Гость
Статьи
Муж очень сильно …

Муж очень сильно обидел

У нас с мужем трое детей: две девочки от его предыдущего брака, одна - от моего. Самой младшенькой 7 лет. Учится в первом классе. Каждый день мы ее отвозим в школу и забираем на машине, потому что живем далеко. Когда заходит с ней папа, то как маленькую переодевает, доводит до класса. Когда захожу с ней в школу я, то жду, когда она сама переоденется. Ее одноклассницы, кто живет поближе, ходят в школу самостоятельно. На днях я ему высказала свою позицию, что не нужно из ребенка делать беспомощную, она сама может переодеваться и дойти от машины до класса может сама. Дома же она переодевается, гулять с подружками ходит самостоятельно, почему в школе она не может этого сделать? Ну да ладно.
Сегодня я приехала забирать ее со школы (опоздала на пять минут), а она в медпункте: когда надевала штаны, собираясь домой, локтем попала в батарею и обожглась. В итоге муж обвинил меня во всем. Накричал. Да еще и в такой грубой форме, и даже несколько раз спросил: довольна ли я? Как будто я специально ее не переодеваю, чтобы она травмировалась.
Я не понимаю: может, я плохая мать, но мне кажется, что ребенок в этом возрасте должен самостоятельно одеваться. И при чем тут я? И как мне теперь с ним жить? А если что-то не дай Бог случится похлеще, то виновата буду я всегда. А если она упадет на улице или в школе, тоже я буду виновата, что на уроке с ней не сидела. Мне стало очень страшно и обидно от его слов. Может, кто постарше мне подскажет, как поступить, я не знаю. #муж #дети

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы вы не долбили его "своей позицией", он бы этого не сказал.

Валентина Матвиенко
#2

да уж, тревожный звоночек, так и начинают абьюзеры набирать обороты. Скорее всего ему выгодно делать вас виноватой. Может и стоит именно ультиматум ему сейчас поставить

#3
Гость

Если бы вы не долбили его "своей позицией", он бы этого не сказал.

Ну как бы я не долбила, я просто ему сказала это раза два. Да и учитель в школе сказал, что мы няньчимся с ней, как с лялечкой.

Гость
#4

Вы однозначно правы, ребёнок уже не грудничек.
Каждый должен когда-то набивать шишки, и если она сейчас этого не сделает, когда будет постарше падать будет уже больнее.

Предложите мужу сессии с психологом семейные.

А вообще это похоже на тревожное расстройство мужа и начинающегося абьюзера.

Вам ни в коем случае от своей позиции не отступать. Мужу дать понять, что кричать на вас нельзя.

#5

Так именно поэтому предыдущая жена с ним и развелась, автор. И детей ему оставила. Ну или умерла - извел.

#6
Валентина Матвиенко

да уж, тревожный звоночек, так и начинают абьюзеры набирать обороты. Скорее всего ему выгодно делать вас виноватой. Может и стоит именно ультиматум ему сейчас поставить

Самое обидное, что мой ребенок сломал летом руку со смещением, когда вышла гулять. И он сказал: ничего страшного, я тоже руку ломал, сама виновата. Еще и накричал на нее. Сделал вид, как-будто ничего особенного не произошло. А тут раздул такое, как будто я сама ее к батарее прижала(( Неужели я такой монстр?((Мы забрали девчонок от такой маманьки: она их не кормила, не одевала. Они с утра до ночи были на улице. И он принял решение их забрать только, когда мы стали вместе жить. А теперь сложилось впечатление, что я монстр какой-то. Так неприятно((

#7
Evgescha

Самое обидное, что мой ребенок сломал летом руку со смещением, когда вышла гулять. И он сказал: ничего страшного, я тоже руку ломал, сама виновата. Еще и накричал на нее. Сделал вид, как-будто ничего особенного не произошло. А тут раздул такое, как будто я сама ее к батарее прижала(( Неужели я такой монстр?((Мы забрали девчонок от такой маманьки: она их не кормила, не одевала. Они с утра до ночи были на улице. И он принял решение их забрать только, когда мы стали вместе жить. А теперь сложилось впечатление, что я монстр какой-то. Так неприятно((

Ну так его природный уровень - маргиналка. А вы зачем такого подобрали - вы тоже маргиналка?

Zlo
#8

Батарея была раскалена? 🤣

Валентина Матвиенко
#9
Evgescha

Самое обидное, что мой ребенок сломал летом руку со смещением, когда вышла гулять. И он сказал: ничего страшного, я тоже руку ломал, сама виновата. Еще и накричал на нее. Сделал вид, как-будто ничего особенного не произошло. А тут раздул такое, как будто я сама ее к батарее прижала(( Неужели я такой монстр?((Мы забрали девчонок от такой маманьки: она их не кормила, не одевала. Они с утра до ночи были на улице. И он принял решение их забрать только, когда мы стали вместе жить. А теперь сложилось впечатление, что я монстр какой-то. Так неприятно((

теперь ваша задача не допускать в свою сторону абьюза, никаких разумных доводов не приводить, а именно дуайте как себя оградить

Гость
#10

Вы не написали, видимо, 7-летка - его дочь. Ну не знаю, мне кажется, что он так над ней трясется из-за чувства вины, что с ее матерью расстался. В 7 лет пора уже одеваться самостоятельно, так безумно опекать нельзя. Вам бы задуматься об отношении этого мужчины к вам.

Гость
#11

ну так если он из нее беспомощную делал все это время, значит из-за него это и произошло. Одеть ребенка всегда проще, чем ждать пока он сам это сделает, учить, подсказывать. Тут нужно терпение, у вашего мужа просто его нет, а то, что он сорвался на вас - это подтверждает. Лучшая защита - это нападение, напомните ему, что вы не тряпка, чтобы об вас ноги вытирать и раз и навсегда решите вопрос воспитания - ЗА ребенка делать ничего нельзя, иначе он вырастает беспомощным инфантилом.

Гость
#12
Zlo

Батарея была раскалена? 🤣

Ага, разводкой попахивает, и прям в медпункт, да и в городах в школу родителей не пускают, если только в деревнях

Гость
#14

Я так понимаю, что девочка со стороны мужа?
Растет без биологической маргинальной мамы? Детство уже было непростым у ребенка? Натерпелась в свое время?
Дорогой автор, мое глубочайшее убеждение-прислушаться к мнению мужа (как может, он пытается до вас достучаться, он понимает свою вину перед ребенком, не справляется и пытается вас привлечь)))).
Девочку можно и поберечь, детство очень быстро проходит, а чувство защищенности и нужности маленького человека в своей новой семье должно остаться. Ребенок еще успеет хлебнуть в нашем взрослом мире.
Уверена, вы прекрасная мама и своим и приемным, вам офигеть как сложно, просто призываю к милосердию.
Быть сиротой в 7 лет при живой матери такое себе...просто попытайтесь в конфликтных ситуациях ставить себя,своего ребенка на место детей мужа...
Всем сложно, а вам во сто крат.
Детство - оно для любви и защищенности, особенно для девочек. И уже не важно ваши они или "другие".

Гость
#15

Батареи в школе не заэкранированы? Выкатывайте претензию администрации.

Гость
#16
Evgescha

Самое обидное, что мой ребенок сломал летом руку со смещением, когда вышла гулять. И он сказал: ничего страшного, я тоже руку ломал, сама виновата. Еще и накричал на нее. Сделал вид, как-будто ничего особенного не произошло. А тут раздул такое, как будто я сама ее к батарее прижала(( Неужели я такой монстр?((Мы забрали девчонок от такой маманьки: она их не кормила, не одевала. Они с утра до ночи были на улице. И он принял решение их забрать только, когда мы стали вместе жить. А теперь сложилось впечатление, что я монстр какой-то. Так неприятно((

А то есть ты думала, что полюбят тебя, полюбят и детей что-ли?) Неееет, так не бывает, чужих детей любят только те, кого влекут дети. Он может полюбить тебя, но ребенка, никогда, так со всеми людьми, никто не полюбит чужого, только своего, к чужому максимум могут относиться только нормально.

#17
Аматерасу-Хатшепсут

Ну так его природный уровень - маргиналка. А вы зачем такого подобрали - вы тоже маргиналка?

Это что такое? Не знаю. Такое поведение начало вылазить только после свадьбы. Конечно, всего не расскажешь, чтобы более конкретно ситуацию разобрать.

Гость
#18
Evgescha

Самое обидное, что мой ребенок сломал летом руку со смещением, когда вышла гулять. И он сказал: ничего страшного, я тоже руку ломал, сама виновата. Еще и накричал на нее. Сделал вид, как-будто ничего особенного не произошло. А тут раздул такое, как будто я сама ее к батарее прижала(( Неужели я такой монстр?((Мы забрали девчонок от такой маманьки: она их не кормила, не одевала. Они с утра до ночи были на улице. И он принял решение их забрать только, когда мы стали вместе жить. А теперь сложилось впечатление, что я монстр какой-то. Так неприятно((

О, автор, ну так муж явно дает вам понять - его детей надо холить и лелеять, нянчиться с ними, даже там, где это уже и не нужно, а ваш ребенок как-нибудь переморщится. Вам сейчас очень жестко надо ставить вопрос - либо вы ко всем детям относитесь на равных (понятно, со скидкой на возраст, но все же), либо ничего хорошего не выйдет. Мне вот интересно, когда при переломе руки на вашего ребенка наорали - вы как отреагировали? Решайте этот вопрос сейчас, пресекайте разделение детей, и чем скорее вы это сделаете, тем лучше.

Гость
#20

проблема в вас обоих. миритесь. и он и вы любите дочь . каждый по своему... вы хотите чтобы она была более самостоятельная а он просто над ней трясется.... конечно расстроился из-за травмы....

б-ка
#21

Обожглась о батарею, не о железную печку? Ну, обожглась, допустим. Впредь будет осторожнее. Это нормальный опыт. Когда муж, допустим, нервничает и выходит из берегов, Вы всегда рыдаете, виноватите себя, страшитесь и обижаетесь? А не пробовали замолчать, сделать спокойное и отрешённое лицо, максимум - вопросительно и недоуменно поднять бровь? А проблему обсудить, когда все успокоятся.

#22
Гость

Я так понимаю, что девочка со стороны мужа?
Растет без биологической маргинальной мамы? Детство уже было непростым у ребенка? Натерпелась в свое время?
Дорогой автор, мое глубочайшее убеждение-прислушаться к мнению мужа (как может, он пытается до вас достучаться, он понимает свою вину перед ребенком, не справляется и пытается вас привлечь)))).
Девочку можно и поберечь, детство очень быстро проходит, а чувство защищенности и нужности маленького человека в своей новой семье должно остаться. Ребенок еще успеет хлебнуть в нашем взрослом мире.
Уверена, вы прекрасная мама и своим и приемным, вам офигеть как сложно, просто призываю к милосердию.
Быть сиротой в 7 лет при живой матери такое себе...просто попытайтесь в конфликтных ситуациях ставить себя,своего ребенка на место детей мужа...
Всем сложно, а вам во сто крат.
Детство - оно для любви и защищенности, особенно для девочек. И уже не важно ваши они или "другие".

Да, я ее очень люблю и забочусь о ней. Мы живем с девчонками два года. Она меня любит и называет мамой. Она у меня ничем не обделена. Просто она самостоятельная и умная девочка, зачем из нее делать беспомощную?

#23
Гость

Батареи в школе не заэкранированы? Выкатывайте претензию администрации.

Нет, батареи кипяток-не притронуться и ничем не закрыты. Мало того, еще и лавочку поставили около нее. Можно было б начать этот весь скандал, но к чему он? Я просто сказала женщинам, чтобы они как-то это устранили, чтобы другие детки не пострадали.

#24
Аматерасу-Хатшепсут

Так именно поэтому предыдущая жена с ним и развелась, автор. И детей ему оставила. Ну или умерла - извел.

Предыдущая жена действительно безответственная, она ему изменяла, поэтому они разошлись. Об этом весь город говорит. После развода дети жили с ней. И она вышла замуж за наркомана, который ее бил. Родила еще двоих детей. Наркоман повесился. Она вышла третий раз замуж, но не переставала изменять своим мужьям🤷🏻‍♀️🤦‍♀️Оставляла четверых деток дома одних:10,5,3 и 1.5 лет им было тогда. Не готовила кушать, не покупала одежду, хотя муж исправно платил алименты 20 т руб в месяц и на тех деток она получала по потере кормильца 20. Пособия, декретные, как многодетная мать - все тратила на себя. Деньги были - желания не было.

#25
Zlo

Батарея была раскалена? 🤣

Пальцем не притронуться. Лучше б зимой так топили, а не весной(

#26
Гость

Вы не написали, видимо, 7-летка - его дочь. Ну не знаю, мне кажется, что он так над ней трясется из-за чувства вины, что с ее матерью расстался. В 7 лет пора уже одеваться самостоятельно, так безумно опекать нельзя. Вам бы задуматься об отношении этого мужчины к вам.

Чувства вины у него нет, может есть чувство вины, что он их раньше не забрал.

#27
Гость

ну так если он из нее беспомощную делал все это время, значит из-за него это и произошло. Одеть ребенка всегда проще, чем ждать пока он сам это сделает, учить, подсказывать. Тут нужно терпение, у вашего мужа просто его нет, а то, что он сорвался на вас - это подтверждает. Лучшая защита - это нападение, напомните ему, что вы не тряпка, чтобы об вас ноги вытирать и раз и навсегда решите вопрос воспитания - ЗА ребенка делать ничего нельзя, иначе он вырастает беспомощным инфантилом.

Большое спасибо. Я тоже такого мнения. И педагог говорит также.

#28
Гость

Папе очень нравится, когда девочка 7 летняя раздевается перед ним.
Он модмывает ее?

Вы что вообще такое пишете? Я говорю про верхнюю одежду. Если вы озабоченный, то мимо проходите.

#29

В тот раз я поставила его на место. За детей я кого хочешь на место поставлю, а вот себя защищать не умею.

#30
Гость

А то есть ты думала, что полюбят тебя, полюбят и детей что-ли?) Неееет, так не бывает, чужих детей любят только те, кого влекут дети. Он может полюбить тебя, но ребенка, никогда, так со всеми людьми, никто не полюбит чужого, только своего, к чужому максимум могут относиться только нормально.

Я девчонок приняла как своих. Они мне стали родными и я не понимаю, почему он так относится к моему ребенку. Но я думаю, что если мужчина со мной решил жить, потом замуж позвать, если он принял такое решение, то он прекрасно понимал, что будет жить и с моим ребенком, что это такой же ребенок, как и его дети. До предложения мы жили год вместе, у него было время понять комфортно ли ему жить в одной квартире с моей дочерью и сможет ли он ее принять как свою.

#31

Извиняюсь, пишу сюда первый раз. Может где, что не то нажала. Не могу понять, почему всякие изврпщенцы пишут?

#32
Гость

Ага, разводкой попахивает, и прям в медпункт, да и в городах в школу родителей не пускают, если только в деревнях

У нас не деревня, а небольшой город с населением 50 тыс человек. У нас пускают родителей в школу.

Гость
#33

Муж ваш просто псих. Моему 5 лет - стою жду, когда сам переоденется и оденется в садике.

де
#34
Evgescha

Извиняюсь, пишу сюда первый раз. Может где, что не то нажала. Не могу понять, почему всякие изврпщенцы пишут?

Потому что на этом сайте их полно! Они лезут во все темы.

де
#35

Автор, мне не понравилось, как он отреагировал на перелом руки вашего ребёнка. Такое ощущение, что к своим детям он требует внимания и излишней заботы,а ваш перебьется. Поговорите с ним серьезно на эту тему. И если такие звоночком ещё будут присутствовать, то я бы ушла от него. Такое ощущение, что он вас держит за прислугу своим детям. И ещё, своего ребёнка защищайте от его нападок. Неприятный тип ваш муж.

#36
де

Автор, мне не понравилось, как он отреагировал на перелом руки вашего ребёнка. Такое ощущение, что к своим детям он требует внимания и излишней заботы,а ваш перебьется. Поговорите с ним серьезно на эту тему. И если такие звоночком ещё будут присутствовать, то я бы ушла от него. Такое ощущение, что он вас держит за прислугу своим детям. И ещё, своего ребёнка защищайте от его нападок. Неприятный тип ваш муж.

Как бы не печально было говорить, но иногда такие мысли у меня возникают в голове. Но с другой стороны, он тоже старается, делает для меня что-то хорошее. И я ему за это благодарна. Но иногда мелет такой абсурд в мою сторону, что как-будто это другой человек. ((

Гость
#37
Evgescha

Предыдущая жена действительно безответственная, она ему изменяла, поэтому они разошлись. Об этом весь город говорит. После развода дети жили с ней. И она вышла замуж за наркомана, который ее бил. Родила еще двоих детей. Наркоман повесился. Она вышла третий раз замуж, но не переставала изменять своим мужьям🤷🏻‍♀️🤦‍♀️Оставляла четверых деток дома одних:10,5,3 и 1.5 лет им было тогда. Не готовила кушать, не покупала одежду, хотя муж исправно платил алименты 20 т руб в месяц и на тех деток она получала по потере кормильца 20. Пособия, декретные, как многодетная мать - все тратила на себя. Деньги были - желания не было.

Автор мне кажется вам чего то недоговаривают. Вы не видите явного сходства ситуации? Мужик играет в доброго полицейского и плохого. Присмотритесь. Вам про бывшую ну мегерой выставил которая по наркоманам шляется ло сих пор а вы ведетесь понятно женское самолюбие и все такое. Но я не думаю что он такой святоша. Теперь вы этого сполна наедитесь. Теперь вы "плохой полицейский" в семье. А он хороший. Упала вы виноваты. Обожглась тоже вы. Он проекции делает на вас из старых отношений. Плюс вам верно сказали тут и абьюз и какие то расстройства на лицо. Снимайте фуражку плохой роли. Вы так все пишите, я прониклась, у вас действительно любовь к этим чужим девочкам. Ну те вашим вы и заботитесь и с педагогами общаетесь. Адекватная совершенно! А мужик не спроста вторую семью меняет. Ой не спроста..наорал на вас. Вашего ребенка не защитил не проявил жалости. И тоже наорал на него. Автор думайте во что попали.

#38
Гость

Автор мне кажется вам чего то недоговаривают. Вы не видите явного сходства ситуации? Мужик играет в доброго полицейского и плохого. Присмотритесь. Вам про бывшую ну мегерой выставил которая по наркоманам шляется ло сих пор а вы ведетесь понятно женское самолюбие и все такое. Но я не думаю что он такой святоша. Теперь вы этого сполна наедитесь. Теперь вы "плохой полицейский" в семье. А он хороший. Упала вы виноваты. Обожглась тоже вы. Он проекции делает на вас из старых отношений. Плюс вам верно сказали тут и абьюз и какие то расстройства на лицо. Снимайте фуражку плохой роли. Вы так все пишите, я прониклась, у вас действительно любовь к этим чужим девочкам. Ну те вашим вы и заботитесь и с педагогами общаетесь. Адекватная совершенно! А мужик не спроста вторую семью меняет. Ой не спроста..наорал на вас. Вашего ребенка не защитил не проявил жалости. И тоже наорал на него. Автор думайте во что попали.

Вот я и думаю... Может его к психологу сводить? Но не пойдет же( Или может мне надо к психологу. Про жену я сначала не поверила, мужики тоже любят на бывших наговорить, пока все сама в оочую не увидела, не услышала, что рассказывали дети и те, кто ее знает( В одном вы четко правы, у меня иногда такое ощущение возникает, что он забывается, что я не она. Проекция есть какая-то. Иногда от него вылетают такие глупые фразы, какбудто это я ему родила этих девчонок и я его уговорила на троих детей и я теперь должна за них нести ответственность, с ними заниматься, а он если захочет, пойдет заниматься своими делами. Был как-то такой скандал, когда он мне притензии начал предъявлять. Я ему объяснила, что я бы никогда в жизни не пошла бы рожать троих детей в наше то время, но так как ты мне родной, то и девчонки твои мне родные, поэтому я нашла в себе силы быть сильной и нести ответственность, воспитывать троих детей, но тащить все на себе и еще и выслушивать бред, я не готова. И ты будь добр не забывай, что я не нянька, я тоже девочка, женщина и не хочу становиться лошадью, поэтому и тебе нужно быть ответственным.

#39
Гость

Автор мне кажется вам чего то недоговаривают. Вы не видите явного сходства ситуации? Мужик играет в доброго полицейского и плохого. Присмотритесь. Вам про бывшую ну мегерой выставил которая по наркоманам шляется ло сих пор а вы ведетесь понятно женское самолюбие и все такое. Но я не думаю что он такой святоша. Теперь вы этого сполна наедитесь. Теперь вы "плохой полицейский" в семье. А он хороший. Упала вы виноваты. Обожглась тоже вы. Он проекции делает на вас из старых отношений. Плюс вам верно сказали тут и абьюз и какие то расстройства на лицо. Снимайте фуражку плохой роли. Вы так все пишите, я прониклась, у вас действительно любовь к этим чужим девочкам. Ну те вашим вы и заботитесь и с педагогами общаетесь. Адекватная совершенно! А мужик не спроста вторую семью меняет. Ой не спроста..наорал на вас. Вашего ребенка не защитил не проявил жалости. И тоже наорал на него. Автор думайте во что попали.

Самое что интересное, я в принципе то и без мужчины жила хорошо. Дочери сейчас 10 лет. Она самостоятельная, умная девочка. Есть квартира, машина, работящая. Уйти в любой момент смогу. Он не пьет, не курит, работящий, но вот что с его психикой происходит не понимаю. Слова ему не скажи, реагирует как истеричка на все, иногда даже на шутки. А сам себе может позволить все: и накричать и словом обидеть. Мозги ему не выношу, выросла вроде с этого возраста)) Если что-то действительно меня беспокоит, говорю прямо, чтобы как-то решить, а он как стена, непробиваемая. Хотя раньше мы спокойно обсуждали проблемы, разговаривали, и он рассуждал вроде здраво. (((Пока еще верю в то, что что-то получится, да и девчонок не хочу расстраивать, они только начали жить в спокойствии, обрели семью, увидели заботу. И от девчонок я чувствую, что они меня уважают и любят. Я не хочу их предавать.

#40
Evgescha

Самое обидное, что мой ребенок сломал летом руку со смещением, когда вышла гулять. И он сказал: ничего страшного, я тоже руку ломал, сама виновата. Еще и накричал на нее. Сделал вид, как-будто ничего особенного не произошло. А тут раздул такое, как будто я сама ее к батарее прижала(( Неужели я такой монстр?((Мы забрали девчонок от такой маманьки: она их не кормила, не одевала. Они с утра до ночи были на улице. И он принял решение их забрать только, когда мы стали вместе жить. А теперь сложилось впечатление, что я монстр какой-то. Так неприятно((

Получается, это его дочь обожглась? Т.е. ему все равно, что случится с вашим ребенком, а за своего убить готов? Вам это нужно?

Гость
#41

СКАЖИ ЕМУ: ЭТО НЕ ПО МУЖСКИ ОБВИНЯТЬ ВО ВСЕМ ЖЕНЩИНУ!

Гость
#42

проблемы со страхами у вашего мужа. его обвинения беспочвенны.

Гость
#43

Вы правы. Иначе ребенок вырастмт инфантильныи и не спмостоятельным, а со стороеы отца это никому ненужная гиперопека

Гость
#44

Задела локтем об батарею и обожгласт? Это что за батареи такре у вас школе что задеть нельзя обжигают что в медпункт надо обращаться. Там что кипяток из батареи льётся? Сказку какую-то сочинили

Да всё же просто
#45

Скажите своему мужу, что она потому и обожглась на ровном месте, что он ей *** на каждом повороте заносил. Пусть еще начнет на руках ее таскать, как двухлетку, и она падать на ровном месте начнёт.

Да всё же просто
#46
Гость

Задела локтем об батарею и обожгласт? Это что за батареи такре у вас школе что задеть нельзя обжигают что в медпункт надо обращаться. Там что кипяток из батареи льётся? Сказку какую-то сочинили

Не удивляйтесь, это результат педагогической запущенности ребёнка, которого папаша не учит ничему, только всё за нее делает. Это как американские дети, которые до пяти лет в памперс гадят - покажи такому УОшке унитаз, он шею сломает, пока на него залезать будет.

Гость
#47

Попробуйте с ним поговорить и выяснить его точку зрения. Только не пытайтесь обвинить вопросом. Если вы спросите: "Почему когда моя дочка сломала руку, это была ерунда, а когда твоя дочка обожглась это вылилось в скандал?" - то такой вопрос будет воспринят как оскорбление и диалога не получится. Попытайтесь не осуждая искренне понять как ситуацию видит он. Из всех сообщений в ветке видно, что его точку зрения никто не спросил - все только гадают не кофейной гуще абьюзер он или нет. А на самом деле не зная, что у него в голове, вы не сможете решить проблему. А проблема может не лелать на поверхности. Может быть у него что-то на работе не ладится и он несколько раз сорвался, сам того не желая? Тогда возможно вместо обиды ему нужна ваша забота и поддержка. Может быть он боится, что к его дочкам относятся не как к родным и он психует. Вы знаете, что это не так, но знает ли это он? Может быть он считает, что в 7 лет ребенок ещё маленький, а в 10 уже большой и это не связано с тем полной он или нет. Но опять же, никто не знает истинную причину и она вряд ли лежит на поверхности. Поэтому постарайтесь понять его точку зрения и эмоции, которые он испытывает. Уже только после этого можно пытаться договориться о каких-то совместных шагах. В идеале вам надо договориться о какой-то совместной "семейной миссии" (например, чтобы дети выросли порядочными людьми в счастливой семье), с которой вы оба искренне согласны, и впредь обсуждать вместе и вопросы воспитания и все остальное, и вместе понимать какие шаги вы для этого делаете, исходя из этой миссии.

#48
Гость

Задела локтем об батарею и обожгласт? Это что за батареи такре у вас школе что задеть нельзя обжигают что в медпункт надо обращаться. Там что кипяток из батареи льётся? Сказку какую-то сочинили

Я сама не поверила, когда мне гардеробщики сказали. Мне это показалось таким абсурдом и глупостью. Полетела к медицинской сестре, ожог 2 степени. Рука прилипла к батарее, поэтому она испугалась и кое как ее от этой батареи оторвали. Батарея действительно кипяток, пальцем не притронуться. Вчера после школьной медсестры съездили в больницу к хирургу. Там все посмотрели обработали. Врач аж засмеялся, как она так умудрилась. Сказал, что за неделю все пройдет. В понедельник на перевязку.

#49
Да всё же просто

Не удивляйтесь, это результат педагогической запущенности ребёнка, которого папаша не учит ничему, только всё за нее делает. Это как американские дети, которые до пяти лет в памперс гадят - покажи такому УОшке унитаз, он шею сломает, пока на него залезать будет.

Вот, а у нее наоборот сейчас такое рвение к самостоятельности. А он его отбивает. Я убираюсь - она предлагает помочь, я сажаю рассаду - она предлагает помочь, я посуду мою - она тут как тут. Потом, когда он все желание отобъет девчокам быть самостоятельными, все это будет на моих плечах, а не на его. Я и деньги заработай и дома поработай и за ними четвермя все вытери-поднеси-убери. Меня просто надолго не хватит. Он один раз помоет посуду - и ходит павлином, мол я тебе помог. А в день ее нужно мыть в семье, где пять человек, не один, а почти 10 раз( Старшая уже лентяйничает, не хочет ни посуду помыть, ни пропылесосить, ни за кошкой лоток вынести. Аж уговариваешь помочь иной раз. Средней скажешь, пойдет, побурчит, но сделает.

Гость
#50

Ув автор, младшая школьница это ваша дочь или мужа ? Вот от ответа на этот вопрос и прыгайте. Прежде всего вам с мужем надо прояснить вопросы связанные с воспитанием девченок, а из младшей не делать ^младенца^ . Чем старше, при такой позиции папы,тем будет хуже, смотрите разведетесь.

Предыдущая тема