Гость
Статьи
Почему раньше с детьми …

Почему раньше с детьми не говорили о сексе?

Ну вот, допустим, поколение наших бабушек. Или даже мам. Не говоря уже о более ранних временах. Вряд ли их родители говорили с ними на эту тему, рассказывали о контрацепции и т.п. тогда, наверное, вообще говорить на эти темы с детьми было не принято? Почему? а сейчас все советуют как можно раньше рассказывать детям о сексе и предохранении. Люди стали более открытыми?

Автор
1 124 ответа
Последний — Перейти
Снег-снежок.
#1

в совке же "секса не было". Ханжи потому что и тоталитарное гос-во.

Ольга
#2

К сожалению, практически не говорили. По этой причине основным средством контрацепции был аборт - у женщин за жизнь их было как минимум 2-4, а у плодовитых и десяток.

А мужики до сих пор в экс-СССР дикие - презервативами пользоваться не хотят.

Не принято было при совке говорить о сексе вообще. К счастью, сейчас информация доступна.

Ural-650
#3

В "совке" было не принято говорить о сексе, зато принято было им заниматься, причем с 16-17 лет. Абортов в Союзе было безобразно много. Моя бабушка (по маме) 4 сделала. К сожалению, это сильно подорвало её здоровье, поэтому долго она не прожила.

Гость
#4
Ольга

К сожалению, практически не говорили. По этой причине основным средством контрацепции был аборт - у женщин за жизнь их было как минимум 2-4, а у плодовитых и десяток. А мужики до сих пор в экс-СССР дикие - презервативами пользоваться не хотят. Не принято было при совке говорить о сексе вообще. К счастью, сейчас информация доступна.

По шесть абортов на одну приходилось, в среднем конечно.

Олег
#5

в то время не было презиков, и всякой контрацепции, люди на войне пачками умирали, какое предохранение, люди не говорили о сексе, а просто занимались. Все было просто, девочка подросла - пора замуж, а дальше залетела - рожай, из детей выживал каждый второй, а то и третий.

Гость
#6

Детям-то зачем такая инфа? Это ж совращение. А созревшим все говорили, не переживай.

Гость
#7

По русски секс это похоть. А похоть советским обществом порицалась. Сексуальные отношения вне семьи считались аморальными и унижающими девушку.

Ural-650
#8
Гость

По русски секс это похоть. А похоть советским обществом порицалась. Сексуальные отношения вне семьи считались аморальными и унижающими девушку.

В семидесятые в городах о сексе уже вполне нормально говорили, и девушек б/у хватало. Спасибо Битлз и рок-н-роллу за это.

Ольга
#9
Олег

в то время не было презиков, и всякой контрацепции, люди на войне пачками умирали, какое предохранение, люди не говорили о сексе, а просто занимались. Все было просто, девочка подросла - пора замуж, а дальше залетела - рожай, из детей выживал каждый второй, а то и третий.

В 80-е презервативы были.

Гость
#10
Гость

По русски секс это похоть. А похоть советским обществом порицалась. Сексуальные отношения вне семьи считались аморальными и унижающими девушку.

Почему только советским? Любым обществом.

Ольга
#11

А самое скверное, что при совке детям не рассказывали о педофилах, насильниках и эксгибиционистах: считалась, что их якобы не было. И в итоге дети были очень уязвимы. Помню, какой был шок для детей в младшей школе, когда эти у р о д ы в подъездах подкарауливали и членом трясли.

Олег
#12
Ольга

В 80-е презервативы были.

да, но в 80 е моим бабушкам уже было не до этого.

Гость
#13
Ольга

В 80-е презервативы были.

В 80е был беби-бум, потому что декретный отпуск стал человеческим и квартиры давать начали.

Гость
#14

Может о сексе сейчас и говорят, а вот о предохранении, судя по количеству абортов и постоянным темам на форуме "так получилось, что я забеременела" - вообще никто не слышал.

Зима
#15
Ural-650

В "совке" было не принято говорить о сексе, зато принято было им заниматься, причем с 16-17 лет. Абортов в Союзе было безобразно много. Моя бабушка (по маме) 4 сделала. К сожалению, это сильно подорвало её здоровье, поэтому долго она не прожила.

глупости. В СССРе девушки были целомудренны и берегли честь до свадьбы. Немцы были очень удивлены, когда пришли и начали насиловать наших девушек - почти все были девственницами.
Моя мама абортов 7 сделала - цветет и пахнет. потому что продукты были натуральные, а не гмошное д..мо как сейчас.

Зима
#16
Ольга

А самое скверное, что при совке детям не рассказывали о педофилах, насильниках и эксгибиционистах: считалась, что их якобы не было. И в итоге дети были очень уязвимы. Помню, какой был шок для детей в младшей школе, когда эти у р о д ы в подъездах подкарауливали и членом трясли.

вот сколько ни читаю - не понимаю, где вы такое видели? Папа у меня военный, пожили во многих городах. В школу лишь в первый класс поначалу провожали, потом шли одни дети. Где были эти педофилы? Почему ни одного не видела?
да, родители предупреждали с незнакомыми не заговаривать. Но как-то никто из взрослых незнакомых и не приставал.

Гость
#17
Гость

Может о сексе сейчас и говорят, а вот о предохранении, судя по количеству абортов и постоянным темам на форуме "так получилось, что я забеременела" - вообще никто не слышал.

В итоге имеем вывод: самый лучший способ контрацепции - воздержание до брака. Предки были правы таки.

Жеже
#18

"а сейчас все советуют как можно раньше рассказывать детям о сексе и предохранении. " Как можно раньше это во сколько? конечно про отношения мужчина+женщина и семью надо рассказывать с малых лет, а именно про предохранение и секс я бы НЕ хотела услышать в 5-7 лет. У меня был бы шок.

А так информация поступает из фильмов (там иногда присутствуют обьятия и т.п.), также от более старших друзей, а уже в школе можно и подробней обьяснить.
Я не против информации, но мне было бы жутко неудобно в совсем маленьком возрасте обсуждать такие вопросы с мамой. Книга или брошюра как вариант. Про то, откуда берутся дети)))

Ольга
#19
Зима

вот сколько ни читаю - не понимаю, где вы такое видели? Папа у меня военный, пожили во многих городах. В школу лишь в первый класс поначалу провожали, потом шли одни дети. Где были эти педофилы? Почему ни одного не видела? да, родители предупреждали с незнакомыми не заговаривать. Но как-то никто из взрослых незнакомых и не приставал.

Где видели? Около школы, детсадов, в подъездах, электричках, на пляже, около пионерских лагерей....

Ольга
#20
Жеже

"а сейчас все советуют как можно раньше рассказывать детям о сексе и предохранении. " Как можно раньше это во сколько? конечно про отношения мужчина+женщина и семью надо рассказывать с малых лет, а именно про предохранение и секс я бы НЕ хотела услышать в 5-7 лет. У меня был бы шок. А так информация поступает из фильмов (там иногда присутствуют обьятия и т.п.), также от более старших друзей, а уже в школе можно и подробней обьяснить. Я не против информации, но мне было бы жутко неудобно в совсем маленьком возрасте обсуждать такие вопросы с мамой. Книга или брошюра как вариант. Про то, откуда берутся дети)))

Когда менструация начнется и девочка залететь может. А про педофилов надо рассказать уже в дошкольном возрасте - когда ребенок начинает гулять без родителей

Гость
#21
Ural-650

В семидесятые в городах о сексе уже вполне нормально говорили, и девушек б/у хватало. Спасибо Битлз и рок-н-роллу за это.

НЕ знаю. Не встречал. Мне они были без надобности. Я любил не за это.)

Жеже
#22
Зима

вот сколько ни читаю - не понимаю, где вы такое видели? Папа у меня военный, пожили во многих городах. В школу лишь в первый класс поначалу провожали, потом шли одни дети. Где были эти педофилы? Почему ни одного не видела? да, родители предупреждали с незнакомыми не заговаривать. Но как-то никто из взрослых незнакомых и не приставал.

я как минимум три раза сталкивалась с эксгибиционистами в детстве. Тупо доставали и дрочили перед ребенком, который случайно проходил мимо подьезда, сараев или скверов.

Гость
#23
Гость

Почему только советским? Любым обществом.

Каким ещё? Кто или что такое "любые"?

Гость
#24
Гость

Почему только советским? Любым обществом.

Ну да. Тут вуман почитаешь, так половина похоть считают любовью. Типа если у мужика встал - значит любит.)))

Жеже
#25
Ольга

Когда менструация начнется и девочка залететь может. А про педофилов надо рассказать уже в дошкольном возрасте - когда ребенок начинает гулять без родителей

++++согласна

Гость
#26
Ural-650

В семидесятые в городах о сексе уже вполне нормально говорили, и девушек б/у хватало. Спасибо Битлз и рок-н-роллу за это.

И мужики пользованные по всюду.

Гость
#27
Зима

вот сколько ни читаю - не понимаю, где вы такое видели? Папа у меня военный, пожили во многих городах. В школу лишь в первый класс поначалу провожали, потом шли одни дети. Где были эти педофилы? Почему ни одного не видела?
да, родители предупреждали с незнакомыми не заговаривать. Но как-то никто из взрослых незнакомых и не приставал.

Педофилы сидели в тюрьме или были растреляны. Они, как сейчас, не гуляли по улицам городов

Гость
#28
Гость

В 80е был беби-бум, потому что декретный отпуск стал человеческим и квартиры давать начали.

В 80 году была олимпиада в москве. И после неё стали появляться чёрные младенцы у москвичек.

Ольга
#29
Гость

Педофилы сидели в тюрьме или были растреляны. Они, как сейчас, не гуляли по улицам городов

Ага-ага. Свежо придание. Педофилов было столько же, сколько и сейчас. Только тогда люди были настолько запуганы, что это не афишировалось. Это сейчас идут и пишут заявление в полицию. А тогда - это позор.

Гость
#30
Зима

вот сколько ни читаю - не понимаю, где вы такое видели? Папа у меня военный, пожили во многих городах. В школу лишь в первый класс поначалу провожали, потом шли одни дети. Где были эти педофилы? Почему ни одного не видела? да, родители предупреждали с незнакомыми не заговаривать. Но как-то никто из взрослых незнакомых и не приставал.

Детей свободно гулять во дворе одних отпускали. Бояться было некого.

Автор
#31

Почему-то все стали обсуждать совок, хотя в теме о нем не говорилось) Разве не в совке родители разговаривали с детьми на эту тему?

#32

не портите детям детство.
вот когда у них появится тяга к противоположному полу тогда и говорить.

Гость
#33
Ольга

Ага-ага. Свежо придание. Педофилов было столько же, сколько и сейчас. Только тогда люди были настолько запуганы, что это не афишировалось. Это сейчас идут и пишут заявление в полицию. А тогда - это позор.

Чем запуганны? Просто дебилов меньше было.

Олег
#34

на счет педофилов и маньяков, это ребенку и не объяснишь в принципе, типа не подходи к дядькам, если предложат конфету, там получится что - то типа, или ребенок будет просто шарахаться от всего мужского пола, даже когда станет взрослой или забьет вообще на эти указания и во дворе его запросто может кто-нибудь обмануть. Вообще во дворе, в школе дети сами между собой такое вытворяют, и учатся от друг друга всему лучше, чем от взрослых. там как повезет короче, выживает сильнейший.

Ольга
#35
Гость

Детей свободно гулять во дворе одних отпускали. Бояться было некого.

Ага. Онанисты шлялись по дворам и вокруг школ и садиков. А с педофилами я сама лично сталкивалась несколько раз: пытались со двора увести. Это не считая старых пердунов учителей - 50-летних козлов, которые норовили девочек приобнять и за задницу пощупать.

Ольга
#36
Гость

Чем запуганны? Просто дебилов меньше было.

Советской системой запуганы. Тогда и об изнасилованиях заявы не подавали практически - потому что эту женщину начинали позорить и на нее пальцем показывать.

Гость
#37
Ольга

Где видели? Около школы, детсадов, в подъездах, электричках, на пляже, около пионерских лагерей....

я сама лично виделагде то в класе 5 между колой и гаражами

#38
Ольга

Когда менструация начнется и девочка залететь может. А про педофилов надо рассказать уже в дошкольном возрасте - когда ребенок начинает гулять без родителей

если честно больше опасность нарваться на психа, нарика или бабушку с маразмом чем на педофила.
вот никогда не подозревал что бабульки опасны для детей. а оказывается у них бывает едет крыша и просто отводят чужого ребенка к себе домой, не отпускают.
так что надо не от педофилов стращать а от незнакомых людей проявляющих интерес.

Гость
#39
Автор

Ну вот, допустим, поколение наших бабушек. Или даже мам. Не говоря уже о более ранних временах. Вряд ли их родители говорили с ними на эту тему, рассказывали о контрацепции и т.п. тогда, наверное, вообще говорить на эти темы с детьми было не принято? Почему? а сейчас все советуют как можно раньше рассказывать детям о сексе и предохранении. Люди стали более открытыми?

А зачем эту тему подымать с детьми?Придет время,сами всё узнают.

Гость
#40
Ольга

Ага. Онанисты шлялись по дворам и вокруг школ и садиков. А с педофилами я сама лично сталкивалась несколько раз: пытались со двора увести. Это не считая старых пердунов учителей - 50-летних козлов, которые норовили девочек приобнять и за задницу пощупать.

Какие ужасы вы рассказываете. Я ничего такого не видел. Мы всегда провожали своих подруг до дома.

Ольга
#41
алексей

если честно больше опасность нарваться на психа, нарика или бабушку с маразмом чем на педофила. вот никогда не подозревал что бабульки опасны для детей. а оказывается у них бывает едет крыша и просто отводят чужого ребенка к себе домой, не отпускают. так что надо не от педофилов стращать а от незнакомых людей проявляющих интерес.

Вы ошибаетесь. Очень часто педофилы - знакомые и даже родственники. Подружку мою с сестрой в детстве отправляли в гости к родственникам, а там был папаша озабоченный: залазил к 10-летним девочкам в постель, вытаскивал
х е р и совал им в руки. А они боялись сказать.

Ольга
#42
Гость

Какие ужасы вы рассказываете. Я ничего такого не видел. Мы всегда провожали своих подруг до дома.

А где ты это видеть мог? Они от пацанов прячутся - подкарауливают одну девочку и х е р вытаскивают.

Гость
#43
Ольга

Вы ошибаетесь. Очень часто педофилы - знакомые и даже родственники. Подружку мою с сестрой в детстве отправляли в гости к родственникам, а там был папаша озабоченный: залазил к 10-летним девочкам в постель, вытаскивал х е р и совал им в руки. А они боялись сказать.

Ну это родственники же.))) Родная кровь. Он же не на улице.)))

Ольга
#44
Гость

А зачем эту тему подымать с детьми?Придет время,сами всё узнают.

Ну да - узнают, когда в подоле принесут. Девчонки уже с пятого класса с пацанами гулять начинают. А сейчас вообще - петинги и обжиманья. В мое то время некоторые в 6-ом классе уже т р а х а л и с ь, а в 15 лет аборты делали.

Гость
#45
Ольга

А где ты это видеть мог? Они от пацанов прячутся - подкарауливают одну девочку и х е р вытаскивают.

Ну поэтому мы и провожали своих 10 летних подружек после концертов наверное. Фиг знает. У нас было так принято.)

Гость
#46
Ольга

А где ты это видеть мог? Они от пацанов прячутся - подкарауливают одну девочку и х е р вытаскивают.

В Казани такой дe/бил есть. Зовут Филипп. В тырнете куча его видео.

Автор
#47
Гость

А зачем эту тему подымать с детьми?Придет время,сами всё узнают.

Так сейчас же со всех сторон идут советы, что нужно говорить с детьми о сексе и о контрацепции, это обязательно, иначе они принесут в подоле или еще какие-нибудь последствия будут.

Гость
#48
Ольга

Ну да - узнают, когда в подоле принесут. Девчонки уже с пятого класса с пацанами гулять начинают. А сейчас вообще - петинги и обжиманья. В мое то время некоторые в 6-ом классе уже т р а х а л и с ь, а в 15 лет аборты делали.

Я в школе стоя на дежурстве поприветствовал свою партнёршу по бальным танцам. Физичка увидела и потом долго мне мозги парила перед классом про какие то игры в любовь. Я даже не понял, с чего её так прёт.)))
Зато физручка побывав на нашем концерте была в полном восторге. Пятёрки по физкультуре мне просто так ставила.)))

Олег
#49
Ольга

А где ты это видеть мог? Они от пацанов прячутся - подкарауливают одну девочку и х е р вытаскивают.

не все прячутся от пацанов, мне было лет 12, один дядька в блоке вытащил *** полувозбужденный довольно большого размера и онанировал, а мне сказал, чтоб на карауле стоял, вдруг кто-то пройдет.

#50
Ольга

А самое скверное, что при совке детям не рассказывали о педофилах, насильниках и эксгибиционистах: считалась, что их якобы не было. И в итоге дети были очень уязвимы. Помню, какой был шок для детей в младшей школе, когда эти у р о д ы в подъездах подкарауливали и членом трясли.

я сомневаюсь что это был для них шок. про секс они не знали. про педофилов тоже. пиписьки у мальчишек видели все, еще в детском саду.
по суди просто странный дядя который снял трусы и дергает за пипиську.
это скорее будет шоком для старшеклассниц, студенток.