Гость
Статьи
Что за культ "не трожь …

Что за культ "не трожь родительский дом"?

Меня бесит, что все по умолчанию решили, что родительский дом - это святое, что его нельзя ни продать, ни разменять! И плевать, что там у нас половина по закону, что родителям светила бы комнатка без детей, и именно на них выдавалась большая площадь. Попробуй только заикнуться о размене - сразу осуждения, как так можно? Уходи из дома и зарабатывай свое! А сколько зарабатывать? До пенсии? Тогда уж и родительская подоспеет... И хорошо, если ты девочка, можешь хоть до 40 жить с мамой, а если мужик? До 25 не выселился? Позор! Что за несправедливость? Ни разменять, ни пожить в своих же метрах спокойно.

Автор
1 328 ответов
Последний — Перейти
kosTb
#1

Автор, родители получали на вас, пока вы были маленький, что бы росли нормально, а теперь вы взрослый дядя. У меня есть где жить, но мании "своих" метров нету. Если вам так интересен дом - постройте. Можете даже не копить, стройте тот дом и там, где по карману

Гость
#2

Откуда половина?

Гость
#3

Как раз жить в родительском доме нормально. Но а семью свою создавать как то не очень.

Гость
#4

Я у своих родителей ничего не разменивал. Институт закончил и уехал жить своей жизнью. У меня есть и дом, и квартиры куплены по числу детей. И родители живут в просторной квартире. Пусть живут подольше !

Гость
#5

Не половина, а комната, успокойся, пусть родители выплатят тебе пару тысяч долларов за нее и катись колбаской

Гость
#6

Квартиры уж 30 лет как не раздают, да и раньше за квартиру пахали как кони. Так что вашего там ничего, давайте на чистоту. Идите и зарабатывайте своё.

Гость
#7

Автор, у всех по-разному складывается ситуация, мои соседи съехали на утепленную дачу и оставили единственной дочери с семьей трешку, другие соседи купили себе небольшую квартирку в ближайшем пригороде, а свою трешку так же оставили единственной дочери с семьей. А если родители только и делали, что рожали, то, чем они могут с детьми поделиться?

Бывший твоей жены.
#8

Родительский дом не продается ни за какие деньги. Но зато его можно отреставрировать и улучшить. И если ты ту пой пи дорас, который не в состоянии купить себе собственный дом или квартиру, то это твои проблемы.

Гость
#9

Я к квартире родителей уже отношения не имею, а мне 37. Откуда у более юннат половина в квартире родителей- загадка для меня.

Гость
#10
kosTb

Автор, родители получали на вас, пока вы были маленький, что бы росли нормально, а теперь вы взрослый дядя. У меня есть где жить, но мании "своих" метров нету. Если вам так интересен дом - постройте. Можете даже не копить, стройте тот дом и там, где по карману

Ну если бы и сейчас выдавало государство, тогда да. В так ТОГДА выдали и выдали на всех.

Гость
#11
Гость

Я к квартире родителей уже отношения не имею, а мне 37. Откуда у более юннат половина в квартире родителей- загадка для меня.

Ну как откуда, жили в квартире и не приватизировали, потом дети родились решили приватизировать. У некоторых до сих пор муниципальные.

Гость
#12
Гость

Квартиры уж 30 лет как не раздают, да и раньше за квартиру пахали как кони. Так что вашего там ничего, давайте на чистоту. Идите и зарабатывайте своё.

По нормативам. Хватит уже гнать на социализм, ничего лучшего для людей не придумано и вряд ли будет придумано когда-то.

Гость
#13
Гость

Ну как откуда, жили в квартире и не приватизировали, потом дети родились решили приватизировать. У некоторых до сих пор муниципальные.

Так мои родители приватизировали. Я там причем? Собственник один.

Гость
#14
Бывший твоей жены.

Родительский дом не продается ни за какие деньги. Но зато его можно отреставрировать и улучшить. И если ты ту пой пи дорас, который не в состоянии купить себе собственный дом или квартиру, то это твои проблемы.

п***мы воруют и другим сказки рассказывают как надо зарабатывать.

Гость
#15
Гость

По нормативам. Хватит уже гнать на социализм, ничего лучшего для людей не придумано и вряд ли будет придумано когда-то.

И чем же он хорош?

Гость
#16

Это со времен совка идет

Катя Мраморная
#17

Уже никто ничего не получает как 30 лет, хочешь жить отдельно- зарабатывай, копи, бери ипотеку, либо живи в своей доле и не возмущался, раздела он захотел, разделыватель недоделанный

Гость
#18
Гость

По нормативам. Хватит уже гнать на социализм, ничего лучшего для людей не придумано и вряд ли будет придумано когда-то.

В ссср был не социализм, не врите. И да, те хрущёвки, что давали специалистам за работу в течении 10-20 лет, это же убожество, по сравнению с тем, что те же специалисты могли себе позволить на «загнивающем» западе. Народу просто ловко в уши ссали, все равно железный занавес и прочее. И до сих пор ссут и не стесняются, а весь мир ржёт над этим, потому что занавеса нет, зато есть интернет.

Гость
#19
Гость

И чем же он хорош?

Твое рыло всегда в супе. Чем плохо?

Гость
#20
Гость

Твое рыло всегда в супе. Чем плохо?

А хамить не надо. Просто ответить мозгов нет?

kosTb
#21
Гость

Ну если бы и сейчас выдавало государство, тогда да. В так ТОГДА выдали и выдали на всех.

вы ошибаетесь, выдавали не на всех, многие остались неудел. Получали за особые заслуги, большой стаж на одном месте, дети, да и то только те, кто по закону в метрах нуждался. вы холостяк, раньше вам только за холостяцкую жизнь доп. налог впаяли бы "см. налог на яйца".
Дружок , ты что-то попутал. квартир в центре на всех не хватит. Если бы у меня даже сейчас встал вопрос, бы за год наскреб 10000$ , а за второй своими руками построил бы дом, да скромный на квадратов 75-90, но точно со всеми удобствами и прочим. Ты втираешь какую-то дичь, иди работай

Кактус
#22

Автор ,есть такой немодное понятие ,как " дом предков".Это место где всегда можно укрыться от невзгод.Если ты человек а не ...медуза недоразвитая - ты обязан САМ построить себе собственное жилье.Не вышло - можно переждать невзгоды в доме предков.Хочешь заработать себе роскошную жизнь за счет родительского дома - не обижайся потом на судьбу!

Глэдис
#23

Ужас какой. Вы не родительское должны менять/продавать и разбазаривать, а сами свое заработать, прибавить к родительскому и оставить своим детям, научив и их работать и приумножать, чтобы ваш род крепчал и богател.
Бедные ваши родители.

Гость
#25

Позор не с родителями жить, а так подло рассуждать. Надеюсь, родители подадут на алименты и заставят тебя компенсировать все, что за эти годы на тебя потратили.
Для человека с нормальной работой вполне реально заработать на квартиру, не надо свистеть. И если ты "до пенсии" не можешь обеспечить свои базовые потребности - это твои проблемы. Отцепись уже от родителей, мерзкая писявка.

Гость
#27

Удивительно, но факт. Почти 100% единодушие на этой ветке

Гость
#29
Глэдис

Ужас какой. Вы не родительское должны менять/продавать и разбазаривать, а сами свое заработать, прибавить к родительскому и оставить своим детям, научив и их работать и приумножать, чтобы ваш род крепчал и богател.
Бедные ваши родители.

Почему его родаки не работали и преумножали, а родили в жилье, выделенном бесплатно по количеству голов?
И больше ничего не купили как старт своим детям?
В чем их заслуга?
Ась?

Гость
#30
Гость

Жилплощадь в Совке выдавали по количеству прописанных человек, в т.ч. детей.
И не до 18 лет, а бессрочно.
Так что "родители получали на вас, пока вы были маленький, что бы росли нормально" - это сказочки нищуков, которые "заработали" жилье, вывалив из своей луженой п\и\з\\д\\енки нового раба государству и себе консерву на старость.
Так что этот раб имеет право на свою долю в приватизированном жилье.
Это справедливо.
Если родаки не хотят делить - пусть выплатят ему долю деньгами.
Что он сам построит - это уже другой вопрос.

В этом надо ещё разобраться. Может, Автор родился уже после приватизации.

Гость
#31
Гость

Позор не с родителями жить, а так подло рассуждать. Надеюсь, родители подадут на алименты и заставят тебя компенсировать все, что за эти годы на тебя потратили.
Для человека с нормальной работой вполне реально заработать на квартиру, не надо свистеть. И если ты "до пенсии" не можешь обеспечить свои базовые потребности - это твои проблемы. Отцепись уже от родителей, мерзкая писявка.

Алименты - 2 тыщи руб.
Плюс позор на всю округу.
И потом алики просто так не назначают, нужно доказать суду свою нуждаемость.

Гость
#32
Гость

Так мои родители приватизировали. Я там причем? Собственник один.

Ну значит родители приватизировали ДО вашего рождения. Вот если бы не приватизировали и родились вы, то у вас была бы доля. По моему все очевидно. Сейчас тоже есть муниципальные.

Гость
#33
Гость

Почему его родаки не работали и преумножали, а родили в жилье, выделенном бесплатно по количеству голов?
И больше ничего не купили как старт своим детям?
В чем их заслуга?
Ась?

Я работала, но купить в совке квартиру нельзя было. Не путайте с настоящим. Даже кооперативную квартиру нельзя было свободно купить. Кооперативный дом строили большие предприятия. Не все там могли работать. И там тоже, кстати, была очередь

Гость
#34

Кстати именно поэтому в законодательстве есть обязанность выделять доли своим детям в жилье при приватизации и использовании маткапитала.
Как защита от таких ушлых родаков.
Которые жилье или деньги, выданные в т.ч. на детей, рассматривают как СВОЕ ЗАРАБОТАННОЕ.

Гость
#35
Гость

Кстати именно поэтому в законодательстве есть обязанность выделять доли своим детям в жилье при приватизации и использовании маткапитала.
Как защита от таких ушлых родаков.
Которые жилье или деньги, выданные в т.ч. на детей, рассматривают как СВОЕ ЗАРАБОТАННОЕ.

Мне ничего государство не дало. Моим детям тем более. В приватизации могли участвовать только прописанные дети. А если ребенок не прописан, то и долей в этой квартире не имеет

Гость
#37
Гость

Ну значит родители приватизировали ДО вашего рождения. Вот если бы не приватизировали и родились вы, то у вас была бы доля. По моему все очевидно. Сейчас тоже есть муниципальные.

Не, после, там была какая то сложная схема с обменом и переездом в ту квартиру. Но факт тот, что жилье на детей толком не дают с конца 70-х, сейчас только по ипотеке и маткапиталу долю детей можно получить. Так откуда все эти дитачки, у которых доля?

Гость
#38
Гость

Тогда остается вопрос - где его доля?
Родаки присвоили?
А если жилье купили родаки - где стартовое жилье Автора?
Или его родили голож.опым нищуком и за 20+ лет ничего не скопили ему на старт?
Ну так за такое родаков не благодарят, и его злость понятна.

Его доля есть и он может там проживать. А свое пусть сам зарабатывает

Гость
#39
Гость

Тогда остается вопрос - где его доля?
Родаки присвоили?
А если жилье купили родаки - где стартовое жилье Автора?
Или его родили голож.опым нищуком и за 20+ лет ничего не скопили ему на старт?
Ну так за такое родаков не благодарят, и его злость понятна.

Ну вот мы с мужем купили квартиру сами, и ребенок вырастит и сам себе купит, в 18 с вещами на выход

Гость
#40
Гость

Я работала, но купить в совке квартиру нельзя было. Не путайте с настоящим. Даже кооперативную квартиру нельзя было свободно купить. Кооперативный дом строили большие предприятия. Не все там могли работать. И там тоже, кстати, была очередь

Кто хотел, тот покупал.
Особенно в поздние 80-е.
В кооперативы свободно вступали, если был первый взнос.
А в 90-е, когда началась гиперинфляция, эти умные люди гасили свой кооператив с 1 зарплаты.
Вот как жить надо.
А не рожать новых рабов в расчете на бесплатную квартирку.

Грудничок
#41

На россии дети уже начали мечтать о смерти родителей. Дикари.

Кактус
#42
Гость

В ссср был не социализм, не врите. И да, те хрущёвки, что давали специалистам за работу в течении 10-20 лет, это же убожество, по сравнению с тем, что те же специалисты могли себе позволить на «загнивающем» западе. Народу просто ловко в уши ссали, все равно железный занавес и прочее. И до сих пор ссут и не стесняются, а весь мир ржёт над этим, потому что занавеса нет, зато есть интернет.

Насчет социализма ты прав на все 100%.А насчет хрущевок - во-1-х на "загнивающем Западе" роскошное жилье эти супер-пупер специалисты покупали (и покупают) за ИПОТЕКУ !А также -я сейчас живу...не в России.И вижу: планировка хрущевок была как раз очень даже удобной!Здесь же роскошные (по цене и рекламе) квартиры так спланированы что даже у меня порой чувство юмора зашкаливает!Без кондиционеров в них не живешь, а задыхаешься;кухня обьединена с гостиной (ах ваши нежные уши это слово не переваривают? Ну ладно по-местному - с салоном,Так что когда кто-то готовит - ароматы по всей квартире),да еще и туалет бывает точно напротив спальни...А уж изоляция...В хрущевках на 1 этаже было слышно,как ругаются на 5 - а здесь .кроме того, еще и слышно,у кого мясо пригорело. у кого молоко сбежало...

Гость
#43
Гость

Не, после, там была какая то сложная схема с обменом и переездом в ту квартиру. Но факт тот, что жилье на детей толком не дают с конца 70-х, сейчас только по ипотеке и маткапиталу долю детей можно получить. Так откуда все эти дитачки, у которых доля?

В Совке жилье на детей давали вплоть до 94 года точно.
Мои родаки получили новую трешку в 92 году абсолютно бесплатно.
И в очереди стояли всего 5 лет.
Вот так вот.
За 2 новых рабов государство дало трешку.
Сами родаки жили в деревне и купить никогда не смогли бы, а даже если смогли бы, не делали этого в расчете на халявку.

Гость
#44

Да-да. Надо ссылку на эту тему кидать, когда тут в миллионный раз кто-то начнет говорить, что вы, чайлдфи, еще в старости пожалеете, что деточек-конфеточек не родили. Какой там стакан воды, собственное жилье дитятко заставит разменивать на старости лет.

Гость
#45
Гость

Его доля есть и он может там проживать. А свое пусть сам зарабатывает

Если неприватизированная доля - то да, только проживать.
А приватизированную долю имеет право продать.
Сначала другим собственникам предложить.
При отказе - продать кому угодно.

Гость
#46
Гость

А хамить не надо. Просто ответить мозгов нет?

А тебе ответили, ТП.

Гость
#47
Гость

Ну вот мы с мужем купили квартиру сами, и ребенок вырастит и сам себе купит, в 18 с вещами на выход

Ай какая любящая мамочка)))
Зачем ты рожала, м\\р\\а\\з\\ота?
Пи\ся у тебя зудела?
Работать лень было?
Мужика удержать хотелось?
Отвечай.

Гость
#48
Гость

Ай какая любящая мамочка)))
Зачем ты рожала, м\\р\\а\\з\\ота?
Пи\ся у тебя зудела?
Работать лень было?
Мужика удержать хотелось?
Отвечай.

Ты чего развонялась, жертва аборта? Мы кормим одеваем ребенка, воспитываем, даем образование, как воспользоваться этими знаниями - дело ребенка

Гость
#49
Гость

Не, после, там была какая то сложная схема с обменом и переездом в ту квартиру. Но факт тот, что жилье на детей толком не дают с конца 70-х, сейчас только по ипотеке и маткапиталу долю детей можно получить. Так откуда все эти дитачки, у которых доля?

Странно как вы понять не можете. Получали квартиру дедушка с бабушкой у них дочь и сын. Сын женится и выписывается. В трешке остается дочь она рожает ребенка, прописывает. А потом предположим когда дед с бабушкой умирают. Мать с ребенком приватизируют пополам квартиру.

Гость
#50
Гость

Кто хотел, тот покупал.
Особенно в поздние 80-е.
В кооперативы свободно вступали, если был первый взнос.
А в 90-е, когда началась гиперинфляция, эти умные люди гасили свой кооператив с 1 зарплаты.
Вот как жить надо.
А не рожать новых рабов в расчете на бесплатную квартирку.

В Москве просто так в кооператив было не вступить. В середине 80-х мама вступала, используя связи знакомых и сначала ее не хотели принимать, потому что типа уже есть жилье. А это была старая нежилая избушка, наследство от прадеда. Приняли в кооператив только после ее продажи, причем сначала не хотели записывать на двухкомнатную, т.к. мы с мамой ***. Пришлось опять знакомым за нас хлопотать. До сих пор помню, как таскались по кабинетам, обивали пороги, пытаясь выклянчить возможность купить квартиру за свои деньги.

А вот загасили долг именно так, как Вы пишете.