Гость
Статьи
пиелонефрит аднексит …

пиелонефрит аднексит цистит

Сижу в туалете и реву. Надоело жить либо с болью либо страхом боли! Ощущение что хочу писать и не могу, выходит по капельке и с жуткими резями в конце. И постоянное ощущение что мочевой пузырь полный и он болит. Пиелонефрит хронический с 14 лет, а с циститом уже года 2 мучаюсь. Периодически возникает, если раньше помогали антибиотики, фитолизин,клюква, ношпа и прочее то сейчас уже нет. А в июне этого месяца лежала в больнице с острым двустороннем аднексите. Думала что вылечили меня и вот опять.,,, в субботу был дождь и я немножко промочила ноги, а до этого в пятницу был секс незащищенный. Мы с мужем предохранялись в процессе лечения, и в конце лечения гинеколог сказал что все в порядке и можно уже планировать беременность. Прописал гормоны-дюфастон, так как у меня нерегулярные месячные, но я подозреваю что это из за аднексита. И я не понимаю, от чего эти боли? Цистит или аднексит ? Но в общем, боли постоянные сижу с 5 утра на унитазе. Думаю скорую уже вызвать чтобы хотя бы обезболивающее получить. Врачи принимают после обеда, пойду к гинекологу по месту жительства и частному тоже. Я так устала от этой боли!!!!!! Не могу полноценно жить, постоянно болею! Мне 25 и мои подруги все здоровы я одна такая *****! Откликнетесь те, кто сталкивался с такой проблемой. Удалось ли вам вылечиться? П.с на инфекции с мужем проверялись, была уреаплазма мы ее пролечили. Бак посев сдавала - все чисто. Частный гинеколог сказал, что это анаэроб. Мы пропили лекарства-амосиклав и другие. В итоге, он сказал что все в порядке, назначил микро клизму с тихо сульфатом натрия и сказал беременеть. А как беременеть, если сексом даже не могу заниматься. И когда забеременею, вдруг опять меня пристукнет как тогда лечиться? Я в отчаянии,..,,.,

Дина
12 ответов
Последний — Перейти
Яра.
#1

Дротаверин - чтобы обезболить,фуродонин,метилуроцил и цистон,это чем я лечилась(пиелонефрит,цистит).Схему лечения может подобрать только врач.

Юлия
#2

Нолицин отлично помогает при цистите, выписывал уролог

Гость
#3

уролог вам нужен хороший. обычно назначают канефрон цистон фурамаг. у меня у самой такая проблема. часто и густо. так мы женщины устроены. я всегда дома держу листья толокнянки. снимают воспаление и боль уменьшают. ноги всегда держите в тепле.

Гость
#4

ну бактериоскопии с улицы и койки тут ни у кого нет. если с улицы, то выше вероятность эффекта хлорамфеникола и старых пенициллинов, если с койки то фторхинолонов, если изо рта то ко.тримоксазола и метронидазола.
вообще, условно.патогенная микрофлора имеет особенность гулять по трухлявым организмам, сегодня она в яичнике, завтра в молочной железе, послезавтра над ключицей, через неделю ,,здравствуй, артериит имени Такаясу,,. вот .... там, где нужно жрать лимоны килограммами, Ржаной хлеб буханками, печень штуками, а ягоды вёдрами (или таблеттированные эквиваленты их действующих веществ), стакан клюквенного морса с амоксиклавом уже ,,не прокатит,,.
тиосульфат, конечно, хороший детокс, но лучше пить кофе и фенолфталеин, чем лезть непойми чем лишний раз в анус.

Гость
#5

У меня такой же ужасающий цистит. Парадокс,но при беременности ни разу не прижимало,так как себя бережешь в положении.
Сейчас спасает только фитолизин,паста.

Гость
#6
Гость

ну бактериоскопии с улицы и койки тут ни у кого нет. если с улицы, то выше вероятность эффекта хлорамфеникола и старых пенициллинов, если с койки то фторхинолонов, если изо рта то ко.тримоксазола и метронидазола.
вообще, условно.патогенная микрофлора имеет особенность гулять по трухлявым организмам, сегодня она в яичнике, завтра в молочной железе, послезавтра над ключицей, через неделю ,,здравствуй, артериит имени Такаясу,,. вот .... там, где нужно жрать лимоны килограммами, Ржаной хлеб буханками, печень штуками, а ягоды вёдрами (или таблеттированные эквиваленты их действующих веществ), стакан клюквенного морса с амоксиклавом уже ,,не прокатит,,.
тиосульфат, конечно, хороший детокс, но лучше пить кофе и фенолфталеин, чем лезть непойми чем лишний раз в анус.

есть правда в ваших словах, вполне вероятно что инфекция у меня из за множественного кариеса и от этого все идет.

Гость
#7
Гость

У меня такой же ужасающий цистит. Парадокс,но при беременности ни разу не прижимало,так как себя бережешь в положении.
Сейчас спасает только фитолизин,паста.

Была на приеме у гинеколога и он сказал приложить лед на низ живота!

Гость
#9

Множественный кариес плюс цисталгия ... странно, что группа докторов не назначала перед выпуском на беременность препараты железа с исследованием концентраций сыворочного железа и/или ферритина или ОЖСС или без такового (по гистограмме и распечатке размеров и масс эритроцитов общего анализа крови, клинике).

Гость
#10
Гость

Была на приеме у гинеколога и он сказал приложить лед на низ живота!

тебе за такие советы аукнется.

Аня
#11

У меня тоже хронический пиелонефрит, обострения с циститом, хронический аннексит. Много лет лечилась, ходила по врачам, потратили уйму денег :) в итоге нашли у меня авитаминоз из-за плохого всасывания в желудке (дуоденит вроде), а из-за дефицита витамина д начался гиперпаратиреоз и остеопороз. И уже из-за остеопороза, мол, и появился у меня хронический пиелонефрит (это когда из костей кальций вымывается и оседает в мягких органах). Так-то. Надо проверить все-все, чтобы вылечиться. Будьте здоровы!

маруся
#12
Аня

У меня тоже хронический пиелонефрит, обострения с циститом, хронический аннексит. Много лет лечилась, ходила по врачам, потратили уйму денег :) в итоге нашли у меня авитаминоз из-за плохого всасывания в желудке (дуоденит вроде), а из-за дефицита витамина д начался гиперпаратиреоз и остеопороз. И уже из-за остеопороза, мол, и появился у меня хронический пиелонефрит (это когда из костей кальций вымывается и оседает в мягких органах). Так-то. Надо проверить все-все, чтобы вылечиться. Будьте здоровы!

Нет, вы не одна такая. Мне кажется многие представители прекрасного пола знают что такое и аднексит и цистит и пиелонефрит, я дожила до 30 с хроническим аднекситом, родила одного, хотим еще. но не знаю, что-то частенько прихватывают яичники. мне посоветовали в жк, так как я там частый гость пропить полгода ок, до этого пила до беременности. пила полгода линдинет 20, за все это время болела только 1 раз, но ок не панацея. еще недавно познакомилась с таким заболеванием как цистит, за всю жизнь 1 раз, это *****. да еще на почки дало, вот пойду к доктору пусть выписывает антибиотики. а вообще я стараюсь соблюдать правила: не переохлаждаться, ношу теплые легинсы, даже в +5, подмываться спереди назад, только так, желательно после каждого похода в туалет по большому, спиртное-минус, как попью пиво, начинается, плюс секс только в презике, хоть партнер один, если что-то нарушается-все, это 100 процентов болячка возобновляется. из медикаментов ничего посоветовать не могу, единственное что мне более-менее помогает-тампоны с димексидом-это при аднексите, при цистите наверно фитолизин, а так даже не знаю, сама только пойду к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#13

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: