Гость
Статьи
Как быть в ситуации с …

Как быть в ситуации с матерью?

Добрый вечер! Уже просто сил нет, потому пишу сюда...Дело в том, что мы с матерью всегда были в плохих отношениях. С детства с ней не ладила, постоянные крики, ссоры, побои с ее стороны. Подросла научилась давать отпор. Особо ничего никогда ей не рассказываю до сих пор. Она любит выпить и потом все это против меня использовать, потому и молчу. Живем вместе так как я учусь. Когда у меня была возможность, я от нее сьезжала и жила отдельно(сьемная кв.). Сейчас такой возможности больше не имею. Недавно у матери обнаружилась кая-то опухоль. Какая именно она не говорит, говорит, что рак в брюшной полости. На вопросы какой орган поражен, она не отвечает. Мол врачи не знают и все такое. Сначала она говорила, что это киста, потом что опухоль доброкачественная, теперь вдруг эта опухоль стала злокачественная. Чему верить я не имею понятия. Она сдала все анализы и готовится к операции. И активно выносит мне мозги. Просто нереально. Она всегда говорила, мол, вот умру и вы(я брат и дед с бабушкой) останетесь одни и все в таком плане, закатывала истерики. А сейчас эти истерики каждый день. Слово не скажи начинается скандал на тему "Как смеешь так с онкобольной". Я уже 2 недели терплю это все, выслушиваю нытье, но, честно говоря, не имею желания. Повторюсь, всегда были плохие, ужасные отношения, особенно последние года 4 все ухудшилось. А сейчас сил просто нету терпеть эти истерики, крики, обвинения меня в том, что она больна и прочее. На днях я психонула и сказала мол, да скорее бы тебя положили и прооперировали, на что она сделала вывод, что я хочу чтобы ее в гроб уложили, позвонила родственникам и сказала, что я ей желаю смерти. Вот скажите, как быть? Я постоянно на успокоительных сейчас, постоянно болит голова и темнеет в глазах, по утрам ели встаю с постели, появились седые волосы.... может кто-то знает, как быть?

Автор20
91 ответ
Последний — Перейти
Анна, историк
#1

Сходите к врачам: близким родственникам дают точную и полную информацию, Вы имеете право знать все, в том числе и прогнозы...

БесконечнаяМари
#2

Моя мама умерла от рака, когда мне было 22 или 23 года. Да, отношение всегда были плохие. Но после ее смерти я на очень многие вещи стала смотреть иначе. В том числе, и на наши "плохие" отношения. Жить без матери в таком молодом возрасте - это такой ад, что , автор, вы никаких представлений не имеете о том, что такое - тяжелая жизнь. Любая ваша ссора\побои\унижения - просто детский лепет по сравнению с тем, когда вы будете жить уже без мамы..

Терпения вам, милая автор.

БесконечнаяМари
#3

Да, хочу добавить, что жила я отдельно.

Теща
#4
БесконечнаяМари

Моя мама умерла от рака, когда мне было 22 или 23 года. Да, отношение всегда были плохие. Но после ее смерти я на очень многие вещи стала смотреть иначе. В том числе, и на наши "плохие" отношения. Жить без матери в таком молодом возрасте - это такой ад, что , автор, вы никаких представлений не имеете о том, что такое - тяжелая жизнь. Любая ваша ссора\побои\унижения - просто детский лепет по сравнению с тем, когда вы будете жить уже без мамы..



Терпения вам, милая автор.

У вас поворачивается язык назвать автора милой?

Гость
#5

автор, постарайтесь жить отдельно, иначе из-за постоянных нервов и у вас со здоровьем могут начаться проблемы. А сейчас постарайтесь мимо себя пропускать замечания, крики, поддакивайте и соглашайтесь, ингорируйте негатив. Но скажу вам точно - нельзя в такой ситуации жить, надо что-то делать, сама в похожей атмосфере жила с мамой у меня похожие отношения - на расстоянии все гораздо лушче, спокойно и даже позитивно бывает, и я уже несколько лет забыла про многие болячки и про постоянный стресс

БесконечнаяМари
#6
Теща

У вас поворачивается язык назвать автора милой?

Поворачивается, она в святом неведении. Начиталась за свою жизнь горы литературы по тому, как родители в детстве оказывают влияние на личность, и думает, что все ее проблемы в жизни - от мамы, и от ее авторитарности..

Нет, автор, проблемы от авторитарности ограничиваются социальным уровнем и рядом комплексов личности, которые при должном усилии легко преодоляются.

Вот сейчас думаю, какие же ужасные комплексы остались со мной, в которых я обвиняла маму? Да никаких не осталось, все прекрасно, только мама ушла рано. Лучше бы она видела, кем я стала, чего добилась. Хотя не знаю, смогла бы я благодарить ее так, как я благодарна ей сейчас, за все, что она сделала для меня.

Анна, историк
#7
Теща

БесконечнаяМариМоя мама умерла от рака, когда мне было 22 или 23 года. Да, отношение всегда были плохие. Но после ее смерти я на очень многие вещи стала смотреть иначе. В том числе, и на наши "плохие" отношения. Жить без матери в таком молодом возрасте - это такой ад, что , автор, вы никаких представлений не имеете о том, что такое - тяжелая жизнь. Любая ваша ссора\побои\унижения - просто детский лепет по сравнению с тем, когда вы будете жить уже без мамы..



Терпения вам, милая автор.



У вас поворачивается язык назвать автора милой?

У меня... не знаю, повернулся бы или нет, но мне ее очень жаль, как и ее маму. Что такое рак, я знаю по себе. Как невыносимо страшно за родных, которые останутся без тебя... Глаза мужа, у которого мать умерла от того же вида рака, когда ему семь лет было. Глаза сына, который уже может обойтись без матери, но не может поддержать отца. Я желаю автору самого благополучного исхода.

Анна, историк
#8
Гость

автор, постарайтесь жить отдельно, иначе из-за постоянных нервов и у вас со здоровьем могут начаться проблемы. А сейчас постарайтесь мимо себя пропускать замечания, крики, поддакивайте и соглашайтесь, ингорируйте негатив. Но скажу вам точно - нельзя в такой ситуации жить, надо что-то делать, сама в похожей атмосфере жила с мамой у меня похожие отношения - на расстоянии все гораздо лушче, спокойно и даже позитивно бывает, и я уже несколько лет забыла про многие болячки и про постоянный стресс

Когда мама будет дома после операции, отдельно жить не получится. Кроме одного случая... Если автор считает, что без мамы ей будет лучше: истерик нет, никто мозг не выносит... Что же, пусть решает сама.

Теща
#9
Анна, историк

ТещаБесконечнаяМариМоя мама умерла от рака, когда мне было 22 или 23 года. Да, отношение всегда были плохие. Но после ее смерти я на очень многие вещи стала смотреть иначе. В том числе, и на наши "плохие" отношения. Жить без матери в таком молодом возрасте - это такой ад, что , автор, вы никаких представлений не имеете о том, что такое - тяжелая жизнь. Любая ваша ссора\побои\унижения - просто детский лепет по сравнению с тем, когда вы будете жить уже без мамы..



Терпения вам, милая автор.



У вас поворачивается язык назвать автора милой?У меня... не знаю, повернулся бы или нет, но мне ее очень жаль, как и ее маму. Что такое рак, я знаю по себе. Как невыносимо страшно за родных, которые останутся без тебя... Глаза мужа, у которого мать умерла от того же вида рака, когда ему семь лет было. Глаза сына, который уже может обойтись без матери, но не может поддержать отца. Я желаю автору самого благополучного исхода.

А вы думаете, я знаю жизнь по рассказам? Знаете, лучше быть одной со своими проблемами, чем с теми же самыми проблемами, но с не любящими и не понимающими тебя людьми

Анна, историк
#10

Лично я при т а к и х отношениях с родным ребенком бороться бы с болезнью не стала. Но это только мое мнение. Никому не желаю оказаться на месте автора и ее мамы.

БесконечнаяМари
#11

Теща, ну я поэтому и добавила сообщение про то, что я жила отдельно. Мне тоже казалось тогда, что я что-то знаю о том, что значит - быть одной и самостоятельной.

Да, я вела сама хозяйство, созванивалась с мамой очень редко, скорее формально. И все было прекрасно. Но когда я потеряла маму, жизнь на несколько лет вперед превратилась в ад. Ответьте тогда, почему? Если знаете ответ...

Анна, историк
#12
Теща

Анна, историкТещаБесконечнаяМариМоя мама умерла от рака, когда мне было 22 или 23 года. Да, отношение всегда были плохие. Но после ее смерти я на очень многие вещи стала смотреть иначе. В том числе, и на наши "плохие" отношения. Жить без матери в таком молодом возрасте - это такой ад, что , автор, вы никаких представлений не имеете о том, что такое - тяжелая жизнь. Любая ваша ссора\побои\унижения - просто детский лепет по сравнению с тем, когда вы будете жить уже без мамы..



Терпения вам, милая автор.



У вас поворачивается язык назвать автора милой?У меня... не знаю, повернулся бы или нет, но мне ее очень жаль, как и ее маму. Что такое рак, я знаю по себе. Как невыносимо страшно за родных, которые останутся без тебя... Глаза мужа, у которого мать умерла от того же вида рака, когда ему семь лет было. Глаза сына, который уже может обойтись без матери, но не может поддержать отца. Я желаю автору самого благополучного исхода.



А вы думаете, я знаю жизнь по рассказам? Знаете, лучше быть одной со своими проблемами, чем с теми же самыми проблемами, но с не любящими и не понимающими тебя людьми

Это самое страшное, наверное, что может случиться с человеком...

Теща
#13
БесконечнаяМари

Теща, ну я поэтому и добавила сообщение про то, что я жила отдельно. Мне тоже казалось тогда, что я что-то знаю о том, что значит - быть одной и самостоятельной.

Да, я вела сама хозяйство, созванивалась с мамой очень редко, скорее формально. И все было прекрасно. Но когда я потеряла маму, жизнь на несколько лет вперед превратилась в ад. Ответьте тогда, почему? Если знаете ответ...

Не знаю, когда я потеряла маму, я почувствовала себя очень одинокой. Хотя давно выросла и сама стала бабушкой, но потеря близкого человека всегда больно ранит. Послушайте, я никак не могу понять, почему Автора так раздражает больная мама?

Гость
#14

Пока еще неизвестно, есть ли у нее рак. Почему тут ее все записали в раковые больные и заклеймили автора?? Я ее очень хорошо понимаю, потому что у меня была такая же истеричная мать, которая говорила, что у нее рак и выносила мозг не только мне, но и всем своим знакомым. Хотя рака не было, была небольшая доброкачественная бородавка, которую благополучно вырезали. В другой раз, когда я была ребенком и мой отец лежал в больнице, она сказала мне, что у него рак, в тот момент когда я с ней спорила о чем-то. Я замерла и испугалась, до сих пор помню это состояние. Оказалось, что это была ложь, чтобы наказать меня. Если у вас не поворачивается язык назвать автора "милая", то у меня не повернется язык назвать такого человека матерью.

Анна, историк
#15
БесконечнаяМари

Теща, ну я поэтому и добавила сообщение про то, что я жила отдельно. Мне тоже казалось тогда, что я что-то знаю о том, что значит - быть одной и самостоятельной.

Да, я вела сама хозяйство, созванивалась с мамой очень редко, скорее формально. И все было прекрасно. Но когда я потеряла маму, жизнь на несколько лет вперед превратилась в ад. Ответьте тогда, почему? Если знаете ответ...

Просто ничто не сходит с рук. И больше ничего.

Теща
#16

Мне кажется мама Автора пытается достучаться до сердца дочери, до сочувствия до доброты, но вызывает только раздражение

Теща
#17
Гость

Пока еще неизвестно, есть ли у нее рак. Почему тут ее все записали в раковые больные и заклеймили автора?? Я ее очень хорошо понимаю, потому что у меня была такая же истеричная мать, которая говорила, что у нее рак и выносила мозг не только мне, но и всем своим знакомым. Хотя рака не было, была небольшая доброкачественная бородавка, которую благополучно вырезали. В другой раз, когда я была ребенком и мой отец лежал в больнице, она сказала мне, что у него рак, в тот момент когда я с ней спорила о чем-то. Я замерла и испугалась, до сих пор помню это состояние. Оказалось, что это была ложь, чтобы наказать меня. Если у вас не поворачивается язык назвать автора "милая", то у меня не повернется язык назвать такого человека матерью.

Однако... Может вы слишком молоды и эгоистичны?

БесконечнаяМари
#18
Теща

Мне кажется мама Автора пытается достучаться до сердца дочери, до сочувствия до доброты, но вызывает только раздражение

Да, автор не может занять четкую позицию, и поэтому раздражительная. Ей и хочется уже не думать о проблемах и сложить с себя всю ответственность, попутно обвинив мать в истеричности и авторитарности. И внутренний голос подсказывает, что не все так просто.

Гость
#19
Теща

Однако... Может вы слишком молоды и эгоистичны?

я оставлю этот вопрос для вашего размышления.

Анна, историк
#20
Гость

Пока еще неизвестно, есть ли у нее рак. Почему тут ее все записали в раковые больные и заклеймили автора?? Я ее очень хорошо понимаю, потому что у меня была такая же истеричная мать, которая говорила, что у нее рак и выносила мозг не только мне, но и всем своим знакомым. Хотя рака не было, была небольшая доброкачественная бородавка, которую благополучно вырезали. В другой раз, когда я была ребенком и мой отец лежал в больнице, она сказала мне, что у него рак, в тот момент когда я с ней спорила о чем-то. Я замерла и испугалась, до сих пор помню это состояние. Оказалось, что это была ложь, чтобы наказать меня. Если у вас не поворачивается язык назвать автора "милая", то у меня не повернется язык назвать такого человека матерью.

В первом же посте автору я посоветовала навести справки о состоянии матери. Просто схема: киста - доброкачественное - злокачественное - для паренхиматозных органов встречается на самом деле. А спутать папиллому с базиленомой, как в Вашем случае, можно только при канцерофобии и не от большого ума, простите. И если у Вас не было сил обрадоваться, что все обошлось, а осталась только злость и обида за пережитый страх, то Вы просто еще очень молоды. Желаю Вам не повзрослеть - то есть прожить без оглушительных бед, делающих человека старше. Поверьте, это очень хорошо, отсутствие несчастья...

Теща
#21

Мать автора - одинокая больная женщина. Возможно климакс, гормоны, щитовидка. Ей так хочется тепла и поддержки. Автор, вы жестокая

Анна, историк
#22
Теща

Мать автора - одинокая больная женщина. Возможно климакс, гормоны, щитовидка. Ей так хочется тепла и поддержки. Автор, вы жестокая

Просто маленькая. Она выросла битой матерью - и не избавилась от желания вернуть битье с тройным походом. Прошу прощения.

Теща
#23
Анна, историк

В первом же посте автору я посоветовала навести справки о состоянии матери. Просто схема: киста - доброкачественное - злокачественное - для паренхиматозных органов встречается на самом деле. А спутать папиллому с базиленомой, как в Вашем случае, можно только при канцерофобии и не от большого ума, простите. И если у Вас не было сил обрадоваться, что все обошлось, а осталась только злость и обида за пережитый страх, то Вы просто еще очень молоды. Желаю Вам не повзрослеть - то есть прожить без оглушительных бед, делающих человека старше. Поверьте, это очень хорошо, отсутствие несчастья...

++++++++++

Гость
#24
Анна, историк

В первом же посте автору я посоветовала навести справки о состоянии матери. Просто схема: киста - доброкачественное - злокачественное - для паренхиматозных органов встречается на самом деле. А спутать папиллому с базиленомой, как в Вашем случае, можно только при канцерофобии и не от большого ума, простите. И если у Вас не было сил обрадоваться, что все обошлось, а осталась только злость и обида за пережитый страх, то Вы просто еще очень молоды. Желаю Вам не повзрослеть - то есть прожить без оглушительных бед, делающих человека старше. Поверьте, это очень хорошо, отсутствие несчастья...

Не надо домысливать того, чего в моем посте не было. Почему вместо того, чтобы задуматься, люди сразу заявляют о молодости и эгоизме? Так проще жить - с детской мыслью о святости и непогрешимости матери. Я считаю, что это и есть инфантилизм, независимо от того, сколько ВАМ лет.

БесконечнаяМари
#25

Гость, 24 - схема простая:

1. как вы выразились, "святость и непрогрешимость матери"

2. увлечение психологией и убежденность в том, что вы самостоятельная и взрослая и мать портила вам жизнь

3. либо застревание во 2 фазе, либо преодоление свои комплексов и осмысленный взрослый взгляд. Когда вы можете понять, что и сами не сможете быть идеальной матерью, и что ценность близкого человека рядом во много раз превосходит ценности "отсутствия мнимых комплексов"

Теща
#26
Гость

Не надо домысливать того, чего в моем посте не было. Почему вместо того, чтобы задуматься, люди сразу заявляют о молодости и эгоизме? Так проще жить - с детской мыслью о святости и непогрешимости матери. Я считаю, что это и есть инфантилизм, независимо от того, сколько ВАМ лет.

Гость, но вы же выросли благодаря маме

Анна, историк
#27

Святых и непогрешимых матерей не существует в природе. Умеющие прощать - и матери, и дети - тоже вид исчезающий... Потому лучше желать всем отсутствия бед...

БесконечнаяМари
#28

да уж

Гость
#29
Теща

Гость, но вы же выросли благодаря маме

Вы знаете, если я выросла благодаря маме, это не значит, что всегда и во всем безоговорочно должна ее поддерживать только потому что это мать. Она такой же человек с ошибками, недостаткамиии достоинствами, как любой живой человек. Я вижу ее разные стороны и если вижу черное, говорю, что это черное, а не белое. Это не значит, что у нее не было хороших качеств.

Анна, историк
#30
Гость

Вы знаете, если я выросла благодаря маме, это не значит, что всегда и во всем безоговорочно должна ее поддерживать только потому что это мать. Она такой же человек с ошибками, недостаткамиии достоинствами, как любой живой человек. Я вижу ее разные стороны и если вижу черное, говорю, что это черное, а не белое. Это не значит, что у нее не было хороших качеств.

Разумеется, не должны во всем поддерживать. Разумеется, у нее были хорошие качества. А оставить человека в одиночестве со смертью... Иногда это тоже лучше, чем не оставлять: я серьезно. Но никому не желаю такого выбора. Пусть его у автора не будет.

Теща
#31
Гость

Вы знаете, если я выросла благодаря маме, это не значит, что всегда и во всем безоговорочно должна ее поддерживать только потому что это мать. Она такой же человек с ошибками, недостаткамиии достоинствами, как любой живой человек. Я вижу ее разные стороны и если вижу черное, говорю, что это черное, а не белое. Это не значит, что у нее не было хороших качеств.

Послушайте в "мирной" жизни вы можете критиковать маму, почему же нет, но сейчас в ситуации Автора мама больна. Это беда, может даже горе. Какие сейчас могут быть разборки? Сейчас нужна поддержка и взаимопонимание

Теща
#32
Анна, историк

Разумеется, не должны во всем поддерживать. Разумеется, у нее были хорошие качества. А оставить человека в одиночестве со смертью... Иногда это тоже лучше, чем не оставлять: я серьезно. Но никому не желаю такого выбора. Пусть его у автора не будет.

Господи, что вы такое говорите???

Анна, историк
#33
Теща

Господи, что вы такое говорите???

Знаю по себе, вот и все... Не надо бояться, простите, если напугала...

Теща
#34

Пытаюсь достучаться до души Автора20 и Гостя. Как бы потом поздно не было каяться...

Дейенерис
#35

Надо идти к ее лечащему врачу.

Отвалите от автора, ей и так нелегко. Она ничего плохого не делает.

Теща
#36
Анна, историк

Знаю по себе, вот и все... Не надо бояться, простите, если напугала...

Тогда вот это поясните \\А оставить человека в одиночестве со смертью... Иногда это тоже лучше, чем не оставлять: я серьезно. \\

Гость
#37

О какой смерти идет речь, пока нет диагноза? Пока ее поведение выглядит как манипуляция этой смертью. Разве автор говорит, что не помогает ей и не заботится о ней? Она просит помощи, потому что если у нее самой нервы этого не выдержат, ее же матери будет некому помочь.

Гость
#38

37 пост был для Анны и Тещи.

Анна, историк
#39
Теща

Пытаюсь достучаться до души Автора20 и Гостя. Как бы потом поздно не было каяться...

Это невозможно. Нужно просто пожелать им, чтобы каяться не пришлось, понимаете? Когда человек тяжело заболевает, случается иногда так, что от него не то что дети - от него родители отдаляются. Все бывает. Нужно просто не изменить самому себе, не озлобиться и простить, и никогда таким же не стать, понимаете?.. Вот, слезы... Глупость. Достучаться можно только до своей души. Я пробовала - до других. Можно только просить, чтобы человек сам до себя достучался.

Анна, историк
#40
Теща

Тогда вот это поясните \\А оставить человека в одиночестве со смертью... Иногда это тоже лучше, чем не оставлять: я серьезно. \\

Если каждый день говорить умирающему: когда же ты мне руки развяжешь, да и не говорить, а просто не подходить к постели... Слава Богу, что это случается редко. Не пожелаю быть никому ни таким больным, ни таким родственником. Ни даже такое видеть. Я - видела.

а
#41

Автор, вы много на себя взяли, выдохните. Болезнь нелюбящей мамы - не ваши проблемы. Вас не должно беспокоитьее психологическое состояние, так же , как и ее не беспокоит ваше. Моя мать начала шантажировать меня своими болячками в свои 38 лет, имитация сердечных приступов, вызовы СП... Я еще будучи 17 летним подростком не велась на это. Меня растили по принципу - одета обута накорммлена - что еще надо. Ни капли душевного тепла от матери я не видела. Сейчас уже мне 40, она продолжает " умирать" мне назло. Регулярно подвожу деньги на лекарства, сляжет - обеспечу памперсами и сиделкой, но погружаться в ее психологическое состояние никогда не буду, пришел к ней бумеранг. Общение через внучку, заставляю ее раз в неделю звонить бабушке. Чем она в этот раз больна, не больна, придуривается, не придуривается, хочет внимания или не хочет - вот глубоко мне по барабану ее состояние. Для того, чтобы ребенок твой интересовался твоими проблемами, надо было в свое время интересоваться проблемами этого ребенка.

Теща
#42
Гость

О какой смерти идет речь, пока нет диагноза? Пока ее поведение выглядит как манипуляция этой смертью. Разве автор говорит, что не помогает ей и не заботится о ней? Она просит помощи, потому что если у нее самой нервы этого не выдержат, ее же матери будет некому помочь.

Послушайте, я по этому поводу вспомнила анекдот с бородой, черный юмор

На кладбище, могила и памятник с надписью. "Сара, теперь ты поверила мне, что действительно болел?"

Анна, историк
#43
Гость

37 пост был для Анны и Тещи.

Перечитайте первый пост. А манипуляции - при канцерофобии как без них. Как без пряников. И натуральный рак можно получить, психуя. Потому и написала: родственникам врачи все говорят.

Теща
#44
Анна, историк

Если каждый день говорить умирающему: когда же ты мне руки развяжешь, да и не говорить, а просто не подходить к постели... Слава Богу, что это случается редко. Не пожелаю быть никому ни таким больным, ни таким родственником. Ни даже такое видеть. Я - видела.

Я тоже.

Гость
#45

Гости, ключевое слово в ее сообщение - МАМА ЛЮБИТ ВЫПИТЬ.

У меня тоже пьющая мать, которая неделю пьет, неделю нет, 2 дня - 5 нет и т.д, разными графиками.

От этого у человека РЕАЛЬНО едет крыша. она врет и сама верит в свою ложь, у нее то приступы любви, то ненависти и побои.

Это п пц, человеку, который не был в данной ситуации легко говорить: этожтвоямать!

Автор: совет один - съезжайте. причем, чем скорее, тем лучше. вот, к брату, например.

Я съехала и то только через год стала спать спокойно, без содраганий от каждого шороха, я забыла, что такое ночные истерики - вы бы знали, какое это счастье!

с матерью не общаюсь - у нее есть отец(тоже пьющий).

если что с ней случится, не уверена,что приду на помощь, хотя когда жили вместе выручала не раз. благодарности, конечно, ноль, но я по-другому не могла.

Анна, историк
#46
Теща

Я тоже.

Тогда пожелаем и помолимся о том, чтобы к автору поста сорок один бумеранг не вернулся. Чтобы она была здорова до самой смерти в глубокой старости и ее дочь - тоже... И... чтобы ее мама ничем серьезным не заболела.

БесконечнаяМари
#47
а

Автор, вы много на себя взяли, выдохните. Болезнь нелюбящей мамы - не ваши проблемы. Вас не должно беспокоитьее психологическое состояние, так же , как и ее не беспокоит ваше. Моя мать начала шантажировать меня своими болячками в свои 38 лет, имитация сердечных приступов, вызовы СП... Я еще будучи 17 летним подростком не велась на это. Меня растили по принципу - одета обута накорммлена - что еще надо. Ни капли душевного тепла от матери я не видела. Сейчас уже мне 40, она продолжает " умирать" мне назло. Регулярно подвожу деньги на лекарства, сляжет - обеспечу памперсами и сиделкой, но погружаться в ее психологическое состояние никогда не буду, пришел к ней бумеранг. Общение через внучку, заставляю ее раз в неделю звонить бабушке. Чем она в этот раз больна, не больна, придуривается, не придуривается, хочет внимания или не хочет - вот глубоко мне по барабану ее состояние. Для того, чтобы ребенок твой интересовался твоими проблемами, надо было в свое время интересоваться проблемами этого ребенка.

я вам завидую) Я бы многое отдала, чтобы ругаться с матерью, привозить ей лекарства и злиться от того, что она меня шантажирует...

Теща
#48
Анна, историк

Тогда пожелаем и помолимся о том, чтобы к автору поста сорок один бумеранг не вернулся. Чтобы она была здорова до самой смерти в глубокой старости и ее дочь - тоже... И... чтобы ее мама ничем серьезным не заболела.

Не умею я молиться, не верю я в это. В бога верую, но без фанатизма и без церкви и молитв

Теща
#49

Знаете, моя свекровь уже лет 40 "умирает", ну и что. Хорошо, что жива еще. Манипулирует, да. Я ей сразу на ее жалобы, предлагаю "Скорую помощь" вызвать. А что я еще могу? Но ведь жалко ее, хотя ничего хорошего я от нее не видела, но все равно жалко - старая, больная, одинокая

Гость
#50
Теща

Послушайте, я по этому поводу вспомнила анекдот с бородой, черный юмор



На кладбище, могила и памятник с надписью. "Сара, теперь ты поверила мне, что действительно болел?"

вы точно поняли, кто здесь Сара?