Гость
Статьи
Мужчина сказал, что не …

Мужчина сказал, что не любит

С мужчиной встречаемся 1,5 года, съехались, живем вместе 2 месяца. Отношения всегда были тёплыми и нежными, ссорились очень редко, и быстро конфликты решались. Первый месяц было все хорошо, второй - как "бабка отшептала". Он стал холоден, дома практически не бывает: то миллион дел, то работа, то друзья. Нет, работа это святое, но он увиливал из дома по любому поводу (роман на стороне на 99% исключён). Нежности никакой, с*кс будет, только если я попрошу. Разговаривали, ссорились, и в один прекрасный момент он мне честно сказал: "Я не знаю, что происходит, у меня чувства прошли. Может это куча проблем навалилась, может это все вернётся, я не знаю. Но сейчас так". Я, конечно, в шоке, не знаю, как быть дальше. Попросил пока не разъезжаться. Пока живем дальше. Но все равно на легком расстоянии. Как быть? Съехать от него, так это раз и навсегда. Тем более я в городе оставаться не буду, я вернусь к родителям в другую страну. И, конечно, с кипой вещей, мебели бегать туда-сюда не буду. То есть это будет окончательно и бесповоротно. Ждать? Чего ждать? Подскажите #отношения

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, если остаться то ничего хорошего не будет
если уйдете он может "понять кого потерял" но опять же не факт что у него потом опять чувства не пройдут
я думаю после таких признаний надо уезжать, чтоб сохранить достоинство

Гость
#2
Гость

думаю, если остаться то ничего хорошего не будет
если уйдете он может "понять кого потерял" но опять же не факт что у него потом опять чувства не пройдут
я думаю после таких признаний надо уезжать, чтоб сохранить достоинство

Я конечно очень хочу съехать. Но повторюсь-это будет окончательно и бесповоротно, даже если и поймёт со временем, обратно я чисто физически не смогу таскаться. В том и беда, что я его люблю, у нас все было хорошо и я не хочу ставить точку в отношениях

Гость
#3

Ничего хорошего.изменяет-💯.Сейчас ещё коридор затмений скоро -накалится все до ужаса,услышишь много«хорошего».так что -уезжай.да и как можно себя не уважать -оставаться в таком случае,когда уже напрямую говорят такие слова .Поверь-с такой самооценкой-никто тебя ценить не будет ,реально,как жертва

Гость
#4
Гость

Я конечно очень хочу съехать. Но повторюсь-это будет окончательно и бесповоротно, даже если и поймёт со временем, обратно я чисто физически не смогу таскаться. В том и беда, что я его люблю, у нас все было хорошо и я не хочу ставить точку в отношениях

может вернуться туда где вы жили раньше - я имею в виду вы же съехались только недавно?

Гость
#5
Гость

Ничего хорошего.изменяет-💯.Сейчас ещё коридор затмений скоро -накалится все до ужаса,услышишь много«хорошего».так что -уезжай.да и как можно себя не уважать -оставаться в таком случае,когда уже напрямую говорят такие слова .Поверь-с такой самооценкой-никто тебя ценить не будет ,реально,как жертва

Спасибо за мнение. Вчера я искала квартиру съемную, подошел, видимо в телефоне увидел, говорит давай не будем разъезжаться, поживём. У меня 25.05 заканчивается контракт по работе и в принципе меня больше ничего не держит. Но конечно хотелось бы убежать прям сейчас
Стараюсь меньше времени находиться с ним и занимаю себя делами-работа, спортзал. Вроде и подойдет, и обнимет и тд, но в голове прям хаос

Гость
#6
Гость

может вернуться туда где вы жили раньше - я имею в виду вы же съехались только недавно?

Жила я у родственников бывшего мужа в квартире. Я ее освободила, забрала все что нажито-дофига мебели, быт техники, про вещи вообще молчу. Переезжала с забитой газелью( сейчас опять это все тянуть, а по факту это все придется выкинуть. Т к на Родину я вернусь с чемоданчиком. Поэтому мой отъезд-это окончательная жирная точка в наших отношениях. Без вариантов. Я не могу и не хочу(

Гость
#7
Гость

Жила я у родственников бывшего мужа в квартире. Я ее освободила, забрала все что нажито-дофига мебели, быт техники, про вещи вообще молчу. Переезжала с забитой газелью( сейчас опять это все тянуть, а по факту это все придется выкинуть. Т к на Родину я вернусь с чемоданчиком. Поэтому мой отъезд-это окончательная жирная точка в наших отношениях. Без вариантов. Я не могу и не хочу(

а вы анализировали ситуацию, почему сближение привело к охлаждению? чувства задохнулись от близости, или сыграли роль какие-то ваши привычки, или...?

Гость
#10
Гость

а вы анализировали ситуацию, почему сближение привело к охлаждению? чувства задохнулись от близости, или сыграли роль какие-то ваши привычки, или...?

Есть несколько вариантов
1. Это кардинальная смена отношений. Встречаться-это одно. Жить вместе-другое. Когда вы на расстоянии-вы скучаете, ждёте встречи, а тут вроде всегда под боком, быт, рутина. Но есть большое НО: мы не были вместе 24/7. Мы взрослые люди, своя жизнь и свои заботы, работы и тд. Мы не успели наскучить друг другу до тошноты.
2. Его сближение с друзьями= начало его отдаления. Да, там есть дела по работе совместные ( он начал вести свой бизнес), куча дел, потом конечно нужно собраться с пивком и тд. Я стала видеть его реже, чем до моего переезда. И на этой почве у нас все 3 недели были конфликты. Сначала я терпела, потом говорила, потом жестко ссорились. Но что именно стало причиной: сблизился с друзьями, поэтому отдалился либо отдалился и поэтому сблизился с друзьями

Гость
#11

Нельзя просто так взять и разлюбить, темболее было все хорошо, поговорите и узнайте что именно его отталкивает в вас, любовь можно вырастить, но должны оба работать, вы должны попробовать быть как одно целое, должны слушать друг друга во всем, не отказывать, по чаще ласки и поцелуи. Просто ваш случай трудный, если вы из другой страны, поговорите с ним и попробуйте вырастить вашу любовь как цветок вдвоём.

Гость
#12

Смешно, он тебя и не любил, встречи это физиологическая разгрузка, как сейчас маркетологи говорят релаксация, как ты этого не заметила, мне не понятно. Сейчас вы вместе, у него связаны руки, ноги и яйца.

Гость
#13
Гость

Нельзя просто так взять и разлюбить, темболее было все хорошо, поговорите и узнайте что именно его отталкивает в вас, любовь можно вырастить, но должны оба работать, вы должны попробовать быть как одно целое, должны слушать друг друга во всем, не отказывать, по чаще ласки и поцелуи. Просто ваш случай трудный, если вы из другой страны, поговорите с ним и попробуйте вырастить вашу любовь как цветок вдвоём.

У нас вчера, собственно, этот разговор и состоялся. Сказал, что сам причину не знает. «Может, накопилась куча проблем ( с работой непорядки/ суета постоянная/ физическая усталость), типа его какой-то кризис, а может и нет. Я не знаю.» это его ответ. Спросила, когда он это понял-недели три назад-как раз начало этого нашего разлада. И я это конечно поняла. И все у нас практически в один момент провалилось в пропасть. Спросила, может быть причина не только во мне? Типа мб новое увлечение-сказал, что нет. Я склонна верить, что на стороне никого нет, т к есть на то основания. Вот так ясно, что ничего не ясно(

Гость
#14
Гость

Смешно, он тебя и не любил, встречи это физиологическая разгрузка, как сейчас маркетологи говорят релаксация, как ты этого не заметила, мне не понятно. Сейчас вы вместе, у него связаны руки, ноги и яйца.

А как можно было это понять, что человек не любит? За 1.5 года все было идеально. Он всегда заботился обо мне, поддерживал, все свободное время старался посвящать мне. Мы всегда были откровенны друг с другом, уважение обоюдное. Мы ссорились и то редко. Мы планировали переезд в другой город, и не просто бла бла пообщаться ночью под одеялом. Были цели, планы совместные. Ни одного раза я в нем не усомнилась-в его чувствах, в его честности, в его верности. Как можно было понять, что он не любил?тем более это «мужчина-действие», а не «мужчина-красивое слово». Я была всегда уверена в обратном.

#15

не надо ждать. пока еще граница открыта, езжай домой. не теряй время впустую

Гость
#16
Гость

А как можно было это понять, что человек не любит? За 1.5 года все было идеально. Он всегда заботился обо мне, поддерживал, все свободное время старался посвящать мне. Мы всегда были откровенны друг с другом, уважение обоюдное. Мы ссорились и то редко. Мы планировали переезд в другой город, и не просто бла бла пообщаться ночью под одеялом. Были цели, планы совместные. Ни одного раза я в нем не усомнилась-в его чувствах, в его честности, в его верности. Как можно было понять, что он не любил?тем более это «мужчина-действие», а не «мужчина-красивое слово». Я была всегда уверена в обратном.

не надо слушать озлобленных людей

Гость
#17
Гость

У нас вчера, собственно, этот разговор и состоялся. Сказал, что сам причину не знает. «Может, накопилась куча проблем ( с работой непорядки/ суета постоянная/ физическая усталость), типа его какой-то кризис, а может и нет. Я не знаю.» это его ответ. Спросила, когда он это понял-недели три назад-как раз начало этого нашего разлада. И я это конечно поняла. И все у нас практически в один момент провалилось в пропасть. Спросила, может быть причина не только во мне? Типа мб новое увлечение-сказал, что нет. Я склонна верить, что на стороне никого нет, т к есть на то основания. Вот так ясно, что ничего не ясно(

Блин, ну он вытащил вас из другой страны, вам надо работать над отношениями, у всех бывают трудности, обычно они в первое время совместной жизни, это надо пережить, но если он согласиться работать над отношениями, если он не согласен, то уезжайте обратно, я, бы просто так не уехала, весь мозг бы вынесла за такое вот, сам бы уехал с квартиры.

Гость
#18
Гость

не надо слушать озлобленных людей

Мне интересно мнение каждого. И я конечно понимаю, что в каждом ответе есть правда. Горькая, но правда. Но почему то я не готова разрывать отношения. Если бы была раньше хоть одна для этого причина, то и думать нечего: ноги в руки и вперёд в светлое будущее. Но в том и дело, что какая-то есть надежда, что все можно исправить.

Гость
#19
Янита

не надо ждать. пока еще граница открыта, езжай домой. не теряй время впустую

Да, я внутренне готовлюсь к переезду. Не хочу демонстративно бегать с чемоданами, просто поставлю перед фактом. Но до этого часа Х у меня ещё есть месяц. И конечно все равно теплится надежда, что что-то может поменяться. Ведь парень и правда хороший во всем

Гость
#20
Гость

Мне интересно мнение каждого. И я конечно понимаю, что в каждом ответе есть правда. Горькая, но правда. Но почему то я не готова разрывать отношения. Если бы была раньше хоть одна для этого причина, то и думать нечего: ноги в руки и вперёд в светлое будущее. Но в том и дело, что какая-то есть надежда, что все можно исправить.

о чем тогда говорить, оставайтесь, тем более раз он сам просил
уедете когда разругаетесь окончательно
я бы делала независимый вид на вашем месте

Гость
#21
Гость

У нас вчера, собственно, этот разговор и состоялся. Сказал, что сам причину не знает. «Может, накопилась куча проблем ( с работой непорядки/ суета постоянная/ физическая усталость), типа его какой-то кризис, а может и нет. Я не знаю.» это его ответ. Спросила, когда он это понял-недели три назад-как раз начало этого нашего разлада. И я это конечно поняла. И все у нас практически в один момент провалилось в пропасть. Спросила, может быть причина не только во мне? Типа мб новое увлечение-сказал, что нет. Я склонна верить, что на стороне никого нет, т к есть на то основания. Вот так ясно, что ничего не ясно(

Понимаете в чем дело, он может и действительно запутался в чем днло, но раз он разъезжаться прямо сейчас не собирается, то он не имел право вам это говорить. Это характеризует его как жестокого и эгоистичного человека. Ведь это очевидно и ребенку, что подобные слова ранят и делают очень больно. Он просто издевается. Устроил эмоциональные качели, отстранился, потом высказался, а разъезжаться не хочет. Тогда чего он хочет? Раз в себе не разобрался, то и не зачем выливать это дэрмо на близкого человека. Даже не могу представить, что подобное мог бы мне муж или я мужу такое сказать, только если в планах расстаться. Даже в самых серьёзных ссорах, где мы даже кричали о разводе, то все равно говорили, что любим друг друга, но типа устал (а) и тд. Это самые страшные слова, которые рушат сразу отношения

Гость
#22
Гость

Блин, ну он вытащил вас из другой страны, вам надо работать над отношениями, у всех бывают трудности, обычно они в первое время совместной жизни, это надо пережить, но если он согласиться работать над отношениями, если он не согласен, то уезжайте обратно, я, бы просто так не уехала, весь мозг бы вынесла за такое вот, сам бы уехал с квартиры.

Я давно переехала, жила вдали от дома. Потом познакомились. Но дело в том, что здесь у меня никого нет-ни родных, ни друзей. И за 9 лет на чужбине я очень устала от этого, поэтому больше меня здесь ничего не удержит. Домой- к родным, к подругам!
Я вижу, что он тоже переживает. Но что делать-ума не приложу. И как работать/над чем работать…. Пока я сохраняю спокойствие. Ни слёз, ни скандалов, не истерик не было, на удивление. Поговорили-больше я этот вопрос не поднимаю. Все как ни в чем не бывало.

Гость
#23
Гость

Понимаете в чем дело, он может и действительно запутался в чем днло, но раз он разъезжаться прямо сейчас не собирается, то он не имел право вам это говорить. Это характеризует его как жестокого и эгоистичного человека. Ведь это очевидно и ребенку, что подобные слова ранят и делают очень больно. Он просто издевается. Устроил эмоциональные качели, отстранился, потом высказался, а разъезжаться не хочет. Тогда чего он хочет? Раз в себе не разобрался, то и не зачем выливать это дэрмо на близкого человека. Даже не могу представить, что подобное мог бы мне муж или я мужу такое сказать, только если в планах расстаться. Даже в самых серьёзных ссорах, где мы даже кричали о разводе, то все равно говорили, что любим друг друга, но типа устал (а) и тд. Это самые страшные слова, которые рушат сразу отношения

+++ именно он поставил автора в эту мучительную ситуацию, тем более зная что она одна в этом городе

автор, не стоит ли к нему присмотреться повнимательнее? так ли он хорош?

Гость
#24
Гость

Понимаете в чем дело, он может и действительно запутался в чем днло, но раз он разъезжаться прямо сейчас не собирается, то он не имел право вам это говорить. Это характеризует его как жестокого и эгоистичного человека. Ведь это очевидно и ребенку, что подобные слова ранят и делают очень больно. Он просто издевается. Устроил эмоциональные качели, отстранился, потом высказался, а разъезжаться не хочет. Тогда чего он хочет? Раз в себе не разобрался, то и не зачем выливать это дэрмо на близкого человека. Даже не могу представить, что подобное мог бы мне муж или я мужу такое сказать, только если в планах расстаться. Даже в самых серьёзных ссорах, где мы даже кричали о разводе, то все равно говорили, что любим друг друга, но типа устал (а) и тд. Это самые страшные слова, которые рушат сразу отношения

Я не помню, как я его подвела к этому разговору. Честно, сумбур какой-то. Я чувствовала всем нутром, что что-то не так, а мне в ответ-все хорошо, все в порядке, я тебя люблю. А все эти недели я как на иголках-я же понимаю, что не в порядке. И тут внезапно завязался разговор и он мне выдал. Вечером собрались обсудить снова, я говорю, зачем тогда нам вместе находиться? Какой смысл? Он говорит, давай пока разъезжаться не будем, может все наладится.
Пф… а мне это « может» вообще как принять? Он сам не понимает что происходит с ним

Гость
#25
Гость

Я давно переехала, жила вдали от дома. Потом познакомились. Но дело в том, что здесь у меня никого нет-ни родных, ни друзей. И за 9 лет на чужбине я очень устала от этого, поэтому больше меня здесь ничего не удержит. Домой- к родным, к подругам!
Я вижу, что он тоже переживает. Но что делать-ума не приложу. И как работать/над чем работать…. Пока я сохраняю спокойствие. Ни слёз, ни скандалов, не истерик не было, на удивление. Поговорили-больше я этот вопрос не поднимаю. Все как ни в чем не бывало.

Аа ну это немного другое, но все же вам надо попытаться сохранить отношения. Спросите его как он вас видит внутри себя, типа какой он хочет вас видеть, что он от вас ждёт, чтобы какя вы была. Попытайтесь ему давать то, что он от вас хочет получать, сам пусть даёт то, что вы хотите получить, ну не бывает что разлюбил, человек это сама любовь, просто люди не умеют друг друга любить, что-то его стало видимо отталкиапть в вас, но что это он только сам знает. Вы можете например поиграть в игру желания, или в карты там на желания сыграть, вы должны исполнять желания друг друга, тогда и может проявиться то, что скрыто.

Гость
#26
Гость

+++ именно он поставил автора в эту мучительную ситуацию, тем более зная что она одна в этом городе

автор, не стоит ли к нему присмотреться повнимательнее? так ли он хорош?

Ну я девочка самостоятельная. Я независима финансово, у меня есть семья, есть собственное жильё и даже ЗДЕСЬ я одна явно не пропаду( жила же 9 лет до него прекрасно), и вернуться мне есть куда. Я не несчастная сирота, что меня приютили и выкинуть совесть не позволяет или можно мной манипулировать, типа куда ты денешься? Денусь и он это знает. Я не завишу от него финансово/имущественно/ нет совместных детей и всего, за что я могла бы хвататься. Только чувства. На чувствах далеко не уедешь, а с ним была именно та уверенность, как говорится, как за каменной стеной

Гость
#27
Гость

о чем тогда говорить, оставайтесь, тем более раз он сам просил
уедете когда разругаетесь окончательно
я бы делала независимый вид на вашем месте

Ну вот я дала себе время до 25.05 ( по окончании контракта на работе)
Все это время-плыть по течению и будь что будет или можно что-то сделать? Я честно говоря, сама запуталась. Как в песне: уйди, останься, исчезни, вернись, прочь убирайся. Просто хочется послушать мнения, может кто сталкивался с подобными выкидонами

Гость
#28
Гость

Ну вот я дала себе время до 25.05 ( по окончании контракта на работе)
Все это время-плыть по течению и будь что будет или можно что-то сделать? Я честно говоря, сама запуталась. Как в песне: уйди, останься, исчезни, вернись, прочь убирайся. Просто хочется послушать мнения, может кто сталкивался с подобными выкидонами

да понятное дело что мужчина заинтересовывается когда женщина от него отстраняется, а уж если соперника на горизонте завидит то тем более. Они все такие и ваш, думаю, не исключение, хотя вам и может так казаться.
Я думаю, что точно не стоит пытаться его завлечь сексом, кулинарией, соблазнительной одеждой....Скорее - замутить с кем-нибудь интрижку пусть через силу, пропадать вне дома. Но я тоже могу быть неправа.

Гость
#29
Гость

Аа ну это немного другое, но все же вам надо попытаться сохранить отношения. Спросите его как он вас видит внутри себя, типа какой он хочет вас видеть, что он от вас ждёт, чтобы какя вы была. Попытайтесь ему давать то, что он от вас хочет получать, сам пусть даёт то, что вы хотите получить, ну не бывает что разлюбил, человек это сама любовь, просто люди не умеют друг друга любить, что-то его стало видимо отталкиапть в вас, но что это он только сам знает. Вы можете например поиграть в игру желания, или в карты там на желания сыграть, вы должны исполнять желания друг друга, тогда и может проявиться то, что скрыто.

Интересный вариант. Но наверное стоит повременить или не тянуть время и дальше ковырять эту ситуацию? Я пока просто в нейтралитете. Одно могу сказать, после его слов мне полегчало!!! Т к если раньше были догадки, а теперь все стало на свои места. Я сместила вектор внимания 100% на себя. Удвоила тренировки, запланировала чумовую фотосессию, маникюры/парикмахеры расписаны. Больше никаких вопросов-ты где/когда будешь/опять тебя где-то носит и тд. Мы тепло общаемся( не так нежно, как раньше). Но сегодня он целый день называет меня по имени😂 прям корежит, раньше киси-миси-***, а тут ИМЯ. Ааааа

Елена
#30

Вы женщина ждун. Вас послали, а вы все ждёте пождете…Поэтому и стух ваш мч.

Гость
#31
Елена

Вы женщина ждун. Вас послали, а вы все ждёте пождете…Поэтому и стух ваш мч.

Я сказала, что мы разъезжаемся-мне сказали не надо.

Гость
#32
Елена

Вы женщина ждун. Вас послали, а вы все ждёте пождете…Поэтому и стух ваш мч.

Ну и с другой стороны Вы правы, про то что стух. Увы, я такой человек. Мне тяжело войти в отношения, т к или любовь или вообще не надо. А если любовь, то я много отдаю в отношениях. Ну не умею я по другому. Знаю, что это не правильно и со временем наскучивает. Но в таком случае, мне или вообще не стоит ввязываться в это все, или мужиков каждые 1,5 года менять))

Сама по себе
#33
Гость

Я сказала, что мы разъезжаемся-мне сказали не надо.

Вам сказали, не надо, потому что с вами удобнее, чем без вас. И решение он перекладывает на вас. И полквартиры вы пока не вывозите. И мозг не выносите. Заняты собой, а не им. Друзья, блин.

Гость
#34
Сама по себе

Вам сказали, не надо, потому что с вами удобнее, чем без вас. И решение он перекладывает на вас. И полквартиры вы пока не вывозите. И мозг не выносите. Заняты собой, а не им. Друзья, блин.

Ну так то оно да. Сейчас по факту так и есть

Гость
#35

В данной ситуации выход один - разъехаться. Но не так, что прощай навсегда. А просто скажите, что нашли вариант поближе к работе, например, и хотите пока пожить одна. В общем, что-то придумать. Если вы отдалитесь, а он не станет делать вам шаги навстречу, то это точно конец и можно будет уже к родным уезжать.

Гость
#36

По собственному опыту могу сказать ничего хорошего уже не случится в этих отношениях. Если уходите сразу например он захочет потом вас вернуть через два три месяца, но потом все же будет расставание, если не уйдёте а будете ждать когда ситуация станет совсем невыносимой тоже исход понятен..вообщем опять же по собственному опыту молодой человек может быть совсем прекрасным человеком, да и отношения тоже, а потом он понимает что не любит, но ему жалко терять это, а вдруг не найду такую прекрасную девушку, но любви нет, врать самому себе и вам нет смысла уже. У меня были отношения три года и так мне выдали в конце, выхода не было, так как подача была альтернативная, я ушла, больше к отношениям мы не возвращались. Он был замечательный, да и отношения тоже, но увы и ах, любовь такая штука) тоже чувствовала что что то не так, предложение не делает, секса все меньше, отдаляется, но продолжает говорить что любит. В итоге выпалил что не любит уже и не понятна чья вина, просто вот так..ну что сказать? Копалась долго, виноватых не нашла) ну реально бывает, видимо была влюблённость, было хорошо вместе, потом понял что врать хуже, лучше разойтись. И ничего, автор, прошло несколько лет и много много отношений))и в итоге я пришла к тому кто любит и кого люблю я и все счастливы) надеюсь что все)))
Вывод понятно что дотянете до последнего просто морально готовьтесь что продолжите без него.

Гость
#37

Поживите еще чуть посмотрите может станут на место мозги. если нет, уходите, нельзя жить там где тебя не любят - завяните

Гость
#38

Автор,это может быть временное охлаждение,вы только съехались,видите недостатки друг друга,эйфория прошла. Теперь дело за формированием привязанности. Для этого ведите себя достойно и ненавязывайтесь ни в коем случае,не ставьте ультиматумы,просто занимайтесь собой,покажите,что вы у себя на первом месте,но при этом уважаете других людей тоже. Если он пойдет на сближение,то тогда тоже идите навстречу без фырчаний. Не пойдет к вам навстречу- не вешайтесь,а постепенно отдаляйтесь. Но это не обязательно конец. Тут все может и хорошо закончиться для вас

Елена
#39
Гость

Ну и с другой стороны Вы правы, про то что стух. Увы, я такой человек. Мне тяжело войти в отношения, т к или любовь или вообще не надо. А если любовь, то я много отдаю в отношениях. Ну не умею я по другому. Знаю, что это не правильно и со временем наскучивает. Но в таком случае, мне или вообще не стоит ввязываться в это все, или мужиков каждые 1,5 года менять))

Ваша проблема в том, что у вас низкая самооценка, а не то, что много отдаёте в отношениях. Так вообще то все люди делают, где есть взаимные чувства. А оставаться с человеком, который открыто говорит, что не любит вашу самооценку просто сведёт на ноль. Что значит, я предложила, он отказался? Только вы должны решать и делать, иначе так и будут от вас ноги вытирать.

Гость
#40
Гость

Интересный вариант. Но наверное стоит повременить или не тянуть время и дальше ковырять эту ситуацию? Я пока просто в нейтралитете. Одно могу сказать, после его слов мне полегчало!!! Т к если раньше были догадки, а теперь все стало на свои места. Я сместила вектор внимания 100% на себя. Удвоила тренировки, запланировала чумовую фотосессию, маникюры/парикмахеры расписаны. Больше никаких вопросов-ты где/когда будешь/опять тебя где-то носит и тд. Мы тепло общаемся( не так нежно, как раньше). Но сегодня он целый день называет меня по имени😂 прям корежит, раньше киси-миси-***, а тут ИМЯ. Ааааа

Вы столько времени на него своей жизни потратили, мне жалко этого времени, просто так нельзя уходить из отношений, а если он не изменит свою позицию, то мозг хорошенько ему надо вынести, чтоб с другими так больше не поступал. Я например ценю свое время, потраченное на кого-то.

Гость
#41
Гость

Вы столько времени на него своей жизни потратили, мне жалко этого времени, просто так нельзя уходить из отношений, а если он не изменит свою позицию, то мозг хорошенько ему надо вынести, чтоб с другими так больше не поступал. Я например ценю свое время, потраченное на кого-то.

А мне наоборот, хочется спокойно расставить все точки) в предыдущих отношениях я по любому поводу могла экшн устроить. А тут… реально, все было совсем не так, как в прошлых историях. Мое самоуважение конечно сейчас терпит фиаско, но этими истериками значит окончательно его похоронить
В любом случае, человек ответственный за свои поступки, но не за свои чувства. Они появляются и исчезают вне зависимости от нашего решения. В чем тут кого винить

Гость
#42
Гость

Интересный вариант. Но наверное стоит повременить или не тянуть время и дальше ковырять эту ситуацию? Я пока просто в нейтралитете. Одно могу сказать, после его слов мне полегчало!!! Т к если раньше были догадки, а теперь все стало на свои места. Я сместила вектор внимания 100% на себя. Удвоила тренировки, запланировала чумовую фотосессию, маникюры/парикмахеры расписаны. Больше никаких вопросов-ты где/когда будешь/опять тебя где-то носит и тд. Мы тепло общаемся( не так нежно, как раньше). Но сегодня он целый день называет меня по имени😂 прям корежит, раньше киси-миси-***, а тут ИМЯ. Ааааа

Вы самодостаточный независимый человек, вам нет иных причин оставаться с ним, кроме вашего желания и ваших чувств. Хотите продолжать отношения, попробуйте подержать нейтралитет дальше, дать время разобраться ему в самом себе. Похоже он сам ничего не понимает. Кризисы бывают в любой совместной жизни. Мне кажется вы психологически более взрослая в вашей паре, попробуйте посмотреть на происходящее как бы со стороны, может что то изменилось через месяц у него на работе, в вашем быте, отношениях. А может не смог адаптироваться к жизни под одной крышей, для интровертов, например, это большой стресс. Не давите на него с выяснением отношений в этот месяц. Точку поставить - это всегда успеете.

Гость
#43
Гость

А мне наоборот, хочется спокойно расставить все точки) в предыдущих отношениях я по любому поводу могла экшн устроить. А тут… реально, все было совсем не так, как в прошлых историях. Мое самоуважение конечно сейчас терпит фиаско, но этими истериками значит окончательно его похоронить
В любом случае, человек ответственный за свои поступки, но не за свои чувства. Они появляются и исчезают вне зависимости от нашего решения. В чем тут кого винить

Чувства не могут просто так исчезнуть, это возникает тогда, когда человек не имеет желания работать над отношениями, над собой, он ведёт себя безответственно, думает только о себе, а не о том, что потратил чьё - то время. Конечно надо уважать себя и не унижаться перед ним, не давать ему ничего, пока он снова вас не полюбит, пусть почувствует что значит с вами и без вас, он думает с другоц девушкой будет ему лучше, но любые абсолютно отношения имеют стадию трудностей, стадию быта, эта сложная стадия, многие на ней и расходятся, у меня есть знакомый, дак они год встречались с девушкой и поженились, в итоге через месяца 3 уже развелись, почему, потому что стадию быта не выдержали...

Гость
#44
Гость

Интересный вариант. Но наверное стоит повременить или не тянуть время и дальше ковырять эту ситуацию? Я пока просто в нейтралитете. Одно могу сказать, после его слов мне полегчало!!! Т к если раньше были догадки, а теперь все стало на свои места. Я сместила вектор внимания 100% на себя. Удвоила тренировки, запланировала чумовую фотосессию, маникюры/парикмахеры расписаны. Больше никаких вопросов-ты где/когда будешь/опять тебя где-то носит и тд. Мы тепло общаемся( не так нежно, как раньше). Но сегодня он целый день называет меня по имени😂 прям корежит, раньше киси-миси-***, а тут ИМЯ. Ааааа

Ну киси-миси это всегда временно. Даже по имени временно может быть, это не показатель, страсти не кипят без перерыва даже у молодых. Спокойные верные чувства, привязанность - они надёжнее в семейной жизни.

Гость
#45

Мне так один человек мозги клепал целый год: чувства-не чувства, поженимся-не поженимся, нравишься-не нравишься, ну и каждый день качели пока я не поставила точку. Только точку я ставлю окончательно и назад уже нельзя. А просто ему тогда отношения нормальные не нужны были и я не нужна была. Я просто нравилась ему, но не сильно. И я ведь это понимала, но целый год не могла заставить себя поставить точку так как он хотел чтобы это сделала я сама, а он якобы не виноват. Они так специально делают чтобы в будущем как ни в чем не бывало припереться когда ему будет удобно. В общем, я рада сейчас что пережила такой опыт, благодаря ему я сейчас любому мужчине скажу «ну хорошо, ты тут посиди подумай, а я буду жить своей жизнью и если МНЕ будет удобно я буду с тобой общаться когда ты там определишься». И мужчин это очень злит когда они понимают что ты не будешь как клушка марфушка сидеть у окна ждать его решения )))

Гость
#46
Гость

Да, я внутренне готовлюсь к переезду. Не хочу демонстративно бегать с чемоданами, просто поставлю перед фактом. Но до этого часа Х у меня ещё есть месяц. И конечно все равно теплится надежда, что что-то может поменяться. Ведь парень и правда хороший во всем

Хороший, но не твой.

Гость
#47
Гость

Я сказала, что мы разъезжаемся-мне сказали не надо.

А что он что твой хозяин? Сказал «не надо» и ты сидишь смирно. Грустно узнавать себя в таких ждулях и терпилах. Пойми, твое время и возможности не вернет никто, скажут «я тебе ничего не должен, ты не жена», а тебе потом лечиться от психосоматики.

Гость
#48
Гость

Я конечно очень хочу съехать. Но повторюсь-это будет окончательно и бесповоротно, даже если и поймёт со временем, обратно я чисто физически не смогу таскаться. В том и беда, что я его люблю, у нас все было хорошо и я не хочу ставить точку в отношениях

Но он-т вас,по всей видимости,не любит больше.Романтика исчезла в совместной жизни и все его оправдания-отговорки.Не жалейте,уходите,будете оставаться,расценит,как прилипалу.

Гость
#49

Надо уезжать

Гость
#50

Автор, после такого признания нужно уезжать в любом случае. Возможно, уехать сейчас - это шанс найти новую любовь и избежать негативных последствий от этих отношений, потому что обычно после таких слов все только хуже и хуже со временем становится. Не дай Бог, дойдет до оскорблений и рукоприкладства. Скорее всего эти его слова - просто первый звонок.