Гость
Статьи
Ушел муж, были вместе …

Ушел муж, были вместе 7 лет, двое детей

Были вместе 7 лет. Двое детей. Пережили много. Я любила его до бесконечности. Жила им. При мне он стал человеком. Был беспутным человеком, а получил хорошую работу, дом, семью.
А сейчас считаю, я все это сама ему навязала. И он говорит, что со мной рядом не жил, и я во всем виновата. Но я же видела, как он бежал ко мне всегда, чувствовала его нежность ко мне.
Последний год все шло через плохое место. Крики, ругань, все виноваты. Охладели. Он все все время в телефоне. Или на работе. Приходил пару раз в неделю. Работа у него такая, что и правда дома мужчина редко. А график я не проверяла. Да и дома когда все, спортзале был.
Полный игнор детей. Во время ссоры его выгнала. Через неделю пожалела и стала звать обратно. Он и нет, и не да. Кто ищет тот найдет.
Он мне изменяет. И изменял год. Блин ей 45!!!! Замужем и 2 детей. Сейчас живу, как в ночи. Я не знаю как жить. Не сплю вообще. И только одна боль.
Как верить после этого людям? Он и детей бросил, не видится с ними 4 месяца и не помогает. На алименты подавать не буду. Деньги у меня есть. Детей жалко, даже к ним у него агрессия. Этих детей он очень любил. Купал, читал сказки, делал уроки и т.д. редко встретишь такого отца, все удивлялись. Сейчас он ненавидит меня и детей тоже?

123 ответа
Последний — Перейти
Daniela
#1

Почему бы вам не наплевать на него?

Cвета
#2

Какой смысл этой и подобной писанины, не пойму никак.
Совет вам явно не нужен да и быть его в принципе не может.
Тогда зачем вы пишете, а?

Гость
#3

У сотрудницы четверо . Тоже развелись , сейчас она с ним научилась общаться , вроде как и не развелись теперь. Учитесь общаться.

Гость
#4

"При мне он стал человеком. Был безпутным человнком, а получил хорошую работу, дом, семью. " -

классно! обожаю серьёзные темы, а главное свеженькая!

Мадам! МУжик ВСЕГДА уходит от бабы, с которой он рос и ДОрос.

Теперь ему нужна смена персонала - свеженькая (возраст не важен) нахальная дряньъ, перед которой он будет красoваться своими достижениями, а не тем, КАК он их достигал. Ну чё! Адекватный грамотный мужик!

А к ней - потому, что он получает от неё то что ЕМУ надо, чегоон не получал от тебя.

Классика !
На алименты подавай! Не дури! Деньги не тебе, а детям.

баба может быть Myзой мужика, но не танком дающим пинки под зад, Анаверно ты такой была или п о м о г а л а ему во всём. А этого делать нельзя!

Гость
#5

С чего вы взяли, что он ненавидит детей?
Вас может и ненавидит, но детей- не верю.
Не хочет с вами видится, только и всего. Позвоните, скажите что дети скучают, предложите встретится, с детьми, обсудите помощь детям(алименты).
Сидите в своей берлоге- страдаете и мучаетесь. Зачем?
Он тоже как бы спрятался от проблем.
Автор, вы заживо себя убиваете, посмотрите на ситуацию объективно.

Гость
#6

На алименты надо подать, это деньги для детей, а не для вас. Это уже на его совести. Если не будет платить, то потом и дети будут не обязаны ему помогать.

Гость
#7

Видно задушли его своей любовью и чрезмерной опекой, возомнив себя Пигмалионом в юбке, который столько лет усердно лепил свою Галатею. Ваш галатей терпел сколько мог, подростил детей и свалил на вольные хлеба. Отпустите человека, дайте ему глоток свободы. Со временем все встанет на свои места.

Гость
#8

не факт, что он ненавидит детей

Гость
#9

Верно. Ради детей налаживайте контакт сразу , чтобы воспитание детей у отца было на регулярной основе .А пошлёте ,запретите общаться- и не появится. Как выше заметили , не прерывайте обобщение с детьми.

Анонимно
#10

Невозможно матери ииболь свою затолкать вглубь и терпимо ему улыбаться ради детей..Я бы не звала..ушел ушел..хрен с ним..и дети так же на его совести..подавайте на алименты и учитесь жить заново..он вас предал..Все будет хорошо.

Анонимно
#11

Почему женщина должна все устраивать?А мужики безответственно уходить и приходить..?Аукнется ему на старости и дети и все остальное

Гость
#12

Выход. Как забыть его.
1. Уйти в работу с головой.

2. Найти себе интересные увлечения.

3. Перестать о нем думать, вспоминать хорошие с ним, он не идеальный. Если бы он был настолько хороший отец и муж, он вас бы не бросил. Он бросил семью. Он предатель. А если вы ему простите это, запомни все повторится и снова будет эта страшная боль. А он вернется, они все возращаются, рано или поздно. Но предателей нельзя прощать.
Задумайтесь стоит ли его дальше продолжать любить? Он не стоит вашей любви. Вы достойны лучшего мужчину.

Гость
#13

Как такое может быть, что детей он любил, а теперь агрессия к ним? Не верится что-то в это

Гость
#14

У знакомых никто никуда не исчез. В разводе воспитывают детей оба родителя.Все цивилизованно . Единичный есть пример , но там разругались капитально и был запрет на общение по причине нового достойного кандидата нас роль отца.Все довольны, особенно разругавшаяся подруга, и это ее право и выбор.

Гость
#15

Вам найти свою любовь!

Гость
#16
Гость

С чего вы взяли, что он ненавидит детей?
Вас может и ненавидит, но детей- не верю.
Не хочет с вами видится, только и всего. Позвоните, скажите что дети скучают, предложите встретится, с детьми, обсудите помощь детям(алименты).
Сидите в своей берлоге- страдаете и мучаетесь. Зачем?
Он тоже как бы спрятался от проблем.
Автор, вы заживо себя убиваете, посмотрите на ситуацию объективно.

А нафига с ним встречаться, простите?!
Он подло поступил и пусть валит! Ещё звонить ему, приглашать... Много чести!!! Подать на алименты можно самой молча.

Гость
#17

Как думаете, какова основная причина испорченных отношений??

Гость
#18

10 лет назад развелась , лет 5 колбасило а теперь спокойная как удав , и нафига его терела ?

#19
Гость

не факт, что он ненавидит детей

А как обьяснить, что не дает денег и не ходит к ним. Я не запрещала. А только просила поговорить и решить кае будем их воспитывать на расстояние. А он говорил будет воспитывать , а сам все занят.
И последняя капля. У дочери темп 40, а он не пришел даже. Типо работает. Через брата отправил нурофен. (((

#20
Гость

"При мне он стал человеком. Был безпутным человнком, а получил хорошую работу, дом, семью. " -

классно! обожаю серьёзные темы, а главное свеженькая!

Мадам! МУжик ВСЕГДА уходит от бабы, с которой он рос и ДОрос.

Теперь ему нужна смена персонала - свеженькая (возраст не важен) нахальная дряньъ, перед которой он будет красoваться своими достижениями, а не тем, КАК он их достигал. Ну чё! Адекватный грамотный мужик!

А к ней - потому, что он получает от неё то что ЕМУ надо, чегоон не получал от тебя.

Классика !
На алименты подавай! Не дури! Деньги не тебе, а детям.

баба может быть Myзой мужика, но не танком дающим пинки под зад, Анаверно ты такой была или п о м о г а л а ему во всём. А этого делать нельзя!

Действительно пофиг какой возраст. НО ему 31!!! А ей 45. Мне сейчас кажется у него проблемы с психикой.

#21
Гость

Верно. Ради детей налаживайте контакт сразу , чтобы воспитание детей у отца было на регулярной основе .А пошлёте ,запретите общаться- и не появится. Как выше заметили , не прерывайте обобщение с детьми.

