Гость
Статьи
Как верить врачам, …

Как верить врачам, если они элементарного не знают?

Всё началось с того, что у меня вечером началась сыпь, на утро меня конкретно обсыпало с головы до ног .Пошла я к терапевту. Она меня отправила в другой кабинет взвеситься, давление померять и т.д, базовые процедуры. Меня и оттуда выгнали, увидев меня с сыпью везде и кричали на весь коридор " почему я пришла такая заразная, зачем я вообще пришла в больницу". Хотя я была в маске. Я вернулась к терапевту.
Она мне без анализов, читая в интернете, сказала что у меня корь.И начала пугать историями что ее знакомые намного старше меня умирали от кори ( мне 25) и мне нет смысла что то делать дальше, только идти домой, и надеяться на лучшее.Я настолько испугалась, что я аж дрожать начала, в лице полностью поменялась, побелела.Медсестра моего терапевта психанула, встала и повела меня ещё к двоим врачам ( инфикцианисту и главврачу). Инфикционист выявил у меня ветрянку, даже без анализов, сказала 100 % ветрянка. Вызвали скорую и меня положили в инфекционное отделение под присмотр врачей. После анализов, действительно оказалась ветрянка. Меня пролечили, сейчас отхожу от ветрянки дома.
Скажите как потом верить врачам, если попадаются такие отморозки. И не молодые врачи, терапевту явно за 50.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так 90% врачишек - это дэббилы в белых халатах.
В медвузе они пердели в штаны и учились за взятки.
Но и ты тоже ту.пенькая пыся.
Гугл тебе на что?
Гугли "сыпь на теле" и сравнивай.
90%, что по картинкам ты себе поставишь предварительный диагноз, а далее его можно уточнить.
Например, ты имеешь ту.госерю-детсадовца?
Значит, у тебя наверно корь или ветрянка.
Ты вчера сожрала новую незнакомую еду или намазалась новым кремом?
Аллергия.
Ну и т.д.
Мозги свои включай.

#2

Терапевт-это специалист широкого профиля. Обо всём, и ни о чём. Как сложится по уму, и практике.
Корь, ветрянку она могла в глаза не видеть за свою практику. С ними идут к педиатрам. И, тем более, могла не знать, чем корь отличается от ветрянки визуально. Она не инфекционист.
А вам надо было сразу проситься к инфекционисту. Ваше здоровье в ваших руках. А не только врачей.

Гость
#3
Ирина

Терапевт-это специалист широкого профиля. Обо всём, и ни о чём. Как сложится по уму, и практике.
Корь, ветрянку она могла в глаза не видеть за свою практику. С ними идут к педиатрам. И, тем более, могла не знать, чем корь отличается от ветрянки визуально. Она не инфекционист.
А вам надо было сразу проситься к инфекционисту. Ваше здоровье в ваших руках. А не только врачей.

Щас сразу к инфекционисту нельзя.
Все через терапевта.
Так чинушки оптимизировали систему по ОМС.

Гость
#4

Самой не надо дурой быть. Не ходить к бесплатым, тем более когда что-то срочное, им пофиг. Когда не понимаешь к какому врачу, лучше сразу скорую.

#5
Гость

Щас сразу к инфекционисту нельзя.
Все через терапевта.
Так чинушки оптимизировали систему по ОМС.

Я знаю. У терапевта сразу взять направление.

Гость
#6

Потому что это не врачи. Это иллюзия заботы, которое создало государство, чтобы чиновники здравоохранения получали стабильно деньги. Они и получают, а качество жизни и здоровье населения никого не волнует. Главное ведь картинка, а не содержание.

Гость
#7

Ветрянку не лечат, тем более в больницу не кладут ! Фигею с таких врачей((

Кот Леопольд.
#8

По чему вы не написали фамилию этого горе терапевта. Страна должна знать своих "героев"?
Вести бы уголовную ответственность для врачей,вот тогда бы был толк. Мы же доверяем им самое дорогое,своё здоровье,а иногда жизнь. Спрос должен быть соответствующий. Это по честному.
Так то сочувствую конечно. Ветрянка в 25 это ....

Гость
#9
Гость

Ветрянку не лечат, тем более в больницу не кладут ! Фигею с таких врачей((

Да ветрянку не лечат, она сама уходит. В больницу могут положить если есть осложнения, или могут быть с возрастом. Взрослые же тяжелее переносят ветрянку, чем дети!?

Гость
#10

Автор, я если свои истории с врачами вам расскажу вы офуеете.
Это вам еще повезло.

Гость
#11

. Должна была сразу к инфекционисту отправить, как увидела сыпь. Терапевт дура попалась. А дур и дураков у нас много. Их хоть учи, хоть не учи, если башкой думать не умеют, то и не будут.

Гость
#12

Лепилы - блатные мошенники в халатах, единицы из них вообще на людей похожи. В глазах доллары и покуизм.
Скорее бы их ИИ заменили вместе с тупыми чинушами.

Гость
#13
Гость

Лепилы - блатные мошенники в халатах, единицы из них вообще на людей похожи. В глазах доллары и покуизм.
Скорее бы их ИИ заменили вместе с тупыми чинушами.

Звериный оскал капитализма)
У всего общества доллары и покуизм в глазах.
А мы хотим чтоб врачи были отдельной кастой, думающей и интеллигентной. Ага, щаз, прошли те времена.

Гость
#14
Гость

Звериный оскал капитализма)
У всего общества доллары и покуизм в глазах.
А мы хотим чтоб врачи были отдельной кастой, думающей и интеллигентной. Ага, щаз, прошли те времена.

Почему я норм отношусь к покупателям? Не хамлю, не забираю лишние деньги, когда они ошибаются? А эти психопаты конченные.

Гость
#15
Кот Леопольд.

По чему вы не написали фамилию этого горе терапевта. Страна должна знать своих "героев"?
Вести бы уголовную ответственность для врачей,вот тогда бы был толк. Мы же доверяем им самое дорогое,своё здоровье,а иногда жизнь. Спрос должен быть соответствующий. Это по честному.
Так то сочувствую конечно. Ветрянка в 25 это ....

Если ввести поголовную уголовную ответственность за каждый подобный случай, врачей не станет вообще. Есть много нетипичных проявлений болезней, есть тяжелые мостояния, есть индивидуальные особенности пациента, когда самое правильно назначенное лечение не дает нужный результат, самые лучшие врачи не всесильны. И есть е б нутые пациенты, которые, не обращаются вовремя, скрывают симптомы, не следуют назначениям, но будут бежать в суд по любому поводу.

Гость
#16
Гость

Почему я норм отношусь к покупателям? Не хамлю, не забираю лишние деньги, когда они ошибаются? А эти психопаты конченные.

Вы может и нормально относитесь. Но далеко не все такие как вы.

Кот Леопольд.
#17
Гость

Если ввести поголовную уголовную ответственность за каждый подобный случай, врачей не станет вообще. Есть много нетипичных проявлений болезней, есть тяжелые мостояния, есть индивидуальные особенности пациента, когда самое правильно назначенное лечение не дает нужный результат, самые лучшие врачи не всесильны. И есть е б нутые пациенты, которые, не обращаются вовремя, скрывают симптомы, не следуют назначениям, но будут бежать в суд по любому поводу.

Ладно. Административную ответственность.
Больной он по определению не адекватный. Врач обязан найти подход к ЛЮБОМУ.
Врач не профессия,а призвания. Одних институтских знаний не достаточно. Не нравится работать с людьми. Выбирай другое.
Да,есть "не типичные проявления..." Много чего есть. Люди разные. По этому и учат 6 лет.

Гость
#18
Гость

. Должна была сразу к инфекционисту отправить, как увидела сыпь. Терапевт дура попалась. А дур и дураков у нас много. Их хоть учи, хоть не учи, если башкой думать не умеют, то и не будут.

Она и не додумалась отправить меня к инфекционисту. Ее медсестра предложила, чтоб меня посмотрел инфекционист. А терапевт тупо согласилась

Гость
#19
Гость

Она и не додумалась отправить меня к инфекционисту. Ее медсестра предложила, чтоб меня посмотрел инфекционист. А терапевт тупо согласилась

Ну говорю же, она дура. Человек не умеющий думать вообще.
Возможно и скорее всего ею просто затыкают дыру на участке, лишь бы кто-то седел на приеме , из-за кадрового голода. Сейчас такое повсеместно. В нашей поликлинике некоторые уже и на русском говорят с трудом. А скоро таких будет ещё больше.

Гость
#20
Кот Леопольд.

Ладно. Административную ответственность.
Больной он по определению не адекватный. Врач обязан найти подход к ЛЮБОМУ.
Врач не профессия,а призвания. Одних институтских знаний не достаточно. Не нравится работать с людьми. Выбирай другое.
Да,есть "не типичные проявления..." Много чего есть. Люди разные. По этому и учат 6 лет.

Можно сколько угодно повторять, что это не профессия, а призвание. Так было раньше, а теперь забудьте.
Обязывать человека находить подход к любому можно, но бесполезно. Если он тупой и даже не понимает что это значит, учи его хоть 16 лет. Я это вижу ежедневно и меня это пугает.

Гость
#21
Кот Леопольд.

Ладно. Административную ответственность.
Больной он по определению не адекватный. Врач обязан найти подход к ЛЮБОМУ.
Врач не профессия,а призвания. Одних институтских знаний не достаточно. Не нравится работать с людьми. Выбирай другое.
Да,есть "не типичные проявления..." Много чего есть. Люди разные. По этому и учат 6 лет.

Врач обязан отнестись внимательно, да, но не обязан быть Богом. Далеко не все болезни лечаться, и от профессионализма врача это не зависит. Даже назначив правильное, проверенное лечение хорошо изученной несложной болезни, в процессе могут возникнуть миллион непредвиденных осложнений и врач тут не виноват и не всегда может справиться. Не говоря уже о сложных случаях. Если всегда и во всем винить врачей, проще вообще отказаться от медицины, желающих ею заниматься не будет.
Спасать человека и так непросто, а если еще врач каждому поперечному тупице не разбирающемся в медицине должен доказывать, что он не верблюд, медицина умрет. Представляете картину, человек приходит с дежурства, где ночь напролет откачивал раненных в дтп и ли теракте, спас десятки жизней, а утром его ждет очередное административное дело, почему у пациента температура 37, когда он считает, что ее быть не должно на третий день простуды.

Гость
#22
Гость

Врач обязан отнестись внимательно, да, но не обязан быть Богом. Далеко не все болезни лечаться, и от профессионализма врача это не зависит. Даже назначив правильное, проверенное лечение хорошо изученной несложной болезни, в процессе могут возникнуть миллион непредвиденных осложнений и врач тут не виноват и не всегда может справиться. Не говоря уже о сложных случаях. Если всегда и во всем винить врачей, проще вообще отказаться от медицины, желающих ею заниматься не будет.
Спасать человека и так непросто, а если еще врач каждому поперечному тупице не разбирающемся в медицине должен доказывать, что он не верблюд, медицина умрет. Представляете картину, человек приходит с дежурства, где ночь напролет откачивал раненных в дтп и ли теракте, спас десятки жизней, а утром его ждет очередное административное дело, почему у пациента температура 37, когда он считает, что ее быть не должно на третий день простуды.

Ну так элементарно, врач если не знает с чем связана та сыпь, он должен направить либо на анализы, либо к инфекционисту, к врачу, который на этом специализируется, а не рассказывать истории своих знакомых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#23

А зачем было ходить в поликлинику, когда ветрянку и так видно. Да и в больницу зачем класть, она и дома прекрасно лечиться. Ветрянка – приём ацикловира в течение первых 24 часов после появления симптомов. При ветряной оспе нельзя ходить в школы, сады, на работу, в поликлинику, надо вызвать на дом врача и получить соответствующее лечение. Иначе своими походами вы подвергаете риску других людей заразиться. Лекарственные средства определяет врач. Антибиотики если нет осложнений не нужны. Из лекарств назначают ацикловир, интерферон, виферон, также прыщики подсушивают зеленкой. И самое главное их не расчесывать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: