Гость
Статьи
Куда вы деваете старые …

Куда вы деваете старые вещи?!

Сегодня перебирала вещи в шкафу, и нашла много одежды которая старая, но в хорошем состоянии.. носить ее не буду, не нравится или ношеная раньше уже, выкидывать жалко, потому что она без дырок... а вы куда деваете вещи ненужные?!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вариант первый конечно продать, второй... нас его лишили года два назад, просто спускала в подъезд на стол. Разбирали все за полчаса... одежду, книги, журналы... все разбирали. Теперь считают засорением подъезда, а очень зря. Третий вариант отдать в церковь/детский дом/даром/аккуратно поставить пакет у мусорки(я обычно подписываю, что в нем и тд)

Гость
#2

Часть отвожу на дачу и ношу там, а более
"парадные" вещи раздаю знакомым небогатым пенсионеркам

Гость
#3

Отдаю людям

Автор
#4
Гость

Вариант первый конечно продать, второй... нас его лишили года два назад, просто спускала в подъезд на стол. Разбирали все за полчаса... одежду, книги, журналы... все разбирали. Теперь считают засорением подъезда, а очень зря. Третий вариант отдать в церковь/детский дом/даром/аккуратно поставить пакет у мусорки(я обычно подписываю, что в нем и тд)

в детский дом и церковь берут новые вещи с бирками, подруга пыталась отдать ношеные не принимают почему то... а про пакет у мусорки это как вариант... может кто возьмёт, там нормальные кофты, джинсы, майки и др.

Гость
#5

1. Когда лень, выбрасываю. Это совсем простые вещи. Или уже те, которые надо ремонтировать.
2. Авито- там продаётся все дёшево и очень дёшево. Но зато, если вещь фирменная и в хорошем состоянии, то быстро (если очень дёшево продавать).
3. Всякие сообщества из серии «отдам даром».

Гость
#6

Смотря какие вещи, хб-шные использую как тряпки, надоевшие отдаю задаром( об'явление на местном форуме), отношу на полку добра, есть у нас такая на центральном рынке

Гость
#8
Автор

в детский дом и церковь берут новые вещи с бирками, подруга пыталась отдать ношеные не принимают почему то... а про пакет у мусорки это как вариант... может кто возьмёт, там нормальные кофты, джинсы, майки и др.

Вы где живете?? Я несколько раз относила в церковь вещи, любые брали, нуждающихся много. Это СПб. В церковь берут вещи ношеные, в детский дом нет, это знаю, подруга там волонтером была, там да только с бирками все новое.

Гость
#9

Оставить рядом с мусоркой естественно.. за полчаса уверяю уже ничего не будет.

Гость
#10

В спб берут ношеные вещи для бездомных, есть специальные пункты приема, они должны быть чистые и без дыр, ну конечно, не обувь на каблуках и не мини-юбки всякие), а простые вещи по сезону, так же есть группы « Отдам даром», а ещё заберут волонтеры для малоимущих.

Гость
#11

В детские дома, цены приёма нуждающимся, на тряпки.

Гость
#12

У нас дом обслуживают отличные дворники- уборщицы (южане),оставляю у стены контейнерной площадки пакеты с ненужной одеждой, техникой и пр., леплю стикеры с инфо о том, что в пакете

Автор
#13
Гость

Вы где живете?? Я несколько раз относила в церковь вещи, любые брали, нуждающихся много. Это СПб. В церковь берут вещи ношеные, в детский дом нет, это знаю, подруга там волонтером была, там да только с бирками все новое.

москва

Гость
#14

В нашей церкви любое берут, лишь бы постиранное. Москва

Гость
#15

Только сжигаю! Не хочу, чтобы мои вещи где-то валялись, неизвестно кто носит или ноги об них вытирали. Стала делать это недавно, так как стала болеть, а врачи не могут найти причину.

Гость
#16

Выкидываю все и не парюсь.

Гостья
#17
Гость

Сегодня перебирала вещи в шкафу, и нашла много одежды которая старая, но в хорошем состоянии.. носить ее не буду, не нравится или ношеная раньше уже, выкидывать жалко, потому что она без дырок... а вы куда деваете вещи ненужные?!

Теперь, как кто-то написал выше, выкидываю и не парюсь.
Раньше мама в церковь относила. Пока не увидела, что бабки из ценкви мои вещи просто выбрасывают. ЕПРСТ, у меня вещи - по 500-1000 долларов за комплект. Многие одевала по разу-два.
Ок, пусть бомжи носят, если влезут.

😌
#18
Гость

Вариант первый конечно продать, второй... нас его лишили года два назад, просто спускала в подъезд на стол. Разбирали все за полчаса... одежду, книги, журналы... все разбирали. Теперь считают засорением подъезда, а очень зря. Третий вариант отдать в церковь/детский дом/даром/аккуратно поставить пакет у мусорки(я обычно подписываю, что в нем и тд)

Это и есть засорение. Если бы увидела в подъезде куче вещей,то подумала бы что бомж завёлся. На помойку обычно относят. Там нищие разберут .

Гость
#19

Когда разбирали вещи в квартире в маленьком городке после смерти мамы, то расклеили в округе объявления, что отдадим даром вещи пенсионерам. Откликнулись 2 женщины предпенсионного возраста, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Часть отвезли в благотворительный фонд ( особенно охотно взяли старую посуду, одеяла, подушки- они помогают переселенцам, погорельцам в деревнях). Часть упаковали в пакеты, вложили бирки с описанием названия, размеров и отнесли на площадку около мусорки. Разобрали за час. Всякие банки, мелкие инструменты, старую кухонную утварь отнесли в расположенный рядом заново восстанавливающийся храм- женский монастырь. Сестра, когда приезжала в этот город, даже свои б/у вещи привозила, чтобы оставить в пакетах с этикетками около мусорки, так как живет в краевом центре в новом микрорайоне и там эти вещи не нужны.

Гость
#20

Я долго хранила вещи,которые уже не ношу,потом надоело и решила освободить шкафы,упоковала и на улицу рядом с мусоркой вынесла.Знаю есть стоки,куда принимаются вещи новые,не заношенные,в церковь отдать можно,но опять же таки это нужно тратить время,ездить,тащить эти пакеты.

Гость
#21

Оставляю пакеты возле мусорки. Сметают очень быстро :)

Гость
#22
Автор

москва

Автор отдайте дворникам заберут за милую душу.Они своим на родину отправляют.

#23

те, которые в хорошем состоянии, продаю на авито, в плохом состоянии - отношу в H&M, за что получаю скидку в размере 10% на следующую покупку

Гость
#24
Гость

В нашей церкви любое берут, лишь бы постиранное. Москва

у меня уже при подходе к церкви бомжики всё с руками забирают
ещё отвожу пакеты в деревню (по дороге на дачу), там тоже забирают всё и даже каблуки с миниюбками))

Гость
#25

Отдаю в церковь

Гость
#26
Автор

в детский дом и церковь берут новые вещи с бирками, подруга пыталась отдать ношеные не принимают почему то... а про пакет у мусорки это как вариант... может кто возьмёт, там нормальные кофты, джинсы, майки и др.

В моей церкви берут все вещи, главное чистые и целые

Гость
#27
Гость

Только сжигаю! Не хочу, чтобы мои вещи где-то валялись, неизвестно кто носит или ноги об них вытирали. Стала делать это недавно, так как стала болеть, а врачи не могут найти причину.

Помню, ещё мой дед говорил, что нельзя старую обувь выбрасывать на помойку, лучше сжигать, чтобы ноги не болели.

Гость
#28

я отношу на мусорку и ставлю пакет рядом с контейнером, чтобы бомжи забрали.
пробовала предложить менее обеспеченным подругам, но к сожалению, выяснилось, что я их этим обидела. хотя вот предлагала дубленку например, носила ее 1 сезон, потом она у меня тупо провисела 2 года. отдала бы маме, но мама меня на 3 размера больше.
из-за обидок подруг знакомым людям больше не предлагаю.
с детскими вещами попроще. их у нас прям просят. сестра мужа, например. или периодически на работе спрашивают одежду для малообеспеченных семей. я отдаю. но совсем поношенное или мелочи типа колготки, носки просто выкидываю в мусор.
кстати, какие то футболки могу порезать на половые тряпки

Гость
#29

продавать одежду я не люблю. тк не хочу устраивать проходной двор примерочную из своего дома ради этих копеек.

Гость
#30
Гость

В моей церкви берут все вещи, главное чистые и целые

А у нас в церкви повесили объявление, что сдать вещи,чистые и целые, можно в храм туда-то... Час туда ехать. Проще выкинуть, хотя иногда жалко, вещи хорошие. Москва.

#34

я обычно продаю вещи с помощью сайтов объявлений или просто бесплатно отдаю знакомым. Все зависит от состояния одежды и если все практически идеально, то я непременно ее продам! Лучше всего покупают на фейсбуке, а худший мой опыт связан с сайтом «Юла», наверняка многие слышали о нем. Я там несколько раз выкладывала объявления, а они просто пропадали, ну или не отображалось, у меня в личном кабинете. Так было несколько раз, пока не зарегистрировалась по новой. Однако все мои труды были напрасны, ни одного звонка за целый месяц мне не поступило. С того момента к ним больше не совалась, бесполезное это дело

Гость
#35

утварь стареет

Гость
#36

Отправляюсь на лечение ея

Форум: Дом
Всего: 20 082 темы
Новые темы за все время: 18 051 тема
Популярные темы за все время: 10 758 тем