Гость
Статьи
Обязано ли государство …

Обязано ли государство обеспечивать жильем многодетных матерей

Навеяла сегодняшняя передача с Гордоном.
Там у многодетной матери сгорел дом по вине сожителя и она возмущается, что администрация не предоставила ей нормальное жилье.
Как вы думаете, обязана ли администрация решать её проблемы с жильем или нет.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в данном случае обязана,не на вокзале же ей ночевать.ну комнату в общежитии хотя бы должны выделить.

я не робот, дя
#2

и кому чужие приплоды не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

страхование придумали вроде не просто так

#4
mladsor

Навеяла сегодняшняя передача с Гордоном.
Там у многодетной матери сгорел дом по вине сожителя и она возмущается, что администрация не предоставила ей нормальное жилье.
Как вы думаете, обязана ли администрация решать её проблемы с жильем или нет.

Ох прям чую разводку. Ща *** на вентилятор накидаем.)

Считаю, что нет. Государство не обязано. И более того - государство не должно этого делать. Поясню.

Никто не заставлял рожать, как пулемёт. В наше время человек должен рассчитывать в первую очередь на свои силы и ни от кого ничего не ждать. Наплодили, сами расхлёбывайте.

Функция гос-ва - перераспределение средств. Почему с налогов всех граждан должны поступать деньги на помощь тем, кто презервативами не пользуется? К тому же им ещё и различные преференции за это положены, а экономически активное население должно их содержать. Пусть многодетные сами свой выводок обеспечивает. Государство может в качестве компенсации освободить их от уплаты подоходного налога. Но не более.

Гость
#5

Передачу не смотрела. Мое мнение такое. Если государство хочет, чтобы плодились и размножались по максимуму, то да, должно. С другой стороны, чем семья из трех-четырех человек, не шикующая, работающая на обычных работах, хуже многодетных? Почему надо помогать многодетным, а простым работягам, имеющим мозг и родившим одного-двух детей, нет? Чем хуже многодетных те, кто по объективным причинам вообще не рожают - небольшие зарплаты (мужу крайне тяжело будет тянуть троих на свою зарплату), отсутствие жилья? В принципе, государство, если хочет детей, должно помогать всем категориям.
Никогда не забуду 90-е годы, когда начали понаезжать из республик. В классе была армянка из многодетной семьи, папаша ее хорошо на стройке зарабатывал, всю семью сюда притащил. Но им в школе бесплатные обеды, помощь какая-то оказывалась. У всех местных одноклассников совокупная зарплата родителей превышала на несколько рублей тот минимум, который необходим для получения бесплатных обедов. Даже сейчас считаю, что это было крайне несправедливо.

Гормон роста
#6

администрация предоставляет в таких случаях - конечно не в элитном жилье, но все же крышу над головой дает. Знаю такую семью. Передачу не смотрел - но, думаю, что и той даме также предоставили что-то

Гость
#9
mladsor

Навеяла сегодняшняя передача с Гордоном.
Там у многодетной матери сгорел дом по вине сожителя и она возмущается, что администрация не предоставила ей нормальное жилье.
Как вы думаете, обязана ли администрация решать её проблемы с жильем или нет.

ИМХО Государство ничего ей не должно.
И в целом, все виды пособий, выплат и льгот многодетным надо убирать.

Когда люди размножаются, они делают это добровольно и прекрасно знают свое материальное положение и в целом свои возможности.
Поэтому если в однушке/двушке наплодилось 5-10 детей, значит их все устраивает!
Тут явно у родителей нет цели дать детям светлое будущее они просто тупо плодятся. Раз размножаются, значит есть на что кушать и есть что одеть. Помощь таким не нужна.
Я не понимаю, почему налогоплательщики должны по факту содержать таких свиноматок

Гость
#11

Временный фонд должен быть.Но так как жилье в частной собственности то ей надо взыскивать с сожителя стоимость жилья как с виновника пожара. И материнский капитал задействовать.

Гость
#12

не знаю про обязано, но администрация города могла бы и помочь человеку, оказавшемуся в таком бедственном положении, вне зависимости от наличия и количества детей.

Гость
#13

соглашусь. Помогать яжематерям, рожающим как из пулемета смысла нет.
Но помочь семье, у которой сгорел дом, надо -не на улице же им жить.
ХОтя частный дом не застрахвоать - это совсем глупой надо быть. Ясно же, что риски большие.
Но у многодетных зачастую мозХ отключен.

Гость
#14
mladsor

Ей и предоставили комнатушку, но она возмущается что плохое жилье предоставили и заставляют платить за электричество.

Пусть спасибо скажет, и с сожителя трясет хоромы.

Гость
#15

если это не асоциальные маргиналы, тунеядцы или алкаши, то можно и помочь в разумных пределах

Гость
#17

А как же не помочь? Семья многодетная, средств наверняка не хватает, как тут оставить без внимания? Беда может случиться с каждым!

Гость
#18
mladsor

Навеяла сегодняшняя передача с Гордоном.
Там у многодетной матери сгорел дом по вине сожителя и она возмущается, что администрация не предоставила ей нормальное жилье.
Как вы думаете, обязана ли администрация решать её проблемы с жильем или нет.

Нет, конечно. Пусть с сожителя требует жилье.

Гость
#19
mladsor

Сожитель предлагает ей переехать в его дом, но она не соглашается.

Не соглашается т.к. понимает, что жилье можно выбить, она многодетная, ей все должны)))

Trainwreak
#20
Гость

ИМХО Государство ничего ей не должно. И в целом, все виды пособий, выплат и льгот многодетным надо убирать. Когда люди размножаются, они делают это добровольно и прекрасно знают свое материальное положение и в целом свои возможности. Поэтому если в однушке/двушке наплодилось 5-10 детей, значит их все устраивает! Тут явно у родителей нет цели дать детям светлое будущее они просто тупо плодятся. Раз размножаются, значит есть на что кушать и есть что одеть. Помощь таким не нужна. Я не понимаю, почему налогоплательщики должны по факту содержать таких свиноматок

Жаль не свиноматок,а детей.Они же оборванные,голодные,босые ходят.Рано встают на преступный путь начинают воровать и еще похуже.Недаром же есть "неблагополучная семья".А ваши возмущения я разделяю.Пусть стелиризуются и трахаются сколько хотят,зачем рожать пятерых?Потому что на пособие жить нравится.Потому что дом за материнский капитал купить хочется.Потому что работать лень.Зачем наше государство поощряет откровенную безответственность,для меня загадка.

Гость
#21
mladsor

Сожитель предлагает ей переехать в его дом, но она не соглашается.

Правильно делает, пусть дом на нее перепишет. или новый ей построит. А то деловой, лет через пять выпнет ее на улицу.

#22

Считаю, что помогать надо. Многодетная она, бездетная или ещё какая. Человек остался без крыши над головой.

Гость
#23

Я считаю что не обязана. Женщине нужно обращаться в страховую компанию, если ума хватило застраховать жилье. Государство должно помогать при стихийных бедствиях, внезапной потере трудоспособности и аналогичных событиях, которые происходят не по вине граждан. В остальных случаях граждане должны думать головой. Но я думаю, что ей в итоге предоставят жилье, которое она так же профукает, ибо не заработанное трудом не ценится.

Гость
#24
Гость

А как же не помочь? Семья многодетная, средств наверняка не хватает, как тут оставить без внимания? Беда может случиться с каждым!

Есть такие экземпляры, что специально поджигают свое ветхое жилье с расчетом, что государство обеспечит их квартирой. Детей жалко в таких семьях, где родители пьют, не работают и только рожают. За границей предоставляют вот таким малоимущим социальное жилье, которое ты не может ни продать. ни разменять, а что делать, детей жалко.

Гормон роста
#25
mladsor

Ей и предоставили комнатушку, но она возмущается что плохое жилье предоставили и заставляют платить за электричество.

ну это она зря, конечно, возмущается. Я знаю семью (в пригороде у нас был случай) - 4 детей, дом сгорел - от соседского загорелся, ночью - хорошо, что успели выскочить и детей вытащить, сосед-алкаш сгорел вместе со своим домом, спросить не с кого. Им предоставили квартиру - да, на отшибе, в поселке, но трешку, хоть и убитую конечно. Да, коммуналку они оплачивают сами (ну так они и в своей квартире ее бы оплачивали, так ведь?) Дали бесплатно участок под строительство рядом с поселком и делянку с лесом под стройку. Еще там какие то льготы по коммуникациям (там новый ряд домов отстраивается). Ежу понятно, что хотелось бы больше, но, на мой взгляд - это реальная помощь в такой ситуации. Причем им на выбор предлагали разные варианты - можно было однушку в городе (городок рядом) - тоже страшную, конечно, но зато в центре, были и другие варианты - они выбрали в поселке, но побольше площадь.

Гость
#26
Гость

Я считаю что не обязана. Женщине нужно обращаться в страховую компанию, если ума хватило застраховать жилье. Государство должно помогать при стихийных бедствиях, внезапной потере трудоспособности и аналогичных событиях, которые происходят не по вине граждан. В остальных случаях граждане должны думать головой. Но я думаю, что ей в итоге предоставят жилье, которое она так же профукает, ибо не заработанное трудом не ценится.

Вот такие непутевые мамаши не думают ни о чем, они только рожать мастерицы и как бы, да, плевать на ее проблемы, но детей жалко, они ни в чем невиноваты.

Гость
#27

Люди, вы и правда думаете, что у многодетной матери были деньги на страховку дома? Серьезно? Мои родители дачу застраховали за 17 тыс. Дачу! А тут дом жилой.

Гость
#28
mladsor

Навеяла сегодняшняя передача с Гордоном.
Там у многодетной матери сгорел дом по вине сожителя и она возмущается, что администрация не предоставила ей нормальное жилье.
Как вы думаете, обязана ли администрация решать её проблемы с жильем или нет.

считаю, что детям должны помочь - временно их разместить, кормить, одевать, давать встречаться с родителями, пока те решают проблемы

Гость
#29

Спорный вопрос. С одной стороны, я согласна с теми, кто пишет, что рожать много детей добровольный выбор самой женщины. С другой стороны, государство очень уж активно призывает граждан активно плодиться, так пусть же это самой государство и платит тем, кто откликается на этот призыв.

Ирина
#30

В данном случае помочь нужно, одновременно взыскав с виновного сумму ущерба по суду- предложение сожителя переехать в его дом дело ненадежное, жилье должно быть своим и только своим, особенно если много детей. В других случаях, когда многодетные топают ногой и требуют блага только за то, что они соизволили думать репродуктивными органами вместо головы и нарожали кучу детей, которым негде жить и нечего есть (а многие из них любят поступать именно так) слать лесом, минимально поддерживая детей, чтобы другим желающим безмозгло рожать было неповадно. И почему моему единственному ребенку никто ничего не должен, а многодетным должно и государство, и я лично как налогоплательщик, кстати?

Гость
#31

Недолюбливают у нас многодетных почему-то. А может человек свое призвание в жизни нашел- быть матерью, хозяйкой, женой. Если не они- кто ж тогда рожать-то будет?

Гость
#32

Считаю если государство решило помогать детям, то должно помогать всем одинаково, не выделяя многодетные или однодетные семьи. Льготы многодетным считаю злом,которое поощереят тунеядство.
Но в ситуации с пожаром, считаю что людям должны помочь временным жильем.

Гость
#33

Так и собесы надо убрать, нечего дармоедов кормить. Это работа для инвалидов,
а на тёплых местах сидят здоровые курицы.

Гость
#34

Не обязано.

Гость
#35

В других странах предоставляют социально жилье типа Великобритании, у нас зато никому ниче не обязаны. Зато другим странам прощаем многомиллионные долги

Гость
#36
Гость

Недолюбливают у нас многодетных почему-то. А может человек свое призвание в жизни нашел- быть матерью, хозяйкой, женой. Если не они- кто ж тогда рожать-то будет?

Неправда!
Недолюбливают у нас наглых залявщиков, коротые раззевают рты на чужие деньги и им все обязаны только потому, что у них на презерватив нет денег.

Нормальные многодетные (а такие есть), перед тем как родить ребенка сами думают, что, помимо имени, они дадут этому ребенку. Такие люди не обивают пороги всех возможных соцслужб и не ноют о пособиях и дотациях.

А наглые нищие голодранцы, у которых хватает интеллекта только на то что бы раздвигать ноги и за счет детей, жить на пособия - эти задолбали.

Гость
#37

Погорельцам должны предоставлять временное жилье, не только многодетным.А так ей выдали жилье которое было в наличии в резервном фонде. А взыскать надо с сожителя плюс мат капитал. Можно новый дом отстроить.

Trainwreak
#38
Гость

Недолюбливают у нас многодетных почему-то. А может человек свое призвание в жизни нашел- быть матерью, хозяйкой, женой. Если не они- кто ж тогда рожать-то будет?

Ради Бога,какое призвание?У 90% многодетных,дети-способ получить выгоду.Особенно хорошо это процветает в станицах,поселках и маленьких городках.Работать не хочется,хочется жить на пособия,получить мат.капитал,землю и прочее.На самих детей ху* они клали.Мальчики воруют с малолетства,девочки с 13 лет трахаются и рожают.НЕМНОГИЕ выходцы из неблагополучных семей, адаптированы нормально жить в социуме.Ни учиться,ни работать не хотят.И зачем стране такое население?Семья должна иметь экономическое обоснование.Нет денег и работать не хочется-не плоди хоть дальше нищету.

Гость
#39

Напомнило о недавнем сюжете, где многодетные родители очередного, кажется, шестого, ребенка назвали в честь государства, а им от государства значок, вымпел и жилетку преподнесли. А не квартиру или дом загородный

Гость
#40

Нет не обязана! А в том что дом сгорел сама виновата, не мы же ей сожителя поджигателя привели. Если жить негде пусть работает или с папашку своих детей требует. Наглая кошмар

Гость
#41
Гость

в данном случае обязана,не на вокзале же ей ночевать.ну комнату в общежитии хотя бы должны выделить.

Ага, чтобы ее очередной *** и эту комнату по пьяни спалил?

Гость
#42
Гость

Напомнило о недавнем сюжете, где многодетные родители очередного, кажется, шестого, ребенка назвали в честь государства, а им от государства значок, вымпел и жилетку преподнесли. А не квартиру или дом загородный

Могли бы еще почетную грамоту подогнать). Папаня-герой производитель).

Гость
#43

Как же бесят эти многодетные нищие о в у л я хи

Злая
#44

Знаете, пусть оно хоть котов жильем обеспечивает. У отрасли долгая и продолжительная эрекция, стоит все. Миллионы людей на изжоге, денег нет, инвестирования нет. Частники — это в большинстве случаев кидалово. Пусть хоть государство, за пусть копейки но хоть что—то кому—то строит. Это вливание в экономику и рабочие места и стимулирование торговли. На ипотечниках далеко никто никуда не уедет, нужна массовая дешевая застройка, доступная или субсидированная. Пожтому ещё раз — хоть котов бездомных пусть селят. Главное, чтобы строительство очухалось.

Гостья
#45

Тема также навеяла репортаж по ТВ из нашей области.
Одна женщина родила сразу 3-4 детей (честно, не помню количество). Без отца. И она хотела чтобы государство дало ей квартиру, потому что она родила!
Невзрачная, серая мышка, залетела не понятно от кого, даже не подумала об аборте, привела маму на программу (мама кстати в возрасте, не работает, и вдруг ещё и бабушкой становится) и хочет чтобы ей выделили жилье.
Как так??? Почему не дают жилье людям, которые думают, которые заботились бы о своих детях??
Я вот очень хочу своего малыша, но пока нет своего жилья не вижу смысла вообще эту тему поднимать.

Гость
#46

Конечно должен быть маневренный жилой фонд. Это временное жилье пока человек не решит свои проблемы. Если отбросить многодетность, то погорельцы это люди попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Конечно они не должны оставаться на улице.Но это именно временный вариант. Женщина должна получить деньги со своего сожителя за порчу ее имущества + мат.капитал+ власти подкинут что то. И решить проблему со своим жильем. Власти должны проконтролировать эту семью что бы они отстроили новое или что то приобрели взамен.

Гость
#47

Смотрела я ту программу. Немного деталей о главной героине- женщина без постоянного места работы, четверо ее детей- то ли от трех, то ли от четырех разных отцов. От сожителя, который поджег- только один ребенок младший. Сейчас опять с каким-то новым епарем живет, тоже наверно от него родит по доброй традиции. Государство ей уже помогло- сожженый дом был куплен на маткапитал. После пожара администрация ей два раза предоставляла квартиры и обо раза выселяла, так как эта свиноматка ни фига не платила за электроэнергию, а когда у нее ее отрубали, то кричала "Да, я не плачу, потому что я многодетная мать и имею право тырить свет", после чего самолично подключилась к чужому счетчику и стала воровать энергию. Тут единственная помощь- изъять у нее детей, поместить в приют в нормальные условия, где сыто и тепло, ее стерилизовать, а потом со своими мужиками восстанавливать жилье.

Клавдия
#48

У родственников(многодетная семья)Тоже сгорел дом,им с приобретением жилья помогали Строительные ресурсы лиговский.Без проблем предоставили,а администрация и пальцем не пошевелила.

Гость
#50

Нет, не должно. Это выбор женщины рожать или нет, заводить семью или нет.