Гость
Статьи
Что за человек такой?

Что за человек такой?

Попала в очень сложную ситуацию. Попросила взаймы деньги у бывшего мужчины (именно взаймы), встречались очень мало. Сказал, давай встретимся, обсудим в пятницу. Расскажешь - я готов помочь. Я сказала, что это очень серьезно и об этом никто не знает. Сказал, давай созвонимся перед встречай и поговорим. Но сообщениями хотел вытянуть информацию. С ответами на смс пропадал, отвечал примерно раза два в день. Да я плевала на свою гордость, так как раз он согласился помочь, думала, ладно, потерплю, такая ситуация.
Договорились, что он позвонит, в итоге пропал. Понимаю, что помощи от него ждать уже и не стоит. И изначально не стоило просить. Но ведь можно было сразу отказать, а не устраивать переписку на неделю, а потом пропадать. Плюс он знает, что я отменила поезду ради этой встречи к родным в другой город. Просто зачем? Он не обязан мне помогать, можно было сразу озвучить.
Естественно звонить и писать я уже не буду. И вообще не хочу с ним пересекаться. #бывшие #финансы

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаем таких. просят в долг, а когда им отказывают - обидки на всю жизнь и с гонором таким: не буду с такими больше общаться, будто должение сделали, когда денег в долг попросили.

Static X - Destroyer
#2

Нет времени объяснять, просто дай денег 🤣🤣🤣

Гость
#3
Гость

знаем таких. просят в долг, а когда им отказывают - обидки на всю жизнь и с гонором таким: не буду с такими больше общаться, будто должение сделали, когда денег в долг попросили.

Нет, вы не правы. Я готова была зафиксировать договор займа например у нотариуса.
Изначально он и не планировал помогать

Гость
#4
Static X - Destroyer

Нет времени объяснять, просто дай денег 🤣🤣🤣

Можно прочитать ещё раз тему.
Не просто так дать денег

Гость
#5

Вот не понимаю я, зачем у кого-то просить в долг, когда на каждом углу можно взять кредит. Или занимают те, кто отдавать не намерен? Потому что если брать со 100% отдачей, то нет нужды ныть родне и знакомым "поможите кто может"

Static X - Destroyer
#6
Гость

Можно прочитать ещё раз тему.
Не просто так дать денег

Нет времени объяснять, займи денег 🤣

Гость
#7
Гость

Вот не понимаю я, зачем у кого-то просить в долг, когда на каждом углу можно взять кредит. Или занимают те, кто отдавать не намерен? Потому что если брать со 100% отдачей, то нет нужды ныть родне и знакомым "поможите кто может"

Да, вы не понимаете ничего. Абсолютно.
Попросила значит это был последний возможный шанс. У людей разные ситуации.

Гость
#8
Гость

Да, вы не понимаете ничего. Абсолютно.
Попросила значит это был последний возможный шанс. У людей разные ситуации.

значит надо было сразу все выкладывать, а не вот эти вот секретики мол никто не знает, очень надо и т.п. может быть и перепало бы. если был бы вопрос жизни и смерти. а так выглядит будто тебе срочно губы надо было увеличить, пока процедуры не подорожали

Гость
#9
Гость

значит надо было сразу все выкладывать, а не вот эти вот секретики мол никто не знает, очень надо и т.п. может быть и перепало бы. если был бы вопрос жизни и смерти. а так выглядит будто тебе срочно губы надо было увеличить, пока процедуры не подорожали

Прочтите тему ещё раз, мы договорились встретиться в пятницу, но перед этим он обещал позвонить, да так и сказал позвоню тебе сегодня но пропал.
Но пытал меня по сообщениям.
А представляете если бы я рассказала и ни денег и не секрета

Гость
#10
Гость

Да, вы не понимаете ничего. Абсолютно.
Попросила значит это был последний возможный шанс. У людей разные ситуации.

Не понимаю и мне не надо понимать, какие там у вас охринительные исто...ситуации. Мне как-то без разницы.
Главное, чтобы вы понимали, что в долг сегодня редко кто дать может. Даже и хорошим знакомым или родне.
Прекрасно понимаю парня - он удивился и напрягся, что вы оказались банальной разводчицей на деньги. Несколько раз переспрашивал, пытаясь понять, что вы за человек, не просто ли так его проверяете или, может, шутки у вас такие. Но нет, оказалось все просто - вы, под видом дружбы, попытались его развести. Ну вот с ним не вышло, бывает.))) Разводите других.

Дарья
#11
Гость

Прочтите тему ещё раз, мы договорились встретиться в пятницу, но перед этим он обещал позвонить, да так и сказал позвоню тебе сегодня но пропал.
Но пытал меня по сообщениям.
А представляете если бы я рассказала и ни денег и не секрета

Возможно, он посоветовался со своими близкими, просчитал риски и понял, что не уверен в Вашей платёжеспособности. Для этого и пытался выяснить информацию. Ситуация, когда человеку почему-то невозможно получить кредит в банке, плохо характеризует человека

Гость
#12
Гость

Прочтите тему ещё раз, мы договорились встретиться в пятницу, но перед этим он обещал позвонить, да так и сказал позвоню тебе сегодня но пропал.
Но пытал меня по сообщениям.
А представляете если бы я рассказала и ни денег и не секрета

значит *** полная а не нужда в деньгах, раз это такой секрет-секрет. просишь много денег - рассказывай зачем и может быть их получишь. не хочешь рассказывать - дело твое, значит не сильно то и деньги нужны, обойдешься. вот мое отношение к подобным просьбам.

Гость
#13
Гость

Не понимаю и мне не надо понимать, какие там у вас охринительные исто...ситуации. Мне как-то без разницы.
Главное, чтобы вы понимали, что в долг сегодня редко кто дать может. Даже и хорошим знакомым или родне.
Прекрасно понимаю парня - он удивился и напрягся, что вы оказались банальной разводчицей на деньги. Несколько раз переспрашивал, пытаясь понять, что вы за человек, не просто ли так его проверяете или, может, шутки у вас такие. Но нет, оказалось все просто - вы, под видом дружбы, попытались его развести. Ну вот с ним не вышло, бывает.))) Разводите других.

МДА… о чем тут говорить

Гость
#14

Вы будто мужчин первый день знаете.Многие из них (не все)не способны на достойный и откровенный разговор
И начанается мороз,отмазки,не брание трубок.Вот и ваш так,а потом скажет,я ж хотел,я не отказал.

НоЫВоигура
#15
Гость

Не понимаю и мне не надо понимать, какие там у вас охринительные исто...ситуации. Мне как-то без разницы.
Главное, чтобы вы понимали, что в долг сегодня редко кто дать может. Даже и хорошим знакомым или родне.
Прекрасно понимаю парня - он удивился и напрягся, что вы оказались банальной разводчицей на деньги. Несколько раз переспрашивал, пытаясь понять, что вы за человек, не просто ли так его проверяете или, может, шутки у вас такие. Но нет, оказалось все просто - вы, под видом дружбы, попытались его развести. Ну вот с ним не вышло, бывает.))) Разводите других.

В долг не дают от того,что,почти в ста процентах случаев ,не возвращают долг. А уж тем более,когда девушка берет в долг у мужчины,тут вообще безальтернативно практически: и она ,и он ,оба понимают,что это н в долг,а навсегда.

Гость
#18
НоЫВоигура

В долг не дают от того,что,почти в ста процентах случаев ,не возвращают долг. А уж тем более,когда девушка берет в долг у мужчины,тут вообще безальтернативно практически: и она ,и он ,оба понимают,что это н в долг,а навсегда.

А долг, готова заключить с ним была договор займа в нотариусе

Гость
#24
Гость

Вы будто мужчин первый день знаете.Многие из них (не все)не способны на достойный и откровенный разговор
И начанается мороз,отмазки,не брание трубок.Вот и ваш так,а потом скажет,я ж хотел,я не отказал.

Да вы правы. Но ведь можно было просто сказать, такой суммы нет. Просто нет

#27

Авторша, вы такая простушка. Вы не соизволили серьезно и обстоятельно объяснить человеку свою ситуацию, ставили себя выше, цену себе набивали, по сути являясь для человека посторонней. Проявили себя как неумный и несерьезный человек. О таких я в теме общения и обид от него написала.) Вы - отличный пример тому. Парень все сделал совершенно верно, вы просто глуповатая, чтобы не сказать больше.)

Гость
#28
Дарья

Возможно, он посоветовался со своими близкими, просчитал риски и понял, что не уверен в Вашей платёжеспособности. Для этого и пытался выяснить информацию. Ситуация, когда человеку почему-то невозможно получить кредит в банке, плохо характеризует человека

А так что мешало сказать автору,мол,Люся,без обид,не смогу тебе одолжить

Дарья
#29
Гость

А так что мешало сказать автору,мол,Люся,без обид,не смогу тебе одолжить

Так он как раз просчитывал риски, советовался с близкими, выяснял у автора детали, почему ей в банке не дают кредит. Пришёл, видимо, к выводу, что есть риск, что тётя не вернёт

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Авторша, вы такая простушка. Вы не соизволили серьезно и обстоятельно объяснить человеку свою ситуацию, ставили себя выше, цену себе набивали, по сути являясь для человека посторонней. Проявили себя как неумный и несерьезный человек. О таких я в теме общения и обид от него написала.) Вы - отличный пример тому. Парень все сделал совершенно верно, вы просто глуповатая, чтобы не сказать больше.)

Может быть и простушка.
Считаю что объяснение ситуации причём очень серьёзной должно проходить не по смс сообщением

Гость
#31
Гость

Может быть и простушка.
Считаю что объяснение ситуации причём очень серьёзной должно проходить не по смс сообщением

хахахаха, деньги в долг из-за "очень серьезной ситуации" смсками просила. с телефона еще и звонить можно, знаешь ли, тем более по таким то вопросам

Василий
#32

Глупее бывают ситуации. Но обращаться за деньгами к такому человеку, это явная глупость....

#33
Гость

Может быть и простушка.
Считаю что объяснение ситуации причём очень серьёзной должно проходить не по смс сообщением

Авторша, вы глупая. Мне лично совершенно неинтересны ваши вы е бо ны - серьезная у вас ситуация - не серьезная. Мне надо, чтобы вы со мной обращались и серьезно, и умно, и вежливо. Это чтобы я вникла. Но у глупого человека на это не хватает ума, он априори считает, что к другим людям можно относиться как к го в ну, потому что его сложная ситация по умолчанию всем понятна даже без объяснений.))))))))

#34

У глупых людей, автор, совершенно не хватает ума, полностью, чтобы просчитывать интересы другого человека, и хотя бы отдавать ему отношением. Ни на что ума не хватает. Вот вы именно такая. Увы.

Гость
#35

Разумеется, он должен знать на что пойдут ЕГО деньги. Я бы даже родне только на лечение дала, а на просто хотелки, или, например, закрытие долгов-это без меня!

Гость
#36

Похоже, у него на Вас обида осталась. Может, не очень красиво расстались?
Он хочет, чтобы Вы о нем думали, вот и поступил так.

Гость
#37

С чего Вы взяли что посторонний человек Вам что- то обязан?
Он согласился помочь при выполнении его условий- это для Вас должно быть главным. Но Вы решили не выполнять его условий, и как результат он в итоге устранился. Вот нафига ему вытягивать из Вас, посторонней тетки, информацию? Вы же соврать способны.
Вы ему не выложили ситупцию- он спокойно молчит, ведь его условия помощи не выполнены.
А уж сообщать что не поможет- он и вовсе не обчзан, тем более помочь он был готов. Вы сама все испооюртили, а сейчас пытаетесь обвинить человека, котлрый к этому непричастен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: