Гость
Статьи
месячные и всё что с …

месячные и всё что с ними связано

Привет девчонки!Расскажите во сколько у вас начались месячные, при каких обстоятельствах, какие прокладки вы покупаете?

анонимочка
36 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

здесь не девчонки, а тёти.....

Вам очень важно при каких обстоятельствах начались мои месячные?

Наталья
#2

Может автор соц.опрос проводит? Не представляю, чтобы в таком вопросе мог быть личный интерес... это даже не потеря девственности, которую здесь так любят обсуждать)))

Жанна
#3

В 11 лет. Просто летом неожиданно пару капель, пользуюсь олвис

Гость
#4

Сижу на уроке русского, и очень поясница заболела, и, видать, такой у меня больной вид был, что учительница сказала: "Тебе плохо? Иди домой." Я домой пришла, на диван легла и мне полегче стало, даже задремала, просыпаюсь - месячные начались. Было мне 13 лет. Пользуюсь "Либрес" и "Натуреллой".

.
#5

Не помню, во сколько лет начались, но все соответствовало возрастной норме. заметила, что трусы с огромным пятном бурым. Потом меня весь день по много раз рвало. Болела голова и низ живота. Была дикая слабость. Я была на даче и никаких гигиенических средств не было. Свернула кусок ткани, подложила в трусы и мы с мамой поехали в Москву домой с дачи на электричке. Ехать час. Но мы ехали весь день, т.к. по пути пришлось три раза выходить (меня рвало). Каждая электричка была переполнена, место никто не хотел уступать, пока я одной тетке не сказала, что если она мне не уступит, я на нее наблюю. С ужасом думала, что такое теперь меня ждет каждый месяц. Чтож, все последующие месячные были очень долгими, обильными и низ живота болел так, что хотелось плакать. Сейчас спустя годы все полегче. Живот почти не болит, зато безумно перед приходом месячных хочется шоколада, вообще жор нападает, набухает грудь и приходит желание интимной близости.

Гость
#6

Моя больная тема. начались лет в 16 - поздно, как мне один врач сказал это потому, что я с детства не употребляла молочных и мясных продуктов, так что не сожрала огромного количества эстрогена, как все нормальные девочки (именно этим сейчас собъясняют ранне половое созревание). Месячные всегда были дико болезненные, собственно, "болезненные" этого даже не описывают, несколько раз приходилось вызывать скорую, чтобы вкололи морфин, потом сама колола баралгин, без него не могла, тупо орала от боли, могла, извиняюсь, обделаться в кровать, так как просто не могла встать, рвало, сознание теряла и тд. При этом все врачи твердили, что все нормально, никаких отклонений ни в одном тесте, на УЗИ все чисто, здорова на 100%. Загадка, блин, медицинская. Каждый месяц 4 дня просто выпадали из жизни из-за этих страданий нечеловеческих. Всерьез подумывала удалить нафик яичники.

Когда рожала, не поверите, мне это показалось "прогулкой в парке", как американцы говорят, схватки были лишь слегка хуже этой боли, но длились несколько часов, а не дней :)

Сейчас использую противозачаточные, которые принимаются без перерыва, так что месячных нет вообще. Вредно, наверное, но не могу больше это терпеть. А врачи так ничего и нашли за 10 лет.

Кети Х.
#7

В 14 лет, поехала в летний лагерь, там был дикий аппетит, нажрала 4-5 кг))) растолстела, и месячные че-то пошли. Сначала покупала прокладки, обычные, потом ультратонкие. Потом перешла в 16 лет на тампоны. В 22 перешла на менстуральную чашу, пользуюсь полгода, очень удобно!

Гость
#9

Вроде тема такая была уже совсем недавно.

Ну ладно, напишу ещё раз.

В 11, 5 лет пошли. К счастью, дома была. Сразу маме рассказала. Она рада была. Обняла, поцеловала.

А отец, когда с работы пришёл, тоже порадовался.

Даже праздничный стол был накрыт по этому случаю.

Soho
#10

в 12. Эта тоже моя больная тема, их у меня просто не бывает по 3 месяца, анализы, узи все идеально, у врачей одна причина - стрессы и недовес, только вот не стрессов ни недовеса у меня нет. Если бывают, то предпочитаю тампакс самые маленькие.

Штучка
#11

Какое вам дело до чужих месячных??? Скоро испражнениями интересоваться начнут....

Гостья
#12

В 9,5 лет. Сначала мазало чуть-чуть, а потом лило по 8 дней без остановки, лежала в кровати, ходить не могла даже. Пролечили меня только через потора года гормональными, тогда все стабилизировалось. Я акселерат.

Гость
#13

В 9 лет начались. Дома была, простудилась. Пользуюсь только тампонами мини. Прокладки не выношу

гость
#14
Гость

В 9 лет начались. Дома была, простудилась. Пользуюсь только тампонами мини. Прокладки не выношу

С 9 лет тампонами?

Кошка
#15

Что за вопрос дурацкий? Когда вы впервые начали чихать? Какие платочки используете при чихании?

Гость
#16
Soho

в 12. Эта тоже моя больная тема, их у меня просто не бывает по 3 месяца, анализы, узи все идеально, у врачей одна причина - стрессы и недовес, только вот не стрессов ни недовеса у меня нет. Если бывают, то предпочитаю тампакс самые маленькие.

Какой вес и рост?

Soho
#17
Гость

Какой вес и рост?

176\50. это не из-за веса, они мне это говорили и когда я 54 весила

Дианка)
#18

Девочки, помогите пожалуйста! Мне 11,5 лет.У меня растет грудь(где-то около 1 размера или даже уже 1),волосы там с 8,5 лет растут,на подмышках с 12-14 февраля,выделения с 9,5 лет, на протяжении где-то 6 дней очень обильные. Ну как сказать обильные. Когда шла в туалет и вытекало выделение, струйкой лилось иногда и где то полторы столовой ложки примерно составляло. Раньше следов на трусах не было, а сейчас льёться. Когда сегодня бывало нервничала, сразу переходила на крик. Вообще перемена настроения иногда была.Вес 31-37,а рост где-то 145. Когда могут начаться? И что сделать, чтобы они начались?

Гость
#19
Soho

176\50. это не из-за веса, они мне это говорили и когда я 54 весила

у меня при такос соотношении все нормально. только болит жутко первый день. болит настолько сильно, что могу только лежать. с тех пор как цикл установился. тоже все руками разводят. пейте ношпу, говорят или чего посильнее, типа кетанова.

Гость
#20
Soho

176\50. это не из-за веса, они мне это говорили и когда я 54 весила

И 54 на ваш рост маловато, а сейчас точно недовес есть. У меня самой месячные шли раз в полгода, когда была худой. Набрала пять кило и цикл наладился.

Гость
#21

Прокладки - это гадость! Пользуюсь только тампонами с 14 лет, т.е пол года после месячных попользовалась прокладками и на всю жизнь поняла, как это неудобно.

#22

ну и тема для обсуждения

Ужос

Лисичка
#23

у меня начались лет в 11 (может 12...) во дворе играла)...

Гость
#24

в 11, 5 лет лилось как из ведра, еще от боли на стенку лезла, после родов месячные стали скудные, а как стала пить ОК вообще очень скудные и безболезненные, мне нравится.

Виктория
#25

[quote="Дианка) "]Девочки, помогите пожалуйста! Мне 11,5 лет.У меня растет грудь(где-то около 1 размера или даже уже 1),волосы там с 8,5 лет растут,на подмышках с 12-14 февраля,выделения с 9,5 лет, на протяжении где-то 6 дней очень обильные. Ну как сказать обильные. Когда шла в туалет и вытекало выделение, струйкой лилось иногда и где то полторы столовой ложки примерно составляло. Раньше следов на трусах не было, а сейчас льёться. Когда сегодня бывало нервничала, сразу переходила на крик. Вообще перемена настроения иногда была.Вес 31-37,а рост где-то 145. Когда могут начаться? И что сделать, чтобы они начались?

Ты не должна ничего делать что-бы они были,оргонизм сам решит,когда им быть, я тоже их очень жду должны скоро прийти,а ты подожди немного! Мне 12,8! Спроси когда у твоей мамы начались тогда примерно и у тебя наснутся!

Виктория
#26

[quote="Дианка) "]Девочки, помогите пожалуйста! Мне 11,5 лет.У меня растет грудь(где-то около 1 размера или даже уже 1),волосы там с 8,5 лет растут,на подмышках с 12-14 февраля,выделения с 9,5 лет, на протяжении где-то 6 дней очень обильные. Ну как сказать обильные. Когда шла в туалет и вытекало выделение, струйкой лилось иногда и где то полторы столовой ложки примерно составляло. Раньше следов на трусах не было, а сейчас льёться. Когда сегодня бывало нервничала, сразу переходила на крик. Вообще перемена настроения иногда была.Вес 31-37,а рост где-то 145. Когда могут начаться? И что сделать, чтобы они начались?

Ты не должна ничего делать что-бы они были,оргонизм сам решит,когда им быть, я тоже их очень жду должны скоро прийти,а ты подожди немного! Мне 12,8! Спроси когда у твоей мамы начались тогда примерно и у тебя наснутся!

Виктория
#27

[quote="Дианка) "]Девочки, помогите пожалуйста! Мне 11,5 лет.У меня растет грудь(где-то около 1 размера или даже уже 1),волосы там с 8,5 лет растут,на подмышках с 12-14 февраля,выделения с 9,5 лет, на протяжении где-то 6 дней очень обильные. Ну как сказать обильные. Когда шла в туалет и вытекало выделение, струйкой лилось иногда и где то полторы столовой ложки примерно составляло. Раньше следов на трусах не было, а сейчас льёться. Когда сегодня бывало нервничала, сразу переходила на крик. Вообще перемена настроения иногда была.Вес 31-37,а рост где-то 145. Когда могут начаться? И что сделать, чтобы они начались?

Ты не должна ничего делать что-бы они были,оргонизм сам решит,когда им быть, я тоже их очень жду должны скоро прийти,а ты подожди немного! Мне 12,8! Спроси когда у твоей мамы начались тогда примерно и у тебя наснутся!

анонимочка
#28
Гость

Моя больная тема. начались лет в 16 - поздно, как мне один врач сказал это потому, что я с детства не употребляла молочных и мясных продуктов, так что не сожрала огромного количества эстрогена, как все нормальные девочки (именно этим сейчас собъясняют ранне половое созревание). Месячные всегда были дико болезненные, собственно, "болезненные" этого даже не описывают, несколько раз приходилось вызывать скорую, чтобы вкололи морфин, потом сама колола баралгин, без него не могла, тупо орала от боли, могла, извиняюсь, обделаться в кровать, так как просто не могла встать, рвало, сознание теряла и тд. При этом все врачи твердили, что все нормально, никаких отклонений ни в одном тесте, на УЗИ все чисто, здорова на 100%. Загадка, блин, медицинская. Каждый месяц 4 дня просто выпадали из жизни из-за этих страданий нечеловеческих. Всерьез подумывала удалить нафик яичники.

Когда рожала, не поверите, мне это показалось "прогулкой в парке", как американцы говорят, схватки были лишь слегка хуже этой боли, но длились несколько часов, а не дней :)

Сейчас использую противозачаточные, которые принимаются без перерыва, так что месячных нет вообще. Вредно, наверное, но не могу больше это терпеть. А врачи так ничего и нашли за 10 лет.

вот такая наша женская доля(

Катюша
#29

Незнаю...мне 14 лет..всё норм..ни болей -идут каждый месяц-вот толькол 1 проблема-в разное время(+ - 1 неделя)..Так что мне норм..пошли они в 13...а не как у половины(в 11 и в 16-это ПЛОХО)..так что танцуем)пхах и пользуюсь олвейс 5 капель..там одна писала с 9 лет тампонами -ты чё гонишь???в 9 лет уже выебаная ходила*?

Гость
#30

"там одна писала с 9 лет тампонами -ты чё гонишь???в 9 лет уже выебаная ходила*?"

вы всерьез полагаете, что плеву можно только членом растянуть и порвать?)))) что тампон не влезет?

или вы полагаете, что все любят жижу между ног, когда ни на пляж, ни в бассейн, да и самим то как может быть приятно письку мариновать в крови?

тампон и не виден, и половые органы чистые, хоть куни делай!

гостья
#31

в 13

анонимка
#32

я вот прочитала в одной газете, что если месячные болезненые, то за 10 дней до начала месячных надо выпивать полстакана горячего не кипячённого молока такой температуры, что бы было приятно пить с добавлением одной чайной ложки спиртового прополиса(продается в аптеке).Выпивать на ночь-и сразу же под одеяло отдыхать.После одного такова курса должно немного полегчать.А если вы так будете делать каждый месяц то может быть боль вообще пройдет НАВСЕГДА.Буда рада если кому-нибудь помогла!!!

Олечка)
#33

У меня начались месячные в 12 лет. Как помню в августе последние деньки лета я захотела пойти на озеро покупаться и опаа такой сюрпрайз:( пользуюсь прокладками Натурелла. И с 14 лет начала пользоваться тампонами ob про комфорт мини) Они очень удобны особенно когда нужно в бассейн)

Кома
#35

У меня на море тоже начались, так обидно было.

Света
#36

Месячные начались в 13. Пользовалась прокладками которые в магазине продавались. А лет с 17 начала пользоваться тампонами. В последнее время беру себе natracare с аппликатором. Они натуральные, из био-хлопка, внутри практически не ощущаю.

Ника
#37
Виктория

Девочки, помогите пожалуйста! Мне 11,5 лет.У меня растет грудь(где-то около 1 размера или даже уже 1),волосы там с 8,5 лет растут,на подмышках с 12-14 февраля,выделения с 9,5 лет, на протяжении где-то 6 дней очень обильные. Ну как сказать обильные. Когда шла в туалет и вытекало выделение, струйкой лилось иногда и где то полторы столовой ложки примерно составляло. Раньше следов на трусах не было, а сейчас льёться. Когда сегодня бывало нервничала, сразу переходила на крик. Вообще перемена настроения иногда была.Вес 31-37,а рост где-то 145. Когда могут начаться? И что сделать, чтобы они начались?


Ты не должна ничего делать что-бы они были,оргонизм сам решит,когда им быть, я тоже их очень жду должны скоро прийти,а ты подожди немного! Мне 12,8! Спроси когда у твоей мамы начались тогда примерно и у тебя наснутся!

Боже...зачем их ждать ? Это же не круто

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: