Гость
Статьи
Вчера ушел муж по …

Вчера ушел муж по непонятной причине

Раньше надо было читать, как сохранить семью. Но имеем то, что имеем. Вчера муж ушел 2-й раз. 1-й раз ушел полгода назад, когда подал на развод. Я грозилась, а он подал. Мои 45 дней ада. Осознание, понимание своих ошибок. Мои уговоры, свекрови, друзей. Вернулся через 1,5 месяца. Сказал, что все еще любит. Первые дни вроде все скакали от радости, он аж пел) я в эйфории, дескать, уф, пронесло. Но потом опять глаза его раненные, холодок. Вроде ночью жмется ко мне, а утром опять как чужой. Раз вернулся, я подала в суд, чтоб остановить развод. Ушат воды был, когда вроде живем, все хорошо, а он не хочет подписывать. Я в шоке. Его ответ: "Развели уже, я не хочу больше это проходить". А мне не понятно, как же так? Живем ведь. И начались полгода качелей. У меня вся жизнь перед глазами, все мои ошибки, и оправдание его. Списывала на обиду и пыталась его отогреть. Но не помогло. Боль в его глазах и 2-й уход. Тогда думала, что вспылил, одумается как поговорим. Дело вроде не в женщине. Во всяком случае и он так говорит, свекровь и друзья. И вроде дома он был, женщина-то времени требует внимания. Но кто его знает, может скрывает, и чтоб подлецом не выглядеть в собственных глазах.
Снял квартиру. Просил помочь собрать вещи. Без истерик, мы же обсудили его уход - как вроде ему нужно подумать и побыть одному. Просил его отпустить. Но когда уходил, молча так прижал и я поняла - прощается навсегда. Комок в горле. Все не могу поверить, что разлюбил. Ведь така любовь была, така любовь. Молюсь о его вразумлении. Хороший он. Сыну просила самому сказать, объяснил - папе нужно пожить одному, так надо.
Ночью начиталась форумов и понравилась мне мысль про "метод отстранения". Трудно, но надо стараться. Себе помогу и узнаю, осталась ли его любовь. Читая поняла, он потерял страх потерять меня! Перегорел может? Вот причина? Пока я упрекала и грозилась развестись, он переживал это и пережил.
Пишу здесь, поскольку нужно выговориться и послушать. Начался, видимо, мой путь одиночества(
#семья #отношения #развод

625 ответов
Последний — Перейти
#1

#семья #отношения #развод

Гость
#2

Да что ж туманного то
Достали манипульками

Причина :
Я грозила , а он подал
Потерял страх, потерять меня
И прочая ересь
Валяйте, отстраняйтесь )) от того кто от вас уже отстранился дальше некуда и вообще ушел

Очнитесь уже. Он уже ушел дважды! Какой страх потерять вас ? Нет его и давно, сами истребили

Независимая девушка
#3

Недомуж и предатель. Я бы не пустила.

Гость
#4
Независимая девушка

Недомуж и предатель. Я бы не пустила.

А вы бы стали жить с мужчиной, который все время потерей себя шантажирует ? Как автор мужа

Гость
#5

А я бы за его вонючие портки не держалась . Естественный отбор , выживает сильнейший а он слабое звено . Раз ссорились значит это уже не любовь а бардак в головах .

#6
Гость

Да что ж туманного то
Достали манипульками

Причина :
Я грозила , а он подал
Потерял страх, потерять меня
И прочая ересь
Валяйте, отстраняйтесь )) от того кто от вас уже отстранился дальше некуда и вообще ушел

Очнитесь уже. Он уже ушел дважды! Какой страх потерять вас ? Нет его и давно, сами истребили

Спасибо за прямоту) Надежда же умирает последней) Наверное Вы правы. А отстраняться тогда тем более надо, чтоб свою психику сберечь. Стардать и возвращать бесполезно.

Гость
#7

Вы до сих пор не поняли, что не такими методами семью сохраняют!!
Грозилась..
Свекровь и друзья подключились..
Не боится потерять..

Гордыня у вас выше крыши!

Молитесь о своем вразумлении потому, что это еще не конец.

#8
Независимая девушка

Недомуж и предатель. Я бы не пустила.

Куда не пустили? Из дома?)) Он хороший муж и почему же предатель? Раз разлюбил и сразу предатель?

#9
Гость

А вы бы стали жить с мужчиной, который все время потерей себя шантажирует ? Как автор мужа

Думаете он шантажирует? А смысл? Я итак шелковая стала после 1го ухода. первый раз было на нервах. А сейчас довольно дружелюбно и бережно. Мне тоже вначале казалось ,что его цель сделать мне побольнее. Но не думаю теперь так...

Гость
#10
Итальянка

Спасибо за прямоту) Надежда же умирает последней) Наверное Вы правы. А отстраняться тогда тем более надо, чтоб свою психику сберечь. Стардать и возвращать бесполезно.

Для этого да, стоит
Изводить себя - последнее дело

#11
Гость

Вы до сих пор не поняли, что не такими методами семью сохраняют!!
Грозилась..
Свекровь и друзья подключились..
Не боится потерять..

Гордыня у вас выше крыши!

Молитесь о своем вразумлении потому, что это еще не конец.

А какими сохраняют? Я эти полгода была само понимание и забота. А то, что гордыни моей много, это да.. Она во всем виновата. Я понимаю. Он долго лелеял меня, заботился, а я фыркала.. Ненавижу себя сейчас и еще больше хуже от этого. Только после его 1го ухода поняла как люблю его. Собираюсь на исповедь и причастие. Ну как правильно себя вести? Хочу его хотя бы не трогать пока, не писать, не звонить, только по делу.

Гость
#12
Итальянка

Думаете он шантажирует? А смысл? Я итак шелковая стала после 1го ухода. первый раз было на нервах. А сейчас довольно дружелюбно и бережно. Мне тоже вначале казалось ,что его цель сделать мне побольнее. Но не думаю теперь так...

Думаю вы его этим пугали , и перегнули
И он победил свой страх перед разрывом отношений , пришлось

Нет у него цели сделать вам больнее, с чего вы взяли. Он по-честному уходит

Гость
#13

Ты выеживалась, не прогибалась, трепала мозг. Его терпение постепенно подтачивалось и накиданное тобой *** погасило чувства. Вот и все. Можешь привыкать к тому что просрала что имела.

Мадам.Гость
#14

Скорее всего, у него кто-то есть на стороне. И он мучительно делает выбор. Оставьте его в покое, пусть сам выберет. Будете истерить, оттолкнете совсем.

#15
Гость

Думаю вы его этим пугали , и перегнули
И он победил свой страх перед разрывом отношений , пришлось

Нет у него цели сделать вам больнее, с чего вы взяли. Он по-честному уходит

Да, все верно, перегнула и еще как.. Как больно осознавать, что все закопала своими же руками..((

Мадам.Гость
#16

У Натальи Толстой- психолога, есть книги на эту тему, мне когда-то очень помогли.

#17
Мадам.Гость

У Натальи Толстой- психолога, есть книги на эту тему, мне когда-то очень помогли.

Спасибо, поищу)

#18
Мадам.Гость

Скорее всего, у него кто-то есть на стороне. И он мучительно делает выбор. Оставьте его в покое, пусть сам выберет. Будете истерить, оттолкнете совсем.

Я и сразу не истерила, сначала от шока, а потом начиталась и взяла себя в руки. Сразу признала свою вину. А сейчас чувствую, надо оставить его и на все воля Божья. Я уже не могу ничего сделать. Все пробовала.

#19
Мадам.Гость

У Натальи Толстой- психолога, есть книги на эту тему, мне когда-то очень помогли.

У нее 20 книг, с какой лучше начать по теме?)

Гость
#20
Итальянка

А какими сохраняют? Я эти полгода была само понимание и забота. А то, что гордыни моей много, это да.. Она во всем виновата. Я понимаю. Он долго лелеял меня, заботился, а я фыркала.. Ненавижу себя сейчас и еще больше хуже от этого. Только после его 1го ухода поняла как люблю его. Собираюсь на исповедь и причастие. Ну как правильно себя вести? Хочу его хотя бы не трогать пока, не писать, не звонить, только по делу.

Если само понимание и забота - почему ушел второй раз?

#21
Гость

Если само понимание и забота - почему ушел второй раз?

Потому и туманно) Наверное не нужны ему уже ни заботы ни понимания от меня..((

Гость
#22

Любые отношения держатся на доверии. Любовь - не исключение. Доверие легко потерять, но практически невозможно вернуть. Шантажируя его разводом, вы подорвали его доверие. Он честно пытался его вернуть, но, разумеется, из этого уже ничего не вышло. И не выйдет.
...Основано на личном опыте...

#23
Гость

Любые отношения держатся на доверии. Любовь - не исключение. Доверие легко потерять, но практически невозможно вернуть. Шантажируя его разводом, вы подорвали его доверие. Он честно пытался его вернуть, но, разумеется, из этого уже ничего не вышло. И не выйдет.
...Основано на личном опыте...

У Вас похожее было? Думаете нет надежды?

Гость
#24
Итальянка

Потому и туманно) Наверное не нужны ему уже ни заботы ни понимания от меня..((

Потому, что есть предел всему.
Предел пониманию.
Предел терпению.
Предел скандалам.
Предел шансам найти выход.

#25
Гость

Потому, что есть предел всему.
Предел пониманию.
Предел терпению.
Предел скандалам.
Предел шансам найти выход.

Вы сказали, это еще не конец. Как спасательный круг эти слова. Что мне делать? Подскажите путь пожалуйста🙏

Гость
#26
Итальянка

Думаете он шантажирует? А смысл? Я итак шелковая стала после 1го ухода. первый раз было на нервах. А сейчас довольно дружелюбно и бережно. Мне тоже вначале казалось ,что его цель сделать мне побольнее. Но не думаю теперь так...

Ну и ду--ра)....зачем бегала за ним, ??? Никогда мужик не будет уважать и любить ту, которая сама перед ним стелится. Забей на него, живи своей жизнью, игнорь...он сам приползет....только зачем такое гэ надо???

Гость
#27
Итальянка

Вы сказали, это еще не конец. Как спасательный круг эти слова. Что мне делать? Подскажите путь пожалуйста🙏

Я имела ввиду, что не конец - это вы поймете через 3-6 месяцев свою потерю и начнете мужа возвращать. А чтобы не наделать еще бОльших ошибок и глупостей - надо за это время проделать над собой и над своим дурным (простите) нравом и характером колоссальную работу.

Так сходу не берусь советы давать. Я даже не знаю вашего возраста, основных ваших ошибок, причин скандалов и т.д.

#28
Гость

Я имела ввиду, что не конец - это вы поймете через 3-6 месяцев свою потерю и начнете мужа возвращать. А чтобы не наделать еще бОльших ошибок и глупостей - надо за это время проделать над собой и над своим дурным (простите) нравом и характером колоссальную работу.

Так сходу не берусь советы давать. Я даже не знаю вашего возраста, основных ваших ошибок, причин скандалов и т.д.

Я уже поняла свою потерю. Возвращать не из гордости, а из боязни сделать хуже, уже скорее не буду. Что я могу еще сделать. Столько было разговоров, объяснений и уверений. Все полгода старалась все вернуть. Знакомы 22 года. Дружили 2 года, потом расстались по моей инициативе. Он говорил, что дороже меня у него не было ничего в жизни, эти годы существовал. Через 7 лет снова встретились, забеременела, поженились. Все было хорошо до его измены. Не знаю была ли она,он то говорил, что да, то нет. Сама видела как целовался с подругой.Что-то сломалось. Видимо мое доверие. Может потому и пилила его потом. Умолял простить, простила. Но видимо не забыла.Не напоминала., но доверие пошатнулось. Хотя всегда знала, что он сильно любит меня. Это было 4 года назад. Всего в браке 12. Нам по 43

Гость
#29
Итальянка

Я уже поняла свою потерю. Возвращать не из гордости, а из боязни сделать хуже, уже скорее не буду. Что я могу еще сделать. Столько было разговоров, объяснений и уверений. Все полгода старалась все вернуть. Знакомы 22 года. Дружили 2 года, потом расстались по моей инициативе. Он говорил, что дороже меня у него не было ничего в жизни, эти годы существовал. Через 7 лет снова встретились, забеременела, поженились. Все было хорошо до его измены. Не знаю была ли она,он то говорил, что да, то нет. Сама видела как целовался с подругой.Что-то сломалось. Видимо мое доверие. Может потому и пилила его потом. Умолял простить, простила. Но видимо не забыла.Не напоминала., но доверие пошатнулось. Хотя всегда знала, что он сильно любит меня. Это было 4 года назад. Всего в браке 12. Нам по 43

не слушайте мужиков)..вы женщина--это за вами должны ухаживать и опять делать вам предложение...Хватит уже бегать за ним..не бывает что один белый и пушистый а другой во всём виноват...И на нём тоже ответственность за ваши конфликты и ему тоже надо над собой работать...а вам---перестать быть подстилкой

Гость
#30
Итальянка

Я уже поняла свою потерю. Возвращать не из гордости, а из боязни сделать хуже, уже скорее не буду. Что я могу еще сделать. Столько было разговоров, объяснений и уверений. Все полгода старалась все вернуть. Знакомы 22 года. Дружили 2 года, потом расстались по моей инициативе. Он говорил, что дороже меня у него не было ничего в жизни, эти годы существовал. Через 7 лет снова встретились, забеременела, поженились. Все было хорошо до его измены. Не знаю была ли она,он то говорил, что да, то нет. Сама видела как целовался с подругой.Что-то сломалось. Видимо мое доверие. Может потому и пилила его потом. Умолял простить, простила. Но видимо не забыла.Не напоминала., но доверие пошатнулось. Хотя всегда знала, что он сильно любит меня. Это было 4 года назад. Всего в браке 12. Нам по 43

тем более он вам изменил!!..вы с ума сошли, зачем назад принимаете...гоните в шею!!

#31
Гость

не слушайте мужиков)..вы женщина--это за вами должны ухаживать и опять делать вам предложение...Хватит уже бегать за ним..не бывает что один белый и пушистый а другой во всём виноват...И на нём тоже ответственность за ваши конфликты и ему тоже надо над собой работать...а вам---перестать быть подстилкой

Согласна, всегда виноваты оба. Может кто-то больше, кто-то меньше, но оба. Не была подстилкой никогда и не бегала за ним. Просто понимала, что перегнула палку с угрозами своими и игнором его. Только после 1го ухода дошло насколько его люблю и не хочу терять. И старалась показать, что люблю, что поняла и не истерила, не скандалила. Даже бумаги о разводе подписала спокойно со словами "если так тебе будет лучше".

Гость
#32
Итальянка

Я уже поняла свою потерю. Возвращать не из гордости, а из боязни сделать хуже, уже скорее не буду. Что я могу еще сделать. Столько было разговоров, объяснений и уверений. Все полгода старалась все вернуть. Знакомы 22 года. Дружили 2 года, потом расстались по моей инициативе. Он говорил, что дороже меня у него не было ничего в жизни, эти годы существовал. Через 7 лет снова встретились, забеременела, поженились. Все было хорошо до его измены. Не знаю была ли она,он то говорил, что да, то нет. Сама видела как целовался с подругой.Что-то сломалось. Видимо мое доверие. Может потому и пилила его потом. Умолял простить, простила. Но видимо не забыла.Не напоминала., но доверие пошатнулось. Хотя всегда знала, что он сильно любит меня. Это было 4 года назад. Всего в браке 12. Нам по 43

Вы не не забыли, вы не простили.
И не забудете. И вряд ли простите.

Если сможете мужа убедить, что больше не будете попрекать и ни разу не вспомните про его ошибку ( И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ) то возможно со временем сможете найти хоть какое-то понимание и спокойно дальше жить под одной крышей.

Но это очень тяжело. Очень.

Не сейчас, а может через месяц задайте себе вопрос - легче отпустить и строить жизнь, исходя из того, что имеете или бороться за семью, не имея гарантий, что все будет легко, просто и вы, два взрослых человека, СМОЖЕТЕ продолжить жизнь вместе, учитывая ошибки.
Начать с чистого листа - это только фраза красивая, а на самом деле нет никакого чистого листа. Есть жизнь, ошибки, слезы, обиды.

Гость
#33
Гость

Вы не не забыли, вы не простили.
И не забудете. И вряд ли простите.

Если сможете мужа убедить, что больше не будете попрекать и ни разу не вспомните про его ошибку ( И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ) то возможно со временем сможете найти хоть какое-то понимание и спокойно дальше жить под одной крышей.

Но это очень тяжело. Очень.

Не сейчас, а может через месяц задайте себе вопрос - легче отпустить и строить жизнь, исходя из того, что имеете или бороться за семью, не имея гарантий, что все будет легко, просто и вы, два взрослых человека, СМОЖЕТЕ продолжить жизнь вместе, учитывая ошибки.
Начать с чистого листа - это только фраза красивая, а на самом деле нет никакого чистого листа. Есть жизнь, ошибки, слезы, обиды.

с чистого листа---это когда мужчина по новой ухаживает за женщиной и востанавливает доверие...а не приходит и не ставит перед фактом, что она должна всё забыть (сделать себе лоботомию повидимому)..и никогда не вспоминать

#34
Гость

тем более он вам изменил!!..вы с ума сошли, зачем назад принимаете...гоните в шею!!

И в этой измене моя вина была. Не понимала я, что такое семья. Не было примера. Отца не было. После рождения ребенка, он боялся ко мне прикоснуться, вроде как он боится навредить мне и не может пока. А потом я встала в позу, типо сам добивайся меня. Он уже вроде стал делать попытки, а я считала их недостаточными. Хотя до беременности наш секс был бурным, лучшим и идеальным. А после рождения ребенка стал стихийным. И все реже...

Гость
#35

Вы глупая . . .ввм надо к психиатру, потому что виноватите себя по всём, подлечите голову

Гость
#36
Гость

с чистого листа---это когда мужчина по новой ухаживает за женщиной и востанавливает доверие...а не приходит и не ставит перед фактом, что она должна всё забыть (сделать себе лоботомию повидимому)..и никогда не вспоминать

Где автор написала, что ее поставили перед фактом забыть, простить, не вспоминать и улыбаться?

Гость
#37
Итальянка

И в этой измене моя вина была. Не понимала я, что такое семья. Не было примера. Отца не было. После рождения ребенка, он боялся ко мне прикоснуться, вроде как он боится навредить мне и не может пока. А потом я встала в позу, типо сам добивайся меня. Он уже вроде стал делать попытки, а я считала их недостаточными. Хотя до беременности наш секс был бурным, лучшим и идеальным. А после рождения ребенка стал стихийным. И все реже...

Вам мужик ***....он ловко на вас всю вину навесил))))

#38
Гость

Вы не не забыли, вы не простили.
И не забудете. И вряд ли простите.

Если сможете мужа убедить, что больше не будете попрекать и ни разу не вспомните про его ошибку ( И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ) то возможно со временем сможете найти хоть какое-то понимание и спокойно дальше жить под одной крышей.

Но это очень тяжело. Очень.

Не сейчас, а может через месяц задайте себе вопрос - легче отпустить и строить жизнь, исходя из того, что имеете или бороться за семью, не имея гарантий, что все будет легко, просто и вы, два взрослых человека, СМОЖЕТЕ продолжить жизнь вместе, учитывая ошибки.
Начать с чистого листа - это только фраза красивая, а на самом деле нет никакого чистого листа. Есть жизнь, ошибки, слезы, обиды.

Я ни разу не упрекнула его. Ни разу за 4 года.Только в эти 6 месяцев, стараясь объяснить свое отторжение, вспомнила про это. Он сказал, да я сволочь, ты не виновата ни в чем. Просто мне нужно побыть одному. Мне плохо и я не понимаю, что со мной. Даже согласился на психолога, хотя ранее говорил ,что сам справится. Начал выпивать. Но потом сам сказал хватит, этим делу не поможешь. Это тоже добавило ложку дегтя в мое отношение. Ненавижу его пьяным. К психологу сходил. Подробности не говорил, но сказал что тот ему тоже посоветовал пожить одному немного. Я не знаю, какую он причину озвучил ему. Потому мне до сих пор не очень ясно все это.

#39
Гость

Вам мужик ***....он ловко на вас всю вину навесил))))

Я потому и пришла на форум, чтоб людей послушать. Поговорить не могу об этом ни с кем. В 1ый раз друзья вмешались потому, что получилось так, что узнали. Сейчас не хочу говорить никому. Не хочу, чтоб влезали.

Гость
#40
Итальянка

Потому и туманно) Наверное не нужны ему уже ни заботы ни понимания от меня..((

Автор, не забота и понимание ему нужны, а страсть, новизна. Он жил же с вами такой фыркающей, женился на вас такой. Если бы ему это не нравилось, он бы и встречаться с вами не стал. Но любые фырканья приедаются, становятся обыденностью. Дело не в них, а а чем-то другом. Или а другой.

Гость
#41
Итальянка

Я уже поняла свою потерю. Возвращать не из гордости, а из боязни сделать хуже, уже скорее не буду. Что я могу еще сделать. Столько было разговоров, объяснений и уверений. Все полгода старалась все вернуть. Знакомы 22 года. Дружили 2 года, потом расстались по моей инициативе. Он говорил, что дороже меня у него не было ничего в жизни, эти годы существовал. Через 7 лет снова встретились, забеременела, поженились. Все было хорошо до его измены. Не знаю была ли она,он то говорил, что да, то нет. Сама видела как целовался с подругой.Что-то сломалось. Видимо мое доверие. Может потому и пилила его потом. Умолял простить, простила. Но видимо не забыла.Не напоминала., но доверие пошатнулось. Хотя всегда знала, что он сильно любит меня. Это было 4 года назад. Всего в браке 12. Нам по 43

И вы ещё после этого себя вините? Прекратите немедленно! Он предатель! И вы из-за недоверия к нему придирались. ЭТО НОРМАЛЬНО. Вы ничего не потеряли. Нафига вам кобель рядом?! Не нужно его возвращать. Через 8-9 месяцев вы уже не будете жалеть. Найдете другого мужчину. И жизнь прекрасно пойдет дальше и без вашего мужа-кобеля.

Гость
#42
Итальянка

Я уже поняла свою потерю. Возвращать не из гордости, а из боязни сделать хуже, уже скорее не буду. Что я могу еще сделать. Столько было разговоров, объяснений и уверений. Все полгода старалась все вернуть. Знакомы 22 года. Дружили 2 года, потом расстались по моей инициативе. Он говорил, что дороже меня у него не было ничего в жизни, эти годы существовал. Через 7 лет снова встретились, забеременела, поженились. Все было хорошо до его измены. Не знаю была ли она,он то говорил, что да, то нет. Сама видела как целовался с подругой.Что-то сломалось. Видимо мое доверие. Может потому и пилила его потом. Умолял простить, простила. Но видимо не забыла.Не напоминала., но доверие пошатнулось. Хотя всегда знала, что он сильно любит меня. Это было 4 года назад. Всего в браке 12. Нам по 43

И о какой сильной любви вы говорите, если он, живя с вами, целовался с подругой! Очнитесь. Он вам лапши навещал о великой любви, но ее не было! Когда мужчина ЛЮБИТ жену, он не будет целоваться с другой женщиной.

Гость
#43
Итальянка

И в этой измене моя вина была. Не понимала я, что такое семья. Не было примера. Отца не было. После рождения ребенка, он боялся ко мне прикоснуться, вроде как он боится навредить мне и не может пока. А потом я встала в позу, типо сам добивайся меня. Он уже вроде стал делать попытки, а я считала их недостаточными. Хотя до беременности наш секс был бурным, лучшим и идеальным. А после рождения ребенка стал стихийным. И все реже...

Хватит себя винить! Оправданий измене нет! Уходи, а потом заводи отношения с женщинами, а не параллельно с двумя отношения иметь. Фу!

Гость
#44

Однозначно, другая женщина. В этом возрасте мужчины чувствуют себя недопонятыми, недореализованными и т.д. И часто рядом возникает такая понимающая, вдохновляющая на подвиги фея. Он пытается закончить с вами отношения, типа ушел, живу один. А через месяц-два одинокой жизни новая любовь и легализуется. Если все время дома,то скорее всего коллега.

Гость
#45
Итальянка

Я ни разу не упрекнула его. Ни разу за 4 года.Только в эти 6 месяцев, стараясь объяснить свое отторжение, вспомнила про это. Он сказал, да я сволочь, ты не виновата ни в чем. Просто мне нужно побыть одному. Мне плохо и я не понимаю, что со мной. Даже согласился на психолога, хотя ранее говорил ,что сам справится. Начал выпивать. Но потом сам сказал хватит, этим делу не поможешь. Это тоже добавило ложку дегтя в мое отношение. Ненавижу его пьяным. К психологу сходил. Подробности не говорил, но сказал что тот ему тоже посоветовал пожить одному немного. Я не знаю, какую он причину озвучил ему. Потому мне до сих пор не очень ясно все это.

Автор, причина отчасти в том, что вы носили в себе свои тревоги, обиду за измену. Любое замалчивание приводит к тому, что вырастает стена между мужем и женой. Вы молчали о своих переживаниях, муж о своих, вот и выросла стена. И ещё. Если мужу 43, то у него может уже гормональные скачки начались и поэтому ему плохо. Короче, забейте на все и наслаждайтесь жизнью. Вот прям цель себе поставьте кайфовать по полной. Делайте все, что вам хочется, не оглядываясь на то, хорошо это или плохо. Начнёте кайф излучать, мужчины роями вокруг виться ьуд и оооочень вероятно, что и муж среди них.

#46
Гость

Однозначно, другая женщина. В этом возрасте мужчины чувствуют себя недопонятыми, недореализованными и т.д. И часто рядом возникает такая понимающая, вдохновляющая на подвиги фея. Он пытается закончить с вами отношения, типа ушел, живу один. А через месяц-два одинокой жизни новая любовь и легализуется. Если все время дома,то скорее всего коллега.

К этому удару нужно еще подготовиться. Уже рассматривала такой вариант. Поселился, говорит, где-то рядом, чтобы сына в школу возить по пути было. Т.е магазины могут быть одни, заправки и проч. И я сегодня разыгравшись фантазией, живо так представила, как вижу его в магазине с феей на кассе ... и его лицо с виноватым и растерянным взглядом на меня смотрящим. Стало нехорошо. Буду работать над собой, чтоб не так больно было, если что)

#47
Гость

Автор, причина отчасти в том, что вы носили в себе свои тревоги, обиду за измену. Любое замалчивание приводит к тому, что вырастает стена между мужем и женой. Вы молчали о своих переживаниях, муж о своих, вот и выросла стена. И ещё. Если мужу 43, то у него может уже гормональные скачки начались и поэтому ему плохо. Короче, забейте на все и наслаждайтесь жизнью. Вот прям цель себе поставьте кайфовать по полной. Делайте все, что вам хочется, не оглядываясь на то, хорошо это или плохо. Начнёте кайф излучать, мужчины роями вокруг виться ьуд и оооочень вероятно, что и муж среди них.

Да, таки было. Стена росла и выросла. Возможно и скачки, и все прелести мужского климакса. Я очень постараюсь кайфовать. И очень хочу отпустить эту ситуацию. Но пока не получается. Мало наверное времени прошло.

Гость
#48
Итальянка

Да, все верно, перегнула и еще как.. Как больно осознавать, что все закопала своими же руками..((

Пугали потому что боялись что он уйдет ?
Если так, то можно ему рассказать это.
Но это если вы поняли, что путь манипуляций тупиковый. Иначе на третий круг пойдете.

Гость
#49
Итальянка

К этому удару нужно еще подготовиться. Уже рассматривала такой вариант. Поселился, говорит, где-то рядом, чтобы сына в школу возить по пути было. Т.е магазины могут быть одни, заправки и проч. И я сегодня разыгравшись фантазией, живо так представила, как вижу его в магазине с феей на кассе ... и его лицо с виноватым и растерянным взглядом на меня смотрящим. Стало нехорошо. Буду работать над собой, чтоб не так больно было, если что)

Не недоценивайте себя) И без любовницы жена загрызть может.
Не надо фей представлять ) разве что если похудеть на нервной почве хотите, но это не безопасно

Гость
#50
Итальянка

И в этой измене моя вина была. Не понимала я, что такое семья. Не было примера. Отца не было. После рождения ребенка, он боялся ко мне прикоснуться, вроде как он боится навредить мне и не может пока. А потом я встала в позу, типо сам добивайся меня. Он уже вроде стал делать попытки, а я считала их недостаточными. Хотя до беременности наш секс был бурным, лучшим и идеальным. А после рождения ребенка стал стихийным. И все реже...

Ну нет. Винить себя в измене мужа нельзя, эдак далеко можно зайти

Но насчнет добивайся это конечно загнули
Мужчины же такие же люди, зачем издеваться то

Вы слишком загоняетесь, а потом слишком себя вините. И то и то не полезно. Глупости вы наделали довольно распространенные, дурь но ничего криминального. Муж ваш с изменой своей тоже не ангел.