Гость
Статьи
Про семейный бюджет

Про семейный бюджет

Девочки, расскажите, ваши мужья делают заначки и как вы к этому относитесь?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ты положила, не тебе и брать!

Гость
#2

я хочу делать заначки. надоело содержать мужа.

#3

Мой всю зпрплату отдает мне. а то что скалымит тратит по своему усмотрению. Вобще же щитаю, что у мужчины должны быть свои личные деньги, пусть даже и небольшие. иначе они кхм...расслабляются и теряют статус добытчика в своем же лице. Типа а нафиг надо, всеравно в карманах пусто вечно

#4

Всё мне, если надо даю ему на что-то.

автор
#5

Гость)))

Никто и не собирается брать ваши сокровища. Просто обидно, когда ты выкладываешь всю свою зарплату до копейки, заранее зная, что в конце месяца все равно придется затянуть потуже пояса, а кто-то нычки делает.

Алиса
#6

У нас так: каждый получает з/п на карточку... И мы их снимаем по мере их надобности. Если мне что-то нужно, то я говорю на что именно и он может мне дать (но не сразу) свои деньги трачу почти все на себя (лекарства, обследования, косметика) На одежду он мне вообще не дает(((( У тебя есть что носить говорит.... а так хочеца обновок! Своих сейчас не хватает на одежду... кризис( А муж постоянно откладывает на книжку то намашину, сейчас на бизнес.... я тут не пределах)

Ритка
#7

А зачем вашему мужу заначки? Что это вообще за явление? Для расходов о которых вы не должны знать?

Алиса
#8

я раньше (до кризиса) откладывала... всегда лишний полтинник болтался на карточке. А сейчас получаю в разы меньше -откладывать не с чего((( а муж не дает на личные расходы-ваще жмот он!

мики
#9

Я не знаю что такое заначка, потому что понятия не имею сколько муж получает. Никогда бы не смогла жить с мужчиной, который бы приносил мне с квиточком всю зарплату :)) Смешно даже.

Алиса
#10

мики! тоже верно... я тоже не знаю, ск-ко мой получает. Но знаю, что немало. т.к. откладывает много. а мне не перепадает с этого(((

Ритка
#11

Мда мне такого не понять. Может и надо так жить? Кто-то когот-то тормозит, кто-то на что-то копит. Мужики как всегда на машины, скупают себе дорогие игрушки за счет других и во вред другим. ну не совсем во вред, но ужимать жену из-за железки..

Мы все крупные покупки согласовываем вместе. Если муж хочет прикупить себе одежду зовёт меня и мы ему выбираем вместе, тратим в разумных границах. И он и я знаем сколько можно потратить. Блузку, туфли или косметику покупаю никого не спрашивая. Если хочу что-то подороже согласую с мужем, не планировал ли он чего на этот месяц. На карманные расходы (попить, перекусить, обеды на работу и т.д) каждый снимает у себя с карточки или можем у друг друга спросить, если у самого налички нет. Никаких отчетов никаких заначек. Зачем человеку заначка я не понимаю.

мики
#12

Алиса, ну тогда у Вас проблема не в "заначке" мужа, а во взаимоотношениях. Делается просто - Вы со своей зарплаты покупаете все, что Вам именно Вам необходимо, а на остатки - в дом. Пусть кушает макароны с таком, если денег не дает :)

Ритка
#13

хотя бывают такие люди транжиристые и не умеющие жить по средствам. Видела таких женщин которые добравшись до денег спускали всё что было вмиг не задумываясь на что дальше жить. Бывает женщины забирают, вот как выше написали вместе с квиточком у мужа зарплату и не дают ему не копейки. И бедный мужик начинает начить деньги от жены на всякий случай, да просто на всякую белиберду. Я не знаю, если два умных человека знающих как деньги добываются и сколько они стоят, то не надо никого тормозить никому ничего начить, можно всё согласовать и не делать себе проблем.

Алиса
#14

мики! а продукты мы покупаем почти всегда вместе на его деньги, т.к. он получает намнооого больше чем я)

#15

я не контролирую доходы мужа, вообще толком не знаю, сколько он получает, меня он не ограничивает. Поэтому смысла нет ему делать заначки

Врите лучше
#16

Алиса, а зачем вы вообще работаете, если у вас такая зарплата, что хватает только на косметику?

Ураган
#17

Всю зарплату отдавать этим наглым, глупым, паразитирующим теткам - верх тупости.

Алиса
#18

это сейчас такая ситуация, а до кризиса я хорошо получала! В надежде, что все уладится и станет как раньше. Мне на косметику то хватает))) У меня на обследования и лечение много денег уходит((( вот сейчас 12 000 на курс мануальной терапии необходим. И муж говорит свои деньги традь на лечение, мелкие расходы, а на мои -жить будем.

Гость
#19

чё за бред??? "заначки"...почему мужик должен, как белка, свои же деньги от кого-то ныкать? сам заработал- сам и тратит! тебе надо - иди и зарабатывай. принёс деньги в дом- спасибо скажи, но не расслабляйся, сама тоже паши

Алиса
#20

Мне совсем не нужно чтобы муж отдавал всю зарплату-это сверх тупости! Он мужчина, у него должны быть деньги ВСЕГДА! Но очень обидно, когда по человеески просишь на джинсы, кофточку и ботильены 1 раз в сезон! А он говорит нет! Сейчас кризис, деньги тратить на одежду не будем! Хотя кризис его совсем не коснулся (в отличии от меня) или надо 2-3 месяца ныть, чтобы он купил эти самые джинсы. В том месяце туалетная вода у меня кончилась... я неделю ничем не душилась. Сказала, что мне нужна туалетная вода, кот стоит 1 390 руб. 30 мл. он еле-еле согласился, я доказывала ему что мне это необходимо, что ты же тоже душишься всегда! В итоге поехал за туал. водой, он всю дорогу бурчал мы поссорились... я расплакалась! Начала говорить, что ты даже воду мне купить не можешь! он говорит ищи себе мажора, сейчас не праздник, чтобы воду тебе дарить! Я конечно сказала, что мне ничего от тебя не нужно! Потом он остыл, подумал видимо.. попросил прощения и в итоге купил. Но мне уже было всеравно...

Алиса
#21

Мне совсем не нужно чтобы муж отдавал всю зарплату-это сверх тупости! Он мужчина, у него должны быть деньги ВСЕГДА! Но очень обидно, когда по человеески просишь на джинсы, кофточку и ботильены 1 раз в сезон! А он говорит нет! Сейчас кризис, деньги тратить на одежду не будем! Хотя кризис его совсем не коснулся (в отличии от меня) или надо 2-3 месяца ныть, чтобы он купил эти самые джинсы. В том месяце туалетная вода у меня кончилась... я неделю ничем не душилась. Сказала, что мне нужна туалетная вода, кот стоит 1 390 руб. 30 мл. он еле-еле согласился, я доказывала ему что мне это необходимо, что ты же тоже душишься всегда! В итоге поехал за туал. водой, он всю дорогу бурчал мы поссорились... я расплакалась! Начала говорить, что ты даже воду мне купить не можешь! он говорит ищи себе мажора, сейчас не праздник, чтобы воду тебе дарить! Я конечно сказала, что мне ничего от тебя не нужно! Потом он остыл, подумал видимо.. попросил прощения и в итоге купил. Но мне уже было всеравно...

Алиса
#22

он сам признает, что крайне экономный и не делает не запланированные покупки. Говорит: "Да, я такой"! т.е. или принимай меня таким или ищи другого...

ginger ale
#23

Я от мужа заначки делаю. У меня зарплата больше намного, и если я не буду откладывать, то получится, что я его содержу. Нафиг такие развлечения. Бюджет у нас раздельный, на хозяйство каждый вносит равную сумму, остально тратит как хочет. Так я вижу, как он тратит. И если бы я у него не забирала несчастные 15 тысяч в общак, он вообще бы ходил голодный и пешком к концу месяца. Транжира, живет не по средствам.

Вот опять - звонит, говорит, не могу из дома выехать - нет даже на метро. Говорю, на полке лежит 100 евро (накануне МНЕ отдали долг), разменяй, возьми 300 рэ, остальное обратно положи. Нет, взял всё... Когда спросила, не научили ли его в детстве сдачу возвращать, дико обиделся и обвинил меня, что я жмот и делю на свое-чужое... А как не делить, если всё покупаемое, от пачки масла до шкафа-купе и машины - реально мое?? моим горбом заработанное? Была бы согласна его содержать, если бы он сам ребенка родил, кормил и воспитывал, делал бы все по хозяйству и не смел бы рта раскрыть, горячие ужины, массаж по первому требованию... Что там еще мужчины обычно от жен требуют за содержание? а... чтобы еще и мозг не ёп.

гость
#24

не пойму- а чего вы жалуетесь??? Сами же с такими живете. Вот уж воистину- бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Неужели сам факт присутствия члена с яйцами в доме важен настолько, что готовы его же и содержать??

автор
#25
гость

не пойму- а чего вы жалуетесь??? Сами же с такими живете. Вот уж воистину- бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Неужели сам факт присутствия члена с яйцами в доме важен настолько, что готовы его же и содержать??

Ну, иногда живут не только из-за денег или яиц

да....
#26

Алиса,у меня ситуация копия ваша!думала,что только один мой такой.Вот и мучаюсь 6 лет,а деться некуда

Алиса
#27

да... мы 4 года вместе, женаты недавно... и уже такое а мне 24 года( все хочеца... вот думаешь родишь.... и забьешь на то, что когда то была красавицей, что все голово сворачивали... с таким мужем и его экономией на тебе станешь пожалуй "домашней клушей"

Мария
#28

Алиса, хорошо когда муж не кидает деньги на ветер, продумывает траты, но это не про вашего мужа, он просто жадный. А это не зависит от кризиса, тем более он в доходах не потерял, неужели вы до свадьбы не обращали на это внимание? Моя бабушка мне говорила, что хуже мужа-скряги может быть только муж-алкоголик.

Мой муж тоже бережлив, не потратит зря деньги, но если деньги нужны мне, отдаст последнее и отчета не требует. Дальше будет хуже, особенно когда дети появяться, будете их содержать на свои.

Маня
#29

Из-за таких как рыжая али - мужики потом уродами становятся. Балуют разные курицы их... а нам потом козлы достаются

Альма
#30

не делает, у нас счета общие.

ginger ale
#31
гость

не пойму- а чего вы жалуетесь??? Сами же с такими живете. Вот уж воистину- бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Неужели сам факт присутствия члена с яйцами в доме важен настолько, что готовы его же и содержать??

А я и не жалуюсь. Я мужа люблю, просто он не умеет зарабатывать и тратить. Ну и что с того? Почему это мужчины имеют право выбирать себе жену по душе и сердцу, а женщины обязаны выбирать по размеру кошелька, чтобюы потом дурой не обозвали?

Циничная дрянь
#32

Мы все деньги складываем тумбочку:)) Ему з/п платят на карточку, он все снимает,и кладет в ящик общий.Но у нас есть и общая заначка, куда мы складываем деньги, на что-то либо на черный день... Ни у меня ни у него личных заначек нет, если что-то надо, это просто говориться "Я деньги возьму - столько-то, нужно купить то-то и то-то", о всяких других тратах договариваемся заранее, планируем.

карлсон
#33

10 лет женаты, оба работаем, з/п моя на порядок больше, тратиться на нужды семьи без разбору, к деньгам отношение как к общему. Есть большое НО, траты отличные от стандартных, будь то сумочка или новые дворники на машину покупаются предварительно уведомив, чтоб потом не конфликтовать. Чеки не выбрасываются и ведется бюджет доходов/расходов в Екселе, куда уходят деньги по статьям и на кого понятно, конфликтов нет. Быват что я против набороа кастрюль нового или комплекта химии амвэй, но жена не мытьем так катаньем получает эелаемо добро. Мудрая она у меня, повезло мне..

Ольга
#34

Мы в начале месяца планируем бюджет. Муж в принципе берет на карманные расходы, я тоже. Покупки обсуждаем, каждый знает, сколько можно потратить, чтобы дожить до конца месяца. У нас кредит просто, поэтому отсюда и танцуем))

Но я трачу всё равно больше, чем он) а зарабатываю намноооого меньше)

Форум: Отношения
Всего: 370 379 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 219 056 тем