Я была не против. Но он бегал от меня и разговоров. Сейчас детей не дам. Это не игрушки, приду когда хочу.

#22
Гость

Как думаете, какова основная причина испорченных отношений??

Мы ругались. С нового года. Я была очень резка. Его не было дома постоянно. Не помогал по дому. И я его еще выгнала. Типо он говорит это я во всем виновата.

Гость
#23
Алинка 35

Действительно пофиг какой возраст. НО ему 31!!! А ей 45. Мне сейчас кажется у него проблемы с психикой.

HET, у него с психикой как раз всё ОК

Гость
#24
Алинка 35

А как обьяснить, что не дает денег и не ходит к ним. Я не запрещала. А только просила поговорить и решить кае будем их воспитывать на расстояние. А он говорил будет воспитывать , а сам все занят.
И последняя капля. У дочери темп 40, а он не пришел даже. Типо работает. Через брата отправил нурофен. (((

Возьми себй в руки!

НЕ надо через детей выяснять с ним отношения.

Детей не впутывай в свои взрослые заморочки, с которыми ты не справилась.

Он поэтому и не приходит к детям, Если придёт ты ж на него весь негатив сольёшь! класный мужик-то!

"И последняя капля. У дочери темп 40, а " - это у тебя сорок! Остынь. Дочке врача вызвать, если у неё 40, но не похоже. Апапаша ничем ей не поможет, ну если он не врачх, конечно

ты ща будеешь искать предлоги, чтоб он пришёл типа к детям, а на самом деле у тебя ревность зашкаливает

запретить ни ему ни детям видеться ты не можешь - совсем дураблин
сходи к психологу он те подробно объяснит

#25
Гость

Возьми себй в руки!

НЕ надо через детей выяснять с ним отношения.


Детей не впутывай в свои взрослые заморочки, с которыми ты не справилась.

Он поэтому и не приходит к детям, Если придёт ты ж на него весь негатив сольёшь! класный мужик-то!

"И последняя капля. У дочери темп 40, а " - это у тебя сорок! Остынь. Дочке врача вызвать, если у неё 40, но не похоже. Апапаша ничем ей не поможет, ну если он не врачх, конечно

ты ща будеешь искать предлоги, чтоб он пришёл типа к детям, а на самом деле у тебя ревность зашкаливает

запретить ни ему ни детям видеться ты не можешь - совсем дураблин
сходи к психологу он те подробно объяснит

Не прверите не ищу предлоги. Просто удалила номер. Хотела поговорить, сейчас не хочу.

Гость
#26

Какое вы имеете право лишать детей алиментов??..Ану быстро за алиментами..и если вам не нужны, то хоть складывайте детям на счёт...потмо накопится...Ишь ты, умная какая гордая ...за счёт детских денег

Гость
#27

Что за не знание законов , кто вбил в головы наших женщин, что если не буду подавать на алименты , то и ему в старости дети не должны платить.
По закону скажут, что это ты не подавала, это твоё решение, а содержать старых и немоглых родителей дети должны,.и ведь подают на содержания себя любимых горе- папы.
гуляют ,пьют, не работают ,а в старости жить на что то надо.

Гость
#28

Он тебя растоптал, вытер ноги, а ты и рада.
Первое что надо ,когда мужик к ша ла ве в трусы полез, защищать своих детей в виде алиментов.
Ведь как удобно, что все денежки в дом к ...
А мы ведь гордые ,нам не надо,
Так за что тебя уважать , если ты и после развода дурой осталась.

Гость
#29

Не ной,возит себя в руки !!! На алименты подай,развод. знаешь он все сделает при разводе чтоб убить все то что вы к нему испытываете ,убьёт любовь сам.пережить надо,никто не поможет. А пока дети тебя отвлекут т работа. Просто не дай козлу спокойно жить и кувыркаться с любовницей и ее детям он будет подарки дарить ,а своим игнор. На алименты и раздел имущества.

Гость
#30
Гость

С чего вы взяли, что он ненавидит детей?
Вас может и ненавидит, но детей- не верю.
Не хочет с вами видится, только и всего. Позвоните, скажите что дети скучают, предложите встретится, с детьми, обсудите помощь детям(алименты).
Сидите в своей берлоге- страдаете и мучаетесь. Зачем?
Он тоже как бы спрятался от проблем.
Автор, вы заживо себя убиваете, посмотрите на ситуацию объективно.

Да на хр.. такой муж ! Пусть идет лесом и полем! Дети не нужны прекрасно-пусть об этом знают и потом на старости ему припомнят! Любите себя-вы у себя одна такая! А дети ВАШЕ счастье!

Гость
#31
Гость

Не ной,возит себя в руки !!! На алименты подай,развод. знаешь он все сделает при разводе чтоб убить все то что вы к нему испытываете ,убьёт любовь сам.пережить надо,никто не поможет. А пока дети тебя отвлекут т работа. Просто не дай козлу спокойно жить и кувыркаться с любовницей и ее детям он будет подарки дарить ,а своим игнор. На алименты и раздел имущества.

Абсолютно согласна!! Пусть живет, любит в свое удовольствие! А вы тоже ищите свою любовь! Время лечит частично! Другие отношения полностью!

Гость
#32
Алинка 35

Мы ругались. С нового года. Я была очень резка. Его не было дома постоянно. Не помогал по дому. И я его еще выгнала. Типо он говорит это я во всем виновата.

Они всегда так говорят.(((
Ни один козёл никогда не признает, что он козёл.

Гость
#33
Алинка 35

Не прверите не ищу предлоги. Просто удалила номер. Хотела поговорить, сейчас не хочу.

И правильно делаете! Алименты и раздел имущества-однозначно!Деньги не вам, а детям! Купите им квартиры или обучение оплатите-вам решать! А папу

Гость
#34
Гость

И правильно делаете! Алименты и раздел имущества-однозначно!Деньги не вам, а детям! Купите им квартиры или обучение оплатите-вам решать! А папу

Упс, не дописала! А папу гоните, ничему хорошему он детей не научит! Тем более вы материально от него не зависите! Это бабье ,которое сидит на шее у мужа, вечно плачет и приспособиться норовит!

Гость
#35
Алинка 35

Я была не против. Но он бегал от меня и разговоров. Сейчас детей не дам. Это не игрушки, приду когда хочу.

Вы не контакт налаживайте, а успокаивайтесь и стройте свою жизнь! А папу детям заменить можно! Пусть потом локти кусает!

Гость
#36

Думаю, любовница не кричит ему, что только благодаря ей он стал человеком! Что до неё он был никем и звать никто! Вы здесь жтого даже не скпываете, Вы пускаете в ход всё, что придумаете. Считаю, что и " детей не увидишь!" тоже не раз было пущено в ход!) Всё, что Вы описали и есть причина его охлаждения к Вам.
Люди даже не двуличные, а многоличные! Они сами себе противоречат.
Вот буквальность вчерашнего разговора со знакомой.
Её дочь с мужем расписались" так надо было", а не из любви (он с ней уже и не жил тогда- дело в получении квартиры) уже после рождения 2 детей . Он несколько лет уже живёт с другой и её ребенком в другом городе. Жена здесь умерла в прошлом году. Он забрал детей к себе. Столько было бабушкиных причитаний, что ТА ужасная мачеха... Убивают бедных детей, телефон не разрешают, чтобы с бабушкой общались. Даже в гости не приехали, детей на побывку не привезли, не показали. Нормальные родители бабушкам даже в деревню детей отвозят на лето, а они... Короче, новая жена с зятем во всем виноваты (у других виноват ковид :))
Встречаю её вчера. Как дела? То-сё. Оказалось, зять обнаглел (жена, конечно, заставила) : привёз ей детей и кинул. Нарожали, а ты месяц смотри!) И даже плевать всем, что у неё были другие планы и она собиралась уезжать (я её знаю 7 лет, ни разу никуда не ездила).
Так и у автора. При очередном скандале "Детей не увидишь, твои подачки-алименты нам не нужны, тебе пиигодятся, ты без меня сопьешься, под забором валяться будешь". А потом: "Даже не помогает, даже детей не видит, он их ненавидит"
Так это с Вашей подачи.

