Гость
Статьи
Примета сбылась или …

Примета сбылась или стечение обстоятельств?

На работе перед Новым Годом подарили в праздничном пакете старый кошелек. Когда достала и открыла, поняла что кошелек на самом деле б/у, без упаковки сам, немного потрёпанный и помятый. В кошельке не было денег, даже рубля или копейки. Зато была рекламная листовка с кредитом одного из банков. Кошелек я не выбросила сразу, выбросила спустя 12 часов по дороге на остановку в одну из мусорок. То есть домой даже не приносила. Сразу после новогодних каникул у меня начались проблемы на работе. То услышу как начальство говорит между собой что я лишняя на этой должности, то меня пытались сократить и всё шло к этому но не случилось, то потом уже сильно изменилось отношение ко мне со стороны начальства и началось капитальное выживание. Работу выполняла хорошо, в этом плане претензий не было но выживали своим плохим отношением сильно, начала думать уже сама уходить даже. В общем работы я лишилась. По собственному желанию, под шумок проблем фирмы из-за карантина. Просто хочу услышать чьё-либо мнение. Может ли подаренный пустой кошелёк являться причиной потери работы? Или я просто себя надумала много? Сильно уж много проблем за эти несчастные полгода у меня. Тем более что проблемы начались ещё до карантина

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все свои кошельки передариваю маме спустя год использования. Нравится мне этот аксессуар, люблю его менять. И у меня и у неё всё ок.

Гость
#2

Странное совпадение... вообще нормальные люди подарили бы новый и положили бы хотя бы рубль. А еще эта рекламка с кредитом.. будьте острожны. Не хочу вас пугать , но кто-то явно хочет выжить вас с работы. Или чтобы в вашей жизни прибавилось проблем. Завистники ,например. Вам бы к гадалке сходить... ну или что-то похожее. Либо в церковь , дом святой водой побрызгать(нам помогает ,проверено).И будьть внимательны с окружением своим. Со всеми подружками и "недругами" на работе.

Гость
#3
Гость

Странное совпадение... вообще нормальные люди подарили бы новый и положили бы хотя бы рубль. А еще эта рекламка с кредитом.. будьте острожны. Не хочу вас пугать , но кто-то явно хочет выжить вас с работы. Или чтобы в вашей жизни прибавилось проблем. Завистники ,например. Вам бы к гадалке сходить... ну или что-то похожее. Либо в церковь , дом святой водой побрызгать(нам помогает ,проверено).И будьть внимательны с окружением своим. Со всеми подружками и "недругами" на работе.

Ой , прошу прощения , вы уже не на работе. Все равно ,подумайте : вдруг человек с работы находится ближе к вам ,чем вы думаете...Кто подарил вам кошелек именно из всех сотрудников? Не могу ничего утверждать однозначно, но если у вас проблема на проблеме... в руки могут всякую гадость дать. Не зря же иногда болезни через предметы передают ,как говорят. Но вы не паникуйте , пожалуйста , держитесь!! Время покажет.

Гость
#4
Гость

Ой , прошу прощения , вы уже не на работе. Все равно ,подумайте : вдруг человек с работы находится ближе к вам ,чем вы думаете...Кто подарил вам кошелек именно из всех сотрудников? Не могу ничего утверждать однозначно, но если у вас проблема на проблеме... в руки могут всякую гадость дать. Не зря же иногда болезни через предметы передают ,как говорят. Но вы не паникуйте , пожалуйста , держитесь!! Время покажет.

Да уж. Сказать кто подарил - сложно. Я вышла с отпуска, а меня ждёт этот пакет подарочный злосчастный. И одна из начальства говорит: "Тебе один клиент передал подарок (но клиент сам исключается, его подарок запечатан от и до в заводскую фабричную упаковку был). А мы тебе в этот пакет положили подарок на Новый год от нашей фирмы. Это кошелек. Посмотри". А мы - это понятие очень растяжимое. Кто - только думать и гадать уж теперь остаётся. Но я была всегда одной из самых лучших. И уж сильно в своей работе много понимала, могла справиться без посторонней помощи очень часто. Возможно, кто-то так и решил избавиться от меня.

Гость
#5

Не обращай внимание. Главное чтобы деньги платили.

Гость
#6
Гость

Ой , прошу прощения , вы уже не на работе. Все равно ,подумайте : вдруг человек с работы находится ближе к вам ,чем вы думаете...Кто подарил вам кошелек именно из всех сотрудников? Не могу ничего утверждать однозначно, но если у вас проблема на проблеме... в руки могут всякую гадость дать. Не зря же иногда болезни через предметы передают ,как говорят. Но вы не паникуйте , пожалуйста , держитесь!! Время покажет.

И еще в продолжении к предыдущему моему ответу Вам, у нас на тот момент отсутствовали 3 девочки по болезни. У них на столе лежали тоже подарки. Упакованные по всем правилам, упаковка фабричная, с ленточками. Видно что из магазина. Мне не обидно совсем, что кому-то другие подарки в фабричной упаковки и я не злюсь на них. Мне просто интересно мнение других людей, что возможно из-за этого кошелька я потеряла любимую работу.

Гость
#7

главное разведенкой с прицепом не стань!

Гость
#8

Сейчас столько потеряло работу или даже бизнес за эти пол года. Не парьтесь лучшая защита от негатива - это доля скептицизма. Лучше просто забыть про фирму уже бывшую и кошелек и идти дальше, а не сваливать все проблемы на кошелек, а то много можно притянуть.

Гость
#9
Гость

Да уж. Сказать кто подарил - сложно. Я вышла с отпуска, а меня ждёт этот пакет подарочный злосчастный. И одна из начальства говорит: "Тебе один клиент передал подарок (но клиент сам исключается, его подарок запечатан от и до в заводскую фабричную упаковку был). А мы тебе в этот пакет положили подарок на Новый год от нашей фирмы. Это кошелек. Посмотри". А мы - это понятие очень растяжимое. Кто - только думать и гадать уж теперь остаётся. Но я была всегда одной из самых лучших. И уж сильно в своей работе много понимала, могла справиться без посторонней помощи очень часто. Возможно, кто-то так и решил избавиться от меня.

А я думаю, это как раз та, из начальства. Во- первых это она акцентировала Ваше внимание на кошельке, во-вторых не она ли была зачинщицей разговоров об увольнении среди руководства?
Может быть она боялась за свою должность? Опыт у Вас наработался, сами говорите работали хорошо, многих могли заменить.

Элен
#10

Кошелек не причина ваших проблем.
Скорее всего этот подарок был намеком на отношение ваших коллег к вам, толстым таким намеком, но вы его не поняли.
Скорее всего кто-то из коллег хотел от вас избавиться и наговорил гадостей остальным и начальству про вас. И приметы тут совершенно не причем.
Наверное, к лучшему что вы там уже не работаете. Найдете нормальную работу и все у вас будет хорошо.

Элен
#11
Гость

Да уж. Сказать кто подарил - сложно. Я вышла с отпуска, а меня ждёт этот пакет подарочный злосчастный. И одна из начальства говорит: "Тебе один клиент передал подарок (но клиент сам исключается, его подарок запечатан от и до в заводскую фабричную упаковку был). А мы тебе в этот пакет положили подарок на Новый год от нашей фирмы. Это кошелек. Посмотри". А мы - это понятие очень растяжимое. Кто - только думать и гадать уж теперь остаётся. Но я была всегда одной из самых лучших. И уж сильно в своей работе много понимала, могла справиться без посторонней помощи очень часто. Возможно, кто-то так и решил избавиться от меня.

вот именно. Вам показали как к вам относятся на работе.

Наталья
#12
Гость

главное разведенкой с прицепом не стань!

Ещё один выращенный мамой ***

Гость
#13
Гость

Да уж. Сказать кто подарил - сложно. Я вышла с отпуска, а меня ждёт этот пакет подарочный злосчастный. И одна из начальства говорит: "Тебе один клиент передал подарок (но клиент сам исключается, его подарок запечатан от и до в заводскую фабричную упаковку был). А мы тебе в этот пакет положили подарок на Новый год от нашей фирмы. Это кошелек. Посмотри". А мы - это понятие очень растяжимое. Кто - только думать и гадать уж теперь остаётся. Но я была всегда одной из самых лучших. И уж сильно в своей работе много понимала, могла справиться без посторонней помощи очень часто. Возможно, кто-то так и решил избавиться от меня.

Возможно Вас хотят выжить с Вашей должности. Просто делайте свою работу хорошо, вот и всё, а на происки не обращайте внимание. По возможности сходите в храм и проставьте свечи за своё здравие и за здравие Ваших "друзей".

Гость
#14

Не ищите приметы и не думайте о том что уже было и не изменить.. смотрите вреред.
Копание в прошлом, по ситуации в которой ваще действие или бездействие никак на эту ситуацию не поблияло бы-это пустая трата сил, которые можно устремить на дольнейшее устройство жизни))

Гость
#15
Гость

Все свои кошельки передариваю маме спустя год использования. Нравится мне этот аксессуар, люблю его менять. И у меня и у неё всё ок.

А новый собственной матери купить не судьба? Трусы тоже дарите свои старые? 🤦‍♀️

Вовна
#16

голову лечить надо

Гость
#17

Вы выбросили подарок, и кошелек вам отомстил. Он был подарен к деньгам, а вы от него отказались.2

Гость
#18

похоже на ритуал чёрной магии. К сэнсам.

Гость
#19
Элен

Кошелек не причина ваших проблем.
Скорее всего этот подарок был намеком на отношение ваших коллег к вам, толстым таким намеком, но вы его не поняли.
Скорее всего кто-то из коллег хотел от вас избавиться и наговорил гадостей остальным и начальству про вас. И приметы тут совершенно не причем.
Наверное, к лучшему что вы там уже не работаете. Найдете нормальную работу и все у вас будет хорошо.

Приметы ни при чём, а вот ритуалы - вполне.

Гость
#20

Это-порча,наведенная на старый кошелек.Срочно ищите мастера,чтобы снять порчу.Жаль,что кошелек выбросили!

Гость
#21
Гость

И еще в продолжении к предыдущему моему ответу Вам, у нас на тот момент отсутствовали 3 девочки по болезни. У них на столе лежали тоже подарки. Упакованные по всем правилам, упаковка фабричная, с ленточками. Видно что из магазина. Мне не обидно совсем, что кому-то другие подарки в фабричной упаковки и я не злюсь на них. Мне просто интересно мнение других людей, что возможно из-за этого кошелька я потеряла любимую работу.

Элементарная порча. Найдите практика, который снимет. На будущее: никогда не берите в руки предметы которые вам не принадлежат, старые вещи, деньги. Кошелек это подклад.

Гость
#22

Однозначно да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: