Гость
Статьи
Про семейный бюджет

Про семейный бюджет

Мы с мужем женаты 17 лет, зарабатываем примерно одинаково. Дело в том, что так повелось, с подачи мужа, что зарплата у каждого на руках. Я не полезу в его кошелек без разрешения, а он - в мой. Как мы тратим наши деньги? Моя зарплата уходит на продукты, свет, газ, интернет, на ребенка. Он оплачивает квартплату, все что касается ремонта, покупки мебели, бытовой техники. Каждый сам заправляет свою машину. Так сложилось, что сейчас я в отпуске, и деньги у меня подходят к концу. А дочь нужно в школу собирать, а я не могу ему сказать об этом. Но его бывшая жена может позвонить и сказать, что сыну нужны кроссовки или деньги на секцию, и муж тут же переводит деньги (лично они не общаются, только по телефону). Хотелось бы послушать ваше мнение и советы, как заставить мужа тратить деньги именно на ребенка. #семья #бюджет

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы активно делаете ремонт и скупаете технику? Иначе не понятно такое распределение бюджета.

Дмитрий Анатольевич
#2

Он и тратит на ребенка.

Гость
#3

Вот досада то, папуська достойный оказался

Дмитрий Анатольевич
#4

Я так понял, что дочь не общая.

Гость
#5

это надо перетерпеть, ничего страшного, там тоже ребенок. Скажите что вам не хватает, пусть скидывается.

Гость
#6

Скажите мужу прямо, что у вас нет денег, чтобы собрать ребенка в школу. Это и его ребенок. Если он не может тратить на ребенка, то начинайте зверски экономить на еде. Ребенку все необходимое, а вам с мужем макароны пустые.

Дмитрий Анатольевич
#7
Гость

Скажите мужу прямо, что у вас нет денег, чтобы собрать ребенка в школу. Это и его ребенок. Если он не может тратить на ребенка, то начинайте зверски экономить на еде. Ребенку все необходимое, а вам с мужем макароны пустые.

"Это и его ребенок"
Пока не факт, если не его. Пусть там папашка с той стороны тоже поднапряжется.

Гость
#8

Подобные темы просто прекрасны, они четко дают понять какие же бабы в массе своей двуличны, мерзки и алчны.

Гость
#9
Гость

Скажите мужу прямо, что у вас нет денег, чтобы собрать ребенка в школу. Это и его ребенок. Если он не может тратить на ребенка, то начинайте зверски экономить на еде. Ребенку все необходимое, а вам с мужем макароны пустые.

Она в отпуске как понимаю все баблопросрала пусть выкручивается как хочет, может на трассу идти

Дмитрий Анатольевич
#10
Гость

Подобные темы просто прекрасны, они четко дают понять какие же бабы в массе своей двуличны, мерзки и алчны.

Отобрать у ребенка мужика и дать своему? Это мы знаем)

Гость
#11

Ну вы ступили сначала, когда связались с прицепным, и ступили когда стали свои деньги тратить. Если у мужика прицеп, он должен полностью вашу семью содержать, ведь вы не тратите деньги на левых людей, а он тратит. Так и скажите теперь, у меня денег нет, дай. И ещё наврите, что зарплату уменьшили вам, и начинайте уже денежки себе откладывать.

Гость
#12
Гость

Она в отпуске как понимаю все баблопросрала пусть выкручивается как хочет, может на трассу идти

Свою мать на трассу посылай!

#14

сделайте ОБЩИЙ бюджет и расписывайте на месяц вперед на что нужно будет потратить деньги. это выгоднее. вы сможете не маленькие суммы откладывать на что-то дорогое

Гость
#15
Светлана

сделайте ОБЩИЙ бюджет и расписывайте на месяц вперед на что нужно будет потратить деньги. это выгоднее. вы сможете не маленькие суммы откладывать на что-то дорогое

Как этот общий бюджет будет выгоден мужу?

