Гость
Статьи
Муж после развода, …

Муж после развода, попытается отнять детей, чтоб не платить алименты?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, но не могу решиться. С мужем ссоримся часто, слышу от него только одни критику, упреки, претензии. Сколько раз пытались договариваться, спасти отношения, тщетно. Нет сил больше. Женаты 7 лет, детей двое мальчику 7 и девочке 5 лет. Долго сидела в декрете, полгода назад только вышла на работу. Детям уделяю много времени играю, занимаюсь, гуляем постоянно, перед сном обязательно добрые, поучительные сказки, разговоры по душам. Всегда старалась привить детям такие моральные ценности,как уважение к окружающим,доброту, честность, ответственность, любовь к книгам, природе, прекрасному и настоящему. Наши ссоры с мужем знаю плохо влияют на детей. Но после развода все равно придется общаться с мужем. Я боюсь, что муж захочет оставить детей себе. Потому что он хорошо зарабатывает и не захочет платить алименты. А детей я ему отдавать не хочу. Мне не нравится его методы воспитания: шантаж, угроза физической расправой, манипуляции, подкуп, оскорбления, крики. И к тому же он каждый день пьет (не напивается конечно до потери сознания конечно), он любит праздный образ жизни, часами сидит играет комп игры. Мне кажется чтоб не платить алименты, он попытается перетянуть детей к себе подкупая подарками, ничего не будет запрещать, весь день сладости, гаджеты до самой глубокой ночи. Разве от этого «рая» дети захотят вернуться домой к маме? Да и вообще это война за детей не испортит характер и психику детей? Поделитесь пожалуйста у кого был такой опыт

Аля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а в чем проблема, отдай детей ему, плати алименты, ты ведь с ним развелась не из-за алиментов.

Захария
#2

7 и 5 лет
добрые сказки, внимание, нежность от мамы
шантаж, оскорбления, угрозы от папы
И тут бац, оставленные по суду ( а оставят) с мамой дети ,превращаются в мерзких, продажных тварей...
Ужасы какие...

Гость
#3

Собирайте доказательства что пьет, орет, тогда точно с ним не оставят, если судью не подкупит.

Гость
#4

у нас в стране по умолчанию детей оставляют с матерью если детям нет 10 лет. Ну разводись с ним и все, не будет платить и ладно, ты же сильнаяинезависимая, так вот докажи это, бери ответственность за СВОИ действия. Пацану четко покажи, объясни что бывает когда мужчина идет в загс, обрисуй ситуацию как ты ограбишь отца чтоб он с малолетства понимал на сколько мужчине вреден загс

Гость
#5

Живите с ним параллельно, он обеспечивает вам и детей. Не факт, что чужой дядя будет лучше относиться к вашим детям. Короче говоря не делайте опрометчивые шаги.

Гость
#6

Как в одном человеке сочетается:
- "он хорошо зарабатывает"
- " он каждый день пьет , он любит праздный образ жизни, часами сидит играет комп игры."
?

Гость
#8
Гость

Как в одном человеке сочетается:
- "он хорошо зарабатывает"
- " он каждый день пьет , он любит праздный образ жизни, часами сидит играет комп игры."
?

Зарплата на хорошей должности препятствует всем этим заниматься после работы? Причем хорошо зарабатывать для мужчины необязательно упахиваться на руководящей должности. Я вас умоляю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: