Гость
Статьи
Парень попросил …

Парень попросил разъехаться

В общем, ситуация такая. Нам уже 30 годиков, вместе работаем 6 лет. Из них 2 года отношения. Мы жили в разных городах и отношения были на расстоянии в основном. Я к нему приезжала несколько раз, жили у него в съёмной квартире. Мы оба приезжие в том городе, где сейчас живём.
Три месяца назад я переехала в тот город, где он живёт, и не было и речи, чтобы я жила где-то, кроме как у него.
У парня очень плохие отношения с мамой, он редко ей звонит. Но вот в те разы, что он звонил при мне, он её звал приехать к нему. Меня это напрягало, т.к. живём мы в однушке, да и матери он не говорил, что есть я.
Плюс, когда я приехала, как-то так получилось, что он платил только за квартиру и коммуналку, а я за всё остальное.
Неделю назад парень попросил меня съехать на съёмную квартиру на "неизвестное количество времени", чтобы могла приехать его мама, так как она не хочет, чтобы я "присутствовала при решении вопросов между ними". Они хотят купить квартиру, что это их мечта, так как своего жилья у них никогда не было. Квартиру эту они покупают уже лет 5, прошлый раз его мать прожила с ним год и квартиру так и не купили, хотя деньги есть. Она тянула резину, не хотела ездить сама на просмотры и т.п.
Парень сказал, что я посторонняя в этих моментах и что маме из-за меня будет не комфортно. И что у меня нет другого варианта, кроме как уехать и "чтобы моих вещей не было в квартире", только тогда он позовёт маму.
При этом он говорит, что не хочет снимать маме отдельное жилье, потому что хочет с ней пообщаться, он её два года не видел, и что мама вообще не захочет жить отдельно. Якобы, это смена клетки для неё.
Когда я спросила, что как же наши отношения, как он их видит, ответом было, что он будет уделять мне время, но гораздо меньше, ведь надо "раскочегарить маму и выбрать квартиру".
Я понимаю, что в свете прошлых лет это "раскочегарить" может затянуться на годы. Парень говорит, что я не права. Его мама и до этого портила его отношения. И я в замешательстве - это конец наших отношений? #отношения

109 ответов
Последний — Перейти
Сонник
#1

Ничего себе весёлый товарищ
Вы серьёзно о чём то здесь думаете? Это даже дилеммой не назвать.
У вас есть куда податься?

Гость
#2

Какой-то мутный тип. Он же не говорил матери о Вас, так чего маме некомфортно будет? За неё решил? Откуда он знает, может она только рада будет, что невестка появилась. Подумайте хорошенько, нужен ли Вам такой мужчина. Да и смотреть парней надо по отношению к своей матери, 100% он и Вас использует так же, как свою мать.

#3
Сонник

Ничего себе весёлый товарищ
Вы серьёзно о чём то здесь думаете? Это даже дилеммой не назвать.
У вас есть куда податься?

Я не понимаю, как такое может быть в 30 лет. Просто ощущение жутко мерзкое.
Съёмную квартиру нашла, конечно, съеду уже в понедельник.

#4
Гость

Какой-то мутный тип. Он же не говорил матери о Вас, так чего маме некомфортно будет? За неё решил? Откуда он знает, может она только рада будет, что невестка появилась. Подумайте хорошенько, нужен ли Вам такой мужчина. Да и смотреть парней надо по отношению к своей матери, 100% он и Вас использует так же, как свою мать.

Он не говорил маме, что у нас отношения есть!! Он сказал ей, что я временно с ним живу. А мама считает всех девушек вокруг него профурсетками, мягко говоря.

Гость
#5

Этот красивый мужчина четко говорит о том, что он хочет и планирует. Все акценты расставлены. Все абсолютно честно и справедливо!

В стране демократия. В чем проблема? Не устраивает, досвидания. Он не унижает, не обижает, не скандалит...все по существу.

Нужен другой тип мужчины - полно, выбрала другого.

Гость
#6

АмВы маму вообще видели?

#7
Гость

Этот красивый мужчина четко говорит о том, что он хочет и планирует. Все акценты расставлены. Все абсолютно честно и справедливо!

В стране демократия. В чем проблема? Не устраивает, досвидания. Он не унижает, не обижает, не скандалит...все по существу.

Нужен другой тип мужчины - полно, выбрала другого.

Ну да, честно. Так-то он мне ничего не обещал, а маме "должен".
Хотя говорил, что хочет со мной семью в будущем.

#8
Гость

АмВы маму вообще видели?

Нет, меня с ней не знакомили.

Cвета
#9

Автор, вы беспредельно ...ээээ... наивны, если не сказать, глупы.
Никакая мама не приедет, никакую квартиру он не собирается покупать.
У вас не было, что называется, настоящих отношений как любящей пары.
Притом вы навязчивая и душная - зачем было выспрашивать о дальнейших отношениях - как говорится, козе понятно, что они окончены.

Гость
#10
Awesome_Me

Нет, меня с ней не знакомили.

Может там не мама?

#11
Cвета

Автор, вы беспредельно ...ээээ... наивны, если не сказать, глупы.
Никакая мама не приедет, никакую квартиру он не собирается покупать.
У вас не было, что называется, настоящих отношений как любящей пары.
Притом вы навязчивая и душная - зачем было выспрашивать о дальнейших отношениях - как говорится, козе понятно, что они окончены.

Мама 100% едет и квартиру они 100% планируют покупать, это я знаю совершенно точно.

#12
Гость

Может там не мама?

Да мама, точно, он же при мне с ней говорил по телефону все разы.

Гость
#13

Конец. Вы потеряли бойфренда.

Гость
#14

Проблема не уйдет сама по себе; скорее всего, станет только хуже. О каких сигналах опасности идет речь?
Он скрывает наши отношения. «Мой парень не хотел, чтобы другие узнали о наших отношениях,— рассказала Анжела.— Он даже расстроился, когда о нашей дружбе узнал мой папа!» Конечно, бывают причины, чтобы не афишировать отношения. Но если вы их скрываете от тех, кто вправе знать, это выглядит подозрительно.
У него нет серьезных намерений. Для людей ухаживание — это достойный способ определить, подходят они друг другу или нет. Конечно, ты не будешь с первого же свидания думать о свадьбе. Далеко не все вступают в брак с первым человеком, с которым начинают встречаться. Но в то же время нельзя начинать встречаться, если кто-то из вас не готов взять на себя такую ответственность, как брак.
Мы то встречаемся, то нет. В Притчах 17:17 сказано: «Настоящий друг любит во всякое время». Вы, конечно, не будете всегда и во всем согласны друг с другом. Однако, если ваши отношения часто на грани разрыва, это свидетельствует о глубинной проблеме, которую нельзя игнорировать. Аня испытала это на собственном опыте. «Я столько раз ставила на наших отношениях точку — и это стоило мне немалых душевных сил! Проходило время, точка превращалась в многоточие — и все повторялось сначала».
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию

#16
Гость

Курица боится пропустить момент покупки квартиры!?
Ах если бы еще залететь успеть и женить его на себе... . А тут квартиру на маму и все.

Он конечно не имеет права на это...как же так, курица ведь настроилась.

А по факту просто " курица " причем старая.

Мне его квартира не упала. За 5 лет можно купить жилье, особенно при наличии полной суммы. Да и залететь я могла бы уже давно. Да и не в браке мы.

Гость
#17

Там не мама, а жена 100%

Гость
#18

Капец она душная...бедный пацан, не удивительно...

#19
Awesome_Me

Ну да, честно. Так-то он мне ничего не обещал, а маме "должен".
Хотя говорил, что хочет со мной семью в будущем.

Не будет никакой семьи, он уже женат на маме.

Гость
#20

мои бывшие и то поумнее придумывали чтобы слиться

Гость
#21
Awesome_Me

Я не понимаю, как такое может быть в 30 лет. Просто ощущение жутко мерзкое.
Съёмную квартиру нашла, конечно, съеду уже в понедельник.

Правильно сделали! Берегите и цените себя. Любящий мужчина никогда бы не выгнал (или попросил съехать на время, называйте это как хотите) свою женщину. Когда люди действительно любят, они как одно целое, придумают любой выход из ситуации, чтобы двоим было хорошо. Ваш мужчина мог бы помочь с поиском квартиры и переездом, чтобы вы себя не чувствовали отщепенкой ненужной, не дай бог.

Гость
#22

Ну не начало же
Вы серьезно??
Представьте на месте себя свою дочку... что бы вы ей посоветовали? Уважать себя надо хоть немного

#23
Awesome_Me

Он не говорил маме, что у нас отношения есть!! Он сказал ей, что я временно с ним живу. А мама считает всех девушек вокруг него профурсетками, мягко говоря.

Он сказал маме,что вы живете вместе без отношений?Оригинально!

Гость
#24

глупость непобедима

Гость
#25

и вы правы если бы вы нужны были ему серьезно он бы и с мамой познакомил и не надо было сьезжать а так это не ваще

Гость
#26
Cвета

Автор, вы беспредельно ...ээээ... наивны, если не сказать, глупы.
Никакая мама не приедет, никакую квартиру он не собирается покупать.
У вас не было, что называется, настоящих отношений как любящей пары.
Притом вы навязчивая и душная - зачем было выспрашивать о дальнейших отношениях - как говорится, козе понятно, что они окончены.

Вы ему надоели, он не хочет больше Вас видеть и жить с Вами, а мама- предлог, чтобы Вы съехали

Гость
#27

неужели не понЯтно? ВЫ просто НЕ НУЖНЫ!!!

Гость
#28
Awesome_Me

Ну да, честно. Так-то он мне ничего не обещал, а маме "должен".
Хотя говорил, что хочет со мной семью в будущем.

врет, как сивый мерин!! вот теперь показал истинное лицо! не стойте с ним планы, вы в них НЕ ВХОДИТЕ!!

я тоже свекровь
#29
Awesome_Me

Ну да, честно. Так-то он мне ничего не обещал, а маме "должен".
Хотя говорил, что хочет со мной семью в будущем.

Обещать - не значит жениться . по моему он просто хочет ,чтобы вы съехали .

Гость
#30

Бегите от него не оглядываясь! Чем быстрее, тем лучше!!

Гость
#31

а был ли малчик? это не отношения, это просто ему так удобно было...

Гость
#32

Отношений у вас и не было. Парень просто пользовался Вами, чтобы улучшить свой быт. И хочет маму на покупку квартиры развести, так как сам нифига не тянет. Бегите, автор, и как можно дальше от этого... непонятно чего. Неужели Вы видите его в Вашем будущем главой семьи, отцом Ваших детей, добытчиком и опорой и в горе и в радости??
Ваш возраст не позволяет уже Вам витать в облаках и надеяться на непонятное ***. Без него Вы быстрее и эффективнее добьетесь всех благ.

Гость
#34
Awesome_Me

Я не понимаю, как такое может быть в 30 лет. Просто ощущение жутко мерзкое.
Съёмную квартиру нашла, конечно, съеду уже в понедельник.

Автор, он просто вас сливает, что тут непонятно

Гость
#35
Гость

Вот Вы курицы странные лю...существа! Сама автор изначально писала, что он ей пользовался и воспринимал как партнёра. Здравый и взрослый расклад ибо все поровну. Секс который был удобен обоим сторонам, в остальном партнеры.

Чо жилы рвать доказывая, что он бездушная тварь!? Он по взрослому ее обо всем предупредил. Если она отбитая курица которая не понимает этого то это ее проблема.
Фактически ее уже слили...она как партнер уже НЕ интересна.

Причем слили очень честно, сказав в открытую без всяких реверансов.

Кого она найдет, будет ли счастлива ...это ее личные проблемы. Нам они фиолетово. Для нас она 30 летняя брошенка без приданного ( нищебродка ). По этому вопрос закрыт.

Курица твоя мать, которая петуха родила

Ника
#36

Мама с сыном собираются покупать квартиру. Для себя. Невестка не вписывается в их квадратные метры НИКАК. Так стоит ли стремиться ею быть?

Гость
#37

Девушка, сцепите зубы и пошлите его и его маму на....!
Така паскуда вам не нужна!

Гость
#38

парню на вас глубоко фиолетово, вам уже прямым текстом говорят об этом а вы все еще несуществующие соломинки ищите что бы удержать то чего нет

Гость
#39

Вам надо, чтобы Вам прямо сказали, "иди н ах?" Иначе вы посыла не поймете?

Гость
#40
Ника

Мама с сыном собираются покупать квартиру. Для себя. Невестка не вписывается в их квадратные метры НИКАК. Так стоит ли стремиться ею быть?

Где вы видите невестку?😁😁😁

Гость
#41
Ника

Мама с сыном собираются покупать квартиру. Для себя. Невестка не вписывается в их квадратные метры НИКАК. Так стоит ли стремиться ею быть?

Точно подметили! Я только хотела спросить - квартира для него с мамой? Милая девочка! Бегите от него побыстрей! И даже у езжайте откуда приехали. Чтобы быть с ним на расстоянии. Он даже не помог вам временно квартиру снять. Любящий мужчина никогда так не сделает. Уверяю вас, он даже искать вас не будет. Может позвонит. А вы ему не говорите - как мы будем дальше, как наши отношения, когда к тебе приехать. Говорите с ним как со знакомым просто, как с коллегой,вроде у вас с ним ничего не было. Вы сразу почувствуете его отношение по разговору. Ну как вы сразу его не распознали? Ведь ездить друг к другу, потом жить вместе - это же предполагается любовь. Вы ещё молоды, найдёте свое счастье, это не последний трамвай. Удачи вам, у вас все получится.

Гость
#42

Девчонка, беги, беги!!! Это явно не твой вариант. Если он сейчас такой, то никогда уже не будет лучше. Есть время, найдешь своего, я знаю о чем говорю. Тот, кто любит, так не поступит, не будет муть наводить. Муть до свадьбы- муть и мука на всю жизнь... В здоровых отношениях все прозрачно, понятно и надёжно.

Nikman
#43

Это конец однозначно, вы для него никто, и это такой способ от вас избавиться. Подумайте, что вы сделали не так?

Инспектор
#44

Какой-то урод. тотальный.

Гость
#45

Когда человек любит, не будет прятать свою девушку от мамы. Вы для него временный удобный вариант. Не тратьте своё время, рвите с корнем. Мамаша тоже больная у него. Зачем вам эта придурковатая семейка?

Гость
#46

Да пошли этого дыбилоида на..... и пусть с мамой теперь дрочит, а найди другого мужика...

Гость
#47

Он уже не парень, он взрослый мужчина-по возрасту. По поступкам-совершенно никчёмный. Он давно и прочно женат на маме. Уходите навсегда

Гость
#48
Awesome_Me

Он не говорил маме, что у нас отношения есть!! Он сказал ей, что я временно с ним живу. А мама считает всех девушек вокруг него профурсетками, мягко говоря.

Он врет о вас. Съезжайте и меняйте номер. Скажите, что решили пожить для себя. Забудьте, как страшный сон. Он использует людей, как ему удобно. Вы стали неудобной, надо подвинуться. Вам всего 30 лет. Встретите ещё достойного

Гость
#49

Бабы, почему вы позволяете так вытирать об себя ноги??

Ева
#50

Конец был ещё в прошлый раз "съезжай, шоб, мамо тебя не видела", как можно было после такого к нему вернуться?! Он подчёркнуто тыкает тебе в нос тем, что ты ему никто, и что ради маминого мнения оно готово тебя выкинуть, растоптать и обделить вниманием! И ты ещё что-то раздумываешь?!