Гость
Статьи
Дом в горах

Дом в горах

Хочу дом в горах возможно ли это построить дом в горах

Клинка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше смотрела многие продавали такие домики. В Грузии, Италии. Сложно с водой, с электричеством, со скорой, с тем, как добираться. Поэтому не особо популярное жилье, только как место короткого отдыха

Dolls_K|LL
#2

А чего нет? Северный Кавказ, предместья Пятигорска, Кисловодска - красота, воздух, земля сравнительно недорогая. Знакомая брала за 750 штук 14 соток пару лет назад, сейчас не знаю, сколько.

Гость
#3

Смотря где. В поселке или дачном обществе не сложно. Если вы романтик и хотите уединённое горное шале, то сложности будут на каждом этапе: от выделения участка до доставки материалов. Я уже не говорю про то, как воду добывать в горах. Электричество проще.

Гость
#4

и я хочу

#5

Возможно,но ооочень дорого,и насколько хватит вашего желания там жить?)действительно,как писали выше,далеко блага цивилизации,рядом ни врачей,ни магазинов,со связью непонятно,все завозить издалека,включая,возможно,воду;может быть,проблема с комарами,зверьми вокруг итд…нет уж,это хорошо только в книгах и песнях)

Клинка
#6
Гость

и я хочу

Это прекрасно я считаю

Trigger
#7

Конечно .
Любой каприз за Ваши деньги .
( в горах , чаще , дороже , чем в городе )
Шиком считается )

Яяя
#8

У моего двоюродного брата есть.
Поторопитесь, землю в горах хорошо так раскупают, для себя и под сдачу туристам, все хорошие участки с водой и э/э скоро разберут

#9

Ну, это вполне реально, если деньги есть. Только вкладываясь в такое нужно понимать все минусы.
Цивилизация от вас будет минимум в 2-3 часах пути и если что-то случится, но вас могут не успеть доехать или вы не успеете спуститься.

Недавно этому был наглядный пример - Джереми Реннер (Актер - Соколиный глаз - Мстители).
Нога попала под снегоход и он чуть не лишился ноги, потому что его везли в больницу 2 часа. Чудом ногу спасли.

Гость
#10
UnravelMind

Ну, это вполне реально, если деньги есть. Только вкладываясь в такое нужно понимать все минусы.
Цивилизация от вас будет минимум в 2-3 часах пути и если что-то случится, но вас могут не успеть доехать или вы не успеете спуститься.

Недавно этому был наглядный пример - Джереми Реннер (Актер - Соколиный глаз - Мстители).
Нога попала под снегоход и он чуть не лишился ноги, потому что его везли в больницу 2 часа. Чудом ногу спасли.

2 часа до больницы - это не горы) а близлежащие холмы) если оттуда можно ехать на машине. Забыла автору сказать: если он хочет прям в горах - в горах, то пусть рассчитывает заброску стройматериалов вертолётом. Она дороже, чем сами материалы, получается. "Восьмерка" три тонны берёт. Это очень мало для строительства. Несколько забросок считается обычно. Час полёта нынче, наверное, около 300 т.р., с нынешними ценами на топливо...

#11
Гость

2 часа до больницы - это не горы) а близлежащие холмы) если оттуда можно ехать на машине. Забыла автору сказать: если он хочет прям в горах - в горах, то пусть рассчитывает заброску стройматериалов вертолётом. Она дороже, чем сами материалы, получается. "Восьмерка" три тонны берёт. Это очень мало для строительства. Несколько забросок считается обычно. Час полёта нынче, наверное, около 300 т.р., с нынешними ценами на топливо...

Именно поэтому я написал "минимум". Ну а раз человек задумывается о домике в горах, то деньги явно есть. (Я про заброску материалов)
А может просто мечтатель\ница.

#12
Гость

2 часа до больницы - это не горы) а близлежащие холмы) если оттуда можно ехать на машине. Забыла автору сказать: если он хочет прям в горах - в горах, то пусть рассчитывает заброску стройматериалов вертолётом. Она дороже, чем сами материалы, получается. "Восьмерка" три тонны берёт. Это очень мало для строительства. Несколько забросок считается обычно. Час полёта нынче, наверное, около 300 т.р., с нынешними ценами на топливо...

Да!а если учитывать,что груженая машина далеко не по всем дорогам пройдет?)мы достаточно много ездим по лесам,чуть дальше в горы и джип не везде проедет,а если хочется именно вдали от города-на лошадках или на себе таскать остается)вряд ли автору по карману вертолеты😁

#13
UnravelMind

Именно поэтому я написал "минимум". Ну а раз человек задумывается о домике в горах, то деньги явно есть. (Я про заброску материалов)
А может просто мечтатель\ница.

Скорее второе)насмотрятся красивых картинок и считают,что это такое уж счастье)

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы