Гость
Статьи
Про семейный бюджет

Про семейный бюджет

А Ваш муж контролирует семейный бюджет? Свои деньги Вы тратите на себя или они общие? (если муж зарабатывает во много раз больше жены).

Алиса
16 ответов
Последний — Перейти
Звонок
#1

мой тратит на еду, бензин, платит за дачу, машину, и др. а я плачу за кв и все остальные жк услуги, ну и иногда тоже чтото покупаю из еды

Гость
#2

Моя з/п тратиться на мои мелкие потребности, плюс по дороге с работы покупаю молоко/хлеб (ну что то мелкое) Кроме этого муж регулярно интересуется есть ли у меня деньги и если мне нужно смело прошу у него. А так все крупные покупки и бытовые нужды обеспечивает муж. Но к счастью он не жадина и если мне нужна крупная сумма на что то дорогое - без проблем прошу у него.

Надежда
#3

На себя трачу в основном, но бывает, что свои тоже в общий бюджет откладываю.

грр
#4

муж полностью оплачивает быт, я не контролирую его зп, не могу даже сказать размер его зп, я на свою покупаюто, что мне приспичит, ну и конечно продукты или еще что по мелочам. а если трезво смотреть, то я обожаю покупать ему подарки, всегда без повода, так что можно сказать что моя зп уходит нам на подарки=))

#5

Даже если я зарабатываю 10 тыр, а муж 100, то все равно все общее. Контролировать приходится мне, а то муж может все потратить ))

Grammar Nazi
#6

В нашей семье я контролирую бюджет. Но это не значит, что жена не в курсе что к чему и не имеет права голоса.

#7

У нас бюджет общий, муж в обще не умеет деньги тратить, так что как только получает з/п, приносит мне в распоряжение, если ему что надо покупает)

У нас з/п одинаковые, так что вопросов не возникает) Я считаю, что женщина не должна тратить деньги только на себя... у нас все поровну, если мне нужно что-то я беру, если мужу, то он, вот за квартиру платит он, а продукты на общие деньги покупаем, откладываем тоже с общих.

Оля
#8

Мой тоже зарабатывает намного больше. Свои деньги трачу по-разному, если нужно что-то купить для семьи - покупаю без вопросов. А вообще - откладываю. Очень хочу машину, но зп у меня маленькая, поэтому кладу всякую свободную копейку на депозит. Иногда ещё и мужа могу попросить на маникюр, например:)

Бюджет контролирую я, в том плане, что веду учет затрат. Но ни карточек мужа, ни информации о его доходах, у меня нет.

#9
Котя Котовна

Даже если я зарабатываю 10 тыр, а муж 100, то все равно все общее. Контролировать приходится мне, а то муж может все потратить ))

И у нас так же=)

Гость
#10

А у нас раздельный. Каждый сам свою часть контролирует.

Гостья
#11

мой муж зарабатывает в три раза больше чем я.Продукты покупаем оба, за квартиру плачу я,живем у моих родителей.Остальные деньги я трачу на себя, он оплачивает походы в кино,кафе,сауны.Одежду покупаем в большей степени тоже на его деньги.

Гость
#12

Муж не знает, сколько я зарабатываю. Я ему озвучиваю голый оклад. А премии месячные и квартальные кладу на счет. Я и без премиальных наравне с ним получаю.

Ольха
#13

Моя зарплата в 10 раз меньше,чем у мужа. Мне моей хватает на то,чтобы купить себе одежду, ну и всё. Остальное за счёт мужа. Деньги он отдаёт домой, себе оставляет на проезд, книги, ну и какие-то ещё свои надобности. В моих руках деньги целее, это мы уже с ним давно поняли. А сбережения в банке у нас разделены ровно пополам))

гость
#14

Мой муж живёт по принципу : мои деньги мои, твои деньги - тоже мои. К сожалению, бывают такие хорьки.

просто ирина
#15

читаю и слезы наворачиваются.муж покупает продукты.платит камуналку.я не работаю.денег у меня нет.раньше муж дома деньги складывал.я могла взять на что то себе.а теперь я их вообще не вижу.иногда положит несколько сотен.может от туда потом сам брать.всякий раз прошу его если мне что то надо.теперь у него на работе напряженно с деньгами.так я боюсь и рот открыть.вот думаю а что будет я пойду работать?буду наверно на свои жить.а он будет тогда комуналку и продукты оплачивать?а может скажет у меня напряженка ты плати.

belochka
#16

Мы пробовали сначала вести общий бюджет, но у нас не прижилось - деньги уходили непонятно куда, влезли в долги.... Теперь у нас раздельный - муж на свои покупает продукты, оплачивает коммуналку и затраты на медикаменты и медобслуживание. Я оплачиваю фитнес и танцы, поездки, косметику, одежду. Ну и на всякую мелочь каждый сам себе платит. Деньги стали куда эффективнее тратиться, когда каждый за свое отвечает.

Форум: Отношения
Всего: 370 432 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 219 081 тема