Гость
Статьи
Цистит после секса, …

Цистит после секса, может быть и почему? Кто смог вылечить до конца?

Живу половой жизнью чуть меньше чем полгода. В первый раз столкнулась с этой проблемой чуть больше месяца назад. В туалет до слез было больно ходить, прописали антибиотики, капли и свечи обезбаливающие (свечи не весь курс прошла потому что все прошло раньше), вот теперь снова это ужасное чувство, но не так больно ну все равно неприятно начала пить канефрон капли.
Стыдно говорить но в тот и этот раз половой акт был жёсткий ... Это может быть причиной??? Теперь так постоянно мучаться и пить антибиотики? (((

Инкогнито
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Инкогнито

Живу половой жизнью чуть меньше чем полгода. В первый раз столкнулась с этой проблемой чуть больше месяца назад. В туалет до слез было больно ходить, прописали антибиотики, капли и свечи обезбаливающие (свечи не весь курс прошла потому что все прошло раньше), вот теперь снова это ужасное чувство, но не так больно ну все равно неприятно начала пить канефрон капли.
Стыдно говорить но в тот и этот раз половой акт был жёсткий ... Это может быть причиной??? Теперь так постоянно мучаться и пить антибиотики? (((

Было такое...причем и до начала половой жизни мучал редко цистит а с наступлением половой жизни вообще был после каждого ппа(причем ВСЕ ппа были в презервативе в т.ч. и лишение девственности) сдала на зппп нашли хламидиоз, сделали цистоскопию нашли фибрин в мочевом были назначены антибиотики от хламидий(вильпрафен и юнидокс солютаб и инстилляции в мочевой пузырь с колларголом) и вот только после этого я забыла что такое цистит, гинеколог сказала хламидиоз и в роддоме могли занести

Гость
#2
Гость

Было такое...причем и до начала половой жизни мучал редко цистит а с наступлением половой жизни вообще был после каждого ппа(причем ВСЕ ппа были в презервативе в т.ч. и лишение девственности) сдала на зппп нашли хламидиоз, сделали цистоскопию нашли фибрин в мочевом были назначены антибиотики от хламидий(вильпрафен и юнидокс солютаб и инстилляции в мочевой пузырь с колларголом) и вот только после этого я забыла что такое цистит, гинеколог сказала хламидиоз и в роддоме могли занести

Па*-половой акт

Гость
#3
Инкогнито

Живу половой жизнью чуть меньше чем полгода. В первый раз столкнулась с этой проблемой чуть больше месяца назад. В туалет до слез было больно ходить, прописали антибиотики, капли и свечи обезбаливающие (свечи не весь курс прошла потому что все прошло раньше), вот теперь снова это ужасное чувство, но не так больно ну все равно неприятно начала пить канефрон капли.
Стыдно говорить но в тот и этот раз половой акт был жёсткий ... Это может быть причиной??? Теперь так постоянно мучаться и пить антибиотики? (((

иди к гинекологу говори что тебя мучает цистит ИМЕННО ПОСЛЕ КАЖДОГО ПОЛОВОГО АКТА, сдавай на зппп, иди к урологу-делай цистоскопию, пусть назначают лечение

Гость
#4

гонорея

Саша
#5

Я долго лечилась, кучу лекарств выпила. В итоге помог урифлорин - простые растительные таблетки

Подруга
#6

Я страдала от этого много лет и множество обследований было пройдено и таблеток выпито. На протяжении 8 лет постоянно.
Помогло окончательно только вливание в мочевой пузырь гиалуроновой кислоты - препарат уро-лайф (посоветовал и делал знакомый очень хороший уролог). 1 процедура в неделю. Надо было 10 сделать, я сделала 5 только и мне помогло.

Подруга
#7

Если же вы только начали жить половой жизнью, то, возможно, партнер мог заразить чем-то. Сдайте оба анализы на всё. Возможно, ЗППП...(((

Гость
#8

мне только операция помогла - транспозици уретры. кому-то помогает пИсать сразу ПА. Можно д-маннозу пить или таблетку фурадонина после. ищите способ для Вас

Гость
#9

У меня было такое с одним половым партнёром. Без ЗПП каких-либо))Гинеколог сказала, несовместимость микрофлоры. ПИсала сразу после акта. Реально помогало

Гость
#10
Гость

ПИсала сразу после акта. Реально помогало

+++++++++

Маша
#11

причина, скорее всего, в гипермобильности уретры и поселившейся инфекции на флоре. бетадин в свечках от такого хорошо помогает, можно им всю моче-половую сферу лечить от воспаления. ну и консультация хорошего уролога не помешает

Лида
#12

У меня был такой случай с циститом. Мне тоже сказали, что из-за микрофлоры. Плюс эстрогенов было маловато, тупо истончилась слизистая. Так что и заниматься сексом было больно, и цистит проснулся.Пришлось лечиться гормональными капсулами с лактобактериями– триожиналем. Кому-то и просто лактобактерии помогают. Автору анализы надо все-таки сдать. И на ЗППП, и на флору. Может быть, и на гормоны.

Kassiopeya
#13

У меня цистит возникла несколько раз из-за определённой марки презервативов. Всегда пользовались двумя хорошими марками, на которые подобного эффекта не возникало, но однажды из-за отсутствия их в аптеке, купили 3 штуки другой марки. После первого ПА начался жуткий цистит, но я не связала это с презервативом. Потом купили свои привычные и пользовались вперемешку, я даже забыла про этот случай и вдруг, у меня снова цистит... В общем, девочки, до меня только на третий раз дошло, откуда этот цистит взялся. К сожалению даже не запомнила что за презервативы это были, но теперь, кроме проверенных ничего не покупаем.

Мурочка
#14

У меня такое было всегда после жесткого секса именно в определенной позе, которую очень любил партнер. Сразу наутро начинались боли и жжение, болезненное мочеиспускание. Мне помогали капсулы уролесана, но бывало, что писяла кровью, тогда спасал Амоксиклав Квик Таб, я здавала анализы- зппп не было, потому я уверенна, что это все из-за механического раздражения. Отказались от этой позы и сейчас все хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Подмываться надо кипяченой водой в том числе и половому партнеру, и почаще, берите пример с татар, у них это культ подмываний.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: