Гость
Статьи
Муж -энергетический …

Муж -энергетический вампир? Или как это называть и что делать?

После каждой ссоры с мужем (а они у нас частые) чувствую себя ужасно: слабость, ничего делать не хочу, мандраж, морозит, хочется лечь и лежать. Этого позволить себе не могу, как сонная муха занимаюсь всеми делами, но ничего не хочется и жить не хочется. Он себя чувствует вполне: доволен жизнью, общается, веселый.. а мне после ссор даже голос близкой подруги в телефоне не в радость.. как выйти из такого состояния???

Автор
263 ответа
Последний — Перейти
НЕ Автор
#1

такая же фигня, старайтесь не ссорится, другого выхода нет, просто вы циклитесь на проблеме и теряете из-за этого энергию

лп
#2

дело не в вамиризме,

просто у него крепкая психика, у вас слабая.

#3

Если он сам провоцирует ссоры, придирается, не склонен к тому, чтобы решить все мирным путем, то факт что вампирит.

Постарайтесь во время ссор сконцентрироваться на ощущениях не в зоне сердца (а вы скорее всего там концентрируетесь), а на области солнечного сплетения, это поможет не принять проблему так близко. Если будете и дальше концентрироваться на той зоне, муж может начать иначе себя вести, мягче. Тогда и на сердце можно иногда постепенно переходить.

~~≈LиSёноk≈~~
#4

:)

Ната
#6

У меня тоже самое.. меня трясет, а ему хоть бы хрен! Причем бывает так, что я понимаю, что у меня просто скачет давление, борохлит сердце, бессонница, я худею, начинаю много курить.. Пока мне настанет какое-либо логическое завершение ситуации. Я вот думаю, когда же я начну себя любить и ценить так же, как и он себя? Я его до такой ручки довела только один раз в жизни. Больше я его из колеи врядли смогу вышибить, выработался имунитет. Мне кажется, наша проблема в эмоциональности. Поэтому по сути неразрешима пока мы живем с теми, кого на данный момент выбрали. Так что либо принимать все как есть и учится адаптироваться, либо искать замену.

#7

Девушки, обратите внимание на практический совет. Конечно это проще - обмусоливать проблему и плакать о том, какая она неразрешимая, но решение есть.

И стоит только попробовать.

"Эмоциональность" - это не объяснение, объяснение в разных уровнях живущих вместе людей, но тема слишком широка, чтобы ее здесь раскрывать.

Врите лучше
#8

[quote="Гость"]Астрогор. Защита от вампиров. В народе всегда использовали очень простой прием. Зажимают большой палец в фигу или кукиш и прячут в карман, за спину или под стол, за которым вы сидите. Это помогает сдержаться.

А что? Хороший совет. Муж с претензиями, а ты ему фигу в кармане. И никаких ссор. В народе еще чесноком от вампиров советуют защищаться.

#10

Когда соритесь с ним скрещивайте ноги и руки и смотрите ему на переносицу постоянно, поможет, я так с директором общаюсь, та ещё падла.

Гость
#11

можно так мысленно представить себя как лампочку излучающую свет, т.е. я визуализирую себя всю покрытую светом, причем ярким, это мне помогает.

Элис
#12

Ссориться не надо просто.

Циничная дрянь
#13

Защита, одна, - не вестись, как бы он ссору не начинал, уходить от конфликта, когда совсем достанет просто сказать " да иди ты в баню, у меня и без тебя дел полно", реально помогает, я такой же совет давала как-то мачехе, когда папаня ее совсем доконал, благо я уже его тридцать лет знаю, а она только шесть.. Помогло.. Не то, что он придираться не перестал, а просто она себя лучше чувствует, так как ей глубоко по барабану его выходки..

Проверено
#14

У меня муж подарок еще тот.Каждый день кровь сосет,без скандала спать не ляжет, для него все придурки, кретины и идиоты и я, и дети, и на работе.Больше всего его бесит когда я молчу в ответ на хамство.Из опыта поняла, что лучше всего по возможности переводить сору на другие темы,тогда он распыляется и забывает чего хотел сказать.А вообще с вампиром тяжело жить, для человека душа важно, а для вампира в основном бабки или их поиски.Жены прожившие с вампиром черствеют душой и на детях плохо сказывается, они ведь все копируют, потом повторять начинают какая мама плохая, так папа сказал. Как правило дело приводит к разводу, так как вампир не может быть довольным НИКОГДА, это психическое заболевание- ПСИХОЗЫ, а это не лечится.Еще вампир это раздвоение личности, сейчас добрый,через секунду понеслось....,его все раздражает,всем недовольный и во всем виновата всегда ЖЕНА. Видимо кто-то из родителей мужа вампир из детства все идет.Мать не дала и в аптеке не было.Женам вампиров желаю побольше уделять внимания себе и детям, а не лечением вампиров.Найти любимое хобби и переключаться на него и когда вампир орет вспоминайте в голове,то что приятно вам, как будто прищли от любовника и думаете о прекрасном.Вампиризм, психозы, хамство, наглость, шизофрения и прочее не лечиться, но терпеть не надо, когда вампир увидит ваши успехи в любом деле,то от зависти сдохнет.

Таришка
#15

Не ссориться не помогает, вампир провоцирует скандалы. Более того, он ими наслаждается. Лично я нашла для себя один выход - развод, благо детей пока нет. Использовать можно любые методы защиты. Представить зеркало между собой и вампиром, отражением к нему - пусть любуется! Фига в кармане. И АБСОЛЮТНОЕ спокойствие! Он этого не вынесет! Но подпитку не получит, а поэтому будет продолжать провоцировать вас или кого-то другого. Долго жить и сдерживать напор НЕРЕАЛЬНО. Лучше всего, если вампир осознает свою сущность и сам при необходимости будет искать энергию на стороне, а не качать ее из любимой жены. Кстати, жена - первая жертва, вампир очень осторожен с ней, очень заботлив - ведь это главный источник сил:)

мя
#16

Если я чувствую, что меня вампирят и выводят на эмоции, я внутренне успокаиваюсь и начинаю прикалываться и юморить.

Всегда помогает. И потом от меня уже им плохо.

Алиса
#17

Я тоже себя так чувствую и муж тоже. уже сколько раз обещали друг другу никогда больше не ругаться. потом дни уходят чтобы восстановиться. Ненавижу ссоры. не знаю муж ли у вас вампир или вас низшие сущности вампирят.

Татьяна
#18

А до меня дошло,что мой благоверный меня вампирит после13 лет совместной жизни.А так считалось,что он меня "воспитывает",такие комплексы вины на меня навешивал,что сейчас на мою адекватную реакцию на его оскорбления,он обвиняет меня в равнодушии к нему,а значит у меня "рыльце в пушку".Раньше я ему в "рот заглядывала",всё его самооценку поддерживала,а он мою опустил так,что не вылазила из неврозов и депрессий,что,кстати,его устраивало.У него одно правило-нет лести,покорности и раболепия,значит не любишь.Пытаюсь изменить ситуацию,но ,кажется,тщетно...

Мария
#19

Вот читаю все предыдущие высказывания и во всех своего вампирюгу вижу. Уйти от его нападок по какой-то мелочи почти не возможно, все равно будет приследовать пока не проорется как истеричка, помогло одно, жаль что не надолго, когда после получасового рыдания от непрекращающегося его пьяного вопля я впилась руками ему в уши и лицо, предупредив, что сейчас всю морду расцарапаю, он от ножиданности дар речи потерял. Я поняла для себя, что вампиры питаются только теми, кто им позволяет, к тем кто сильнее по характеру они не полезут. Только превращать себя в стерву и пофигистку не хочется, да и бросить своего любимого гада кровососущего не просто. А обьяснять ему, что не по мужски это вопли на ровном месте разводить бесполезно, на крайний случай извиниться а завтра все по новой.

Юля
#20

Во время беременности муж стал высказывать мне массу недовольств, мол, я толстею, ночью в туалет встаю, растяжки на коже, и вообще, постоянно болею. Проплакала всю беременность. Сейчас малышу 6 месяцев, и всё это время ад какой-то (периодический, т.к. иногда на него находит чувство любви - и в доме сразу всё классно), а потом снова... Он постоянно меня критикует, постоянно ищет недостатки, учит меня - при этом у него нет любовницы, т.к. он почти всегда дома сидит. Я сдерживаюсь, молчу, потом срываюсь. Маты, ругань, а ребёнок растёт и слышет это, а я ещё грудью кормлю( вечно со слезами на глазах). когда у него проходит плохое настроение, он сам себе решает, что у нас всё хорошо, подходит обнимае меня. я уже воспринимаю его как опасность, но...где-то в глубине души верю. а затем снова малейший промах мой(например, всё подала на стол ему, а ложечку забыла дать ) - и тут же упрёки, оскорбления. Я не знаю, что делать. Я уже не могу. И уйти некуда, и ребёнка на бедность обрекать не хочется. ПОСОВЕТУЙТЕ, девочки, нет сил.

#21

Ой, щас модно всех психопатов вампирами величать. Бегите вы от них, роняя тапки! Ещё и детей от таких рожают, совсем у баб ума нет))

Не ангел
#22

ой как согласна с Реинкарнацией!))) Чем только ни прикроются... кто гороскопом, кто вампиризмом, кто наследственностью, кто ещё чем. Вместо того, чтолб честно признать, что кроме себя мужик никого не любит, а вы себя так и не научились любить. Учитесь - и будет вам щастье.

Кстати, энергетический вампир (если по умному) -это не тот, с кем ругаешься, а тот, с кем самый невинный милый разговор приносит чувство тяжести и печали.

#23

[quote="Юля"]Во время беременности муж стал высказывать мне массу недовольств, мол, я толстею, ночью в туалет встаю, растяжки на коже, и вообще, постоянно болею. Проплакала всю беременность. Сейчас малышу 6 месяцев, и всё это время ад какой-то (периодический, т.к. иногда на него находит чувство любви - и в доме сразу всё классно), а потом снова... Он постоянно меня критикует, постоянно ищет недостатки, учит меня - при этом у него нет любовницы, т.к. он почти всегда дома сидит. Я сдерживаюсь, молчу, потом срываюсь. Маты, ругань, а ребёнок растёт и слышет это, а я ещё грудью кормлю( вечно со слезами на глазах). когда у него проходит плохое настроение, он сам себе решает, что у нас всё хорошо, подходит обнимае меня. я уже воспринимаю его как опасность, но...где-то в глубине души верю. а затем снова малейший промах мой(например, всё подала на стол ему, а ложечку забыла дать ) - и тут же упрёки, оскорбления. Я не знаю, что делать. Я уже не могу. И уйти некуда, и ребёнка на бедность обрекать не хочется. ПОСОВЕТУЙТЕ, девочки, нет сил

#24

юль,прям про меня пишешь, только моей доче уже 2.5 тож началось во время берем.самое главное-там, в своей глубины души не верь!!! любви больше нет, иллюзия.только ты и ребенок!вобщем так!перестань накрывать на стол- срочно!ну хоть инода. хочет есть- вот кастрюля вот пельмени.взрослый мужик!у тебя же грудной ребенок который требует непрерывного внимания! больше дави на жалость, можешь в обморок свалиться для вида. да да!у тебя ж еще и года не прошло после родов!(для примера- может живот разболеться или вообще кровить начнешь.) сейчас он уверен что ты ни куда не денешься и издевается. мной это все пройдено.и срочно найди занятия,где мамочки с детками ходят занимаются. расзнакомишься с маманьками может начнете еще где собираться-я все делала чтоб чаще уходить из дома( ему говоришь-это все только ради ребенка, для его развития)а все остальное- не мытая посуда, бардак- к черту!все не перемоешь! а психику и себе и ребенку испортишь.ничего не бойся и не стесняйся в своей фантазии( мой все мои перлы проглатывает)козел :)меньше обращай на него внимания.будь режиссером своей жизни. сейчас он ставит сцены! захотел любит а захотел не любит.удачи!!

Рыба
#25

Все правда. Как-будто о нас написано. Что только ни делала, была идеальной женой, любовницей, поварихой. А он выходил за дверь и звонил другой. Просто так. Оттого, что все хорошо, что тылы прикрыты. Создавал скандалы и наслаждался ими. Сейчас выгнала его из квартиры, зарабатываю больше его. Независима. Но все продолжается... по определению... ведь он мужчина... и я старше...

Металлик
#26

Моя благоверная вампирка не скандалит, она просто (когда ей нужна подпитка) заставляет меня приходить домой в срач. (причем сама знает что я не переношу срач.)Прихожу домой с работы в 24 часа где то,приходится делать приборку. Сидит не пошевелится, сериалы/дом2 смотрит. Чо делать? Чо скажешь, так " Тебе хорошо, Ты бы посидел дома с ребенком". А чо сидеть то? Нужно домашние дела делать, с ребенком заниматься, а не сваливать все в кучу. Зарабатываю 60штук ей все мало((((

Ольга
#27

Вам надо скорее самой становится на ноги. Конечно, рождение ребенка всегда выбивает женщину из колеи. Она становится зависимой. Хорошо если муж понимающий, но таких мало, поэтому надо поменьше обращать внимание на его придирки. Живите собственной жизнью, потарайтесь стать независомой насколько это возможно. Не зацикливайтесь на обслувании мужа, на подавании ему ложек и т.п. ВАша главная работа сейчас - это ребенок. Пуст муж видит, что вы заняты ребенком, а не им. Кое-что по дому может сделать и сам. Работайте над собой. Помните, что вы личность, а не обслуживающий персонал. Заведите свой круг знакомств, общайтесь. Не будьте униженной женщиной. Пробуйте!

Ирина
#28

А вот если у вампирчика появилмся плохой диагноз. И желчь, пардон, реально подходит к горлу. Конечно очень жалко, как человека, но характер не меняется.

Симона
#29

А я живу с вампиром 25лет.Вот!А что с ним далать?Можно и фигу в карман,и из дому бегом.А он детей пилит до одури.А если никто не подпитает,сдохнет или лечить сами будем(давление,сердечко хватает).Заводится так,кажется-сейчас бросится,а уж эпитеты какие!Уезжала из дому на месяц,звонила сыну-потерпи,приеду-на себя возьму.А проорется-нормальный мужик.Решила я ,что через год,когда младший институт закончит,работать пойдет,разведусь.И жалко гадину.Ну и донор же я!

Лана
#30

Я живу с таким человеком почти 24 года. Сожалею, что не развелась в молодости. Уходить сам он не собирается.Постоянные перепады настроения, истерики,мы почти не разговариваем.Спросите, почему я сама не ушла? Мы живем в квартире моих родителей, это мое единственное жилье.У кого есть возможность-уходите немедленно, с такими людьми жизнь совершенно безрадостная.Они никогда не поменяются.

олеся
#31

...да , читаю и диву даюсь..а в глубине души приятно,что не я одна такая,есть еще и те которые понимают и знают,что такое бывает.А ведь люблю я его..и он меня тоже..и когда нет приступов у него такой муж-ну просто лучше и быть не может,а все-равно всегда как на пороховой бочке, постоянно в ожидании...так надоело,но детей жалко...да и привыкла я к нему и с ним.А еще я попробывала с равнодушием смотреть тупо и о своем думать и знаете в первые в жизни я так испугалась-это был не он-на меня смотрел зверь и испугалась что убьет и только в этот момент его нападок утих...вообщем я поняла,что нельзя защищаться таким образом.

Татьяна
#32

А я со своим познакомилась 3,5 года назад.... и изначально он мне показался очень не жизнерадостным, пессимистом. Подумала что я принесу в его жизнь позитив... Может быть оно и так.... только чувствую что в мою жизнь он внес уныние и головную боль... меня ни друзья не родственники не узнают... (но объясняют это тем что успокоилась девка вся такая умеренная правильная спокойная домашняя) У него этот метод называется "кнута и пряника" но пряника скажу я вам маловато. Унижения, хамство.... Он очень меня удивляет порой его настроение очень быстро меняется... день один, день другой иногда может затянуться на мес. какое то из состояний. И вроде казалось бы все хорошо. Но раньше из за ссор я никогда столько не плакала так не нервничала так не переживала, до знакомства с ним. И вот последние годы болею то одно то другое уже какое то ипохондическое состояние. А все врачи говорят меньше нервничать. Собираемся пожениться вот я и думаю как быть.. или не быть? Но расстаться я тоже не могу такое ощущение если расстанемся тогда я совсем с нервными клетками распрощаюсь!

Татьяна
#33

Получилось так что не он в мой мир позитива пришел, а я в его пессимизма и уныния!

Гость
#34
Юля

Во время беременности муж стал высказывать мне массу недовольств, мол, я толстею, ночью в туалет встаю, растяжки на коже, и вообще, постоянно болею. Проплакала всю беременность. Сейчас малышу 6 месяцев, и всё это время ад какой-то (периодический, т.к. иногда на него находит чувство любви - и в доме сразу всё классно), а потом снова... Он постоянно меня критикует, постоянно ищет недостатки, учит меня - при этом у него нет любовницы, т.к. он почти всегда дома сидит. Я сдерживаюсь, молчу, потом срываюсь. Маты, ругань, а ребёнок растёт и слышет это, а я ещё грудью кормлю( вечно со слезами на глазах). когда у него проходит плохое настроение, он сам себе решает, что у нас всё хорошо, подходит обнимае меня. я уже воспринимаю его как опасность, но...где-то в глубине души верю. а затем снова малейший промах мой(например, всё подала на стол ему, а ложечку забыла дать ) - и тут же упрёки, оскорбления. Я не знаю, что делать. Я уже не могу. И уйти некуда, и ребёнка на бедность обрекать не хочется. ПОСОВЕТУЙТЕ, девочки, нет сил.

миэль
#35

У меня было 2 мужа,со 2-м живу.Уже инвалид 2 группы по астме.Все 23 года только скандалы и недовольство с его стороны.Ради Бога,разведитесь,ничего хорошего со злыднем не ждёт.

марта
#36

У меня все очень аналогично.я очень долго держала марку, у меня есть и двое детей , и любимое хобби, и на работе хорошие отношения, но в последнее время меня ни чего не греет, высосал всю кровь , он именно тихий вампир (бросает трубки, критикует при детях, знакомых,за глаза)

милые женщины, прочитала Ваши комментарии и стало легче,захотелось жить, спасибо!

#37

психопаты и манипуляторы, а не вампиры

марта
#38

Я думаю что мы дали определение "вампир" для того, чтобы не называть их совсем дурным словом.Все таки не хочется из-за них портить себе характер до конца ...Вы согласитесь?

Катрин
#39

Жила с таким 2 года, перепробовала все: не обращать внимание, бить посуду, орать, плакать, разговаривать спокойно, представляла себя в сейфе/коконе...мне ничего не помогло! Я превратилась в замученную, нервную плаксивую. Последние полгода совместной жизни при каждом скандале падала в обморок, один раз даже залезла на карниз, хотела выпрыгнуть! Рассталась. Встретила другого мужчину и расцвела, друзья не узнают, сама спокойная и довольная жизнью. Вспоминаю те годы как кошмар. Вижу только одно решение проблемы - БЕЖАТЬ!!!

алевтина
#40

А мой вампиживём вместе 17 лет с тех пор,как перестала обращать внимание на провокации поскандалить-одеваю наушники и слушаю что-нибудь типа Луиза Хей и занимаюсь своими делами,иногда на секунду снимаю с вопросом-ты что-то сказал милый? с улыбкой ТАК У НЕГО С ТЕХ ПОР ВСЁ БОЛЕТЬ НАЧАЛО.А до этого после ссор на ровном месте я себя чувствовала как выжатый лимон и со времением появилась масса болячек типа язвенная желудка,фибромиома и др.А сейчас эти болячки перестали обострятся,зато он ходит вечно больной,ноющий и всё время жалуется на нехватку энергии.

алевтина
#41

Извините,ошибок понаделала в начале текста.А когда я его спрашиваю,сняв наушники,у него взгляд просто безумный делается.А изначально,когда мы только поженились-это была безумная ревность ко всему на свете включая подруг и книги,а также я была очень сильно перед ним виновата,что не девственницей ему бедняге досталась,хотя у меня было 2 сына от первого брака и в принципе.можно было и догадаться,что я не девственница.Поначалу я умилялась такой страстной любви,потом надеялась,что я своим образом жизни докажу,что я не *** какая нибудь.Но чем больше я старалась убедить его,что я самых честных правил,тем больше он находил способов унизить меня.Потом начались мордобои.Впечатление,что он получал удовольствие,когда мне было плохо.Начал пить,стал запойным.изменил.В конце концов я его когда он был пьяным заставила подписать заявление на выселение(квартира моя),посадила на поезд и отправила его на родину-на Украину.Что вы думаете-через 2 мес. вернулся-о,прости ,прости, я всё осознал.Я как настоящая дура-баба ведь поверила.Так хочется семейного счастья!!!И всё,естественно повторилось-только избавится уже увы,не получается-он уходить никуда не собирается.В перерывах между скандалами ,пока я восстанавливаюсь,он бывает очень даже милым.Бить уже не бьёт,с тех пор как я продемонстрировала,что не боюсь-я даже подыграла-мол давай.давай,а я тебя посажу и хоть избавлюсь от тебя.Вот нашла новый способ самозащиты-слушаю всевозможную развивающую аудиолитературу в наушниках,как только чувствую,что начинается.Так он теперь редко нападает,чаще ноет и матерится,как у него болит то одноя.то другое и ведёт себя как умирающий от тяжёлой болезни,стоит только у него появиться насморку.Сейчас уже второй месяц умирает от того что у него пропадает периодически голос.Что самое непонятное-ерундовые болезни у него действительно стали проходить очень долго-пока всё-таки не спровоцирует меня на ссору.Зато после этого-как рукой снимает.А ещё некоторые говорят-эн.вампиров не бывает!

Ольга
#42

Вот нашла группу! Статья про энергетический вампиризм мне попалась случайно, и я поняла, что мой муж тоже вампир. Я перешерстила весь интернет и поняла, что он по всем признакам подходит!

Мы живем вместе 2 года:

- ужасно ревнует, причем не только к мужчинам (они настолько распуганы, что даже не смотрят в мою сторону), а ко всему: к подругам, к родителям, к работе.

- устраивает скандалы и истерики;

- начинает устраивать бесполезные споры.Когда я начинаю их избегать, ему это не нравится, он пытается задеть меня посильнее, чтобы я проглотила крючок и начала с ним ссориться.

- он постоянно заставляет чувствовать меня виноватой. Во всех ссорах он вечно обиженный, что это я гулящая (хотя я сижу дома, даже с подружками не вижусь), а он ангел, который только о себе заботиться. И что самое ужасное, что я, как Алевтина, именно чувствовала себя виноватой. Это ужасно!

- Он меня отвадил почти от всех знакомых, а я без общения совсем не могу... А я очень общительный человек, мне нравится, когда вокруг много людей, весело. Хотя я никакая-нибудь гулящая, просто веселая. Сейчас я чувствую, что из веселого открытого человека я превратилась в серую молчаливую мышку. Пропал блеск в глазах. Постоянно нахожусь в страхе, вдруг новая вспышка бури начнется. Мы никуда не ходим, ни с кем не видемся. Даже с подружками встретиться и то проблема большая.

- Он ужасно завистлив, хотя зарабатывает хорошо и всего добился в жизни сам, но все равно не выносит, когда у соседа лучше, больше, дороже...

Ольга
#43

Хотела уйти от него несколько раз, но когда собралась окончательно, то узнала, что беременна. Я очень рада, что у меня будет малыш, но уйти теперь точно не смогу, потому что не хочу его без отца оставлять.

Он в общем-то заботливый, верный, родителям своим сильно помогает, не пьет совсем, зарабатывает хорошо. И так посмотришь, почти идеален. Но вот нервы трепет. И наслаждается этим. Обвиняет меня во всех смертных грехах, строит из себя постоянно обиженного. И как я уже читала выше, тоже за глаза гадости говорит про других людей, я это вообще не выношу. Я верю, что слова материализуются и нельзя их просто так гадости говорить. И завистлив очень, вообще не может перенести, если у кого-то что-то лучше чем у него. Кошмар! И целый поток гадостей-гадостей-гадостей на окружающих. Но больше всего я боюсь, что вся эта отрицательная энергия вернется к моему малышу. Очень хочется его защитить.

Echidna mono
#44

ооо,как мне от этого избавится???!!!я всех вывожу,и через 1 мин.хочется смеяться радоваться жизни,собственно так оно и есть,треплю нервы всем и близким,знакомым,и вобще прохожим могу,что делать?ну немогу ничего с собой поделать!както помню потерпела,молчала,не ругалась,только улыбалась,а потом БАХ и всё я очень злая,на весь мир обиженная,хочется поплакать.Поговорила по душам с подругой,а на следующий день она заболела,ЛЕТОМ насморк(причём у неё нет алергии ни на что)и голова раскалывалась,она не понимала,но я то точно знаю какие от меня последствия,вобщем думаю,думаю что делать,как близким жить((А так собственно,меня радует то что врагам моим никогда нездоровилось после "очередной склоки", дня их невижу нигде)

Echidna mono
#45

но кстати притом-приэтом я не ревнивая,ну вмеру если,не завистлива(противный грех),но вот сделать виноватого могу любого человека,и кстати мама у меня такая(обвиняет во всех смертных грехах,хотя сама...).Дак ещё я вспыльчива,по знаку зод. скорпион...вобщем полный комплект яда,избавиться я нехочу(энерг.вампиризм),но БЛИЗКИМ нехочется соль сыпать на рану.

Нубиру
#46

Астрогор пишет, что люди вампиры как бы слабаки, так что девченки- повышайте морально свою самооценку, я всегда говорю тихо директору козлу "ты лох, парень," он там типа меня оскарбляет, отчет ему не такой, еще там что-то, но он лошарик и это его судьба

lw
#47
Автор

После каждой ссоры с мужем (а они у нас частые) чувствую себя ужасно: слабость, ничего делать не хочу, мандраж, морозит, хочется лечь и лежать. Этого позволить себе не могу, как сонная муха занимаюсь всеми делами, но ничего не хочется и жить не хочется. Он себя чувствует вполне: доволен жизнью, общается, веселый.. а мне после ссор даже голос близкой подруги в телефоне не в радость.. как выйти из такого состояния???

У меня тоже самое было.Надо менять ситуацию, все в твоих руках.Если будешь искать оправдание, почему не можешь уйти от него - считай, что завтра и после завтра и т.д. это будет продолжаться - ТЕБЕ ОНО НАДО?! Построй план отхода: где жить (хотя бы временно), где брать деньги(по минимуму), как поступать с детьми не травмируя морально (если они есть) и ВПЕРЕД! РВИ! ДЕРЗАЙ!!!!!

lw
#48
lw

У меня тоже самое было.Надо менять ситуацию, все в твоих руках.Если будешь искать оправдание, почему не можешь уйти от него - считай, что завтра и после завтра и т.д. это будет продолжаться - ТЕБЕ ОНО НАДО?! Построй план отхода: где жить (хотя бы временно), где брать деньги(по минимуму), как поступать с детьми не травмируя морально (если они есть) и ВПЕРЕД! РВИ! ДЕРЗАЙ!!!!!

Девчонки,читаю и как будто все про меня.Неужели они такие штампованные?!

светик
#49

было замужем плохо, много ругались, иногда бил, пыталась защищаться, уходила из дома. но с работой у меня было туго, а у нас двое детей. короче зависела от него материально. тут еще квартиру в кредит взяли. но вот появилась другая...... долго он меня мучил, но не тем, что изменял, а тем, что чувствовал вину передо мной, а обвинял во всем меня. она забеременела, подали на развод. я была "за". потом началось самое интересное. бегал то ко мне, то к ней. я на нее не сержусь, знаю, что ей тоже досталось много. но она сильнее меня... уже прошло 5 лет. он до сих пор живет на две семьи. с ней дружим, нормальные отношения и с ее дочкой. хочу сказать, что не жалею, что развелась, и не страшно, что дети без отца растут. если бы вместе жили, видели бы они замученную мать и вечные скандалы...

диана
#50

моему мужу 60 лет мне 33 раньше было нормально как как только родила все пошло не так .я не работаю и он постоянно меня унижает .недавно забирал сына вызвал сестру с мужем и с большими унижениями забрали саседи все видели -так его сестра при саседях сказала что я в психушке лежала . я постоянно в депрессиях - в частной клинике была 7 дней лечила депресию . на утро я вызвала мелицию и с помощью их вернули сына .мы женщины постоянно зависим от мужчин и страдают дети . я сильно истощена морально и очень разочерована .