#16
Дмитрий Анатольевич

Я так понял, что дочь не общая.

Общая

Гость
#17

Продукты нужны каждый день, а ремонт не всегда, у вас больше денег уходит

Галя
#18

Скажите ему об этом. Ребенка в школу надо собирать. А у меня деньги кончаются.

Гость
#19

Ваш муж - слишком хитрозадый! Ремонт делают обычно не каждый день, технику тоже люди каждый день себе не покупают, мебель так же.... А вот кушают каждый день, интернетом тоже каждый день пользуются, да и ребёнка содержать должны оба родителя

Гость
#20
Гость

Продукты нужны каждый день, а ремонт не всегда, у вас больше денег уходит

Ремонт, стоит гораздо больше, нежели питание.

Затраты на один ремонт-это несколько лет питания,

Елена
#21

У Вас вечный ремонт и покупка техники? Очень странное распределение бюджета. Вы кормите себя, мужа и ребенка. А он все ремонт закончить не может и, видимо, в квартире уже море техники. Поздравляю, Вы лоханулись. И, да, ребенка должны содержать оба родителя. Но Вы стесняйтесь просить денег на дочь. Пусть муж только сына содержит. А Вы все сами сами...

Анжела
#22
Гость

Ремонт, стоит гораздо больше, нежели питание.

Затраты на один ремонт-это несколько лет питания,

Зачем вообще тогда мужик нужен,если женщина за мужем,работает и ей не хватает денег не на драгоценности,хороший отдых,машину,а на самое необходимое,тем более для ребенка.Меньше денег тратьте на его жрачку и заведите любовника.

Гость
#23
Гость

вы активно делаете ремонт и скупаете технику? Иначе не понятно такое распределение бюджета.

Складывать весь доход... Вычитать обязательные расходы по обеспечению жизни... А потом поделить поровну...

Гость
#24
Гость

Подобные темы просто прекрасны, они четко дают понять какие же бабы в массе своей двуличны, мерзки и алчны.

Как же ты правильно описала мужичьё,в своей основной массе они такие и есть.

Василиса премудрая
#25

Ну вы и лохушка! Посадила мужика себе на шею и стесняешься денег попросить, когда у тебя нет? Мужчина в семье частенько за один обед съедает столько, сколько жене с дочкой на 3 дня, а то и на неделю бы хватило. Мужчину за свой счёт кормить прекращайте! Ваш вклад совсем не одинаков, он вкладывается частично, а вы полностью. Непорядок. На сборы в школу ребёнка денег надо просто и без стеснения попросить! И не в долг, а просто - попросить, сколько надо, он не чужой вам, он муж! "Назвался груздем"...Вдруг откажет? Тогда придётся найти и где-то взять взаймы, оформить кредит, рассрочку и т.п. И прекратите кормить мужика за свой счёт! Семейный бюджет пополняют оба. Вклад каждого пропорционально личным доходам, расходам и аппетитам. Придётся, может быть, и подискутировать! Но это не дело, что у вас "за душой" ни копейки при одинаковых заработках, а у него свобода любых расходов! Причём вы не правы, акцентируя внимание и своё и читателей на его ребёнке от предыдущих отношений. Детей нужно содержать. Супруги, также, должны помогать друг другу. А если не помогает, если ваша дочь - только ваша проблема, то он точно вам нужен? Может быть вы зря потратили на него свои золотые" годы и пора точку ставить? Это я про вероятность, что денег не даст. А "на фиг" вам этот жлоб сдался?

Василиса премудрая
#26

Только непонятно, откуда - дочь школьница и его сын, по тексту, вроде бы, тоже ребёнок? Если вы замужем - 17, минуточку СЕМНАДЦАТЬ! лет... Да за 17 лет или бы давно разбежались или давным давно все проблемы решили... Или у вас "современный" брак, "спали врозь, а дети были?"

Румару
#27
Дмитрий Анатольевич

"Это и его ребенок"
Пока не факт, если не его. Пусть там папашка с той стороны тоже поднапряжется.

17 лет вместе и ребенка собирают в школу. Вероятность другого отца - минимальна

Гость
#28

Диван последний раз покупали 10лет назад,холодитьнику 12 лет,ремонт на кухне 5 лет,а есть нужно куждый день,ребенку ботинки нужны каждый сезон.Какое то у вас стпранное распределение бюджета.

Румару
#29

Мы вместе тоже 17 лет, 2ое детей. За это время научились обсуждать и договариваться. И деньги у нас общие и оба представляем чего и где у нас сколько. Мы семья в юридическом, практическом и этическом смысле. А что у вас за единица общества - затрудняюсь сказать. Спустя такую прорву времени нужно было научиться вести диалог, а если не хватило времени - начинайте хотя бы сейчас

Румару
#30
Гость

Ремонт, стоит гораздо больше, нежели питание.

Затраты на один ремонт-это несколько лет питания,

Нет,у мужа кубышка, которую не видит жена с неизвестным количеством денег, которые он, возможно, потратит на ремонт. А она его кормит и лелеет. И его и общего ребенка

Румару
#31
Василиса премудрая

Только непонятно, откуда - дочь школьница и его сын, по тексту, вроде бы, тоже ребёнок? Если вы замужем - 17, минуточку СЕМНАДЦАТЬ! лет... Да за 17 лет или бы давно разбежались или давным давно все проблемы решили... Или у вас "современный" брак, "спали врозь, а дети были?"

Ага, современный, *** между разнополыми личностями.

Гость
#32
Гость

Подобные темы просто прекрасны, они четко дают понять какие же бабы в массе своей двуличны, мерзки и алчны.

Ну так живи с мужиками.

Валерия
#33
Гость

Подобные темы просто прекрасны, они четко дают понять какие же бабы в массе своей двуличны, мерзки и алчны.

Действительно! Как она вообще может просить собрать дочь в школу! Вот алчная с.у.ка!

Гость
#34
Василиса премудрая

Ну вы и лохушка! Посадила мужика себе на шею и стесняешься денег попросить, когда у тебя нет? Мужчина в семье частенько за один обед съедает столько, сколько жене с дочкой на 3 дня, а то и на неделю бы хватило. Мужчину за свой счёт кормить прекращайте! Ваш вклад совсем не одинаков, он вкладывается частично, а вы полностью. Непорядок. На сборы в школу ребёнка денег надо просто и без стеснения попросить! И не в долг, а просто - попросить, сколько надо, он не чужой вам, он муж! "Назвался груздем"...Вдруг откажет? Тогда придётся найти и где-то взять взаймы, оформить кредит, рассрочку и т.п. И прекратите кормить мужика за свой счёт! Семейный бюджет пополняют оба. Вклад каждого пропорционально личным доходам, расходам и аппетитам. Придётся, может быть, и подискутировать! Но это не дело, что у вас "за душой" ни копейки при одинаковых заработках, а у него свобода любых расходов! Причём вы не правы, акцентируя внимание и своё и читателей на его ребёнке от предыдущих отношений. Детей нужно содержать. Супруги, также, должны помогать друг другу. А если не помогает, если ваша дочь - только ваша проблема, то он точно вам нужен? Может быть вы зря потратили на него свои золотые" годы и пора точку ставить? Это я про вероятность, что денег не даст. А "на фиг" вам этот жлоб сдался?

Вы правы,а еще можно подать на алименты даже в браке-это будет на ребенка -вы кормите ,а он одевает

Нонна
#35

Вы женаты 17 лет, и какие секции и кроссовки сыну от 1 брака, ведь ему уже жениться пора, не менее 20 лет парню. Так что плоховато сочиняете.

Гость
#36

А свет и газ это не квартплата?

#37

Тема разводка. Жена не знает о доходах мужа? За 17 лет вместе не планировали крупные покупки и накопления? Не обсуждали еженедельные, ежемесячные траты? Не планировали отпуск и поездки? Если деньги есть, то можно и мир посмотреть, не только Турцию. Жена не знает есть ли у них (у семьи) деньги? Или это не семья, а партнёрское сожительство в разных комнатах? Ну тогда там вообще расчеты по чекам идут и сразу все траты видно.

Если партнёрство, то займите у мужа/партнёра/пополамщика на школу ребенку, а позже отдадите долг.

Гость
#38

Если вы платите свет, газ, интернет, то какую квартплату платит он? Какое-то сочинение у вас брехливое.

Гость
#39

А сколько лет ребенку в той семье, что бывшая жена просит на него деньги, учитывая, что вы женаты 17 лет?🤔 Ваш муж ушел от беременной жены?

Гость
#40
Гость

Подобные темы просто прекрасны, они четко дают понять какие же бабы в массе своей двуличны, мерзки и алчны.

Вы не правы, муж тратит по минимуму. На этого ребенка ничего не дает.

Гость
#41

Такая же история. Только мы пенсионеры. У него пенсия больше. Дает сколько захочет. Я всю пенсию трачу на еду,бытовые нужды.

Гость
#42

Не кормите вкусняшками,скажите,что надо ребенка в школу собирать

Валерия
#43
Гость

Такая же история. Только мы пенсионеры. У него пенсия больше. Дает сколько захочет. Я всю пенсию трачу на еду,бытовые нужды.

Не оскудеет ду.роч.ками земля русская...

Гость
#44

На худой конец одолжите у мужа денег.

Гость
#45
Гость

А сколько лет ребенку в той семье, что бывшая жена просит на него деньги, учитывая, что вы женаты 17 лет?🤔 Ваш муж ушел от беременной жены?

А вы считаете, что после 18 лет муж не помогает финансово ребенку от первого брака? Ребенок куда то девается... Еще больше трат становится... То размер одежды увеличился, то учится онина платном хочет, то с друзьями отдыхать собрался.... Есть такие бывшие супруги и дети, которые считают, что плох тот родитель, который до пенсии недокормит...

Гость
#46

Честно сказать мужу , что вы сейчас на нуле и нужна его помощь для сбора ребенка в школу.

Гость
#47

... как сказать... не поверите... ртом в ухо!!! Женщина, вы живёте в аду, который выстроили своим собственным руками, и исправить ситуацию можете пользоваться вы сами своими руками. Посмотрите на ситуацию со стороны: мужик спокойной переводит деньги чужой тетки, но своей собственной жене и своим детям деньги не даёт... Что бы вы посоветовали этой женщине?

Гость
#48

Ребенок общий значит и деньги на него папа должен давать обязательно, а еще не очень понятно, вы что на постоянной основе делаете ремонт и покупаете технику, почему он не вкладывается в общий бюджет на пропитание.

Гость
#49

А сколько лет ребенку от прежнего брака?
Если вы женаты 17 лет. До замужество встречались. То старшему сына мужа, лет двадцать минимум.
Дочь ваша общая?
Странно, что содержите её только вы. Ну не можете попросить денег, экономте на питании. Продайте что-то из бытовой техники.

#50

У вас траты на то, что нужно каждый день, вроде если смотреть на 1 день - не очень много, а за месяц набирается большая сумма. А ваш муж тоже вроде тратит, только, хотя его траты больше, но они более редкие. Получается, что ваша семья живет именно за ваш счет. Соберите за месяц траты, и покажите мужу, сколько вы тратите. Я надеюсь, что ваш муж разумный мужчина, он согласится вам давать дополнительные деньги на семью. И кстати, я бы вам посоветовала собрать себе подушку безопасности. А чтобы он не нашел случайно, вы, как я, откройте в Ренессанс Жизнь программу накопительного страхования жизни, будете туда каждый месяц платить собранные деньги. И если что, при разводе вам эти деньги не надо будет с мужем делить, потому что они не считаются совместно нажитым имуществом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: