Гость
Статьи
Куда вы деваете …

Куда вы деваете ненужные вещи?

Вчера отобрала одежду, которая большей частью в сносном состоянии, но которую я больше не имею желания носить и вряд ли когда-нибудь надену. Хотела сначала продать через интернет, но лень заморачиваться фото, визитами покупателей и примерками и т. д. Всё же для меня моё время ценнее, чем возможные деньги, вырученные за эти вещи. Мама сначала предложила всё это отвезти ей (за 160 км) - а вдруг я, будучи у неё в гостях, их надену (там я бываю 2 - 3 раза в год от силы). И всё же я оставила из них то, что 100% буду носить дома, а остальное аккуратно сложила в пакет и оставила возле мусорного бака во дворе. Если раньше я носила вещи чуть ли не по 10 лет, пока они заметно не теряли вид, то сейчас понимаю: если вещь надоела и однозначно не будет использоваться - с ней надо расставаться.
А вот мама раздражает постоянными просьбами не выбрасывать банки из-под консервации, которую она мне давала, а привезти их ей, потому что они стоят денег. Но неизвестно, когда я к ней приеду, а дома мне эти банки захламляют пространство и стоят воняют. Чешутся руки их выбросить, а не греметь ими в багажнике по дороге к маме, - лучше освобожу квартиру от этих вонючих банок и маме просто за них отдам деньги, не так это и дорого.
И совсем не понимаю людей, которые хранят горы рухляди, покрытой вековой пылью, в надежде, что вдруг пригодится. Мне кажется, такие люди и по жизни цепляются за устаревшие принципы и боятся всего нового.

Юлия
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдаю дворникам. Вещи, старую технику, мебель. Забирают моментально, не успею на охране сказать, что провела ревизию, сразу приходят и забирают.

Автор
#2

Собираю вещи в пакеты и оставляю возле мусорного бака ,кому надо тот сразу забирает .Банки и разную другую чушь выкидываю сразу

❤️ Вредная булочка ❤️
#3

Я выбрасываю ) сначала превращаются в дачный вариант потом на свалку )

Гость
#4

У кого отобрала ненужную одежду?

Гость
#5

как может надоесть вещь, которую ты даже не видишь? одежду ты носишь не для себя, а для других. другие видят твою одежду, а ты ее никак не видишь.

Гость
#6

выбрасываю на помойку. Недавно несколько пакетов шмотья выкинула, еще со школьных времен - носит их можно но вряд ли уже буду, столько лет прошло. Хотя если квартира ваша собственная а не съемная то так уж прям ВСЁ выбрасывать тоже не нужно, мне нравится что у меня дома есть всё и на все случаи жизни

Грымза
#7

У мамы в огороде стоит пугало, мы его постоянно наряжаем по сезону, не забываем и про аксессуары - ремни, шляпки, шарфики, сумочки, бусы. Такая красота!!! Вот пугалу я и отвожу не нужную одежду.
Мебель,технику старую или сломанную продаю на Авито за копейки на запчасти. Старое пастельное- белье, одеяла, пледы, подушки в приют для бездомных животных.

Грымза
#8

Автор, а почему банки воняют? И вообще, мама вам дает соленья с условием возврата банок, не устраивает- не берите. Неблагодарная!

Грымза
#9
Гость

как может надоесть вещь, которую ты даже не видишь? одежду ты носишь не для себя, а для других. другие видят твою одежду, а ты ее никак не видишь.

Вы в зеркало не смотритесь? Не фотографируете?

Гость
#10
Грымза

Вы в зеркало не смотритесь? Не фотографируете?

ты в зеркало смотришь 5 минут в день от силы.

#11

Оставляю возле мусорного бака. А банки сразу же выбрасываю.

Ирина
#12

Я автора понимаю, не люблю лишних вещей, банок-склянок, списываю это все на невроз. А банки маме все же отвезите, или не берите консервацию

Гость
#13

Здравствуйте, автор. Я живу в Челябинске, у нас есть такая организация "Вещеворот". По городу расположены контейнеры, куда можно опустить ненужные вещи. Хорошие вещи организаторы отправляют в социальный магазин. То что в негодном состоянии, то на ветош. Раньше вещи, которые я уже не носила отдавала племянникам или одной знакомой, они эти вещи в деревню отвозили. Сейчас конечно только все "Вещеворот" отправляю. Когда родне что то отдаю, то они меня упрекали, что мол я хорошо живу и зачем я так разбрасываюсь вещами. А в деревню отдать не всегда получается, не часто к нам ездят.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте, автор. Я живу в Челябинске, у нас есть такая организация "Вещеворот". По городу расположены контейнеры, куда можно опустить ненужные вещи. Хорошие вещи организаторы отправляют в социальный магазин. То что в негодном состоянии, то на ветош. Раньше вещи, которые я уже не носила отдавала племянникам или одной знакомой, они эти вещи в деревню отвозили. Сейчас конечно только все "Вещеворот" отправляю. Когда родне что то отдаю, то они меня упрекали, что мол я хорошо живу и зачем я так разбрасываюсь вещами. А в деревню отдать не всегда получается, не часто к нам ездят.

в спб тоже есть такой проект, нзывается "спасибо" Я правда сюжет про них видела - малоимущих семей слишком мало для того, чтоб пристроить всё это надоевшее б/у барахло

Юлия
#15
Ирина

Я автора понимаю, не люблю лишних вещей, банок-склянок, списываю это все на невроз. А банки маме все же отвезите, или не берите консервацию

Так попробуй откажи - всё равно силой вопрёт мне.
А за банки проще деньги отдать, чем тащить их с 5-го этажа в несколько заходов и потом ещё звенеть ими всю дорогу.

Юлия
#16
Гость

как может надоесть вещь, которую ты даже не видишь? одежду ты носишь не для себя, а для других. другие видят твою одежду, а ты ее никак не видишь.

Ну как это не вижу? Вижу, на себе. И мне важно, чтобы она мне нравилась, и причёски / макияж аккуратные и красивые для меня важны, хотя я в зеркале вижу себя 10 минут от силы в день.
А если исходить из Вашей логики, то можно ходить с нечёсаными волосами и засаленным лицом - Вы же вне зеркала себя не видите.

Гость
#17
Юлия

Так попробуй откажи - всё равно силой вопрёт мне.
А за банки проще деньги отдать, чем тащить их с 5-го этажа в несколько заходов и потом ещё звенеть ими всю дорогу.

возьми и уважь маму - верни ей банки. Просто потому что она другое поколение, привыкла не выкидывать а сберегать. И это не так уж глупо. Нефиг пальцы веером растопыривать "я могу себе позволить купить и выкинуть банки" - твоя мама оже может это позволить, при чем тут деньги

Юлия
#18
Грымза

Автор, а почему банки воняют? И вообще, мама вам дает соленья с условием возврата банок, не устраивает- не берите. Неблагодарная!

Потому что как их не мой - въевшийся в них запах консервации всё равно остаётся.
Мне даже пластиковый контейнер противно повторно использовать из-за запаха.

Юлия
#19
Гость

возьми и уважь маму - верни ей банки. Просто потому что она другое поколение, привыкла не выкидывать а сберегать. И это не так уж глупо. Нефиг пальцы веером растопыривать "я могу себе позволить купить и выкинуть банки" - твоя мама оже может это позволить, при чем тут деньги

Я приеду к ней как минимум осенью - они меня просто бесят дома тем, что смердят и занимают лишнее пространство. Как человек, не любящий складировать не нужное, как-то не готова это терпеть.
Потом как вспомню, как я специально подгоняла машину к подъезду, чтоб в несколько заходов спуститься с этими банками и лишний раз боялась подпрыгнуть на кочке, чтоб не разбить. А потом ещё эти банки достать и занести маме. Ну его в баню! Копейки, которые они стоят, не окупают подобный дискомфорт.

Грымза
#20
Юлия

Потому что как их не мой - въевшийся в них запах консервации всё равно остаётся.
Мне даже пластиковый контейнер противно повторно использовать из-за запаха.

Мойте лучше, не засоряйте планету!

Гость
#21
Юлия

Я приеду к ней как минимум осенью - они меня просто бесят дома тем, что смердят и занимают лишнее пространство. Как человек, не любящий складировать не нужное, как-то не готова это терпеть.
Потом как вспомню, как я специально подгоняла машину к подъезду, чтоб в несколько заходов спуститься с этими банками и лишний раз боялась подпрыгнуть на кочке, чтоб не разбить. А потом ещё эти банки достать и занести маме. Ну его в баню! Копейки, которые они стоят, не окупают подобный дискомфорт.

да ***, я сначала думала ты на электричке поедешь, а у тебя своя машина, мать живет в 150 км, ты шутиш что ли, что тяжело тебе? уверена если бы мать жила в соседнем подъезде ты тоже бы простыню накатала как тебе некогда и тяжело ее проведать. Вообще во забудь просто про это

Юлия
#22
Гость

да ***, я сначала думала ты на электричке поедешь, а у тебя своя машина, мать живет в 150 км, ты шутиш что ли, что тяжело тебе? уверена если бы мать жила в соседнем подъезде ты тоже бы простыню накатала как тебе некогда и тяжело ее проведать. Вообще во забудь просто про это

А то, что эти банки захламляют пространство, провоняв весь шкаф, - это как бы не в счёт?

Юлия
#23
Грымза

Мойте лучше, не засоряйте планету!

Помнится, была здесь тема, где автор из ношенных трусов прихватки делала, - видно, тоже чтоб экономить и не засорять планету. Это не Вы случайно?

Гость
#24

Не берите больше у матери ничего.

Гость
#24

Смотря какие вещи, у меня их немного. Если брать много я снашивать не успеваю, я аккуратистка. Что не ношу - делаю коврики для питомцев. Остальное дочке на лоскуты, поделки делать.
Например, в фервале я купила 1 юбку-карандаш. Вчера купила платье универсальное. Вот с таким интервалом шоппинг у меня)))
А за старое я очень цепляюсь, особенно за литературу и музыку.

Грымза
#25
Юлия

Помнится, была здесь тема, где автор из ношенных трусов прихватки делала, - видно, тоже чтоб экономить и не засорять планету. Это не Вы случайно?

Решила уколоть, грязнуля?

Юлия
#26
Грымза

Решила уколоть, грязнуля?

Судя по Вашей бурной реакции, мне удалось.
Простите, не хотела).

Грымза
#27
Юлия

Судя по Вашей бурной реакции, мне удалось.
Простите, не хотела).

Грязнуль, ну не придумывай. Где бурная реакция?
Единственное, что меня задело, ваше неуважение к маме.

Мокрая
#28

Здесь есть несколько вариантов:
1)Заверните каждую банку в какой нибудь плед, полотенце и отвезите маме
2)Не везти их, отдать маме деньги, но вряд ли она их возьмёт
3)Не брать консервы, но вряд ли мама на это согласиться
И...остаётся только первый.

Юлия
#29
Грымза

Грязнуль, ну не придумывай. Где бурная реакция?
Единственное, что меня задело, ваше неуважение к маме.

Неуважительное спасибо в незнакомому собеседнику.
По-моему, этого более чем достаточно.
Позвольте спросить, у Вас в Жмеринке или где там все так разговаривают?

Юлия
#30
Юлия

Неуважительное спасибо в незнакомому собеседнику.
По-моему, этого более чем достаточно.
Позвольте спросить, у Вас в Жмеринке или где там все так разговаривают?

"Неуважительное отношение к незнакомому собеседнику", опечатка

Юлия
#31
Мокрая

Здесь есть несколько вариантов:
1)Заверните каждую банку в какой нибудь плед, полотенце и отвезите маме
2)Не везти их, отдать маме деньги, но вряд ли она их возьмёт
3)Не брать консервы, но вряд ли мама на это согласиться
И...остаётся только первый.

Я слишком ценю своё время, чтобы каждую банку во что-то заворачивать.
А если мама не может взять от меня деньги за банки - значит, они для неё не такие уж и дорогие, как она говорит.

Юлия
#32

Вспомнилось ещё и навеяло....
Вот такие рассуждения типа "жалко выбросить" - это философия дачника.
С мамой был извечный спор как-то. Я её агитировала продать дачу и не тратить на неё столько сил - мне куда проще эти деньги заработать и купить на них овощи, чем корячиться в свой выходной опой кверху. До этого мама безуспешно меня пыталась припахать в мои выходные, чтоб я туда приехала и помогла ей. Неужели дачники и сами не понимают, что куда проще и быстрее эти деньги заработать, чем гробить здоровье на грядках?

Гость
#33
Юлия

А то, что эти банки захламляют пространство, провоняв весь шкаф, - это как бы не в счёт?

я тебе говорю чтоб ты до маатери доехала, и всем сразу станет хорошо и ей и тебе

Гость
#34
Юлия

Я слишком ценю своё время, чтобы каждую банку во что-то заворачивать.
А если мама не может взять от меня деньги за банки - значит, они для неё не такие уж и дорогие, как она говорит.

скажи честно зачем эта тема?

Гость
#35

если б ты ценила свое время как ты тут выделываешься, ты бы не убивала его н форуме пиша бессмысленные темы. Такие тупп\\опез\\дгные всегда про время пишут, почему-то. И почему ты считаешь что можно отдать деньги за банки и на этом все? бесят такие. твое время зхначит жрагоценное с каких=-то куев. а мать в свое личное время (!) должна бегать по магазинам искать банки, покупать их и переть домой, как подозреваю - в общественном транспорте. Плохо доченьку воспитала. Деревенщины бывшие вроде тебя сбольше всех понтуются

Гость
#36
Грымза

Автор, а почему банки воняют? И вообще, мама вам дает соленья с условием возврата банок, не устраивает- не берите. Неблагодарная!

Авторица их просто не промывает. Зачем брать в самом деле?

Юлия
#37
Гость

если б ты ценила свое время как ты тут выделываешься, ты бы не убивала его н форуме пиша бессмысленные темы. Такие тупп\\опез\\дгные всегда про время пишут, почему-то. И почему ты считаешь что можно отдать деньги за банки и на этом все? бесят такие. твое время зхначит жрагоценное с каких=-то куев. а мать в свое личное время (!) должна бегать по магазинам искать банки, покупать их и переть домой, как подозреваю - в общественном транспорте. Плохо доченьку воспитала. Деревенщины бывшие вроде тебя сбольше всех понтуются

Тайминг рабочего времени? Не, не слышали.
Сейчас не советские времена с почасовой оплатой.

Юлия
#38
Гость

скажи честно зачем эта тема?

Чтобы Вы зашли)).
СкажиТЕ честно, зачем Ваши посты?

Гость
#39

Не очень хорошо понимаю, куда вы деваете старые вещи. Потолстели? Похудели? Зачем отдавать? Лично у меня безотходное хозяйство. Ношу всё. Из чего выросла - отдаю нуждающимся. Они берут радостно. Остальное на тряпки. Есть штаны непротирающиеся, им 10 лет. Они как из шелка летнего. Зачем их отдавать, если они целые, не жмут, не висят, на базар в них бегаю. Есть вещи, которые продаю на авито за 300 руб, довольна. Ветхое идет на тряпки, окна мыть, к примеру.

Гость
#40
Юлия

Чтобы Вы зашли)).
СкажиТЕ честно, зачем Ваши посты?

посты к твоей теме. Правда я вопроса в теме не вижу, а вижу как ты пришла похвастаться, что у тебя есть лишние 200 рублей на банки. Вот я тебе ду\\ре и отвечаю что это могут позволить все, хвастаться тут нечем, и нефииг строить из себя деловую

Гость
#41
Юлия

Тайминг рабочего времени? Не, не слышали.
Сейчас не советские времена с почасовой оплатой.

тайминг? это ты в рабочее врнмя перерывчики себе устраиваешь? или хуже того "работаешь" дома? в интернете? спамишь вконтактике? нуну. Это не надо называть словом "тайминг", это называется необразованная домохозяйка пытается заработать на сигареты гламур

Гость
#42

Я живу в Европе, поэтому проблем с этим нет, сдаём в благотворительные организации в Специальные магазины.

Гость
#44

А если вы отдадите маме деньги, значит она купит новые банки и потащит их домой сама? И сколько вы тащите от неё, если в несколько заходов спускаете? Значит едите, а значит экономите. Поставьте банки в пм, или руками помойте перед тем как поставить в шкаф.

Гость
#45

Люди нарочно покупают старые вещи для украшения. Я до сих пор вспоминаю с тоской платьице советское, которое отдала людям. Сносу ему не было. Сейчас бы ни за что не рассталась с тем платьем.
Современные вещи плохого качества. Вещь хорошего качества носится 15-30 лет.

Гость
#46

Можно подумать, отдать вещи - какая то проблема. Пишите на авито - отдам даром. да и отдавайте. Почему вы раздуваете проблему там, где ее нет.

Гость
#47

Вещи - как люди, они надоесть не могут. Если человеку надоела его вещь, то он безнравствен. Он и к людям так относится.

Гость
#48
Гость

Вещи - как люди, они надоесть не могут. Если человеку надоела его вещь, то он безнравствен. Он и к людям так относится.

Это уже похоже на отклонение. Не исключаю, что у человека может быть несколько дорогих сердцу вещей. Как память. Но когда в квартире свалка из тряпья, мебели, посуды, то это уж отклонение.

Гость
#49

По теме. Старую одежду пускаю на тряпки. Стелю собаке и коту.