Гость
Статьи
Отношение бабушек и …

Отношение бабушек и дедушек к своим внукам

Добрый день
Может кому то эта тема знакома. Хочу вам рассказать о разном отношении родителей мужа к внукам. Собственно у родителей мужа 3 внуков. Два старших от дочери и одна от сына(наша). Мы с мужем оба считаем что те внуки более любимее чем наша.. они постоянно их отвозят и забирают в школу и в садик и если нам срочно необходимо помочь ( допустим чтобы отвезти и забрать с садика нашу дочку,)то мы получаем собственно отказ из за того что они должны развезти других внуков потом старший внук после школы приедет к ним в гости и они будут заняты его присмотром. Те внуки получают подарки с поводом и без повода.. нашей же только 2 раза в год на др и новый год.. Был один случай от которого остался плохой осадок на душе.. на др старшего внука родители мужа подарили собственно подарки именнинику и еще преподнисли в открытую при всех подарок младшей внучке, нашей ничего вообще, по взглядам других родственников я поняла что они тоже поняли а где тогда подарочек другой внучке?! Родители мужа сказали потом чтобы те не дрались из за подарка. Теперь как мне муж говорит родители мужа купили старшему велосипед просто так без повода и поехали еще брать велосипед младшей внучке потому что она тоже захотела... и вообще сестре мужа помогают больше. Мы собственно помощи не просим, но были такие экстренные случаи когда нам нужна была помощь, но мы получаем постоянно отказ. .В итоге приходится уезжать с работы пораньше.. иначе никак. Моя мать не в счет. Она очень любит свою внучку и если бы была возможность то была бы с ней каждый день, но мы живем в разных странах поэтому видимся только по видеосвязи. #отношениеквнукам

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ прост. Ты не их национальности,поэтому твоя дочь метисс,а таких не любят.

Гость
#2

Те внуки кровные дочки, а ваши чужие из другово тела и крови.

Шапочка
#3

Видно же, как вы относитесь к родителям мужа. Меркантильно. Отсюда и их отношение. Всё вам мало

Гость
#4
Гость

Те внуки кровные дочки, а ваши чужие из другово тела и крови.

Вот правильно написали.

Гость
#5

Там дочь родила своих внуков,а твои еще неизвестно от кого?

Гость
#6

Гов нюки какие. Ну это всем известно, дочкиных всегда любят больше.

Гость
#7

Не водите внучку к той бабке, чтоб ребенок не видел, как его обделяют. Какой мерзкой надо быть, чтоб показывать внукам, что кто то любимый, а кто то гадкий утенок. Пусть дочка общается с вашей мамой. Ей можно и даже нужно объяснить, что бабка с папиной стороны её не любит. Ребенок с детства обязан знать, что к людям надо относиться так, как они к ней и никак иначе. И сами не таскайтесь к бабке. Когда спросит, в лоб ей говорите как есть, нечего вилять, боясь обидеть и чтоб казаться хорошей.

#8

Ревность, неприязнь к вам транслируется и на вашу дочь. Это почти норма у не очень умных, и, соответственно, не тактичных людей.
Бывает ещё хуже. Когда две дочери. И одну любят больше, и её детей соответственно. А другую меньше. И её детей так же.

Гость
#9
Гость

Те внуки кровные дочки, а ваши чужие из другово тела и крови.

Свекровь чужая тётка , не кровная и горшки выносить , досматривать и пр. никогда не надо !!!!!

Гость
#10

Если хотите общаться с родителями мужа и не хотите, чтобы дочка чувствовала себя обделённой, то сами покупайте ей подарки и дарите от имени бабушки и дедушки. Вы не в состоянии купить ребёнку велосипед?
Скажу, что у вас зависть к сестре мужа.
Не общайтесь с ними, если это вас напрягает и мужа тоже. . У меня две дочки, 5 внуков, всех любим, но дорогие подарки не дарим, прошу дочку самой купить что-то в подарок, то что считает нужным. Никаких обид от внуков. Сейчас повзрослели и не хотят денег от нас брать на ДР, говорят, вы пенсионеры и вам самим нужны.
Одна дочка тоже живёт за границей, но я летала к ней и помогала с детьми, но это не постоянная помощь.
Вот такие у вас свёкры, не хотите - не общайтесь, насильно мил не будешь, тогда и знать не будете что они дарят другим внукам. Живите своей жизнью, найдите няню или соседку, которая сможет забирать дочку из сада, когда вы не можете. Самое сложное будет впереди, когда дочка пойдёт в школу. Одной моей дочке повезло, что мы рядом, а другая растит детей без помощи в другой стране, но это был её выбор, справилась.

Гость
#11

А вы на свою маму не обижаетесь, что она уехала или вы уехали, а она за вами не поехала и вы оказались в разных странах? Ведь тоже можно обижаться, что видится по видеосвязи и не помогает лично.

#12
Гость

А вы на свою маму не обижаетесь, что она уехала или вы уехали, а она за вами не поехала и вы оказались в разных странах? Ведь тоже можно обижаться, что видится по видеосвязи и не помогает лично.

Это было мое решение.. моя мама могла приезжать еще до начала пандемии каждый месяц, сейчас с началом сво только я могу одна приезжать... на мою маму обижаться смысла нет... она бы с удовольствием бы приехала

#13
Гость

Если хотите общаться с родителями мужа и не хотите, чтобы дочка чувствовала себя обделённой, то сами покупайте ей подарки и дарите от имени бабушки и дедушки. Вы не в состоянии купить ребёнку велосипед?
Скажу, что у вас зависть к сестре мужа.
Не общайтесь с ними, если это вас напрягает и мужа тоже. . У меня две дочки, 5 внуков, всех любим, но дорогие подарки не дарим, прошу дочку самой купить что-то в подарок, то что считает нужным. Никаких обид от внуков. Сейчас повзрослели и не хотят денег от нас брать на ДР, говорят, вы пенсионеры и вам самим нужны.
Одна дочка тоже живёт за границей, но я летала к ней и помогала с детьми, но это не постоянная помощь.
Вот такие у вас свёкры, не хотите - не общайтесь, насильно мил не будешь, тогда и знать не будете что они дарят другим внукам. Живите своей жизнью, найдите няню или соседку, которая сможет забирать дочку из сада, когда вы не можете. Самое сложное будет впереди, когда дочка пойдёт в школу. Одной моей дочке повезло, что мы рядом, а другая растит детей без помощи в другой стране, но это был её выбор, справилась.

Велосипед мы в состоянии купить, хотим как раз на новый год подарить..
дело даже не в деньгах и не в подарках а в отношении и внимании...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: