Гость
Статьи
Подарки внукам от …

Подарки внукам от бабушек и дедушек

Возможно моя тема кому-то покажется смешной, но все - таки. Мы живем втроем - я, муж и ребенок. Родители со стороны мужа постоянно что-то дарят нашему ребенку, после каждого прихода ребенка от бабушки стороны мужа он приносит то конфеты, то игрушку, то просто деньги (немного естественно).
Что касается моих родителей, то у них такого нет. От них бывает подарок только на день рождение и все. Когда сын пошел в первый класс, то родители со стороны мужа впихнули ему деньги на то, чтобы купить рюкзак (около 3000 рублей), от моих же родителей естественно ничего не было.
Я ничего ни от кого не прошу и не считаю, что моему ребенку кто-то должен что-то давать, говорила на эту тему со свекровью, что мы как-нибудь сами справимся, но она сказала , что я даю деньги не вам а внуку. Сейчас на носу опять 1 сентября, свекровь опять собралась дарить деньги сыну.
Суть в том, что мой муж постоянно интересуется - почему мои родители никогда ничего не дарят сыну, хотя возможность у них имеется? Речь ведь не идет о содержании моего сына, мужу интересно, почему нет никакого внимания моих родителей на различные даты, такие как поход в школу, например и т.д.
Как выйти правильно с этой ситуации? Так как опять начнутся разговоры - на 1 сентября от родителей мужа подарок есть, а от моих нет? Ссориться и ссорить друг друга ни с кем не хочу. #подарки #бабушки #дедушки

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя бабка и папашка тоже никогда не дарили мне подарки и не помогали, а теперь удивляются почему я не хочу с ними общаться и помогать им

Гость
#2

Автор, ваша молодая семья важнее и мир также зависит от вас, просто скажите прямо что у моих родителей так не принято, они дарят только на др...спокойно и что это тоже нормально. это не повод для скандалов...

Гость
#3

Походу, ваш муж никак не вышел из инфантильного возраста, так и ждет подарков на каждый чих, как младенчик. Автор, объясните мужу, что его родители излишне балуют ребенка, что неправильно постоянно ему подачки совать.

Гость
#4

Автор, хотите правду? У нас точно такая же ситуация. Ваши родители уроды, а родители мужа нормальные. Бабушки и дедушки имеют полное право дарить подарки внукам. Не вам деньги на коммунальные или обувь, а ребёнку!!! Ваши родители просто не любят и *** хотели. Я это поняла. Это Правда жизни. Потому что психически здоровые люди любят, балуют своих внуков. Мужу так и скажите: моим плевать, такие люди. Я с этим сделать ничего не могу. Нельзя заставить любить.

Гость
#5

У моего племянника ДР было. Бабка ему 5 тыс подарила... её сожитель это его крестный. И что вы думаете? Ничего он не дарил. Она (бабка) вот так взяла от двоих подарила.
Люди работающие и пенсию получающие!
(Это родители со стороны мужа).
Когда были молодые, жили со свекровью. И вот ее попросили посидеть с внуком. сидела 1 раз, и то, пришли домой (сестра со своим мужем), а ребенок стены гоvnoм изрисовал. Некогда ей было, много беседовала по телефону.

Гость
#6
Гость

У моего племянника ДР было. Бабка ему 5 тыс подарила... её сожитель это его крестный. И что вы думаете? Ничего он не дарил. Она (бабка) вот так взяла от двоих подарила.
Люди работающие и пенсию получающие!
(Это родители со стороны мужа).
Когда были молодые, жили со свекровью. И вот ее попросили посидеть с внуком. сидела 1 раз, и то, пришли домой (сестра со своим мужем), а ребенок стены гоvnoм изрисовал. Некогда ей было, много беседовала по телефону.

А мы, нищуки, старались и деньгами, и вещами покупать. Чем могли тем помогали.
Моя (и сестры) мать и бабка,ездили на другой конец города чтобы сидеть с ребенком или помогать по хозяйству, убрать, приготовить. Привозили детское питание! Тк она была прописана "у нас", а жила в другом месте (у мужа). Ехать около 2 ч. В одну сторону.
Брали внука к нам домой, когда те могли уехать на отдых (1 раз уезжали они), потом когда сестра вышла на работу, тоже брали правнука.
А когда у нас случился форсмажор,кто в больницу загремел, ктг после больницы после операции, были и с температурой,и сказали чтобы взяла посидела свекровь. То та начала чуть ли не обвинять нас что: "как так можно? вы обещали, вы и сидите."

Смысл думаю понятен. Класть она хотела на внуков и детей. Детей сбагривала по бабкам.
Зато как внучку хотела. И также ни разу с ней не сидела. Только на словах уси пуси, какие замечательные.
Зато ездила путешествовать. Любит это дело. И деньги есть.
И стишки читала перед сожителем(другим уже), какая она начитанная и память хорошая.
А внукам и не читала ничего.
Бывает и такое.

Гость
#7

Просто все разные люди.кто-то живет детьми внуками, а кто-то собой путешествиями и прочим.
Не каждому с детьми интересно.

Гость
#8
Гость

Автор, хотите правду? У нас точно такая же ситуация. Ваши родители уроды, а родители мужа нормальные. Бабушки и дедушки имеют полное право дарить подарки внукам. Не вам деньги на коммунальные или обувь, а ребёнку!!! Ваши родители просто не любят и *** хотели. Я это поняла. Это Правда жизни. Потому что психически здоровые люди любят, балуют своих внуков. Мужу так и скажите: моим плевать, такие люди. Я с этим сделать ничего не могу. Нельзя заставить любить.

100%

Гость
#9

Вывод один.Даришь-плохо и не даришь тоже плохо.Ни те,ни другие родители не в честИ...А сами-то вы,молодые,много подарков надарили своим родителям?

Гость
#10

Возможно ваши родители делают вклад чем-то другим? Знаю одну пару. Там свекровь вечно деньги давала, а теща внуков няньчила, брала на выходные, ездила в санатории, привозила не деньги, а продукты. Может вы чего проморгали? Ведь вклад деньгами это самое лёгкое.

Гость
#11
Гость

Просто все разные люди.кто-то живет детьми внуками, а кто-то собой путешествиями и прочим.
Не каждому с детьми интересно.

И они имеют на это права. Почему все считают, что все бабушки и дедушки прямо жаждут только времяпрепровождение с внуками. Как будто ничего другого не осталось на свете.

ПрактичнаяРомантичная
#12

Отаетьте мужу что ваши родители не хотят ничего тратить на внуков. Это их позиция.

Я
#13

Тут больше вопросов к Вашим родителям, нежели к родителям Вашего мужа. Как-то странно дарить подарки внуку один раз в год, как это делают Ваши родители, при этом финансово, как Вы пишете, они имеют возможность дарить подарки. Да, это не является их обязанностью, скорее потребностью любить, но... у Ваших родителей эта потребность отсутствует, увы!

Гость
#14
Гость

Моя бабка и папашка тоже никогда не дарили мне подарки и не помогали, а теперь удивляются почему я не хочу с ними общаться и помогать им

Верно. Через подарки, гостинцы, помощь люди проявляют так свою симпатию, небезразличие, уважение, любовь. Сужу по себе и опыту с людьми. Если мне человек не приятен и безразличен то я никогда не стану стараться для него, так же и у всех людей

Гость
#15

Родили для себя, а не для бабушек. Свекрови нравится дарить. Ваши считают излишним баловать внука, да и вдруг у них просто нет излишек. Вы сами то поинтересовались? Может им банально не хватает и надо им помочь. Может у них какие проблемы, а они не хотят Вас волновать? А муж Ваш мелочный ***!

Гость
#16
Гость

У моего племянника ДР было. Бабка ему 5 тыс подарила... её сожитель это его крестный. И что вы думаете? Ничего он не дарил. Она (бабка) вот так взяла от двоих подарила.
Люди работающие и пенсию получающие!
(Это родители со стороны мужа).
Когда были молодые, жили со свекровью. И вот ее попросили посидеть с внуком. сидела 1 раз, и то, пришли домой (сестра со своим мужем), а ребенок стены гоvnoм изрисовал. Некогда ей было, много беседовала по телефону.

А что надо дарить каждому отдельно?

Гость
#17
Я

Тут больше вопросов к Вашим родителям, нежели к родителям Вашего мужа. Как-то странно дарить подарки внуку один раз в год, как это делают Ваши родители, при этом финансово, как Вы пишете, они имеют возможность дарить подарки. Да, это не является их обязанностью, скорее потребностью любить, но... у Ваших родителей эта потребность отсутствует, увы!

Т.е. любовь измеряется материально?!

Гость
#18
Гость

Т.е. любовь измеряется материально?!

Разумеется. А как еще. Языком про любовь трепать каждый может. А на деле??

Гость
#19

Ну, подарки дело добровольное,с чего следует начинать. Хоть на ДР, главное помнят. Кому ведь и вообще ничего никогда.

Гость
#20

Вы такая же, как и ваш муж. Что вас не устраивает?Помогают внуку. В чем проблема? Ваших родителей не понимаю, да и вас тоже. Ваши возмущения мне не понять. Вы волнуетесь не о том, что вам помогают. Вам стыдно за своих родителей. Вам самой хотелось бы такого же внимания от своих(мои догадки и предположения) . Но... Увы... Поговорите с мужем, расскажите ему о своих чувствах. Пусть сам у ваших родителей спросит

Гость
#21
Гость

Разумеется. А как еще. Языком про любовь трепать каждый может. А на деле??

Делами. Заботой.

Гость
#22

Пусть эти вопросы ваш муж задает не вам, а вашим родителям.

Гость
#23
Гость

Разумеется. А как еще. Языком про любовь трепать каждый может. А на деле??

Почему взрослые дети считают ,что родители им должны помогать. А может пора помогать родителям?

Гость
#24
Гость

Автор, хотите правду? У нас точно такая же ситуация. Ваши родители уроды, а родители мужа нормальные. Бабушки и дедушки имеют полное право дарить подарки внукам. Не вам деньги на коммунальные или обувь, а ребёнку!!! Ваши родители просто не любят и *** хотели. Я это поняла. Это Правда жизни. Потому что психически здоровые люди любят, балуют своих внуков. Мужу так и скажите: моим плевать, такие люди. Я с этим сделать ничего не могу. Нельзя заставить любить.

Жестко, но правда. Так и сказать мужу, они так.

Гость
#25
Гость

Почему взрослые дети считают ,что родители им должны помогать. А может пора помогать родителям?

А дело ведь совсем не в этом. Я ведь это не назло делаю, мол как вы со мной так и я с вами. Нет. Все дело в том что между мной и этими людьми не возникло привязанности, близких отношений. Им не надо было, вот и мне теперь не надо. Понимаете, не? Какой привет, такой ответ

Гость
#26
Я

Тут больше вопросов к Вашим родителям, нежели к родителям Вашего мужа. Как-то странно дарить подарки внуку один раз в год, как это делают Ваши родители, при этом финансово, как Вы пишете, они имеют возможность дарить подарки. Да, это не является их обязанностью, скорее потребностью любить, но... у Ваших родителей эта потребность отсутствует, увы!

При чем здесь любовь или нелюбовь? В каждой семье свои правила и традиции. У нас в семье жены дарят что-то на каждый праздник, в семье мужа - только на дни рождения и никаких проблем. Мы своей семьей выбрали среднее

#27
Гость

Разумеется. А как еще. Языком про любовь трепать каждый может. А на деле??

А в данной ситуации кто треплет языком про любовь?

Гость
#28

Мать моего папы, никогда почти ничего не дарила ни мне ни моему брату. Максимум рубль, времена СССР. Зато детям тетки, старшей дочери, всегда что то дарилось. И в итоге, все продав, деньги ей отдала, а тётка выгнала её, к среднему сыну ушла. Но, мамины родители все для нас с братом, все. И подарки и гостиницы. Золотые мои бабулечка с дедуле кой, царствие вам небесное, мои родненькие.очень любила я их.

Гость
#29

Я просто беру и покупаю или передаю сыну денежку, как будто это от бабушки и дедушки. Им объясняю, что так надо, чтобы ребенок понимал, что я, как родитель, не во всем ему потакаю, и все желанья исполняю. И чтобы были готовы, что если вдруг сын им позвонит поблагодарить, поддержать разговор.
Всем вру, зато погода в доме тихая.

Гость
#30
Гость

Почему взрослые дети считают ,что родители им должны помогать. А может пора помогать родителям?

Нив коем случае, чтобы дети мне помогали, если мне дарят подарки я переживаю, а вот я им должнаааааа

Гость
#31

Странная Вы,однако! У Вас комплекс неполноценности из за Ваших родителей и из за этого Вы хотите лишить ребёнка удовольствия чувствовать себя любимым, а родителей мужа лишаете удовольствия баловать внука!

Гость
#32

Успокойте себя и супруга. Ваши взрослые родители имеют право на свои решения и поступки. И вы с мужем взрослые, за родителей ответственности не несёте. Подарили- кайф, не подарили- так любим.

Гость
#33
Гость

Разумеется. А как еще. Языком про любовь трепать каждый может. А на деле??

Ни рубля б не дала,если бы мне так сказали

Гость
#34

Такая же ситуация. Свекры поздравляют и с др и с 1 сентября и НГ. Скромно поздравляют, по возможностям. Но очень приятно, когда свекры купили именно любимую шоколадку детей, а не первую попавшуюся. На первое сентября дают по 300 руб на мороженое. Интересуются внуками, порой даже слишком часто. Дети с ними хорошо общаются.
Мои родители не дарят подарков внукам ни на какие праздники, даже на др. Могут забыть за др внуков. Отношения с внуками так себе "Ты уже всё прочитал из списка литературы на лето?" это самый популярный у них вопрос, зная прекрасно, что ребенок и не начинал ничего по списку читать. Но зато у моих родителей большие надежды, как внуки будут приходить к ним с продуктами, мыть полы и работать на огороде.

Гость
#35
Гость

А что надо дарить каждому отдельно?

В моем понимании, ДА.прикиньте, дарить каждому отдельно свою сумму. Либо вместе но... не 2500 тыс от ДВОИХ Работающих ( хорошо зарабатывающих) баб и "дед" = крестный.
Хотя, так может и надо с внуками, да и вообще с людьми. И богаче будешь. А не раздавать на подарки всем по 5твс каждый год. А так , по 1000 максимум 2500 и всё.

Гость
#36
Гость

В моем понимании, ДА.прикиньте, дарить каждому отдельно свою сумму. Либо вместе но... не 2500 тыс от ДВОИХ Работающих ( хорошо зарабатывающих) баб и "дед" = крестный.
Хотя, так может и надо с внуками, да и вообще с людьми. И богаче будешь. А не раздавать на подарки всем по 5твс каждый год. А так , по 1000 максимум 2500 и всё.

Я у своих баб и дедок не просила . Дадут и хорошо. Нет и не надо. Если приезжала к бабке, то на гостинец давала. Хотя я не за этим к ней приезжала.
Для меня в первую очередь просто отношения. И это строится из семьи в которой растешь ...
А бывают что муж или жена против семьи мужа/жены. А ребенок как разменная монета.
Была б я бабкой.мне бы тоже внуки не нужны были бы те которе приезжают только за деньгами и только и ждут чтобы я хату побыстрей освободила и ушла на тот свет.
Некоторые не прочь были бы если покойник сам бы себе накопил на похороны и всё организовал и себя похоронил. но увы так нельзя, покойник -мёртвый.

Гость
#37
Гость

Автор, хотите правду? У нас точно такая же ситуация. Ваши родители уроды, а родители мужа нормальные. Бабушки и дедушки имеют полное право дарить подарки внукам. Не вам деньги на коммунальные или обувь, а ребёнку!!! Ваши родители просто не любят и *** хотели. Я это поняла. Это Правда жизни. Потому что психически здоровые люди любят, балуют своих внуков. Мужу так и скажите: моим плевать, такие люди. Я с этим сделать ничего не могу. Нельзя заставить любить.

Почему сразу ур.о.ды?! Так они также имеют право НЕ дарить. Ну не обязаны просто. Вот не хотят и всё. И не любить детей и внуков тоже могут.
Остальное навязанное - любить,дарить, поздравлять.

Гость
#38
Гость

Автор, хотите правду? У нас точно такая же ситуация. Ваши родители уроды, а родители мужа нормальные. Бабушки и дедушки имеют полное право дарить подарки внукам. Не вам деньги на коммунальные или обувь, а ребёнку!!! Ваши родители просто не любят и *** хотели. Я это поняла. Это Правда жизни. Потому что психически здоровые люди любят, балуют своих внуков. Мужу так и скажите: моим плевать, такие люди. Я с этим сделать ничего не могу. Нельзя заставить любить.

Может уpoды как ты которые считают что им все должны просто от того что они родились. А вам обломись и выкуси ничего нет. вот вы и злитесь, называя других так. Наглая халявщица,ждущая подачки в виде подарков-денег. Лишь бы деньги давали а лучше б вообще содержали вас детей и внуков. Тогда б езе благодарили .и то не факт. Опять были бы недовольные что мало и не так.

Гость
#39

Из вашей статьи непонятно, а внимание бабушки и дедушки какое вашкму ребенку оказывают? Не в однихтподарках же дело. Можно дарить что то и считать, что этого достаточно, ничего больше в ребенка не вкладывать, а можно подарков меньше делать, но проводить с внуком много свободного времени, вкладываться в него душевно. Второе, мне кажется, важнее

Автор
#40
Гость

Из вашей статьи непонятно, а внимание бабушки и дедушки какое вашкму ребенку оказывают? Не в однихтподарках же дело. Можно дарить что то и считать, что этого достаточно, ничего больше в ребенка не вкладывать, а можно подарков меньше делать, но проводить с внуком много свободного времени, вкладываться в него душевно. Второе, мне кажется, важнее

Я автор письма. Внимание моему ребенку больше всего оказывает МОЯ БАБУШКА, тоесть прабабушка моего ребенка. Мои родители работают, им некогда оказывать ребенку внимание, а родители мужа живут в 30 минутах от города, мы только в выходные дни их видим. Так что вот так

Гость
#41
Гость

Автор, хотите правду? У нас точно такая же ситуация. Ваши родители уроды, а родители мужа нормальные. Бабушки и дедушки имеют полное право дарить подарки внукам. Не вам деньги на коммунальные или обувь, а ребёнку!!! Ваши родители просто не любят и *** хотели. Я это поняла. Это Правда жизни. Потому что психически здоровые люди любят, балуют своих внуков. Мужу так и скажите: моим плевать, такие люди. Я с этим сделать ничего не могу. Нельзя заставить любить.

Абсолютно согласна) Я такая бабушка,есть потребность у ребенка, и у меня возникает потребность подарить) И мне не важно, что делают другие. Иногда дарю анонимно(от деда Мороза,Снегурочки или просто исполнения желания)

Гость
#42

У нас вообще ничего никто не дарит, моя сестра может прислать что-то сыну или мне на др, на этом всё. Я однажды приходила в гости к подруге у неё дочь одногодка сына и их дом завален игрушками и она говорит что сами вообще ничего не покупают, даже одежду, это всё подарки и мне так грустно стало. Знаю конечно что мои родственники не миллионеры, но даже просто маленькую шоколадку или машинку подарить ребенку в праздник это было бы так приятно😅

Гость
#43
Гость

И они имеют на это права. Почему все считают, что все бабушки и дедушки прямо жаждут только времяпрепровождение с внуками. Как будто ничего другого не осталось на свете.

Бабушки и дедушки стали эгоистами, почему то в послевоенное время так не относились к внукам как сейчас.

Гость
#44
Гость

Автор, хотите правду? У нас точно такая же ситуация. Ваши родители уроды, а родители мужа нормальные. Бабушки и дедушки имеют полное право дарить подарки внукам. Не вам деньги на коммунальные или обувь, а ребёнку!!! Ваши родители просто не любят и *** хотели. Я это поняла. Это Правда жизни. Потому что психически здоровые люди любят, балуют своих внуков. Мужу так и скажите: моим плевать, такие люди. Я с этим сделать ничего не могу. Нельзя заставить любить.

***, просто тупая женщина

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 076 тем