Гость
Статьи
Муж очень сильно …

Муж очень сильно обидел

Мы женаты чуть больше года, до этого уже жили вместе. Сначала отношения были как в сказке, цветы, признания, понимали друг друга с полу слова, все было хорошо, казалось, что вот он мой родной и близкий человечек. После брака муж изменился, стал хамить, иногда принижать, внимание ко мне стало меньше. Я восприняла это как должное, после брака иногда так происходит. Но я хотела ребенка, говорила с ним об этом, он откладывал все позже, позже. У него уже есть сын от предыдущего брака, наверное поэтому и не хотел. Я на всякий случай сходила в клинику, у меня все хорошо со здоровьем, я довольная вышла, а он узнав новость приуныл. Я у него спросила, неужели ты не хочешь общего ребенка? На что он мне ответил - Мне все равно (не могу тут матом ругаться, но сказал он именно матерное слово), что ты хочешь ребенка! Я расстроилась, больше ничего не хочу, у меня апатия уже несколько месяцев, что делать не знаю, все не так теперь... Вроде рушить не хочется, но и семью я с ним больше не хочу... Я очень разочарована его безразличием, хотя сейчас он понял ошибку, но отношение и сказанное уже забыть не могу, я больше не вижу его отцом моих детей. Что делать? Уходить?

86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить. Давно надо было.

гость
#2

а вы до свадьбы осбуждали тему детей? у меня вот наоборот ситуация, я детей не хочу и говорила об этом до свадьбы, а муж уже достал со своими детьми....

Гость
#3

Я вот ума не приложу - вы про ребенка и будущее только после ЗАГСА начали говорить? Мне кажется, что когда собираешься связывать жизнь с человеком, то узнаешь про все планы, про будущее, взгляды на семью и детей.

#4
гость

а вы до свадьбы осбуждали тему детей? у меня вот наоборот ситуация, я детей не хочу и говорила об этом до свадьбы, а муж уже достал со своими детьми....

В том-то все и дело, что обсуждали. Я ему и с сыном помогаю, когда мы берем его в гости. Он говорил, конечно, дети нужны, а когда я стала аккуратно спрашивать об этом он стал сливаться. После его хамства я сказала, что мое отношение очень сильно изменились к нему, он сразу - я хочу, давай! Хотя прям сейчас.

#5
Гость

Я вот ума не приложу - вы про ребенка и будущее только после ЗАГСА начали говорить? Мне кажется, что когда собираешься связывать жизнь с человеком, то узнаешь про все планы, про будущее, взгляды на семью и детей.

Обсуждали и не раз, конечно он говорил, что очень хочет, поэтому и женится.
А потом объяснил, что передумал и откладывает мою беременность, потому что его родители не хотят второго внука пока, они еще не готовы)) Это смешно...

Гость
#6
Ayane77

Обсуждали и не раз, конечно он говорил, что очень хочет, поэтому и женится.А потом объяснил, что передумал и откладывает мою беременность, потому что его родители не хотят второго внука пока, они еще не готовы)) Это смешно...

А вам сколько лет? Может и правда подождать чуть-чуть? Я считаю, что мужчина должен хотеть детей и просить, тогда можно рожать. Не остаться бы вам в положении первой жены

Гость
#7

Предохраняетесь тщательно?

Гость
#8

Что-то каждый день куча тем про размножение....

★ Царевна ★
#9
Ayane77

Обсуждали и не раз, конечно он говорил, что очень хочет, поэтому и женится.А потом объяснил, что передумал и откладывает мою беременность, потому что его родители не хотят второго внука пока, они еще не готовы)) Это смешно...

А при чём тут его родители? они будут содержать внука, нянчиться с ним?
Не умный у вас муж. Немудрено, что первая жена его выгнала.

Yulia:)
#10
Ayane77

Обсуждали и не раз, конечно он говорил, что очень хочет, поэтому и женится.А потом объяснил, что передумал и откладывает мою беременность, потому что его родители не хотят второго внука пока, они еще не готовы)) Это смешно...

Конечно смешно,при чем тут родители,это ваши дети и вам о них заботитться!

Гость
#12

Я думаю, что от хороших мужей, жены не уходят, к тому же ребенка не хочет, лучше сейчас уйти, чем потом с прицепом остаться, тяжелее будет новую семью создать. Сколько вам лет, автор, есть ли время ждать...

Гость
#13
Гость

Что-то каждый день куча тем про размножение....

Это женский форум, не?

#14
Гость

Предохраняетесь тщательно?

Теперь да)

#15
Гость

Я думаю, что от хороших мужей, жены не уходят, к тому же ребенка не хочет, лучше сейчас уйти, чем потом с прицепом остаться, тяжелее будет новую семью создать. Сколько вам лет, автор, есть ли время ждать...

Ждать время есть мне 25 лет. Просто человек со временем показал свое лицо и конечно сейчас я рожать не хочу от него, он в последнее время не особо тянется к своему первому сыну-то.

Гость
#16
Гость

Это женский форум, не?

И что? Других проблем нет, кроме как рожать?

#17
zlovlad ru

"После брака муж изменился, стал хамить, иногда принижать, внимание ко мне стало меньше. Я восприняла это как должное, после брака иногда так происходит."Интересная фраза. Кто вам такую ***** в голову засунул, интересно. Вы живёте в радужном мире, в котором охраняющую вашу башню дракона принимаете за рыцаря.

Пожалуй я соглашусь, меня этот ответ даже развеселил))

Хорхинелла
#18

взял себе няньку для прицепа

Злата
#19

Надо было пожить годик в ГБ и все было бы ясно...

#20
★ Царевна ★

А при чём тут его родители? они будут содержать внука, нянчиться с ним?Не умный у вас муж. Немудрено, что первая жена его выгнала.

С бывшей женой там вообще все сложно, не разберешься кто прав кто нет, не хочу лезть туда.
Родителей никто просить ни о чем не будет конечно, я всю жизнь привыкла делать все сама. Только они боятся потому, что его бывшая постоянно скидывает сына на них, а они отказаться не могут, да и муж мой не особо помогает. Только что они лезут меня это крайне раздражает. Еще и с его бывшей приходится видеться на праздниках из-за них, "она же тоже член семьи, у нее наш внук", а то что мы с ней друг друга не перевариваем никого не интересует, я вообще перестала показывать туда свой нос.

#21
Злата

Надо было пожить годик в ГБ и все было бы ясно...

2 года прожили в ГБ, ничего ясно не стало, только после ЗАГСа

Брюнетка
#22
Хорхинелла

взял себе няньку для прицепа

++++поэтому и не хочет...знает, что впоследствии придется платить алименты еще и на второго...Автор, бегите от него, найдите бездетного, и будет вам счастье материнства. а ваш муж пусть ищет такую же с прицепом как он сам, тогда вопрос о размножении и пожелании его родителей отпадет сам собой!

#23

бегите от него

Виктор
#24

Уважаемый автор, а может у вашего мужа в тот момент были какие-либо личные проблемы (на работе, у родных), а вы забыли спросить? Возможно попали под горячую руку? Тут все навалилось и вы еще мозг сверлите...
Вот он и сорвался...
И еще вариант, у него есть женщина любимая и он в раздумии кого выбрать, или к прежней жене бегает как вариант...

★ Царевна ★
#25

не понимаю я этих мужиков. Ведь вокруг столько женщин чайлдфри. Заходи на их форум и знакомься с такой, если сам детей не хочешь. А то ведь прикидываются и маскируются, чтобы нормальную жену не эгоистку себе взять, а сами не ребёнка хотят, а оказаться на месте ребёнка, чтобы вся любовь и забота только ему досталась.

Гость
#26

В общем, судя по Вашим постам, автор, Вы замуж выходили, не приложив хоть каплю мозгов. Что теперь и кушаете полной ложкой.
Неужели Вам непонятно, что вы вдвоем не можете даже нормально серьезно поговорить? Какая семья, Вы что? Это не семья, а узаконенный интим, не более того. Вы еще не доросли до семьи. И вряд ли дорастете, если честно.

#27
Виктор

Уважаемый автор, а может у вашего мужа в тот момент были какие-либо личные проблемы (на работе, у родных), а вы забыли спросить? Возможно попали под горячую руку? Тут все навалилось и вы еще мозг сверлите... Вот он и сорвался... И еще вариант, у него есть женщина любимая и он в раздумии кого выбрать, или к прежней жене бегает как вариант...

Видимо у него это все происходило на протяжении всего года. Единственное куда он бегает, это играть в видео игры и в гараж к машине (я всегда с ним там, сам зовет, одному с машиной скучно копаться).
Любимая женщина? Тогда эта ситуация должна быть в его пользу я уже стою на пороге с вещами так сказать, а он боится, что я уйду, такой ласковый стал, я таким никогда его раньше не видела. Только сейчас это уже неважно для меня.

#28
Гость

В общем, судя по Вашим постам, автор, Вы замуж выходили, не приложив хоть каплю мозгов. Что теперь и кушаете полной ложкой. Неужели Вам непонятно, что вы вдвоем не можете даже нормально серьезно поговорить? Какая семья, Вы что? Это не семья, а узаконенный интим, не более того. Вы еще не доросли до семьи. И вряд ли дорастете, если честно.

Да как Вам угодно)

Гость
#29

(часть 1)Автор, что за бред. Вы не выяснили причину, почему муж так отреагировал, НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ, и уже думаете о разводе.

И вообще: у нас тоже было такое, что после свадьбы муж стал наглеть очень, мог матом послать и все прочее, но без рук конечно. Я рассказала его родителям, сестре про его поведение, своим родителям и умотала от него: приезжал прощения просить и вся его родня ему устроила нагоняй. С тех пор ведет себя прилично, научился молчать когда охота хамить.

Жена должна бороться за здоровую атмосферу внутри семьи, а не ручки складывать, что вот он очень плохой, а я жертва.

Кстати это нормальная реакция на то, что НЕСМОТРЯ НА ЕГО НЕЖЕЛАНИЕ, вы внаглую пошли к врачу планировать беременность. И он выразил вам свой протест. Вы жалуетесь, что он сказал, что ему по *х? А ВАМ НЕ ПО*Х НА ТО ЧТО ОН ПОКА НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ? Разве он просто не отзеркалил ваше отношение к нему?

Я понимаю, хочется чтобы муж просил ребенка и носил на руках, но не всем положено ВСЕ ПОЛУЧИТЬ СРАЗУ. Развивайте отношения, ставьте его на место, развивайте в себе женские качества за которые ВАС ЗАХОЧЕТСЯ УВАЖАТЬ, и тогда посмотрите, как сам собой поменяется ваш муж и его отношение к вам.

Еще вам мой совет: пойдите возьмите святую воду в церкви, и тайком подливайте в пищу и напитки мужа. Тайком! Пусть его эта энергия святости умиротворяет, успокаивает, выгоняет из него маты и негатив. Мне это очень помогло.

Гость
#30

(Часть 2)

Действуйте во всем скрыто, не давите, все поэтапно и маленькими шажками (baby steps) идите к тому, чтобы выстроить уважение, здоровую атмосферу и так далее... Не идите напролом (либо ты то, и я ухожу, либо ты это и бла-бла - бла).
Подготовьте почву для ребенка, чтобы он уже пришел в гармоничную семью. А создать гармонию - ваша задача! женская! а муж у вас, я уверена, нормальный.

Заведите дневник, где помимо прочего напишите рубрику: я "благодарна, что". И записывайте каждую приятную мелочь о муже. чтобы вы понимали, что он не только черный, что у него есть светлые стороны. Сосредотачивайтесь на его достоинствах почаще, ведите девник, перечитывайте, и поймете как много хороших мелочей вы привыкли не замечать!

Я вам написала много шагов и конкретных действий, вместо того, чтобы облаять вашего мужа и привести вас к настроению развода.

Я сама прошла через это и надеюсь мои конкретные советы вам помогут.
счастья и любви!

P.S: для девушек, кто планирует детей, советую обязательно серию лекций Лаланы Ореховой "Хотите божественного ребенка? запросто!". В интернете бесплатно выложены.

Гость
#31

90% разведенцев - шлак. За хорошего и любящего мужа жена руками и ногами держаться будет. что и стоило доказать судя по-вашему муженьку. Самодур какой-то, неуверенный в себе.

Гость
#32

а что вас останавливает от ухода? какие бы отношения хотели бы? ваш муж может такие дать?

Гость
#33

Автор, ваш муж уже наступил на грабли, которые называются "ребенок", и грабли эти ему очень не понравились. Может у него первая семья из-за этого развалилась, может просто статус отца его не вдохновляет и визги-писки неприятны. Прямо об этом сказать он вам не решился - все-таки это как-то фу и не принято, детей положено любить и хотеть. А тут, после свадьбы, вы его приперли к стенке - давай. Вот он и бесится, все его маты и невнимания могут быть вызваны именно этой причиной.
Тут два варианта - если вам дети в семье критичны вот прям сейчас, то уходить. Если не горит, то можно подождать какое-то время - вдруг шок пройдет. Но есть вариант, что не пройдет. Главное, если не хотите остаться матерью-одиночкой, - ни в коем случае не давить. Продавить - запросто продавите, он у вас удар не держит, но потом тихо сольется.

Гость
#34
Гость

( Еще вам мой совет: пойдите возьмите святую воду в церкви, и тайком подливайте в пищу и напитки мужа. Тайком! Пусть его эта энергия святости умиротворяет, успокаивает, выгоняет из него маты и негатив. Мне это очень помогло.

А еще можно просто отравить. А чего - лежит в углу тихий.

Гость
#35

если он сейчас " захотел" , то это уже одолжение. Не приятно 100%. Осадок останется, да и не известно, как будет к ребенку относиться.
Надо было договариваться на берегу, те до свадьбы.
Считаю, мужчина должен попросить ребенка. А беременеть и ставить перед фактом- не очень....

Ягодка-колючка
#36

Автор, а на сто Вы надеетесь оставаясь замужем за этим мужчиной?

#37
Гость

Автор, ваш муж уже наступил на грабли, которые называются "ребенок", и грабли эти ему очень не понравились. Может у него первая семья из-за этого развалилась, может просто статус отца его не вдохновляет и визги-писки неприятны. Прямо об этом сказать он вам не решился - все-таки это как-то фу и не принято, детей положено любить и хотеть. А тут, после свадьбы, вы его приперли к стенке - давай. Вот он и бесится, все его маты и невнимания могут быть вызваны именно этой причиной.Тут два варианта - если вам дети в семье критичны вот прям сейчас, то уходить. Если не горит, то можно подождать какое-то время - вдруг шок пройдет. Но есть вариант, что не пройдет. Главное, если не хотите остаться матерью-одиночкой, - ни в коем случае не давить. Продавить - запросто продавите, он у вас удар не держит, но потом тихо сольется.

Никогда на него не давила. Спросила один раз спокойно, он - давай через пару месяцев попробуем, через какое-то время (месяца 2-3 прошло) еще раз спросила, опять тоже самое. Это был лишь вопрос, не хочешь пока - ничего страшного я подожду, только кормить завтраками не хорошо, лучше сразу сказать, я не хочу, когда захочу пока не знаю.

Чярешня
#38

Автор, не надо давить на него желанием родить - он вам четко озвучил нежелание иметь ребенка, а сейчас просто делает вам одолжение, как написали выше. Тем более его отношение к первому сыну должно вам о многом рассказать. И прислушайтесь к себе. Если в этом браке вы постоянно несчастны и подавлены, то ради чего вам продолжать жить в негативе? Глупо же.

#39
Гость

(часть 1)Автор, что за бред. Вы не выяснили причину, почему муж так отреагировал, НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ, и уже думаете о разводе. И вообще: у нас тоже было такое, что после свадьбы муж стал наглеть очень, мог матом послать и все прочее, но без рук конечно. Я рассказала его родителям, сестре про его поведение, своим родителям и умотала от него: приезжал прощения просить и вся его родня ему устроила нагоняй. С тех пор ведет себя прилично, научился молчать когда охота хамить. Жена должна бороться за здоровую атмосферу внутри семьи, а не ручки складывать, что вот он очень плохой, а я жертва.Кстати это нормальная реакция на то, что НЕСМОТРЯ НА ЕГО НЕЖЕЛАНИЕ, вы внаглую пошли к врачу планировать беременность. И он выразил вам свой протест. Вы жалуетесь, что он сказал, что ему по *х? А ВАМ НЕ ПО*Х НА ТО ЧТО ОН ПОКА НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ? Разве он просто не отзеркалил ваше отношение к нему? Я понимаю, хочется чтобы муж просил ребенка и носил на руках, но не всем положено ВСЕ ПОЛУЧИТЬ СРАЗУ. Развивайте отношения, ставьте его на место, развивайте в себе женские качества за которые ВАС ЗАХОЧЕТСЯ УВАЖАТЬ, и тогда посмотрите, как сам собой поменяется ваш муж и его отношение к вам. Еще вам мой совет: пойдите возьмите святую воду в церкви, и тайком подливайте в пищу и напитки мужа. Тайком! Пусть его эта энергия святости умиротворяет, успокаивает, выгоняет из него маты и негатив. Мне это очень помогло.

В клинику я пошла не чтобы беременность планировать, а чтобы убедиться, что у меня. все хорошо, я очень долго пила ОК и просто поинтересовалась все ли у меня нормально. Пока он не будет согласен сам, я никогда насильно ничего делать не буду. С бывшей женой у него получилось по ее плану, он не хотел.

Чярешня
#40
Ayane77

Никогда на него не давила. Спросила один раз спокойно, он - давай через пару месяцев попробуем, через какое-то время (месяца 2-3 прошло) еще раз спросила, опять тоже самое. Это был лишь вопрос, не хочешь пока - ничего страшного я подожду, только кормить завтраками не хорошо, лучше сразу сказать, я не хочу, когда захочу пока не знаю.

Вы серьезно полагаете, то ваши вопросы раз в квартал - это не давление? Оно самое, закамуфлированное под "ну типа мне интересно, что ты думаешь". Не давить - это значит, вообще эту тему не поднимать, пока мужик сам не поднимет

#41
Чярешня

Автор, не надо давить на него желанием родить - он вам четко озвучил нежелание иметь ребенка, а сейчас просто делает вам одолжение, как написали выше. Тем более его отношение к первому сыну должно вам о многом рассказать. И прислушайтесь к себе. Если в этом браке вы постоянно несчастны и подавлены, то ради чего вам продолжать жить в негативе? Глупо же.

Согласна. Но как всегда - жалко, обидно и любимое "вдруг все наладится!"

#42
Чярешня

Вы серьезно полагаете, то ваши вопросы раз в квартал - это не давление? Оно самое, закамуфлированное под "ну типа мне интересно, что ты думаешь". Не давить - это значит, вообще эту тему не поднимать, пока мужик сам не поднимет

Ну, значит у нас с ним разные понятия о браке, хотя изначально он мне говорил совсем другое.

Чярешня
#43
Ayane77

Ну, значит у нас с ним разные понятия о браке, хотя изначально он мне говорил совсем другое.

Ayane77, может быть и такое. Но думайте сейчас не о нем, а о себе. Вы счастливы в этих отношениях? Чего за последние несколько месяцев для вас в браке больше - плохого или хорошего?

Гость
#44
Ayane77

Мы женаты чуть больше года, до этого уже жили вместе. Но я хотела ребенка, говорила с ним об этом, он откладывал все позже, позже.

до брака обсуждали это? как-то странно, он ведь понимал, что вы ребенка захотите

Гость
#45
Ayane77

Ну, значит у нас с ним разные понятия о браке, хотя изначально он мне говорил совсем другое.

изначально это до брака?

Гость
#46
Ayane77

С бывшей женой у него получилось по ее плану, он не хотел.

а сколько вам обоим сейчас лет, раз ему все время рано?

#47
Чярешня

Ayane77, может быть и такое. Но думайте сейчас не о нем, а о себе. Вы счастливы в этих отношениях? Чего за последние несколько месяцев для вас в браке больше - плохого или хорошего?

Я составляла список хорошего и плохого за последнее время, перебирала все ситуации хорошие и плохие, до мелочей. Сидела в нормальном настроении, трезво оценивая ситуацию, а не на эмоциях, по факту все. Список с негативом очень перевесил...

Гость
#48
гость

а вы до свадьбы осбуждали тему детей? у меня вот наоборот ситуация, я детей не хочу и говорила об этом до свадьбы, а муж уже достал со своими детьми....

а до свадьбы соглашался, что готов на семью без ребенка?

#49
Гость

а сколько вам обоим сейчас лет, раз ему все время рано?

Нам по 25)) Ему, мне кажется правда рано, но до брака он бил себя в грудь, что готов))

#50
Гость

изначально это до брака?

Да, мы 2 года жили в ГБ