Гость
Статьи
Развод и алименты

Развод и алименты

Разводимся с мужем. Инициатива моя.
Измен не было ( во всяком случае я о них не знаю)
Как говорится не пил. Не бил, но я все же решила уйти.
С сыном общается.
Я осталась в своей квартире, он уехал на машине (которую нам подарили его родители, но оформили на его маму)

Разбежались три месяца назад, сегодня сказала что подаю документы, хотела договориться по алиментам. Составить соглашение у нотариуса.

Отказался, говорит подавай в суд.
Чуть позже в этот же день пишет мне что в понедельник будет увольняться...

У него есть еще один ребёнок от 1 брака, там он не платил алименты, устраивался на липовую работу м минимальным окладом в 7 т руб. Вот сейчас пишу и думаю , что за дура, как я могла с ним замутить, зная все это.
Я очень много потратила времени и сил что бы он пошел на офиц работу , начал нормально платить алименты. Даже сама ездила к приставам и отвозила документы где он работает.
Когда у нас родился ребёнок, он просил меня подать на алименты, что бы уменьшить сумму платежа первой жене.
Я категорически отказалась.

А теперь сижу и думаю почему я решила что он изменился, история повторяется.
Такой разочарование внутри. Хочеться плакать .
Хочеться запретить ему видеться с ребёнком ( хотя понимаю что я сделаю плохо сыну, а не ему) и делать так не буду.

А с другой стороны все его действия подтверждают правильность моего решения уйти.

Даже не знаю зачем пишу, так хочется выговориться.

Silva55
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неоправданные ожидания от человека, желание спасать чтобы почувствовать свою важность или нужность... Наивное желание изменить человека...

#2

вы же знали с кем вы находитесь и я так понимаю ребёнок запланированный, дак чему удивляетесь?

Гость
#3

А что вы хотели? Никто не хочет платить алименты.
У меня есть сотрудники на работе с доходом в 200 тысяч в месяц..
И тоже не хотят платить.. сделали им 18 тысяч в месяц, что бы они 5 тыс платили..

Гость
#4

Спасибо, что поделились.

Связаться с алиментщиком - это как выстрелить себе в ногу. Связаться с безответственным алиментщиком - это как выстрелить в обе ноги.

Гость
#5

да не будет он ребенком заниматься, так что даже не обязательно запрещать видеться.
долг по алиментам - это даже лучше, чем алименты. алименты-то до 18 лет, а долг - пожизненно.

Гость
#6

да, есть у нас, женщин, такая особенность - напяливать розовые очки при любой удобной возможности, а потом разочаровываться в мужике.

#7

Зачем такого папашу допускать до ребенка? Чему он его научит? Прямо фу! Будет строить заботливого папочку, зажимая деньги

Гость
#8

Автор, а как вы познакомились?
Он вам нас*сал в уши и говорил, что жена плохая? Что абьюзерша и залетела без его согласия?
А потом встретил вас и захотел желанных детей?)))

Но хоть здесь какое-то правосудие, он сделал себя двойным алиментщиком от двух женщин - максимальный неликвид.

..
#9

Впервые вижу женщину,которая думала нормально и о первом ребенке. Как правило и на форуме и в жизни, бабы к детям от первого брака,как к собакам относятся,только и темы, что сделать,чтоб не платить первому,что сделать чтоб не навещал первого ребенка. Все наладится и перемелится,у вас.

Гость
#10
Гость

Автор, а как вы познакомились?
Он вам нас*сал в уши и говорил, что жена плохая? Что абьюзерша и залетела без его согласия?
А потом встретил вас и захотел желанных детей?)))

Но хоть здесь какое-то правосудие, он сделал себя двойным алиментщиком от двух женщин - максимальный неликвид.

Да толку то.. ну будет он им по 4000 в месяц отправлять..

Гость
#11

Его родители умные люди. Хороший подарок. Прикрыли сына.
Ну автор зато теперь у вас есть ребенок. Сейчас надо вам себя вытащить эмоционально. Жизнь не заканчивается. На него видимо расчитывать не стоит. Не ставьте крест на всех мужчин. На земле их 4млрда.
У моей подруги было брачное агенство. Работала с америкой. И представляете, говорит мне как-то: не поверишь, эти дибилы охотнее женяться на бабе с ребенком!?!? Я решила, что она меня разыгрывает. Ан нет. Для них это показатель, что женщина может рожать и настроена на парные отношения. Так что кто захочет, тот будет иметь, что пожелает. У вас все впереди.

Гость
#12
Гость

Да толку то.. ну будет он им по 4000 в месяц отправлять..

Если женщина умна, то она знает как вытрясти алименты. Она наймет адвоката.

Автор, у вас есть вся информация о нем, сделайте его жизнь невыносимой.

Гость
#13

Хаха, бросила без причины, и скулишь

Боже, какие же вы конечные. Муж твой просто устал от таких как ты

Гори в аду

Гость
#14
Гость

Если женщина умна, то она знает как вытрясти алименты. Она наймет адвоката.

Автор, у вас есть вся информация о нем, сделайте его жизнь невыносимой.

Я как человек у которого работают 4 алименщика.. могу вам сказать, что
"Наймет Адвоката", это полная ***! Официальная работа, официальная зарплата 18к рублей.. тряси, что хочешь все по закону...
А сделать жизнь невыносимой? А вы не боитесь перейти границы.. какого нибудь кодекса.. к примеру.. гражданского или уголовного...

Гость
#15
Гость

Я как человек у которого работают 4 алименщика.. могу вам сказать, что
"Наймет Адвоката", это полная ***! Официальная работа, официальная зарплата 18к рублей.. тряси, что хочешь все по закону...
А сделать жизнь невыносимой? А вы не боитесь перейти границы.. какого нибудь кодекса.. к примеру.. гражданского или уголовного...

Я же говорю, чтобы обратилась к адвокату. Какие границы? У автора есть доказательства) вот пусть он докажет, что у него зарплата маленькая.

Гость
#16
Гость

Я же говорю, чтобы обратилась к адвокату. Какие границы? У автора есть доказательства) вот пусть он докажет, что у него зарплата маленькая.

а что он должен доказывать? выписку предоставить со счета?

Гость
#17
Гость

а что он должен доказывать? выписку предоставить со счета?

«Даже сама ездила к приставам и отвозила документы где он работает»
- вот пусть с этого начнёт. Знает о нем всё.

Гость
#18
Гость

«Даже сама ездила к приставам и отвозила документы где он работает»
- вот пусть с этого начнёт. Знает о нем всё.

знала.. вчера, знала.. а сегодня не знает.
суд смотрит факты! Факт зп 18 тыс.. подтверждение.. выписка с счета.

#19

Ну Вам стоит подать на алименты,только для того чтобы были основания,если он их платить не будет,чтобы лишить его родительских прав и он чуть что не мог бы потом алименты требовать с Вашего ребенка. А вообще сочувствую, но Вы сами его выбрали и видели его отношение к ребенку от первого брака и бывшей жене, Вы наивно полагал что с Вами он измениться, будет лучше ,нет не будет. Не меняются особо в этих вопросах, крайне редко, это опыт, в следующий раз, по построении новых отношений будете учитывать и то как мужчина относится к своим бывшим женщинам и детем в прошлых отношениях.

Silva55
#20
lenaflame

Ну Вам стоит подать на алименты,только для того чтобы были основания,если он их платить не будет,чтобы лишить его родительских прав и он чуть что не мог бы потом алименты требовать с Вашего ребенка. А вообще сочувствую, но Вы сами его выбрали и видели его отношение к ребенку от первого брака и бывшей жене, Вы наивно полагал что с Вами он измениться, будет лучше ,нет не будет. Не меняются особо в этих вопросах, крайне редко, это опыт, в следующий раз, по построении новых отношений будете учитывать и то как мужчина относится к своим бывшим женщинам и детем в прошлых отношениях.

Согласна с вами. Больше всего обидно от своих ожиданий.
Я понимаю что мне это урок .

Silva55
#21
Гость

Неоправданные ожидания от человека, желание спасать чтобы почувствовать свою важность или нужность... Наивное желание изменить человека...

Все правильно на вное желание.
Больше я такого не допущу.

Silva55
#22
Гость

А что вы хотели? Никто не хочет платить алименты.
У меня есть сотрудники на работе с доходом в 200 тысяч в месяц..
И тоже не хотят платить.. сделали им 18 тысяч в месяц, что бы они 5 тыс платили..

Да. Именно этого я теперь и жду

Silva55
#23
Гость

да не будет он ребенком заниматься, так что даже не обязательно запрещать видеться.
долг по алиментам - это даже лучше, чем алименты. алименты-то до 18 лет, а долг - пожизненно.

Будет мне уроком.
Я смогу сама ну судя что с первым сыном он не общается. Все так и будет

Silva55
#24
Гость

да, есть у нас, женщин, такая особенность - напяливать розовые очки при любой удобной возможности, а потом разочаровываться в мужике.

Согласна с вами.

Silva55
#25
Гость

Автор, а как вы познакомились?
Он вам нас*сал в уши и говорил, что жена плохая? Что абьюзерша и залетела без его согласия?
А потом встретил вас и захотел желанных детей?)))

Но хоть здесь какое-то правосудие, он сделал себя двойным алиментщиком от двух женщин - максимальный неликвид.

Да именно так.
Сейчас то я головой понимаю что надо было бежать сразу.
Но прошлого не вернешь.
Теперь я буду главной тварью

Silva55
#26
..

Впервые вижу женщину,которая думала нормально и о первом ребенке. Как правило и на форуме и в жизни, бабы к детям от первого брака,как к собакам относятся,только и темы, что сделать,чтоб не платить первому,что сделать чтоб не навещал первого ребенка. Все наладится и перемелится,у вас.

Спасибо!
Для меня было важно что бы рядом был достойный мужчина.
Но я сама пыталась за него что то делать. Он сам не хотел.
Как итог он с сыном от первого брака не общается совсем

#27
Гость

Автор, а как вы познакомились?
Он вам нас*сал в уши и говорил, что жена плохая? Что абьюзерша и залетела без его согласия?
А потом встретил вас и захотел желанных детей?)))

Но хоть здесь какое-то правосудие, он сделал себя двойным алиментщиком от двух женщин - максимальный неликвид.

Найдет и этот неликвид очередную,которой лапшу на уши навешает,я Вас уверяю не будет он при знакомстве рассказывать , что у него 2 бывшие жены и 2 детей и алиментные обязательства,которые он не исполняет))). У нас женщины народ далостгивый, менталитет такой и порой очень им хорошо по ушам ездят, а потом,опачки и поздно, очередная залетела и все он 3 ды и 4 ды и т.д. папа. Вообщем такие "молодцы" очень хорошо врут

Silva55
#28
Гость

Его родители умные люди. Хороший подарок. Прикрыли сына.
Ну автор зато теперь у вас есть ребенок. Сейчас надо вам себя вытащить эмоционально. Жизнь не заканчивается. На него видимо расчитывать не стоит. Не ставьте крест на всех мужчин. На земле их 4млрда.
У моей подруги было брачное агенство. Работала с америкой. И представляете, говорит мне как-то: не поверишь, эти дибилы охотнее женяться на бабе с ребенком!?!? Я решила, что она меня разыгрывает. Ан нет. Для них это показатель, что женщина может рожать и настроена на парные отношения. Так что кто захочет, тот будет иметь, что пожелает. У вас все впереди.

Спасибо вам за поддержку!
Я пока даже думать не могу о новых отношениях. Может через пару лет )

Silva55
#29
lenaflame

Ну Вам стоит подать на алименты,только для того чтобы были основания,если он их платить не будет,чтобы лишить его родительских прав и он чуть что не мог бы потом алименты требовать с Вашего ребенка. А вообще сочувствую, но Вы сами его выбрали и видели его отношение к ребенку от первого брака и бывшей жене, Вы наивно полагал что с Вами он измениться, будет лучше ,нет не будет. Не меняются особо в этих вопросах, крайне редко, это опыт, в следующий раз, по построении новых отношений будете учитывать и то как мужчина относится к своим бывшим женщинам и детем в прошлых отношениях.

Обязательно подам.
Надеюсь до лишения родительских прав не дойдет.

Гость
#30
Silva55

Да. Именно этого я теперь и жду

НУ это возможно. Мы всем сотрудникам переделали доходы)

Гость
#31
Silva55

Да именно так.
Сейчас то я головой понимаю что надо было бежать сразу.
Но прошлого не вернешь.
Теперь я буду главной тварью

Будете. Теперь вы ещё хуже бывшей. Ему надо будет как-то оправдываться.

Гость
#32
lenaflame

Найдет и этот неликвид очередную,которой лапшу на уши навешает,я Вас уверяю не будет он при знакомстве рассказывать , что у него 2 бывшие жены и 2 детей и алиментные обязательства,которые он не исполняет))). У нас женщины народ далостгивый, менталитет такой и порой очень им хорошо по ушам ездят, а потом,опачки и поздно, очередная залетела и все он 3 ды и 4 ды и т.д. папа. Вообщем такие "молодцы" очень хорошо врут

Ну на такое последняя маргиналка согласиться.
Один ребенок ещё ок, а два… с разными женщинами… неликвид.

Гость
#33
Гость

Ну на такое последняя маргиналка согласиться.
Один ребенок ещё ок, а два… с разными женщинами… неликвид.

Согласятся и многие.. что у нас таких пар мало? почему сразу маргиналка?

Гость
#34
Гость

Согласятся и многие.. что у нас таких пар мало? почему сразу маргиналка?

Пара? Где у него дети от двух разных женщин? Ну да, есть такие пары)))
На такого мужчину только самая «лучшая» позарится.

Гость
#35
Гость

Пара? Где у него дети от двух разных женщин? Ну да, есть такие пары)))
На такого мужчину только самая «лучшая» позарится.

Да разные позарятся.. абсолютно разные.
И с детьми и без детей и успешные и обычные, любые... от мужика зависит и его умения Убеждать!

Гость
#36
Гость

Да разные позарятся.. абсолютно разные.
И с детьми и без детей и успешные и обычные, любые... от мужика зависит и его умения Убеждать!

Очень успешные. Конечно.
Потом розовые очки слетят и он снова будет в поисках той самой.

Гость
#37
Гость

Очень успешные. Конечно.
Потом розовые очки слетят и он снова будет в поисках той самой.

Да про детей можно и не сказать.. и еще заделать трои успеть..
Можно сказать потом.. как нибудь.. много, что можно

Кот Леопольд
#38

Так какая причина развода?
На своём примере. Развёлся с женой,а не с сыном. Ребёнка хотел. Алименты не платил. Покупал всё нужное для сына сам. Общался.
Ни какие алименты не заменят воспитания.

Гость
#39
Жужа

Зачем такого папашу допускать до ребенка? Чему он его научит? Прямо фу! Будет строить заботливого папочку, зажимая деньги

Да не будет он общаться с ребенком,посое развода. Не смешите. Он первым ребенком не интересовался , а типа вторым буде.

Автор, запретите вы общение с ребенком или нет , нет никакой разницы. Ваш муж не видится с ребенком не будет не алики платить. Так же как и ребенку от первой жены

Гость
#40
..

Впервые вижу женщину,которая думала нормально и о первом ребенке. Как правило и на форуме и в жизни, бабы к детям от первого брака,как к собакам относятся,только и темы, что сделать,чтоб не платить первому,что сделать чтоб не навещал первого ребенка. Все наладится и перемелится,у вас.

Это автор сейчас такая добрая,потому что получила тоже самое ,что и когда то пнрвая жена.
Я уверена,что ,когда сходилась с алименщиком ей было пох на его ребенка от первого брака и она точно не хотела ,чтоб он часто и регулярно с ним виделся

#41
Гость

Ну на такое последняя маргиналка согласиться.
Один ребенок ещё ок, а два… с разными женщинами… неликвид.

Вы очень наивные, у нас на постсоветском пространстве хватает ии немаргиналок, которые мужиков и с 4 детьми от прошлых браков берут и даже с большим количеством, и повторюсь , такие мужчины обычно врут и врут неплохо, поэтому найдуться желающие. Как то был у самой очень коротки, слава Богу как поймала на враньё так сразу прекратила общение, молодец, аж с 4 детьми, про 2их сыновей я кое как выяснила и уже сказала ни-ни , а про дочек близняшек , этот "чудо-мужчина" сказать как то забыл,сну это же девочки)). Кстати го..о он был и думаю есть редкостное, очень много не договаривал,юлил, врал, абьюзер оказался, но как он красиво изначально то по ушам ездил и поверю что многие бы ему поверили, и тоже все пытался от алиментных обязательств уйти и все пытался мне на шею финансово присесть и меня контролировать очень и мной управлять,на том и погорел. Но он до сих пор шара..ся по СЗ и прочим подобным приложениям, в ВК написывает девушкам и нигде у него в анкете не указано , ни на странице, что он дважды разведен и у него 4 детей,а 2 девочки ещё и имеют проблемы со здоровьем, там анкета сплошь положительного персонажа. И при ухаживаниях он тоже все не выкладывает, просто ловишь на несостыковках, невзначай спрашиваешь и выясняется. А так вре т как дышит, и я Вас уверяю он не один такой и думаю даже на него найдется дама глупенькая,думающая что это до нее ему стервы попадались бедному

Богучарские козинаки
#42

С вводом цифровых денег, всякие уклонисты от алиментов исчезнут. У них просто не будет выбора.

Гость
#43
Гость

Да про детей можно и не сказать.. и еще заделать трои успеть..
Можно сказать потом.. как нибудь.. много, что можно

Не , он буде при знакомстве с новой дамой ,гоаорить,что у него НЕТ ДЕТЕЙ а когда откроется правда,он скажет ,что его дети живут с бывшими,он с ними не общается,а это значит то же самое ,что детей у него нет :)))) Мне так говорили все прицепные алименщики на сз

Гость
#44
lenaflame

Вы очень наивные, у нас на постсоветском пространстве хватает ии немаргиналок, которые мужиков и с 4 детьми от прошлых браков берут и даже с большим количеством, и повторюсь , такие мужчины обычно врут и врут неплохо, поэтому найдуться желающие. Как то был у самой очень коротки, слава Богу как поймала на враньё так сразу прекратила общение, молодец, аж с 4 детьми, про 2их сыновей я кое как выяснила и уже сказала ни-ни , а про дочек близняшек , этот "чудо-мужчина" сказать как то забыл,сну это же девочки)). Кстати го..о он был и думаю есть редкостное, очень много не договаривал,юлил, врал, абьюзер оказался, но как он красиво изначально то по ушам ездил и поверю что многие бы ему поверили, и тоже все пытался от алиментных обязательств уйти и все пытался мне на шею финансово присесть и меня контролировать очень и мной управлять,на том и погорел. Но он до сих пор шара..ся по СЗ и прочим подобным приложениям, в ВК написывает девушкам и нигде у него в анкете не указано , ни на странице, что он дважды разведен и у него 4 детей,а 2 девочки ещё и имеют проблемы со здоровьем, там анкета сплошь положительного персонажа. И при ухаживаниях он тоже все не выкладывает, просто ловишь на несостыковках, невзначай спрашиваешь и выясняется. А так вре т как дышит, и я Вас уверяю он не один такой и думаю даже на него найдется дама глупенькая,думающая что это до нее ему стервы попадались бедному

У меня такое же было. У мужика правда одна доча была ,не 4 . Но этого достаточно. Я на сз искала мужика ,исключительно без детей. Меня чужие дети бесят до безумия.
Нашла мужика, на сайте написал ,что детей нет. Мы встретились ,он само очарование... я его ,где то на свидании 6 м чпрашиваю : а почему детей , с бывшей не завели? А он мне чуть не подовившись: так есть у меня дочка , 5 лет :))) когда увидел мои глаза на выкат и готовность бежать: начал говорит,что он с ней почти не видится ,пттому что бывшая ,крыса,не дает.... жесть как алименщики млнут на уши приседать

#45
Гость

У меня такое же было. У мужика правда одна доча была ,не 4 . Но этого достаточно. Я на сз искала мужика ,исключительно без детей. Меня чужие дети бесят до безумия.
Нашла мужика, на сайте написал ,что детей нет. Мы встретились ,он само очарование... я его ,где то на свидании 6 м чпрашиваю : а почему детей , с бывшей не завели? А он мне чуть не подовившись: так есть у меня дочка , 5 лет :))) когда увидел мои глаза на выкат и готовность бежать: начал говорит,что он с ней почти не видится ,пттому что бывшая ,крыса,не дает.... жесть как алименщики млнут на уши приседать

У меня тоже это абьюзер горе кходер говорил, когда я ему заявила что мужчину с 4 мя как оказалось детьми никак , даже несерьёзно не рассматриваю, пытался говорить что это я просто забыла, он мне типо говорил, что 4 детей, а я его во враньё обвиняю. На что мой ответ был,что наличие 4 детей эта совсем не та информация о мужчине , которую можно забыть и как он со мной , как он хотел семью строить собирается и готов ещё родить,содержать будет,если у него и так 4 по, работать на нескольких работах он не собирается и т.д.Что в декрет , если я с ним уйду впроголодь в прямом смысле жить . Вообщем на финансах "парень" поехал))) Помню как ныл ,что денег ему бедному не хватает, техосмотр пройти не за что,машину переоформить отцовскую не ща что, думал я денег дам, а я сделала вид что не слышу , не понимаю)))))Вообщем интересный персонаж был, думаю и сейчас он в поиске очередной жертвы

#46
Гость

У меня такое же было. У мужика правда одна доча была ,не 4 . Но этого достаточно. Я на сз искала мужика ,исключительно без детей. Меня чужие дети бесят до безумия.
Нашла мужика, на сайте написал ,что детей нет. Мы встретились ,он само очарование... я его ,где то на свидании 6 м чпрашиваю : а почему детей , с бывшей не завели? А он мне чуть не подовившись: так есть у меня дочка , 5 лет :))) когда увидел мои глаза на выкат и готовность бежать: начал говорит,что он с ней почти не видится ,пттому что бывшая ,крыса,не дает.... жесть как алименщики млнут на уши приседать

Такие врут как дышат и у них у всех все бывшие жены сплошь к..мы, с..и, ст..вы не дают им ьеднееьким с детьми видеться и мешают им алименты платить и т.д. Они прямо все с их слов бедные пушистые котятки, жертвы алчных, меркантильных женщин, которые ещё и тайком беременели, а они не хотели))))Вот реально среди знакомых, кто не в одном браке и куго есть дети, и кто и алименты платит нормально и участвует в жизни детей можно по пальцам пересчитать,увы

Гость
#47

Смешно))
В ТДС назначат 2 прожиточных))
Мудята дают комрадам крайне вредные советы, что приводит к бешеным алиментам, долгам, тюрьме))

Домохозяйка
#48

Разочарование у вас от того, что всё пошло не по плану, вы планировали его наказать, а наказали себя и ребёнка.

Гость
#49
Гость

А что вы хотели? Никто не хочет платить алименты.
У меня есть сотрудники на работе с доходом в 200 тысяч в месяц..
И тоже не хотят платить.. сделали им 18 тысяч в месяц, что бы они 5 тыс платили..

Если не хотите платить алименты , зачем заводите детей ? Придурки что-ли ?

Домохозяйка
#50
Гость

Если не хотите платить алименты , зачем заводите детей ? Придурки что-ли ?

А детей заводят чтобы алименты платить?