Гость
Статьи
С мужа все доят деньги

С мужа все доят деньги

Живём три года. За это время постоянно работаем, стараемся какую-то копейку иметь. Но спустя все это время живём, как бичи. Потому что муж содержит чуть ли не всех представительниц женского пола в своей семье. Как не появится какие то 15-10 тысяч, так и слышу: мама позвонила, попросила на сумку новую. Бабушка звонила, скинул ей на продукты и коммуналку. Сестра звонила (которая замужем) и он ей тоже переводит деньги. Хотя есть муж у неё уже даже.
В нашу сторону я вообще не помню, чтобы кто-то нам скидывал деньги вот так! Такого не было! Когда мы у них в гостях, видно, они на себе не экономят. С Айфонами ходят и евроремонты, в холодильнике всегда окорока, икра. Тут же приходим домой у нас последние 5500. И он скидывает маме 5 на продукты. То есть на суши там разные, а мне даже не с чего сварить второе нормально за 500 р.
Я ему все это высказываю. Он говорит, как так, надо же помогать... Как помогать, если мы как бомжи, а они как короли? У меня уже давно никакой вещи нет новой, а у них каждую неделю обновка, которую муж походу спонсирует, ещё и в тайне от меня. Сумки по 15 тысяч. Духи по 10. А у меня сапоги за 500 р... #семьямужа

239 ответов
Последний — Перейти
#2

А замуж в обмороке вышли?

Толстушка
#3

Правильно муж делает, долги надо отдовать по первому требованию.

Гость
#4

Вот она большая чистая любовь и рай в шалаше.

Гость
#5

Пошла и со своей зарплаты купила себе сапоги. В чем проблема то? Или вы, как и те бабы, хотите доить его, но в свою пользу? Тогда чем вы от них отличаетесь, такая же взрослая работоспособная тетка? Бабло он зарабатывает, значит он и решает на кого тратить. А на 500 рублей можно пятилитровую кастрюлю голубцов приготовить, было б желание.

Гость
#6

Начните помогать своим родственникам. Договоритесь, что сначала жене сапоги и запас продуктов, если что останется - поделитесь. Не поможет - отправляйте к маме есть суши и выходите на работу, тратя все свои деньги только на себя.

Кэп
#7

Что за додик 🤣

Август
#8

Уважаемый автор, поздравляю, вы вышли за муж за щедрого мужчину. Тут на форуме все женщины говорят, что нужно встречаться только со щедрыми.

Гость
#9

Забрать его карточку и отслеживать, чтобы на ней больше тысячи не было.

Секси Котенок
#10

Если это реально правда. Только ра́звод. Увы... Есть такие люди, родня на первом месте. Они непробиваемы уверенны в своей правоте. Ничего не сделать либо смиритесь либо развод.

Секси Котенок
#12
Секси Котенок

Если это реально правда. Только ра́звод. Увы... Есть такие люди, родня на первом месте. Они непробиваемы уверенны в своей правоте. Ничего не сделать либо смиритесь либо развод.

И кстати такая родня в долги ещё может загнать, кредиты, что вообще без трусов останетесь. Тем более в браке все 50/50

Тина
#13
Гость

Пошла и со своей зарплаты купила себе сапоги. В чем проблема то? Или вы, как и те бабы, хотите доить его, но в свою пользу? Тогда чем вы от них отличаетесь, такая же взрослая работоспособная тетка? Бабло он зарабатывает, значит он и решает на кого тратить. А на 500 рублей можно пятилитровую кастрюлю голубцов приготовить, было б желание.

У нас типа общий бюджет.У меня зп раз в месяц.У него почти каждый день.Когда моя ЗП приходит надо платить за коммуналку итд.А у него уже нет.Письма летят,платёжки.К этому времени все его деньги уже переведены на "помощь" маме,сестре,бабушке итд.

Бонифаций
#14
Полупокерша

А замуж в обмороке вышли?

Нет, просто она была уверена, что все денежные потоки после оформления брака будут изливаться исключительно на нее ))

Гость
#15
Тина

У нас типа общий бюджет.У меня зп раз в месяц.У него почти каждый день.Когда моя ЗП приходит надо платить за коммуналку итд.А у него уже нет.Письма летят,платёжки.К этому времени все его деньги уже переведены на "помощь" маме,сестре,бабушке итд.

Вы знаете сумму, которая уходит в месяц. Отбираете у него зарплату, пока не покроет обязательные расходы. Остатки, так и быть, пусть тратит на спонсирование богатых родственников, щедрый додик.
Не вздумайте содержать его на свои, автор!

Катя
#16

Позвоните мужу его сестры или свекру и попросите у них денег. Скажите, жрать нечего, ваш муж все деньги их женам отдал, поплачьте. Так несколько раз и перестанут просить или муж перестанет отдавать.

Гость
#17
Тина

У нас типа общий бюджет.У меня зп раз в месяц.У него почти каждый день.Когда моя ЗП приходит надо платить за коммуналку итд.А у него уже нет.Письма летят,платёжки.К этому времени все его деньги уже переведены на "помощь" маме,сестре,бабушке итд.

Пересмотре себя и не платите за коммуналку, скажите что вашей маме сумка нужнее - попросила помочь. Тут вы пока ответственность за расходы на базовые потребности семьи на него не перекиньте - вы платить и будете.

Тина
#18
Гость

Вы знаете сумму, которая уходит в месяц. Отбираете у него зарплату, пока не покроет обязательные расходы. Остатки, так и быть, пусть тратит на спонсирование богатых родственников, щедрый додик.
Не вздумайте содержать его на свои, автор!

Так прикол в том ,что если посчитать его зп за месяц приличная.Просто ежедневная.И вот небольшая сумма пришла бОльшая часть уже у сестры по первому звонку.И нам сходить в магазин 1к.А когда приходит время платить по счетам так это крупные суммы есть в моей ЗП только.

Катя
#19
Тина

У нас типа общий бюджет.У меня зп раз в месяц.У него почти каждый день.Когда моя ЗП приходит надо платить за коммуналку итд.А у него уже нет.Письма летят,платёжки.К этому времени все его деньги уже переведены на "помощь" маме,сестре,бабушке итд.

Ну так и вы не платите, в следующем месяце долг погасит за коммуналку, за пару месяцев не выгонят, а если свет отрубят - его проблемы, живите без света. Еду тоже со своих не готовьте, перекусите сами у родителей. А так он только на вас рассчитывает.

Гость
#20
Бонифаций

Нет, просто она была уверена, что все денежные потоки после оформления брака будут изливаться исключительно на нее ))

Ну как бы когда взрослый мужик не в состоянии свою семью накормить, за которую взял ответственность, и за квартиру заплатить, но спускает свои "денежные потоки" на благотворительность родным/в автоматы/на наркоманию/на попойки - нормальным это не назовешь.

Гость
#21
Тина

Так прикол в том ,что если посчитать его зп за месяц приличная.Просто ежедневная.И вот небольшая сумма пришла бОльшая часть уже у сестры по первому звонку.И нам сходить в магазин 1к.А когда приходит время платить по счетам так это крупные суммы есть в моей ЗП только.

Значит, кушать он у вас должен ровно на столько, на сколько заработал (а заработал столько, сколько до дому донес). Листочек салата - значит, листочек салата.
Предупредите на словах, а потом вперёд, на деле дубинушку обучать, если сам не понимает.

Гость
#22

Кстати. А правда ли он деньги на родню спускает, автор? Что там по наркотикам, игровым автоматам, ставкам? 🤔

Гость
#23
Гость

Значит, кушать он у вас должен ровно на столько, на сколько заработал (а заработал столько, сколько до дому донес). Листочек салата - значит, листочек салата.
Предупредите на словах, а потом вперёд, на деле дубинушку обучать, если сам не понимает.

Салат 60 рублей стоит. Картошку дешевле, крупу можно посмотреть. На воду (ЖКХ) если не дал , то варить не на чем, сухую крупу значит насыпать в тарелку 😂

Гость
#24

Милая девушка, к сожалению, вас за человека не считают. Поговорите с мужем в последний раз или он прекращает помогать сестре и в месяц даёт строго фиксированную сумму маме 10 и бабушке например 10. И всё. Точка. Если не поможет. То только развод или терпеть.

Алатариэль
#25

Только развод. Потому что такой муж не поумнеет никогда. У меня есть подобный экземпляр в семье, не муж, но родственник. Изгадил жизнь своим детям в пользу вечно ненасытных родственников своих. Детям ничего, так только, миску супа и вещи кое-какие, зато родне отстроил дом, кормил, поил, ремонты делал, ещё и от наследства отказался,когда его мать умерла. Так что от такого дурака однозначно бежать. У них Всегда кто-то на первом месте будет, только не жена и не дети

Бонифаций
#26
Гость

Ну как бы когда взрослый мужик не в состоянии свою семью накормить, за которую взял ответственность, и за квартиру заплатить, но спускает свои "денежные потоки" на благотворительность родным/в автоматы/на наркоманию/на попойки - нормальным это не назовешь.

Дело не в этом. Я не даю оценки данной ситуации. Я говорю о том, что жена знала до свадьбы о принципах мужа. Ведь знала? Но ДУМАЛА, что переделает его. Опять та же самая ошибка.

Гость
#27

Автор, а разве он стал таким только в браке? Или Вы надеялись, что он как в сказке изменится?
Мой муж до нашего знакомства и брака помогал своей семье гораздо более серьёзными суммами, чем сейчас. Сейчас - фиксированная сумма маме, разумные подарки ну и если экстренная ситуация. Но мы с ним все эти вопросы обговорили до заключения брака. Если бы он настаивал на том, что будет помогать по старой схеме, я бы с ним рассталась.
Ибо я зарабатываю не меньше, из общего бюджета лишнего не утаскиваю, содержать никого, кроме его и моей мамы не собираюсь.

А у Вас ситуация тухляк, простите. Если нет детей и совместных имущественных проектов, по-моему, проще расстаться.

Гость
#28
Алатариэль

Только развод. Потому что такой муж не поумнеет никогда. У меня есть подобный экземпляр в семье, не муж, но родственник. Изгадил жизнь своим детям в пользу вечно ненасытных родственников своих. Детям ничего, так только, миску супа и вещи кое-какие, зато родне отстроил дом, кормил, поил, ремонты делал, ещё и от наследства отказался,когда его мать умерла. Так что от такого дурака однозначно бежать. У них Всегда кто-то на первом месте будет, только не жена и не дети

Ооо, мой дядюшка такой же. Жена и дети были либо на обеспечении жены, либо финансировались им по остаточному и минимальному признаку. Понятно, что никаких квартир-машин-образований и прочего им не обломилось. Зато на его мамашку и сестричек/племянников деньги всегда находились.
Тётка с ним в конце концов развелась, благо жильё было её наследственное. И что Вы думаете? Никому он сейчас старый и больной нафик не сдался.
Дети сказали, что пусть ему помогают те, кого он содержал и баловал, ну а племянники тоже оказались не при делах.-)))

Алатариэль
#29
Гость

Ооо, мой дядюшка такой же. Жена и дети были либо на обеспечении жены, либо финансировались им по остаточному и минимальному признаку. Понятно, что никаких квартир-машин-образований и прочего им не обломилось. Зато на его мамашку и сестричек/племянников деньги всегда находились.
Тётка с ним в конце концов развелась, благо жильё было её наследственное. И что Вы думаете? Никому он сейчас старый и больной нафик не сдался.
Дети сказали, что пусть ему помогают те, кого он содержал и баловал, ну а племянники тоже оказались не при делах.-)))

Да, вот именно, детям ни помощи, ни поддержки, ничего, какие образования, все сами сами
А потом что-то требовать, нет уж, пусть пожинают плоды своей тупости
О любви к жене в этих случаях я вообще молчу, такие жён своих служанками считают. Мужчина который любит женщину, прежде всего думает о Ней и Их детях

Гость
#30

Вы не можете с собственным мужем договориться? Берите пример с мамы и сестры.Каждый день. Принёс зп - просите на помаду, на духи, на белье. А дальше откладывайте в семейную копилку. Будут зворить нахлебницы, а у него нечего переводить.

Гость
#31

Это не правильно. Помогать нужно, когда действительно это необходимо. Видимо мужа с детства приучили быть должным своей семье и это вошло в закоренелую привычку. Вам нужно вместе сходить на консультацию к психологу для правильной расстановки жизненных приоритетов. Если ваши разговоры с ним не меняют ничего, то нужен арбитр, не заинтересованное лицо (психолог).

Гость
#32
Гость

Пошла и со своей зарплаты купила себе сапоги. В чем проблема то? Или вы, как и те бабы, хотите доить его, но в свою пользу? Тогда чем вы от них отличаетесь, такая же взрослая работоспособная тетка? Бабло он зарабатывает, значит он и решает на кого тратить. А на 500 рублей можно пятилитровую кастрюлю голубцов приготовить, было б желание.

Да хочет в свою. Она жена, нет?

Гость
#33
Бонифаций

Нет, просто она была уверена, что все денежные потоки после оформления брака будут изливаться исключительно на нее ))

Ну а что в этом плохого? Че вы злорадничаете?

Гость
#34
Тина

Так прикол в том ,что если посчитать его зп за месяц приличная.Просто ежедневная.И вот небольшая сумма пришла бОльшая часть уже у сестры по первому звонку.И нам сходить в магазин 1к.А когда приходит время платить по счетам так это крупные суммы есть в моей ЗП только.

Капец, меня бы порвало

Гость
#35

Боже, автор, вы такаааая удобная, диво-дивное, чудо-чудное, самооценку как-то повышайте, ведь этот мужчина спит с вами, и в голове планов на ваш счет как видимо нет, а если вы с ним детей наживете, как дальше финансы потекут понимаете. А роль мужчины в уже своей семье ему кто должен обьяснить, может ваш отец с матерью, обсудите вместе, тк у него пока авторитеты- это его мать и сестры. Предлагаю вам ставить ему ультиматумы, обозначьте сроки, вам какая выгода от такого брака? С его стороны пока нет финансовой заботы о вас, безответственное отношение, откройте ему глаза.

Гость
#36
Бонифаций

Дело не в этом. Я не даю оценки данной ситуации. Я говорю о том, что жена знала до свадьбы о принципах мужа. Ведь знала? Но ДУМАЛА, что переделает его. Опять та же самая ошибка.

Ну откуда знала то?

Золотая Рыбка
#37

Автор, выход такой: "помогать" своим родственникам ровно на такую сумму, на какую ваш муж помогает своим.

Гость
#38
Тина

Так прикол в том ,что если посчитать его зп за месяц приличная.Просто ежедневная.И вот небольшая сумма пришла бОльшая часть уже у сестры по первому звонку.И нам сходить в магазин 1к.А когда приходит время платить по счетам так это крупные суммы есть в моей ЗП только.

Живете в вашем жилье?

Гость
#39
Гость

Пошла и со своей зарплаты купила себе сапоги. В чем проблема то? Или вы, как и те бабы, хотите доить его, но в свою пользу? Тогда чем вы от них отличаетесь, такая же взрослая работоспособная тетка? Бабло он зарабатывает, значит он и решает на кого тратить. А на 500 рублей можно пятилитровую кастрюлю голубцов приготовить, было б желание.

Научитеееее КАК на 500р заготовить 5 л кастрюлю голубцов КАААААК????????

Катя
#40
Гость

Научитеееее КАК на 500р заготовить 5 л кастрюлю голубцов КАААААК????????

А тут чего сложного?? Два вилка капусты ну пусть 100 рублей, килограмм фарша - 300-400 рублей. Риса немного, он разваривается. Кастрюля и выйдет, хотя рецепт здесь не в тему, конечно.

Гость
#41
Гость

Научитеееее КАК на 500р заготовить 5 л кастрюлю голубцов КАААААК????????

Погуглите "Иван Петрович угощает голубцами из г/
овна")))

Гость
#42

Есть такой тип людей. Его так воспитывали, что он должен помогать семье. А семья- это своя семья, а не ваша. Потому что жен много, а мама одна.
Пока Вы за всё базовое платите, муж ничегошеньки не увидит. А духи и сапоги- это не базовое по мнению мужчин, это так... Есть же уже сапоги, вот они стоят потёртые.
Говорить, видимо, бесполезно.
Хитрить и нычки делать я бы не стала, это крысятничество.
Попробуйте узнать, видит он проблему или нет. Может он думает, что бюджет пополам- это когда не важно, кто платит за коммуналку? Может он думает, что еда дешёвая, особенно если сам в магазин не ходит? Договоритесь, кто за что платит. Потому что сейчас и я бы не поняла, что Вы говорите: есть нечего и тут же новые сапоги хотите. Нет логики по его мнению.

Рик
#43

Объясни мужу, что помогать надо С ИЗБЫТКА, сам он и семья должны быть на первом месте, а когда себя обслужили все остальные на то что осталось.

#44
Тина

У нас типа общий бюджет.У меня зп раз в месяц.У него почти каждый день.Когда моя ЗП приходит надо платить за коммуналку итд.А у него уже нет.Письма летят,платёжки.К этому времени все его деньги уже переведены на "помощь" маме,сестре,бабушке итд.

Вот и хорошо, обязательные платежи оплатите. Все, что осталось, уберите. И на все вопросы об завтраках, ужинах, обедах говорите, что денег нет на продукты. Носки у него прорвутся - денег нет, шампунь, паста закончились - у вас денег нет. И так далее. Ничего домой не покупайте, даже мелочи. Пусть муж месяц-другой семью снабжает необходимым. Вы можете поесть на работе. Деньги, опять-таки, подкопите. Мужу вашему надо научиться ответственности за свою семью. Голод хороший учитель!

Гость
#45

Автор, успевайте забрать у мужа деньги до того, как это сделают другие. Как в старые добрые времена - получка вся жене на хозяйство) И мужу аргумент перед родственницами, и вам деньги в семью.

Гость512192
#46
Секси Котенок

Если это реально правда. Только ра́звод. Увы... Есть такие люди, родня на первом месте. Они непробиваемы уверенны в своей правоте. Ничего не сделать либо смиритесь либо развод.

Согласна. Есть такие люди, либо терпеть, либо развод.

Гость
#47

Все, кто говорят, что надо делить бюджет, в целом правы. Но! Это со стороны так. У меня у подруги муж такой же. Даже хуже. Работал на какой-то алмазной шахте, жил с мамашей. Та уж доила его почем зря, всех девушек отваживала. Все деньги у неё. Сестрице квартиру (!) купили, родители три машины сменили, за всякие там ремонты, золотишко и деньги на шмотки уже молчу. Но от подруги моей не отвадила))) влюбился, уехал в Питер за ней, с шахты ушёл. Они год ещё надавить пытались, что кормушка захлопнулась. Хотели уж на расстоянии доить, знали что в Питере работу норм нашёл.
Он мужа только вашего все будет зависеть. Знаю, что подруга своему списки писала каждую неделю - порошок купить, отопление оплатить, сахар 5 кг. Ну в этом духе. А сапоги себе сами купите. Он инфантильный, привык что решают за него

Сергей
#48

Вы должны обеспечивать мужа, если Вы настоящая Женщина!
Или Вы не настоящая?

Оле-Оле-Олег)))
#49

Установите свои расценки на секс услуги)))

Оле-Оле-Олег)))
#50
Сергей

Вы должны обеспечивать мужа, если Вы настоящая Женщина!
Или Вы не настоящая?

и детей. плюс оплата жкх. обучения и пр.))))

Следующая тема