Гость
Статьи
Думаю извиниться перед …

Думаю извиниться перед папиным сыном за школьную травлю, но не уверена, что это правильно

У меня есть единокровный брат. Он на 4 месяца младше нас с братом (мы двойняшки). Всю сознательную жизнь мы знали, что была тетя, с которой папа предал маму и у той женщины родился мальчик. И теперь они вдвоём(та женщина и ее сын) попрошайничают у нашей семьи. Тут ещё такой момент: у моего дедушку(мамин папа) был(и есть) очень успешной бизнес, мама его правая рука, а папа занимался бытовой стороной нашей жизни.
Этот мальчик учился с нами в одном классе(фамилия и отчество у него другие и учились он с 1 по 9 класс). И мой брат организовал травлю против него. Он и другие одноклассники прятали его вещи, игнорировали его, но никогда не били. Я не принимала в этом прямого участие, потому что мне это было безразлично, а не из-за моральных устоев. Как не принимала, там, если надо было постоять на "шухере", наврать учительницы, что никто не видел, куда делся пенал того мальчика. Нас с братом в школе любили все: мы всегда платили за весь класс, если шли гулять, у нас дома был "Диснейленд" и много прикольных штук, начиная от домашнего кинотеатра и заканчивая баскетбольной площадкой и бассейном. Мы частно приглашали всех одноклассников домой, где все всегда круто проводили время. Все, кроме того мальчика.
Когда мы были в 8 классе, умер наш отец. И та женщина устраивала скандалы из-за наследства. Она, наверное, рассчитывала на половину нашего имущества для своего сына, но у Папа-то своего ничего не было. Вся финансовая помощь (12k в год, смешная, конечно, сумма и +Мама платили за его обучение в нашей школе) шла от мамы. После смерти папы мама перестала им помогать. Через полгода мальчик сломал нос моему брату и его выгнали. С тех пор в живую я его не видела. На днях нашла его в соц.сетях. Появилось желание написать и извиниться за наше поведение в школе. Но что-то меня останавливает. Гордыня, наверное. Понимаете, я выросла с чувством, что, если у тебя много денег, то ты лучше других. Сейчас мое мировоззрение немного изменилось.

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей если вы моральные у*** держитесь до конца.

Гость
#2

Вот девушки, думайте перед тем, как рожать от женатого

Гость
#3

Как жаль этого мальчика, ведь он ни в чем не виноват был. Это ваш отец и мать мальчика сделали, вы представляете как нарушили психику ему. Почему же мать его не перевела в другую школу?

Гость
#4
Гость

Вот девушки, думайте перед тем, как рожать от женатого

Да это верно вы сказали!

Автор
#5
Гость

Как жаль этого мальчика, ведь он ни в чем не виноват был. Это ваш отец и мать мальчика сделали, вы представляете как нарушили психику ему. Почему же мать его не перевела в другую школу?

Не знаю. Может хотела, чтобы папа его почаще видел

Гость
#6

Дети очень жестоки. Вы с братом гнилые люди и этого не исправить. Но если вы испытываете чувство вины, то конечно можете извинится, но нужны ли ему ваши извинения?

Гость
#7
Автор

Не знаю. Может хотела, чтобы папа его почаще видел

Мужик шикарно устроился конеШно

Гость
#8

Автор, те деньги - НЕ ВАШИ, А ВАШЕЙ МАТЕРИ!!! Вашего там нет ни копейки.
А вообще оставьте пацана в покое. Он уже натерпелся от вас обоих в школе. Живите своей жизнью.

Автор
#9
Гость

Дети очень жестоки. Вы с братом гнилые люди и этого не исправить. Но если вы испытываете чувство вины, то конечно можете извинится, но нужны ли ему ваши извинения?

А разве извиняются для какого ?

Автор
#10
Гость

Автор, те деньги - НЕ ВАШИ, А ВАШЕЙ МАТЕРИ!!! Вашего там нет ни копейки.
А вообще оставьте пацана в покое. Он уже натерпелся от вас обоих в школе. Живите своей жизнью.

А где я пишу, что это мои деньги ?

Гость
#11

Извиняются и для себя чтобы совесть не мучила и для другого чтобы он перестал ненавидеть вас. Тут извинениями не отделаетесь. Отдайте ему наследство его часть! Пусть и на матери было, но ему мужно отдать часть.

Гость
#12

А каково было мальчику 9 лет видит этаких двух избалованных бурчат, его брата и сестру, которым все сходили с рук ? Ударил брата, который его гнобил, сразу вон из школы.…прикольно

Гость
#13
Автор

Не знаю. Может хотела, чтобы папа его почаще видел

Наверняка хотела, чтоб в папаше совесть проснулось. Судя по описанию вы из богатых, а ей на ребёнку штуку в месяц

Автор
#14
Гость

Извиняются и для себя чтобы совесть не мучила и для другого чтобы он перестал ненавидеть вас. Тут извинениями не отделаетесь. Отдайте ему наследство его часть! Пусть и на матери было, но ему мужно отдать часть.

Нет никакого наследства

Гость
#15
Автор

Нет никакого наследства

Понимаю нет по документам. А вы все равно ему отдайте весомое наследство. Недвижимость желательно

Гость
#16

А отец с ним общалась ?

Автор
#17
Гость

Понимаю нет по документам. А вы все равно ему отдайте весомое наследство. Недвижимость желательно

И по документам, и так у папы ничего своего не было. От имущества своих родителей он отказался ради своей сестры и ее семьи, потому что им банально было нужнее. Все что я могу предложить тому уже молодому человеку, это долги (папа был игрком и был должен дедушки огромную сумму в $), но Дедушка после его смерти простил ему долги.

Автор
#18
Гость

А отец с ним общалась ?

Нет

Автор
#19
Гость

Понимаю нет по документам. А вы все равно ему отдайте весомое наследство. Недвижимость желательно

Я же не буду требовать у матери этого парня какое-то наследство, потому что мой отец спал с ней ?

Гость
#20
Автор

Я же не буду требовать у матери этого парня какое-то наследство, потому что мой отец спал с ней ?

Логично

Гость.
#21

Дебильная история, если хоть слово - правда, забудьте. Вы с мамашей конченые люди и никакие подачки вас не спасут. Живите, пока можете. Вы еще немало дерьма наделаете в жизни. Что такое хорошо и что такое плохо, вы не понимаете и не поймете. Про совесть и речи нет. Помрет ваш дедешка, тогда хлебнете горя.

Гость
#22
Автор

А разве извиняются для какого ?

Не поняла? Вы хотете извиниться чтоб чтоб вам легче стало, а не чтоб вас человек простил? Ясно с вами.в таком случае лучше молчите дальше и нелезьте со своими лживыми извинениями к бедному парню

Автор
#23
Гость.

Дебильная история, если хоть слово - правда, забудьте. Вы с мамашей конченые люди и никакие подачки вас не спасут. Живите, пока можете. Вы еще немало дерьма наделаете в жизни. Что такое хорошо и что такое плохо, вы не понимаете и не поймете. Про совесть и речи нет. Помрет ваш дедешка, тогда хлебнете горя.

Ладно мы с братом, вина есть.
А мне вот интересно, что моя мама по вашему ему плохого сделала ?

Автор
#24
Гость

Не поняла? Вы хотете извиниться чтоб чтоб вам легче стало, а не чтоб вас человек простил? Ясно с вами.в таком случае лучше молчите дальше и нелезьте со своими лживыми извинениями к бедному парню

Прощать или не прощать — это уже его дело

Гость
#25
Автор

Ладно мы с братом, вина есть.
А мне вот интересно, что моя мама по вашему ему плохого сделала ?

Соглашусь с автором. Что ее мама плохого сделала мальчику ? Наооборот, деньги давала, платила за него. А папО ж безработный, на алименты не подашь.
Мальчик со своей мамой должен быть благодарен матери автора

Гость.
#26
Автор

Ладно мы с братом, вина есть.
А мне вот интересно, что моя мама по вашему ему плохого сделала ?

А ваша мама воспитала двух, извинете, мерзавцев. Кому от этого будет хуже, еще неизвестно. Но хорошо ни вам, ни ей точно не будет.

Автор
#27
Гость.

А ваша мама воспитала двух, извинете, мерзавцев. Кому от этого будет хуже, еще неизвестно. Но хорошо ни вам, ни ей точно не будет.

А судьи кто ?
Я не лучший человек на этой планете, но "мерзавцем" я себя не считаю

Гость
#28
Гость

Вот девушки, думайте перед тем, как рожать от женатого

10000 %

Гость
#29

Мамашка пацанчика в этой истории самая кончиная. Видишь, что твоему ребёночку плохо, так забери его из этой школы

Гость
#30
Гость

Понимаю нет по документам. А вы все равно ему отдайте весомое наследство. Недвижимость желательно

А с какого она должна ему что-то отдавать, если все принадлежит ее маме ?

Гость
#31
Гость

Извиняются и для себя чтобы совесть не мучила и для другого чтобы он перестал ненавидеть вас. Тут извинениями не отделаетесь. Отдайте ему наследство его часть! Пусть и на матери было, но ему мужно отдать часть.

Сделайте дочь своей подруги — своей наследницей ? А ? Не, не хотите ?

Гость
#32
Гость

Сделайте дочь своей подруги — своей наследницей ? А ? Не, не хотите ?

Добавлю, о наследстве мальчика должен был позаботиться его папа. И только он

Гость
#33
Гость

Сделайте дочь своей подруги — своей наследницей ? А ? Не, не хотите ?

Тоже посмеялась. Папа всю жизнь сидел на шеи у тестя, а его дочь должна обеспечивать его сына

Гость
#34
Гость.

А ваша мама воспитала двух, извинете, мерзавцев. Кому от этого будет хуже, еще неизвестно. Но хорошо ни вам, ни ей точно не будет.

А имея беременную жену, спать с левой чувихой — это прям пример морали ?
Спать с чужим мужем, у которого жена беременна, — это норм ?

Гость
#35

Вообще во всех конфликтов виноваты две стороны. Что мешала тому мальчику поставить себя так, чтобы весь класс был готов отпи.здеть за него брата автора?

Гость.
#36

А кто спал? Родившийся ребенок? Он чем виноват? И дело не в деньгах, а в исключительно мерзкой позиции по отношению к нему. Натравливать своих детей на брата, растить их подлецами, как же это отвратительно. Взрослые люди в этой истории виноваты все, без исключения. Но больше всех виноват тот, кто вырастил двух уродов.

Гость
#37
Гость

Вообще во всех конфликтов виноваты две стороны. Что мешала тому мальчику поставить себя так, чтобы весь класс был готов отпи.здеть за него брата автора?

Ага,ага)
Чтоб вы выбрали в 8 лет: идти к (допустим) Ване и Ане играть в баскет, плавать в бассейне и 100% ещё вкусняшка накормят, или к Диме играть его старыми машинками ?

Гость
#38
Гость.

А кто спал? Родившийся ребенок? Он чем виноват? И дело не в деньгах, а в исключительно мерзкой позиции по отношению к нему. Натравливать своих детей на брата, растить их подлецами, как же это отвратительно. Взрослые люди в этой истории виноваты все, без исключения. Но больше всех виноват тот, кто вырастил двух уродов.

А зачем из собственного ребёнка делать жертву ? По "алиментам" мамаша могла и догадаться, что не будет у детей дружбы

Гость
#39
Гость

Вообще во всех конфликтов виноваты две стороны. Что мешала тому мальчику поставить себя так, чтобы весь класс был готов отпи.здеть за него брата автора?

Согласна на 100%. Не может один человек травить весь класс на безобидного мальчика. Тут причина была в другом

Гость.
#40

Да какая разница? Все взрослые вели себя подло. Но систематически, целенаправленно многие годы травить ребенка, ваша мать просто чудовище. И вырастила таких же чудовищ. Оставьте парня в покое. В этой истории это единственный человек. А вам он не поможет стать людьми, не надейтесь.

Гость
#41
Гость.

Да какая разница? Все взрослые вели себя подло. Но систематически, целенаправленно многие годы травить ребенка, ваша мать просто чудовище. И вырастила таких же чудовищ. Оставьте парня в покое. В этой истории это единственный человек. А вам он не поможет стать людьми, не надейтесь.

А мы с вами этого не знаем. Это только ваши фантазии и домыслы, а связаны они с действительности или нет

Гость
#42
Гость

Согласна на 100%. Не может один человек травить весь класс на безобидного мальчика. Тут причина была в другом

Вспомните фильм/книга «чучело», в чем там девочка была виновата ?

Гость
#43
Гость

Вспомните фильм/книга «чучело», в чем там девочка была виновата ?

А е надо было брать вину на себя…все ищут дураков и хотят на них покататься

Гость
#44

Автор, а тот мальчик знал, что у вас один отец ?

Гость.
#45

Я так думаю, если парень дал в морду мерзавцу, он сможет в этой жизни постоять за себя. Молодец.

Автор
#46
Гость

Автор, а тот мальчик знал, что у вас один отец ?

Знал

Автор
#47
Гость.

Я так думаю, если парень дал в морду мерзавцу, он сможет в этой жизни постоять за себя. Молодец.

Не в морду дал, а толкнул со спины и потом бил ногами по лицу

Гость
#48
Автор

Не в морду дал, а толкнул со спины и потом бил ногами по лицу

Подлость — это у вас семейное

Гость.
#49
Автор

Не в морду дал, а толкнул со спины и потом бил ногами по лицу

Неважно. Молодец. Он пробьется в этой жизни. А вы так и протухнете.

Автор
#50
Гость.

Неважно. Молодец. Он пробьется в этой жизни. А вы так и протухнете.

Смешно))