Гость
#37
Cвета

Какой смысл этой и подобной писанины, не пойму никак.
Совет вам явно не нужен да и быть его в принципе не может.
Тогда зачем вы пишете, а?

Не надо отказываться от алиментов. А то хорошо устроился : чужих будет кормить, а свои не нужны . Пишите, что деньги есть. Но они имеют такое свойство заканчиваться когда-нибудь. Обязан платить по закону - пусть платит, деньги лишними не бывают. Сегодня у вас есть работа и здоровье, а что будет завтра одному Богу известно. Предательство это всегда боль, но не надо перед ним унижаться и просить вернуться. Если он ушел от вас , то ему не нужны ни вы, ни дети. Отпусти его с миром. А у вас все будет хорошо.

Гость
#38

Никогда не понимала женщин ,которые устраивают истерики по такому поводу .ну ушел и барабан ему на шею.у вас есть Дети вы самодостаточная женщина,вытерли сопли и вперёд.вы видать никого в жизни не теряли (это конечно хорошо),что делаете из этого проблему.расставьте приоритеты ,отпустите ситуацию и всё само наладится.

Гость
#39
Гость

"При мне он стал человеком. Был безпутным человнком, а получил хорошую работу, дом, семью. " -

классно! обожаю серьёзные темы, а главное свеженькая!

Мадам! МУжик ВСЕГДА уходит от бабы, с которой он рос и ДОрос.

Теперь ему нужна смена персонала - свеженькая (возраст не важен) нахальная дряньъ, перед которой он будет красoваться своими достижениями, а не тем, КАК он их достигал. Ну чё! Адекватный грамотный мужик!

А к ней - потому, что он получает от неё то что ЕМУ надо, чегоон не получал от тебя.

Классика !
На алименты подавай! Не дури! Деньги не тебе, а детям.

баба может быть Myзой мужика, но не танком дающим пинки под зад, Анаверно ты такой была или п о м о г а л а ему во всём. А этого делать нельзя!

отличный ответ..
улыбнуло...хорошо написано

Анна 32
#40
Алинка 35

Действительно пофиг какой возраст. НО ему 31!!! А ей 45. Мне сейчас кажется у него проблемы с психикой.

Да, у него проблемы с психикой. Отпустите этого козла.

Гость
#41

Чего нюни распустили? Зачем зовёте его обратно? Займитесь собой, тем более у вас денег хватает чтобы прожить без него. Зайдите на сайт для развлечения, просто общайтесь, только не кидайтесь на всех и вся. Посмотрите психолога Александра Шахова, очень помогает. Потом сами поймёте что БМ вам не нужен. Детей не настраивайте. И самое главное, тупо молчите, не надоедайте.

Гость
#42
Алинка 35

А как обьяснить, что не дает денег и не ходит к ним. Я не запрещала. А только просила поговорить и решить кае будем их воспитывать на расстояние. А он говорил будет воспитывать , а сам все занят.
И последняя капля. У дочери темп 40, а он не пришел даже. Типо работает. Через брата отправил нурофен. (((

Да не зовите и не напоминайте. Живите своей жизнью. Пошла сама купила и всё.

Гость
#43
Алинка 35

Действительно пофиг какой возраст. НО ему 31!!! А ей 45. Мне сейчас кажется у него проблемы с психикой.

Ну и что? Мне 42, мужу 32))) Будешь истерить, вообще забьёт на детей. Все рассосётся и встанет на свои места.

Гость
#44

так дети ваши от него или нет?

Гость
#45

Подавайте на развод.У него уже есть 45-ти летняя "ягодка".

Галина.
#46

Конечно,что так получилось,но поверьте мне,у меня вся такая жизнь.сейчас мне 50 ,а можно было раньше все изменить(все боялась и плакала).ушел пускай идет.пожалейте себя,себя и детей.от слез только болезни.

Гость
#47
Гость

Думаю, любовница не кричит ему, что только благодаря ей он стал человеком! Что до неё он был никем и звать никто! Вы здесь жтого даже не скпываете, Вы пускаете в ход всё, что придумаете. Считаю, что и " детей не увидишь!" тоже не раз было пущено в ход!) Всё, что Вы описали и есть причина его охлаждения к Вам.
Люди даже не двуличные, а многоличные! Они сами себе противоречат.
Вот буквальность вчерашнего разговора со знакомой.
Её дочь с мужем расписались" так надо было", а не из любви (он с ней уже и не жил тогда- дело в получении квартиры) уже после рождения 2 детей . Он несколько лет уже живёт с другой и её ребенком в другом городе. Жена здесь умерла в прошлом году. Он забрал детей к себе. Столько было бабушкиных причитаний, что ТА ужасная мачеха... Убивают бедных детей, телефон не разрешают, чтобы с бабушкой общались. Даже в гости не приехали, детей на побывку не привезли, не показали. Нормальные родители бабушкам даже в деревню детей отвозят на лето, а они... Короче, новая жена с зятем во всем виноваты (у других виноват ковид :))
Встречаю её вчера. Как дела? То-сё. Оказалось, зять обнаглел (жена, конечно, заставила) : привёз ей детей и кинул. Нарожали, а ты месяц смотри!) И даже плевать всем, что у неё были другие планы и она собиралась уезжать (я её знаю 7 лет, ни разу никуда не ездила).
Так и у автора. При очередном скандале "Детей не увидишь, твои подачки-алименты нам не нужны, тебе пиигодятся, ты без меня сопьешься, под забором валяться будешь". А потом: "Даже не помогает, даже детей не видит, он их ненавидит"
Так это с Вашей подачи.

Вы знаете обвинять надо всех! Дети не причем! Надо говорить друг другу все что не нравится или не устраивает! И не бежать к другой ***... не разрешив вопросов! Может и негатива не было бы ни у того ни у другого! Но то что ушел уже говорит о том, что проблемы он решать не собирался! А то что выгнала явилось поводом все закончить для себя без неприятностей!

Гость
#48

Автор, примите данность: он ушёл.
1. Прочитайте про этапы принятия горя. Недаром говорят, что развод переживается как смерть. Вашего мужа уже нет, он стал другим, для вас «умер». Быстрее переходите от этапа принятия этого к этапу злости. Она здорово подстегивает к активности.
2. Сосредоточтесь на детях и работе. Дети на первом месте, у них психика слабее. Найдите слова поддержки и объяснения для них. Папа этого не сделает. Он будет стремиться видеть их как можно меньше: они напоминают ему о его вине, о своей брошенности. Ваш бывший будет стремиться это чувство не испытывать.
3. Как мантру повторять: «Всё проходит, и это пройдёт». Время лечит.
Автор, у вас всё получится без мужа даже лучше, чем с ним! Сейчас в это вам сложно поверить, но это факт. Здесь сотни женщин вам это подтвердят. Мужик с возу, бабе легче!

Гость
#49
Гость

Ну и что? Мне 42, мужу 32))) Будешь истерить, вообще забьёт на детей. Все рассосётся и встанет на свои места.

Может теперь детям в ноги кидаться этому бычку-производителю и умолять их не забывать? Ноги мыть ,а воду пить, чтобы иногда приходил навещал! В гробу их видеть этих мачо(***) -папаш!

Гость
#50

Пережди и успокойся. Посвяти себя полностью детям они в этом нуждаются как никогда. Не зацикливайся на бывшем, а время все расставит по местам, тем более я считаю, а мне 65, жизнь продолжается и радуйся что у тебя есть дети и тебе не нужно стоять с протянутой рукой.