что такая любовь что ли? Я бы уже стукнула чем-то ему, если не поможет- развод. Что на всяких.. Время свое тратить.

Гость
#19

*** ***. Завли *** и вскройся, дай мужу пожить, ты настолько тупая *** что не понимаешь что муж убегает к друзьям что бы твои истурики не слышать. Боже какое убогое ничтожество, выход в окно. СЕЙЧАС

Гость
#20
Гость

А после брака ты закончила свой демонстрационный режим, начала вые6@ваться, качать свои никому не нужные права, указывать что он должен делать, а что нет, куда можно идти, куда нет, с кем можно общаться, а с кем нет, стала больше попрошайничать для себя и меньше приносить пользы мужу. Если он тебе выставит зубаткц, то будет прав

АБСОЛЮТНАЯ БАЗА

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: