Гость
Статьи
Старая песня. Мужчина …

Старая песня. Мужчина попросил денег в долг

Добрый день.
Моя история наверное стара как мир и обсуждалась не раз, но вот интересно услышать ваше мнения.
Познакомилась с мужчиной. Встречаемся порядка трех месяцев Все отлично, прекрасные отношения. Можно сказать, что надышаться друг другом не можем. Никаких поводов ему не доверять у меня нет. Более того за то непродолжительное время, что мы вместе он показал себя как заботливый и надежный человек. Буквально с первых дней знакомства он пытается помочь мне в моих делах и проблемах (например починить машину. была незначительная поломка. Он просто отогнал машину в сервис и сделал мне ее, сказав, что ты девушка и такими вещами заморачиваться не должна. Когда я спросила об оплате, мне опять было сказано, что это не мои проблемы вообще и деньги взять он категорически отказался. Были еще какие-то моменты по мелочам, но это уже не касаемо финансовых дел.)
И все вроде хорошо, но вчера произошел момент который заставил меня немного насторожиться. Он собирается покупать комплект резины на свою машину. И вот вчера при встрече он между делом спросил могу ли я одолжить ему 20000 на неделю. Я сказала, что 20000 сейчас не могу, могу только 13000, на что он сказал, что тогда не нужно и он найдет сам. Сегодня позвонил, все хорошо, ничего в его отношении ко мне после отказа не изменилось.
Причем по его словам у него прям далеко идущие планы на меня. Но так уж вышло, что словам я уже научилась не верить)))))
А вот после вчерашнего случая некоторые сомнения в его искренности у меня закрались.
Хотелось бы услышать мнения со стороны. Как вы думаете?

Мушка
413 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ему же уже не надо , скорее всего займет у когото целиком .. в долг больше не просит , проблемы нет .. наслаждайтесь жизнью дальше

Гость
#2

Ему прямо уж занять больше негде,только,как у вас. Говорите,что нет совсем денег и всё.

Гость
#3

"Научилась не верить" - сдается мне, мужик еще не раз отхватит вашей придури, развитой совершенно другими людьми. Вы его просто не любите, если с такой легкостью ищете подвох. Лучше бы ему вас бросить.

Гость
#4

Это он вас пробивает "между делом", можно у вас выдрать деньги или нет. будьте бдительны!

Гость
#5

Я никогда мужикам не даю в долг , пошли в ж.. опу !!!!! Сейчас хрен поймешь где альфонс а где нет ...

Гость
#6

Меня бы тоже насторожило, если бы денег в долг попросил. И не дала бы, если бы даже и были. Вы пока друг другу никто, чтобы денежными отношениями связываться.

Гость
#7

не знаю, но мне кажется он абсолютно без задней мысли спросил, решил что между вами уже вполне доверительные отношения (машину же вы ему свою доверяете) и просто спросил как у близкого человека, если бы была цель вытянуть у вас денег то и 13 тыс взял бы...

Гость
#8

Я у своих подруг, с которыми давно дружим, так просто 10 тыщ не попрошу, а тут 3 месяца. Присматривайтесь дальше внимательно, автор. Подумаешь, в ремонт машину отогнал - может, у него там кто-то по хорошей дружбе все починил, тем более, проблема незначительная.

Мушка
#9
Гость

"Научилась не верить" - сдается мне, мужик еще не раз отхватит вашей придури, развитой совершенно другими людьми. Вы его просто не любите, если с такой легкостью ищете подвох. Лучше бы ему вас бросить.

Просто не уже не 16 лет, что бы слепо доверять словам. Все как-то больше на поступки стараюсь смотреть.
Я ведь не высказываюсь категорично, что он пытается развести меня на деньги. Просто закрались небольшие сомнения, которые мне бы хотелось развеять.

н
#10

он вас пытается расположить к себе хорошим отношением к вам,заботой,вы сами говорите,что поломка у машины была незначительная, были моменты по мелочам,значит не очень и затратно это все было,а вот сумма в долг-не маленькая.Мужчина вообще не должен занимать деньги у девушки,тем более через 3 месяца знакомства,* Разводятелы* начинают именно так.

Гость
#11

точно бы насторожилась и, конечно, не дала бы... Во-первых, неужели негде больше занять денег, нет друзей-родственников? Во-вторых, три месяца слишком маленький срок, чтобы просить взаймы у девушки... А потом, если не отдаст через неделю, Вы как будете у него спрашивать долг? Видимо, на это и расчёт..

Гость
#12

Если у вас мужик просит деньги в долг - это вообще за гранью... Почему не просит у друзей, родителей. Возможно, что на занимал, и больше уже не дают. Присмотритесь.

Гость
#13

Не понимаю только, автор, как Вы ему свою машину доверили?

Гость
#14

В любом случае ему интересна Ваша платежеспособность. Не каждый мужик хочет взвалить на себя полное опеспечение тётки. Вот и прощупывает почву.

Гость
#15

автор, а у вас совесть не загрызла,когда он с вашей машиной занимался? и это не спустя какое-то время,а буквально " с первых дней знакомства он пытается помочь". те после того как он сказал.что не надо от вас денег, вы даже не настояли ,чтоб хоть часть возместить? вы.что скряга и жадина. а тут попросил денег в долг на неделю ,а вы уже вся распереживались. интересно,сколько ему обошлась ваша машина?

Мушка
#16
Гость

не знаю, но мне кажется он абсолютно без задней мысли спросил, решил что между вами уже вполне доверительные отношения (машину же вы ему свою доверяете) и просто спросил как у близкого человека, если бы была цель вытянуть у вас денег то и 13 тыс взял бы...

Очень хочется верить, что все именно так)))

Гость
#17
Гость

автор, а у вас совесть не загрызла,когда он с вашей машиной занимался? и это не спустя какое-то время,а буквально " с первых дней знакомства он пытается помочь". те после того как он сказал.что не надо от вас денег, вы даже не настояли ,чтоб хоть часть возместить? вы.что скряга и жадина. а тут попросил денег в долг на неделю ,а вы уже вся распереживались. интересно,сколько ему обошлась ваша машина?

Автор и не просила его заниматься машиной, насколько я поняла, это чисто его инициатива.. Кстати, вполне возможно, что он потратил именно эту сумму (20000) на ремонт машины автора и теперь хочет получить её обратно..

Гость
#18

У меня вот недавно любовник денег занял, с которым мы видимся всего раз в месяц примерно, не вижу в этом ничего предрассудительного. Все мы люди, и всех бывают сложные ситуации, независимо от того мужчина это или женщина.

Мушка
#19
Гость

автор, а у вас совесть не загрызла,когда он с вашей машиной занимался? и это не спустя какое-то время,а буквально " с первых дней знакомства он пытается помочь". те после того как он сказал.что не надо от вас денег, вы даже не настояли ,чтоб хоть часть возместить? вы.что скряга и жадина. а тут попросил денег в долг на неделю ,а вы уже вся распереживались. интересно,сколько ему обошлась ваша машина?

Никогда не была любителем, халявы, если Вы на это намекаете. И по поводу ремонта машины и денег за него разговор у нас с ним был неоднократный, в плоть до того, что я ему оставляла деньги в машине, а он мне их неоднократно категорично возвращал обратно.
По поводу денег в долг, это тоже не проблема. Еще раз повторю, просто пытаюсь развеять свои сомнения и очень хочу верить, что это все действительно без задней мысли.

гость
#20
Мушка

Очень хочется верить, что все именно так)))

хочется верить-верьте,но не доверяйте,
чтобы расположить человека к себе,не с плохими словами к нему подходят,а стелят мягко-мягко, и поступки делают,даже в ущерб себе ,иногда,ну это чтоб совсем не сомневались в его искренности.
уважающий себя МЧ ,не станет просить в долг у девушки.

Гость
#21

да просто спросил мужик и все,что вы в каждой ерунде подвох видите???

Лада
#22

автор и гости, я уже вообще не понимаю про современные отношения. Помню лет 8 назад был временно любовничек. так он после какой-то поездки за город (ему там оплачивали проживание от работы), он меня попросил кинуть ему деньги на телефон. мне не жалко было. но я уже тогда не поняла этого. кинула, он вроде как успокоился. на НГ хотел подарить какую-то *****. я отказалась. сказала что с удовольствием приняла бы в подарок книги. Он пообещал и вполне мог забыть, но я его сразу подловила мол давай сейчас и поедем в книжный.
Я-то ему неплохой подарок купила, чего от меня отмахиваться тряпками дешевыми? 100% не покупал именно мне.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Мушка

Старая песня. Мужчина попросил денег в долг

Нельзя давать деньги мужчинам в долг, надо давать безвозмездно. Это в миллиард раз выгоднее.

И не надо ждать пока попросит, лучше предложить самой.

_

котенок по имени ГАП
#24

типичная сладкая альфонс-схема - он вас "очень сильно любит", а вы ему деньги даете.

Мужик не должен "заботиться по мелочам", он должен обеспечивать и защищать. Глазом моргнуть не успеете, как будете его содержать, а он вам кофе по утрам делать.

котенок по имени ГАП
#25
Гость

У меня вот недавно любовник денег занял, с которым мы видимся всего раз в месяц примерно, не вижу в этом ничего предрассудительного. Все мы люди, и всех бывают сложные ситуации, независимо от того мужчина это или женщина.

да ты вообще молодец

даешь мужику, который приходит раз в месяц за сексом - и еще приплачиваешь. Ржака.

Гость
#26

Неправильно, когда мужчина просит в долг у женщины, с которой знаком 3/3/15 месяцев. Есть друзья-мужики, родители, банки с потребительскими кредитами. Я бы насторожилась.

Гость
#27
котенок по имени ГАП

типичная сладкая альфонс-схема - он вас "очень сильно любит", а вы ему деньги даете.Мужик не должен "заботиться по мелочам", он должен обеспечивать и защищать. Глазом моргнуть не успеете, как будете его содержать, а он вам кофе по утрам делать.

Муж должен обеспечивать и защищать, а не какой то левый мужик с которым у вас обоюдное удовольствие

Гость
#28

Такая же фигня была. Мы прожили всего 2 месяца. Сначала попросил 100 000 рублей в долг. Я отказала. ибо в долг мужикам не даю.
Он ничего не сказал, но у меня такое чувство сразу неприятное было. Я насторожилась.. И тут на тебе, через две недели стал говорить, что нет денег, а долги большие за квартиру (он квартиру недавно купил) и что надо брать кредит 500 000 - 700 000 тыщ., а он не может ( с документами какая-то лажа) и попросил меня взять кредит на свое имя, а он платить будет.. Я чуть не ааахууела на месте прям. Послала сразу его, а он меня попросил из квартиры, ибо я ненадежная женщина! хаха.. Автор, не теряйте бдительность. Мой сначала тоже такой весь заботливый был.

Гость
#29
Гость

Я у своих подруг, с которыми давно дружим, так просто 10 тыщ не попрошу, а тут 3 месяца. Присматривайтесь дальше внимательно, автор. Подумаешь, в ремонт машину отогнал - может, у него там кто-то по хорошей дружбе все починил, тем более, проблема незначительная.

+много

Гость
#30
Гость

Такая же фигня была. Мы прожили всего 2 месяца. Сначала попросил 100 000 рублей в долг. Я отказала. ибо в долг мужикам не даю. Он ничего не сказал, но у меня такое чувство сразу неприятное было. Я насторожилась.. И тут на тебе, через две недели стал говорить, что нет денег, а долги большие за квартиру (он квартиру недавно купил) и что надо брать кредит 500 000 - 700 000 тыщ., а он не может ( с документами какая-то лажа) и попросил меня взять кредит на свое имя, а он платить будет.. Я чуть не ааахууела на месте прям. Послала сразу его, а он меня попросил из квартиры, ибо я ненадежная женщина! хаха.. Автор, не теряйте бдительность. Мой сначала тоже такой весь заботливый был.

Молодец Вы!

алика
#31

Вполне может оказаться альфонс, весь такой утипути шоколадный, все для вас. Подумаешь большое дело машину в ремонт отогнать,20 тыщ это не стоит.

Гость
#32
котенок по имени ГАП

У меня вот недавно любовник денег занял, с которым мы видимся всего раз в месяц примерно, не вижу в этом ничего предрассудительного. Все мы люди, и всех бывают сложные ситуации, независимо от того мужчина это или женщина.

да ты вообще молодец

даешь мужику, который приходит раз в месяц за сексом - и еще приплачиваешь. Ржака.

Такой бред пишете. Он вообще-то их отдает в условленный срок. Ну да ладно, можете думать как вашей извращенной фантазии угодно)

Гость
#33

Запомните простое правило нормальный мужчина НИКОГДА не попросит у женщины в долг (ТЕМ БОЛЕЕ у женщины с которой далеко не 10 лет совместно прожито).
Так что делайте выводы- либо хотел вас кинуть на эту сумму , либо в целом не далекий .

Гость
#34
Гость

Такая же фигня была. Мы прожили всего 2 месяца. Сначала попросил 100 000 рублей в долг. Я отказала. ибо в долг мужикам не даю. Он ничего не сказал, но у меня такое чувство сразу неприятное было. Я насторожилась.. И тут на тебе, через две недели стал говорить, что нет денег, а долги большие за квартиру (он квартиру недавно купил) и что надо брать кредит 500 000 - 700 000 тыщ., а он не может ( с документами какая-то лажа) и попросил меня взять кредит на свое имя, а он платить будет.. Я чуть не ааахууела на месте прям. Послала сразу его, а он меня попросил из квартиры, ибо я ненадежная женщина! хаха.. Автор, не теряйте бдительность. Мой сначала тоже такой весь заботливый был.

Ахахах вот хитропопые бывают! Интересно кто-нибудь на такое ведется? Надо было заявить на него! Наверняка каждые 2 месяца так дурочек разводит и по 500-700 тыр имеет эти каждые два месяца.

Гость
#35
Гость

да ты вообще молодецдаешь мужику, который приходит раз в месяц за сексом - и еще приплачиваешь. Ржака.

Такой бред пишете. Он вообще-то их отдает в условленный срок. Ну да ладно, можете думать как вашей извращенной фантазии угодно)
Напишите, когда отдаст окончательно... Если отдаст

Гость
#36

не вздумайте!
меня так на 5 тыс дол 10 лет назад нагрели.........макс.зарплата была у меня на тот момент 200 дол...
будьте умнее!ни копейки ему!!

Гость
#37

кстати, мошенники как работаю, втираются в доверие, потом просят несущественную сумму, возвращают, потом просят больше и опять все возвращают, а далее берут вообще существеннее деньги и до свидания.

у меня маму так развела знакомая, сначала немного взяла, все тут же вернула, потом еще больше, а потом сто штук. и по всем знакомым так прошлась. ее потом посадили, но щас она уже вышла.

меня бы напрягло, что мужчина просит у меня в долг. если женщина нравится, то мужики, как правило, стесняются показаться финансово несостоятельными. они предпочтут у друга занять, у коллег, у соседа, но не у бабы с которой романтичный период тем более.

Гость
#38

Автор, каков твой возраст и возраст твоего Возлюбленнного? Есть ли у вас высшее образование?

Гость
#39
Гость

Ахахах вот хитропопые бывают! Интересно кто-нибудь на такое ведется? Надо было заявить на него! Наверняка каждые 2 месяца так дурочек разводит и по 500-700 тыр имеет эти каждые два месяца.

Не знаю, ведется или нет. Но у нас (как мне казалось) такая любовь была, что просто крышу уносило. Если он так просто играл, то он актер с большой буквы)) Думаю, что если бы баба менее бдительная была и подурнее, то взяла бы. я думаю кредит. Он такие слова пел, что мол это НАШЕ жилье, что мы скоро начнем строить дом (за какой х е р я правда не знаю))), что детей надо рожать...что мы семья... Мужик, надо сказать, очень привлекательный, весь из себя. одни понты короче))) а по факту весь в долгах как в шелках)))
Короче, он просто не ту жертву себе выбрал). Я таких сразу обламываю.
Вчера смс прислал, что мол, давай поговорим, скучаааю. хах

котенок по имени ГАП
#40
Гость

Муж должен обеспечивать и защищать, а не какой то левый мужик с которым у вас обоюдное удовольствие

муж все должен, а левый мужик - удовольствие получать, и еще деньги за это брать?

а не прих_еет ли этот левый мужик от такой жизни шоколадной? ))

Гость
#41

У меня вопрос к тем, кто дает деньги мужчинам в долг. Вам деньги самим не нужны? Неужели нет им более достойного и прибыльного применения, чем давать их долг, а потом получать их по частям? И это в лучшем случае...

Мушка
#42
Гость

Автор, каков твой возраст и возраст твоего Возлюбленнного? Есть ли у вас высшее образование?

Мне 30, он мой ровесник. Высшее образование у меня есть (техническое).

Гость
#43

Ну я б насторожилась. Денег бы не дала. Я даю только самым близким людям: деньги я зарабатываю и профукивать не хочу.
Вот и Вы не давайте. Ответ простой: лишних нет. Ну а если еще какие-нибудь вопросы такого рода поднимутся, уходите и забудьте.
Пока выводы делать рано, но такие вещи лично меня ооочень смущают.

Гость
#44
Гость

да ты вообще молодецдаешь мужику, который приходит раз в месяц за сексом - и еще приплачиваешь. Ржака.

Такой бред пишете. Он вообще-то их отдает в условленный срок. Ну да ладно, можете думать как вашей извращенной фантазии угодно)
Напишите, когда отдаст окончательно... Если отдаст

Пишу, он уже отдал. Вообще не понимаю проблема в чем.

Гость
#45
Гость

Такая же фигня была. Мы прожили всего 2 месяца. Сначала попросил 100 000 рублей в долг. Я отказала. ибо в долг мужикам не даю. Он ничего не сказал, но у меня такое чувство сразу неприятное было. Я насторожилась.. И тут на тебе, через две недели стал говорить, что нет денег, а долги большие за квартиру (он квартиру недавно купил) и что надо брать кредит 500 000 - 700 000 тыщ., а он не может ( с документами какая-то лажа) и попросил меня взять кредит на свое имя, а он платить будет.. Я чуть не ааахууела на месте прям. Послала сразу его, а он меня попросил из квартиры, ибо я ненадежная женщина! хаха.. Автор, не теряйте бдительность. Мой сначала тоже такой весь заботливый был.

Безвольная бабца поведется на такой развод, на то и расчет. А Вы молодчага, проявили стойкость.

Гость
#46

Если вдруг занимать будете- пусть расписку пишет. Не хорошо на такие вещи у девушки в долг просить... Я понимаю, если какая то проблема, больница, несчастье... А на резину....

гость
#47
Мушка

Мне 30, он мой ровесник. Высшее образование у меня есть (техническое).

он вас не содержит? тогда значит рассматривает как партнера, а не как женщину

Гость
#48
Гость

Такой бред пишете. Он вообще-то их отдает в условленный срок. Ну да ладно, можете думать как вашей извращенной фантазии угодно)

Напишите, когда отдаст окончательно... Если отдастПишу, он уже отдал. Вообще не понимаю проблема в чем.

В первом посте написали, что отдает по частям, а теперь уже отдал)))

Гость
#49

автор , не ведитесь на вопли о вашей подозрительности, пусть кто то дает в долг свои деньги кому хочет а Вы взвесте ваши риски: в случае если ваши подозрение окажутся верны то? зачем Вам лишаться 2000 тыс. в случае если нет то: 1.)возможно это был первоначальный заход который бы отдали чтобы потом занять больше притупив подозрительность 2). мужчина бы понял это как знак что с Вас можно спросить Вами заработанные деньги на свои нужды не являясь с Вами семьей а только поухаживав за вами какое то время. То есть по сути иметь право на Ваши ресурсы на том простом основании что вы спите вместе. Этот разводняк под названием "широкая душа русской женщины и все мое -твое а твое-мое"уже ушел в прошлое...

Мушка
#50
Гость

Ну я б насторожилась. Денег бы не дала. Я даю только самым близким людям: деньги я зарабатываю и профукивать не хочу. Вот и Вы не давайте. Ответ простой: лишних нет. Ну а если еще какие-нибудь вопросы такого рода поднимутся, уходите и забудьте.Пока выводы делать рано, но такие вещи лично меня ооочень смущают.

Вот и меня немного насторожила эта просьба. Выводы пока не делаю. Буду наблюдать более тщательно за ситуацией, присматриваться.