Гость
Статьи
А как вам такая …

А как вам такая свекровь?

Многие боятся и не любят властных командующих свекровей, лезущих не в своё дело. А вот если свекровь сюсюкается, добрая такая вся на вид, но как маленькая девочка в свои 58. Боится работать, боится ответственности, боится пересесть с одного поезда на другой, боится заблудиться в городе (даже если уже там была). Нужно водить за ручку.
Сыновьям говорит, какие они хорошие, тревожатся за неё, невестки ее не любят, хоть она и тепло к ним отнеслась. Проблемы решать не умеет. Даже, когда жив свекр был, они всегда рассчитывали на чью-то помощь. Например, на старшего сына с зп 120 тыс - считали его олигархом. Нет, не просили прямо денег, а к примеру, хотели переехать к нему поближе но жильё там дороже, а денег нет. Хотели чтоб он взял ипотеку на себя, а они бы платили. У сына так-то семья - двое детей своя ипотека.
Потом свекр умер и мать осталась одна беспомощной. Работать не умеет, образования нет и желания на хорошую работу идти тоже нет. Туда где попроще - нянечкой в сад, уборщицей в гостиницу. Хотела поближе к сыну переехать, не могла жить в городе одна после смерти свекра. Сниму говорит квартиру, устроюсь на работу, может кто пропишет. Невестка сразу воспротивилась, мол какая работа, какая квартира в чужом городе, она ж к нам сядет (когда по делам приезжала, всегда жила по 2-3 декокт у них, невестка уставала).
Свекровь в слёзы: никто ее не любит, давление поднимается, тревожность. Сыновья переживают, что мать нервничает, стараются помочь, но жёнам ничего сказать не могут.
Пришлось искать нового мужчину. А то невестки бы сожрали. Для сыновей она, как жертва - денег мало получает, совсем мало, если едет в гости, надо отвозить - встречать, всегда быть с ней если приехала на неделю в гости, ибо сама она боится выйти из дома и заблудиться #свекровь

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Пришлось искать нового мужчину" 😂 И как, нашла, что там дальше?

Гость
#2

Вы прям как про мою бывшую подругу рассказали.

Гость
#3

Очень похожа на мою свекровь. Только моя пока при муже. Моей 72, он везде ее возит по врачам, в магазин, на дачу, сама на транспорте ни- ни, боится простудится и заболеть ( с ее слов). В мороз и дождь на улицу не выходит, в жару тоже, когда берёза цветет тоже дома сидит. Если посчитать, то в год наверно всего месяца 2 она бывает на улице. Вообщем п.....ц полный, но там с головой у нее беда. Сыновья это знают. Вот на даче недавно случай был, сидели в комнате, муж меня поцеловал и обнял. Она увидела, оттолкнула меня и полезла целоваться к мужу( сыну). Немая сцена... Если что, мы живём с мужем 17 лет, двое детей. И вот такое в виде свекрови я терплю уже так долго. Я и старшая невестка держимся на расстоянии и молимся, чтобы свекр пожил подольше. Ведь если умрет то наша больная достанет всех....

Гость
#4
Гость

Вы прям как про мою бывшую подругу рассказали.

У неё нет подруг . Почему-то все как-то не тянутся с ней общаться

Гость
#5
Гость

Очень похожа на мою свекровь. Только моя пока при муже. Моей 72, он везде ее возит по врачам, в магазин, на дачу, сама на транспорте ни- ни, боится простудится и заболеть ( с ее слов). В мороз и дождь на улицу не выходит, в жару тоже, когда берёза цветет тоже дома сидит. Если посчитать, то в год наверно всего месяца 2 она бывает на улице. Вообщем п.....ц полный, но там с головой у нее беда. Сыновья это знают. Вот на даче недавно случай был, сидели в комнате, муж меня поцеловал и обнял. Она увидела, оттолкнула меня и полезла целоваться к мужу( сыну). Немая сцена... Если что, мы живём с мужем 17 лет, двое детей. И вот такое в виде свекрови я терплю уже так долго. Я и старшая невестка держимся на расстоянии и молимся, чтобы свекр пожил подольше. Ведь если умрет то наша больная достанет всех....

Кошмар
Страшно представить что будет в 70+ с описанной в темп. А она говорит что хочет жить до 90 лет!

Гость
#6
Гость

"Пришлось искать нового мужчину" 😂 И как, нашла, что там дальше?

Нашла. Вдовца . Общаются, он ей помогает в делах , ездит с ней

Гость
#7
Гость

Кошмар
Страшно представить что будет в 70+ с описанной в темп. А она говорит что хочет жить до 90 лет!

Знаете это как в поговорке, съест то он съест, но кто ему даст!? Но понимаете, ещё как прожить, если на ногах и в здравом уме, то хорошо. А если лежачая? Ведь многие годами лежат и пьют кровь из детей и родственников. Дети уже не рады такому. Знаю такие случаи.

Гость
#8
Гость

У неё нет подруг . Почему-то все как-то не тянутся с ней общаться

Не, моей подруге 32 и она такая же беспомощная

Гость
#9

Ахахахаха, мне понравилось вот это. "пришлось искать нового мужчину". И где она его таки купила? В магазине? По скидочной цене? На рынке? В сети супермаркетов? В интернет магазине? Или у бабушки возле метро? Это значит, если со мной знакомится женщина, то это никакая не любовь, а острая необходимость и решение ее материальных проблем. То есть улыбнулась мне вот такая ,а я вместо того ,что бы улыбнуться в ответ, ей говорю "Денег нет. Квартира в залоге и кредит на мне большой висит. Чужой. Кредит бывшей жены. И алименты на троих детей плачУ. И каждый вечер плАчу". Это что б она шарахнулась и убежала. Охохохохо.

Гость
#10
Гость

"Пришлось искать нового мужчину" 😂 И как, нашла, что там дальше?

Представляю . Иду по улице и слышу. "Нужен мужчина, до 40 лет ,срочно, для решения моих проблем ,нужен мужчина, с деньгами, без ипотеки, с двумя квартирами,с двумя машинами, с дачей. Без алиментов. Без детей. С хорошей работой. С хорошей родословной, без вредных привычек, непьющего, некурящего, не ругающегося матом. О себе. 50 лет, Ничего нет . Квартиры нет, машины нет, дачи нет Нигде не работаю. Кредит 500 тыр, трое взрослых и жадных на чужой каравай детей, во всех местах больная, с геморроем, беззубая, с ангиной ,кашлем ещё и не привитая. " Слава Богу. Пока ещё не слышал. Но вот уже идёт такая тенденция. Всё идёт к этому. Что скоро ,вместо " пирожки, пирожки,. Кому пирожки " ,будут кричать именно вон ту ахинею.

Просто любовь
#11

Прочитала и подумала, что это молитва.

Гость
#12

Сука хитрожопая Ваша свекровь!!! Привыкла всю жизнь на чужих шеях выезжать. Пусть сама и выкручивается. А то села на сыновей и погоняет!!! Наглые стервы-свекрови, ненавижу всю их поганую сущность. И моя тоже, стерва та еще!!!

Обыкновенная
#13

Тёщи ещё ужаснее!!!!

Гость
#14

О чем вы пишите ? У всех свекрови плохие .а ваша мама идеал ? У всех людей мама это мама ! Не нравится свекровь не общайтесь и муж не будет с вашей мамой общатся .не забывайте и ваше время придет и ваша сноха о вас тоже скажет .все всегда ворочивается на круги свои

Та ещё рыбка
#15
Гость

Очень похожа на мою свекровь. Только моя пока при муже. Моей 72, он везде ее возит по врачам, в магазин, на дачу, сама на транспорте ни- ни, боится простудится и заболеть ( с ее слов). В мороз и дождь на улицу не выходит, в жару тоже, когда берёза цветет тоже дома сидит. Если посчитать, то в год наверно всего месяца 2 она бывает на улице. Вообщем п.....ц полный, но там с головой у нее беда. Сыновья это знают. Вот на даче недавно случай был, сидели в комнате, муж меня поцеловал и обнял. Она увидела, оттолкнула меня и полезла целоваться к мужу( сыну). Немая сцена... Если что, мы живём с мужем 17 лет, двое детей. И вот такое в виде свекрови я терплю уже так долго. Я и старшая невестка держимся на расстоянии и молимся, чтобы свекр пожил подольше. Ведь если умрет то наша больная достанет всех....

Вот и мы так молились и все раано вот уже 4 года это счастье свалилось на нас,только еще мой муж единственный сын.Он сам свою маму уже еле выносит.Не умела даже готовить типа,убираться,возить ее по врачам каждый день нужно на машине,на такси доехать не может,стариков в такси убивают и насилуют! У нас еще постоянно симулирует болезни,приступы и обмороки,это когда знаете со вскриком ахх! падают на спину на кровать ,раскинув ручки в стороны.И заставляла сидеть с ней ждать скорую,чуть ее попробуешь привести в адекватность, пока не попался врач,который ее отматюкал и сказал,что в следующий раз дело заведут за ложный вызов.помогло на 2 года.Еще и звонит минимум 5 раз на дню со всяким бредом,который она услышала по телевизору и с примерами а вот другие(хорошие)сыновья...Это ад

Гость
#16
Гость

Очень похожа на мою свекровь. Только моя пока при муже. Моей 72, он везде ее возит по врачам, в магазин, на дачу, сама на транспорте ни- ни, боится простудится и заболеть ( с ее слов). В мороз и дождь на улицу не выходит, в жару тоже, когда берёза цветет тоже дома сидит. Если посчитать, то в год наверно всего месяца 2 она бывает на улице. Вообщем п.....ц полный, но там с головой у нее беда. Сыновья это знают. Вот на даче недавно случай был, сидели в комнате, муж меня поцеловал и обнял. Она увидела, оттолкнула меня и полезла целоваться к мужу( сыну). Немая сцена... Если что, мы живём с мужем 17 лет, двое детей. И вот такое в виде свекрови я терплю уже так долго. Я и старшая невестка держимся на расстоянии и молимся, чтобы свекр пожил подольше. Ведь если умрет то наша больная достанет всех....

Читаешь и думаешь умные ли те кто отвечал на это. А сами вы не будете такими.

Доброжелатель.
#17

Просто очень хитрая, эгоистка. Новый мужик!? Кому хомут нужен? Но вам придется терпеть, а вдруг и у вас такое случится даже если вы не такие как она. Глядя на вас ваши дети примут это как должность. Со старыми родителями так нужно обращаться, и получите урожай от семян посаженных самими собой.

Гость
#18
Гость

У неё нет подруг . Почему-то все как-то не тянутся с ней общаться

Потому что надо будет ее за ручку водить. Моя соседка Надя нарвалась на такую "подругу". Наглая баба может разбудить среди ночи, потребовать вызвать ей скорую и наплевать ей, что у Нади мать лежачая, внуки, свои болячки. Недавно пришла без приглашения на семейное торжество, выпила домашнего вина из вишни и принялась за голову хвататься: давление у нее от вина поднялось. Соседка у меня добрая, обидеть человека боится, а я таких друзей-паразитов на дух не выношу. Спросила бабу, зачем пила, если гипертония? Она мне тоном капризной дошкольницы отвечает, что захотелось.
- Мне и так плохо! Я полежу. Пусть Надежда со мной посидит.
Я тётке дала таблетку Капотена и отправила ее домой, не смотря на протесты и закатывание глаз.

#19

Ну она так то не виновата, её так воспитали,всё из детства..Конечно, эта беспомощность раздражает.

#20
Гость

Нашла. Вдовца . Общаются, он ей помогает в делах , ездит с ней

Вот видите-дура дурой, а с мужчиной не промах!😅

#21
Гость

Ахахахаха, мне понравилось вот это. "пришлось искать нового мужчину". И где она его таки купила? В магазине? По скидочной цене? На рынке? В сети супермаркетов? В интернет магазине? Или у бабушки возле метро? Это значит, если со мной знакомится женщина, то это никакая не любовь, а острая необходимость и решение ее материальных проблем. То есть улыбнулась мне вот такая ,а я вместо того ,что бы улыбнуться в ответ, ей говорю "Денег нет. Квартира в залоге и кредит на мне большой висит. Чужой. Кредит бывшей жены. И алименты на троих детей плачУ. И каждый вечер плАчу". Это что б она шарахнулась и убежала. Охохохохо.

Нах ты такой сдался.У меня мужчина 👨именно для решения моих задач и желаний. Проблем нЭмаЭ🤩😂😂

#22
Гость

Сука хитрожопая Ваша свекровь!!! Привыкла всю жизнь на чужих шеях выезжать. Пусть сама и выкручивается. А то села на сыновей и погоняет!!! Наглые стервы-свекрови, ненавижу всю их поганую сущность. И моя тоже, стерва та еще!!!

Я хорошая свекровушка.😍😇😅

#23
Обыкновенная

Тёщи ещё ужаснее!!!!

Я и Тёща тоже. Очень замечательная!

Гость
#24
Eлена Терентьева

Я хорошая свекровушка.😍😇😅

злость плохой советчик...а у вас со злостью все в порядке...

Гость
#25
Гость

Очень похожа на мою свекровь. Только моя пока при муже. Моей 72, он везде ее возит по врачам, в магазин, на дачу, сама на транспорте ни- ни, боится простудится и заболеть ( с ее слов). В мороз и дождь на улицу не выходит, в жару тоже, когда берёза цветет тоже дома сидит. Если посчитать, то в год наверно всего месяца 2 она бывает на улице. Вообщем п.....ц полный, но там с головой у нее беда. Сыновья это знают. Вот на даче недавно случай был, сидели в комнате, муж меня поцеловал и обнял. Она увидела, оттолкнула меня и полезла целоваться к мужу( сыну). Немая сцена... Если что, мы живём с мужем 17 лет, двое детей. И вот такое в виде свекрови я терплю уже так долго. Я и старшая невестка держимся на расстоянии и молимся, чтобы свекр пожил подольше. Ведь если умрет то наша больная достанет всех....

Таким как правило везёт, все с ними носятся как с писаной тобой.,все помогают, бедная бабулька. А они живут припеваючи и в ус не дуют. А будешь пахать за всех, все тебе на шею сядут.

Гость
#26

Ооооо, как знакомо!!! Моя такая же инфантильная, без подруг и хоть какого-то круга общения, интересов и увлечений. Свекра -святого терпеливого человека- не стало несколько лет назад, Замучила сына до одури, чем дальше - тем веселее нам. Сочувствую Вам и очень понимаю.

Гость
#27
Гость

Сука хитрожопая Ваша свекровь!!! Привыкла всю жизнь на чужих шеях выезжать. Пусть сама и выкручивается. А то села на сыновей и погоняет!!! Наглые стервы-свекрови, ненавижу всю их поганую сущность. И моя тоже, стерва та еще!!!

А вот интересно у вас дети есть?

Гость
#28
Та ещё рыбка

Вот и мы так молились и все раано вот уже 4 года это счастье свалилось на нас,только еще мой муж единственный сын.Он сам свою маму уже еле выносит.Не умела даже готовить типа,убираться,возить ее по врачам каждый день нужно на машине,на такси доехать не может,стариков в такси убивают и насилуют! У нас еще постоянно симулирует болезни,приступы и обмороки,это когда знаете со вскриком ахх! падают на спину на кровать ,раскинув ручки в стороны.И заставляла сидеть с ней ждать скорую,чуть ее попробуешь привести в адекватность, пока не попался врач,который ее отматюкал и сказал,что в следующий раз дело заведут за ложный вызов.помогло на 2 года.Еще и звонит минимум 5 раз на дню со всяким бредом,который она услышала по телевизору и с примерами а вот другие(хорошие)сыновья...Это ад

И вы не будете вечно молодыми, а ваши взрослые дети будут о вас вот также

#29

Забейте, это не ваша мать. Пусть муж сам разбирается, главное что бы в дом не тащил

Гость
#30

Или у вас дочери, или вы уверены, что старше 40 вы никогда не станете

Гость
#31

Какая умная женщина ваша свекровь. Учитесь у неё жить)) Сарказм - если кто не понял

Гость
#32

Ужас, а не мамочка! Ну, нельзя де так виснуть на детях!

Гость
#33
Гость

О чем вы пишите ? У всех свекрови плохие .а ваша мама идеал ? У всех людей мама это мама ! Не нравится свекровь не общайтесь и муж не будет с вашей мамой общатся .не забывайте и ваше время придет и ваша сноха о вас тоже скажет .все всегда ворочивается на круги свои

Пишут о том, что в жизни случается. Вы не из тех свёкорб, которые лезут везде, ко всем, потому что своей жизни нет? Такие только прикидываются беспомощными, на самом деле они ядовитее кобры.

Гость
#34
Гость

И вы не будете вечно молодыми, а ваши взрослые дети будут о вас вот также

Не начинайте. Будет все хорошо, если дурку не гонять и не борзеть.

Гость
#35
Гость

Или у вас дочери, или вы уверены, что старше 40 вы никогда не станете

А вы уже стали, судя по всему. Но у вас , видимо и в двадцать с головой проблема была.

Крокодилова
#36

Такой же вампир, как и властные тётки. Способ достижения цели иной, а выматывание здоровья одинаковое. И минусуют они же))

Крокодилова
#37
Гость

Читаешь и думаешь умные ли те кто отвечал на это. А сами вы не будете такими.

А с какого перепугу нормальные женщины превратятся в такое вампирское гуано? Себя узнала и бесишься, что твои прочитают да пошлют тебя?))

Крокодилова
#38
Доброжелатель.

Просто очень хитрая, эгоистка. Новый мужик!? Кому хомут нужен? Но вам придется терпеть, а вдруг и у вас такое случится даже если вы не такие как она. Глядя на вас ваши дети примут это как должность. Со старыми родителями так нужно обращаться, и получите урожай от семян посаженных самими собой.

Как вы достали своей Святой Старостью! Эта баба такой принцессой была всегда! И на таких никчёмных "женственных&беззащитных" мужички даже в пожилом возрасте кидаются, уписываясь от щастья. Только, не приведи судьба, заболеет такой мужичок, сия слабенькая и нежненькая тут же переложит проблемы на других. У меня среди знакомых был ещё ужасней случай: подобный гумус отказался хоронить мужа, дескать, она же слабенькая, она же безденежная😡
НЕ ВСЕ такие будут! Как вы достали...

Крокодилова
#39
Гость

Потому что надо будет ее за ручку водить. Моя соседка Надя нарвалась на такую "подругу". Наглая баба может разбудить среди ночи, потребовать вызвать ей скорую и наплевать ей, что у Нади мать лежачая, внуки, свои болячки. Недавно пришла без приглашения на семейное торжество, выпила домашнего вина из вишни и принялась за голову хвататься: давление у нее от вина поднялось. Соседка у меня добрая, обидеть человека боится, а я таких друзей-паразитов на дух не выношу. Спросила бабу, зачем пила, если гипертония? Она мне тоном капризной дошкольницы отвечает, что захотелось.
- Мне и так плохо! Я полежу. Пусть Надежда со мной посидит.
Я тётке дала таблетку Капотена и отправила ее домой, не смотря на протесты и закатывание глаз.

Эти из секты Святого Давления загоняют всех в болезни вокруг себя, а сами живут по 80-90😡

Крокодилова
#40
Eлена Терентьева

Ну она так то не виновата, её так воспитали,всё из детства..Конечно, эта беспомощность раздражает.

Mpa3b - это от рождения, а не воспитания. У меня была такая знакомая Светка Маглыш - сумку дамскую была не в силах носить, вечно всем истериками праздники портила, в магазине муж с ней, как раб... Уверена, что эта гадость в свои 47 уже вовсю старушится и помирает.

Крокодилова
#41
Eлена Терентьева

Вот видите-дура дурой, а с мужчиной не промах!😅

Мучины любят такой гумус. Это типа Загадка&Изюминка. Типа он защитник и завоеватель. Но именно этот типаж мужичонков везде орёт, что нет любящих и порядочных, изначально видя только мусорных баб😄

Крокодилова
#42
Гость

И вы не будете вечно молодыми, а ваши взрослые дети будут о вас вот также

Cвoлo4aмu бы не будем! Издеваться над детьми не планируем. А так себя ведут зажравшиеся жёнушки, которые будут сидеть без лампочки и ждать мужа, звоня ему каждые 5 минут и ноя. Но ни за что сие жЫвотное не достанет лампочку из шкафчика и не полезет на табуретку, даже если жЫвотному мало лет. Жена моего знакомого дёргает его с работы, чтобы он ей повернул чего или переложил. Иначе истерика и звонки... Это т8apu, а не женщины, мы тут причём?!😡

Крокодилова
#43
Гость

Или у вас дочери, или вы уверены, что старше 40 вы никогда не станете

ДБ, мне 51 год, скоро 52, чёт я себя не веду так. А помойке всего 58, она вампир. И причём к этому всему твой бред?)))

Крокодилова
#44
Гость

А вы уже стали, судя по всему. Но у вас , видимо и в двадцать с головой проблема была.

Однозначно! Именно такие и заступаются за вампира.

Гость
#45

И как же она детей вырастила? Бяка такая, неумелая!? К сыну поближе хочет, вот дряяяяянь ленивая!

Гость
#46
Гость

О чем вы пишите ? У всех свекрови плохие .а ваша мама идеал ? У всех людей мама это мама ! Не нравится свекровь не общайтесь и муж не будет с вашей мамой общатся .не забывайте и ваше время придет и ваша сноха о вас тоже скажет .все всегда ворочивается на круги свои

Браво. Их мамы... Они жжж мамы.. Остальные нет. Ох хо хо... Посмотрим че у вас с головами будет в 60,70,лет.и чего вы будете хотеть и бояться.. А то как инсульт грохнет или айцгеймера.. А тебе сноха такая.... Че к сыну прилипла? Он тебе ничего не должен... Он должен только мне, яжжж жена.. И у него свои дети.

Гость
#47
Гость

Сука хитрожопая Ваша свекровь!!! Привыкла всю жизнь на чужих шеях выезжать. Пусть сама и выкручивается. А то села на сыновей и погоняет!!! Наглые стервы-свекрови, ненавижу всю их поганую сущность. И моя тоже, стерва та еще!!!

Да! Мы же сыночка рожаем любим! Это же наши детки. Потом он уходит и ты свекровь! Когда-то и у меня была свекровь,тоже любила своего сыночка. Прошли годы. И теперь я её понимаю.

Гость
#48

Не надо полностью растворяться в своей семье. Вот поэтому маман и такая теперь. Всю себя посвятила до остатка мужу и детям. Дети теперь разлетелись,муж умер.
Хоть уборщицей,но надо трудиться. А то деградация.

Гость
#49
Гость

Сука хитрожопая Ваша свекровь!!! Привыкла всю жизнь на чужих шеях выезжать. Пусть сама и выкручивается. А то села на сыновей и погоняет!!! Наглые стервы-свекрови, ненавижу всю их поганую сущность. И моя тоже, стерва та еще!!!

Господи, сколько злости у вас, а сама- то хорошая

Гость
#50
Гость

О чем вы пишите ? У всех свекрови плохие .а ваша мама идеал ? У всех людей мама это мама ! Не нравится свекровь не общайтесь и муж не будет с вашей мамой общатся .не забывайте и ваше время придет и ваша сноха о вас тоже скажет .все всегда ворочивается на круги свои

Вот это правильно, так оно и будет, добрее надо быть к людям.