Гость
Статьи
Мне рожать через 3 …

Мне рожать через 3 недели, а муж ушел...

Девочки, поддержите... Подскажите, что делать. Мне очень нужно выговориться.

Я очень люблю своего мужа. Мы женаты три года, планировали ребенка. И вот я узнаю, что беременна. Он был очень счастлив, строили планы на будущее. Жили в съемной квартире, но после того, как я ушла в декрет, денег стало не хватать, и нам пришлось переехать к моей маме. Все было хорошо до того момента, пока мужа не уволили с работы (сократили). Он долго не мог найти себе новую работу и мучился этим, хоть и не говорил мне об этом в открытую. Я поддерживала, как могла, не пилила, мозг не выносила. Правда мама давила порой на него, но я пыталась всеми силами сглаживать конфликты, и у меня это получалось (как мне казалось). Жили мы на мои декретные и мама, конечно, очень нам помогала. Но две недели назад произошел случай, который просто перевернул нашу жизнь.

На адрес моей прописки пришло заказное письмо на имя моего мужа из деревни, откуда он родом. Мы очень удивились этому, он сходил получил на почте это письмо. Далее уместна предыстория. Детство у моего мужа тяжелое. Когда ему было 11, умер его отец. Мать запила, ее лишили родительских прав. Под опеку его взял родной брат с женой. Относились они к нему плохо (жена часто била его, не пускала ночевать домой и т.д.), и он сбежал от них. Жил какое-то время у друзей, пока за ним не пришли органы опеки. Его забрали в детдом. Прожил он там около месяца. Потом опеку над ним взял бывший муж его сестры со своей новой женой, где он и прожил до совершеннолетия. От отца в наследство им с братом осталась родительская квартира напополам, там сейчас живет мать. Так вот, возвращаюсь к письму. Письмо из ТЕПЛОВОДОКАНАЛА извещало нас о том, что за квартиру, содольщиком которой он является у него накопился долг 78 (!!!) тысяч рублей. Мы, конечно, в шоке. Таких денег у нас нет и не предвидится. Мы думали, что за ту квартиру платит его брат с женой с пенсии матери. Нам никогда не отдавались никакие квитанции, и никто нам не говорил, что есть долг. Спустя несколько часов после первоначального шока, с мамой стали внимательно вчитываться в письмо (моя мама юрист по образованию). И мы пришли к выводу, что письмо это - полная фикция. 1. Письмо БЕЗ номера. 2. Как может ТЕПЛОВОДОКАНАЛ отвечать за все коммунальные платежи? Ведь за коммуналку отвечает ТСЖ или ЖЭУ. 3. Письмо было датировано 17 августа, а штемпель на конверте от 9 августа. Вообщем, мы пришли к выводу, что это что-то мутит жена брата (она работает в налоговой, знакомые есть везде), чтобы отжать у моего мужа полквартиры. Я ей позвонила, разговаривали по громкой связи и по ее разговору стало сразу понятно, что рыльце в пуху. В конце разговора она вообще повесила трубку. Стали разговаривать о том, что нужно ехать в его деревню и разбираться, а если долг действительно существует, то продавать его половину второму содольщику (т.*****. брату) и с этих денег гасить долг. Муж вроде согласился. Они с мамой пошли к нотариусу оформлять документы для суда (я плохо себя чувствовала, не смогла пойти с ними). Спустя какое-то время мне звонит мама и говорит, что мой муж ничего не стал подписывать и от всего отказался. Когда он пришел домой я естественно стала задавать вопросы. Говорю, зачем шел к нотариусу, если ничего не собирался подписывать? Почему не хочешь продавать свою долю? А он только и говорит:мне жалко мать, они ее оттуда выселят. Я распереживалась очень сильно и в запале сказала, что если ему меня не жалко, что если там ему люди роднее, он может ехать туда. К слову, он очень тянется к ним непонятно по каким причинам. Вообщем, вечером он собрал вещи и ушел от меня. На след день я попросила о встрече. Попросила вместе со мной сходить купить детскую кроватку. Он не проявлял практически никакого интереса, а когда я спросила поможет ли он мне ее собрать, сказал не знаю, созвонимся. Вообщем, провожая меня домой он говорил мне о том, что любит, но будет со мной разводиться. Возле подъезда мне стало плохо, он довел меня до квартиры и убежал. Мама вызвала скорую, слава Богу все обошлось. Он не звонил два дня, а когда позвонил спросил лишь как дела. На мой вопрос, почему два дня не звонил, вдруг я уже родила? Ответил: так вроде же рано еще. Сказал перезвоню позже, а в конце разговора как всегда:люблю, целую... И больше ни слуху, не духу от него вот уже пять дней. От его родственников я узнаю, что он уехал в другой город (за 400 км от меня) устраиваться на работу. А мне об этом никто даже не сказал... Родственники его разговаривают со мной с большой неохотой, как будто я прокаженная, а кто-то даже в черный список меня поставил. Вообщем, девочки, я не знаю, что мне делать. Я не могу без него, люблю его, готова решать все проблемы вместе, понимаю, что наверное передавила. Я на все готова, лишь бы быть рядом. Но разве все это повод бросать жену на сносях и вот так уходить? Я не понимаю. У меня все это просто не укладывается в голове, весь этот ужас. У него уже сутки отключен телефон, пыталась с ним связаться, поговорить. Мне в ЖК нужна его флюорография, он прекрасно об этом знает, но на контакт не идет. Я не знаю, что мне делать. Ехать за ним туда? У него еще и эпилепсия, частые приступы, кто там за ним следит, я даже не знаю. Очень переживаю, мучаюсь, не знаю, что мне делать, не могу смириться с тем, что он бросил нас. Сестра моя ходила к гадалке, та сказала, что это не мой мужчина, что не свою судьбу с ним живу. Как не свою, если у нас скоро будет доченька, если я так его люблю??? Еще сказала, что нам сделали на пустоту семейной жизни какая-то женщина. И что он всю жизнь будет бегать от меня, если с ним останусь. Не хочу я в это верить, хочу вернуть его, хочу быть вместе, хочу жить семьей. Мы венчаные, мы клялись перед Блгом друг другу, что всегда будем вместе. Как же так... Неужели он о нас совсем не думает, забыл меня и больше никогда не вернется...? Я не знаю, что делать, постоянно плачу, боюсь думать о том, как ехать рожать и знать, что муж так с нами поступил, проще говоря предал... Девочки, посоветуйте, что мне делать? Извините, что так много понаписала, просто хочется выговориться... Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Елена
309 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

как, КАК выходят такие темы-простыни????

Гость
#2

Сумбур какой-то..

Гость
#3

Может у него депрессия просто, понял,что не может семью прокормить,не мужик типа и свалил от безнадеги?

Гость
#4

венчание это так... очередное выкачивание денег. 90% мужиков идут на это из-за девушек. Вас очень жаль. В голову приходит только одна мысль - он понял, что не готов к ребенку и решил сбежать. наверное сам же и попросил сестру написать письмо из водоканала, чтобы №1 был повод сбежать, № 2 выкачать денег от вашей мамы-юриста себе на первое время.
Если мужик сбегает от беременной жены, то стоит задуматься, а так ли он хорош? разве вы этого достойны?

кто-то и с побоями ежедневными живет, а кого-то ***** обзови и уйдет. Мы сами выбираем с кем жить.

Гость
#5

Блин... Нормальные тему создаешь - не выпускают. А вот такой бред в виде простыни - пожалуйста.

Гость
#6

ой да успокойтесь.просто характер свой показывает.вернется еще 100 раз.еще выгонять будете.непонятно зачем вам он нужен с такой веселой семейкой и эпилепсией(вы надеюсь у генетиков проверялись,на ребенке это не отразиться?)

Гость
#7

Что значит он в суд собирался документы какие-то подавать? Да еще и у нотариуса заверять? То говорите, что он решил просто долю продать? Юридическая безграмотность с мамой юристом? К разводке не подготовилась!

Девушка
#8

Прям сюжет для сериала! Сочувствую Вам автор, но посоветовать ничего не могу. Здесь нужны советы более опытных и мудрых. Но а вообще, нужно сейчас думать о ребенке. Успокойтесь. Чему быть, того не миновать. Время все расставит по своим местам. Готовьтесь к родам и рожайте. Это сейчас ВАЖНЕЕ! Желаю Вам легких родов, здорового ребенка и чтобы все с мужем нормализовалось!

здрассте- вам
#9

Это что за "Тихий Дон"?)))))
Количество знаков же ограничено вроде в темах....

Гость
#11

Разводка. Перебор с дет домом, мамой алкоголичкой, наследством на братьев без учета сестры, эпилепсией с частыми приступами и количеством знаков.

Гость
#12
здрассте- вам

Это что за "Тихий Дон"?)))))Количество знаков же ограничено вроде в темах....

В комментариях ограничено только.

Гость
#13
Гость

Разводка. Перебор с дет домом, мамой алкоголичкой, наследством на братьев без учета сестры, эпилепсией с частыми приступами и количеством знаков.

Про сестру тоже не поняла, да.

гость
#14

[quote="Гость" message_id="53311252"]венчание это так... очередное выкачивание денег.

Надеюсь за такой коммент у тебя руки отсохнут, *****.

Автор, венчание, это сильное Таинство, поэтому как Благодать, так и испытания будут НА ВЕРУ нехилые, уверяю вас. Но сначала испытания. К тому, же это настолько серьезный шаг, что надо понимать абсолютно все нюансы. И главное, что мать никаким боком не должна вставлять свои пять копеек в семейные проблемы, пусть она будет стократ права. Ни теще, ни свекрови не место в венчанных семьях. Пусть если хотят, то помогают, но не претендуют взамен влазить и давать советы. Это один из нюансов, который сильно выпирает из вашего коммента. А зачем вы шли венчаться? Не похоже, что вы оба верующие (в смысле регулярно причащающиеся). А если, нет, зачем манипулировали венчанием? Чтоб мужа привязать к себе покрепче? Автор, это вещи верьезные и шутить с ними нельзя. Не верите- не лезьте. Это одна из причин, почему венчанные браки распадаются быстрее не венчанных.

Гость
#15

Вы с матерью его додавили. Если хотели его направлять, надо было действовать тоньше, нежнее. А вы сразу - кто тебе дороже? Его мать для него больная тема, конечно он ее жалеет, надо с уважением к этому относиться. А вы решили, что поженились и все - что скажу, то и сделает. Еще раз говорю: нежнее надо, делайте так, чтобы думал, что сам пришел к решению. Сейчас только говорить ему, что вместе все решите, что ему надо домой, чтобы все по-человечески было и его ребенок был в полной семье. Похоже, конечно, на разводку, но чего только не бывает.

Гость
#16

Краткость - сестра таланта. Не осилила.

Гость
#17

14 - когда это Священное таинство, тогда за него не платят.
Когда Иоанн крестил людей, он брал с них за это деньги?
Я в жизни была на 6-ти крестинах и ни одно не прошло просто как таинство, это было всегда Платной услугой!
Вы не подскажете, торговать в Церкви свечами и прочими дарами веры, сам Господь попам повелел? А прейскурант тоже от него?

Получается забавно, если у вас денег нет - крестить и веньчать вас не будут. Бог только для тех кто может оплатить!

И эту пошлость из Святой веры сделал не Бог, это сделали люди!

гость
#18

зачем вам его флюрогрыюафия если вы вместе не проживаете? так и говорите в жк- проживаю толтко с матерью! и нужна будет только ее флюшка

гость
#19
Гость

14 - когда это Священное таинство, тогда за него не платят. Когда Иоанн крестил людей, он брал с них за это деньги? Я в жизни была на 6-ти крестинах и ни одно не прошло просто как таинство, это было всегда Платной услугой! Вы не подскажете, торговать в Церкви свечами и прочими дарами веры, сам Господь попам повелел? А прейскурант тоже от него?Получается забавно, если у вас денег нет - крестить и веньчать вас не будут. Бог только для тех кто может оплатить! И эту пошлость из Святой веры сделал не Бог, это сделали люди!

Иди неуч отсюда. Если у пары нет денег нет, то повенчают и бесплатно. Везде. Берут деньги не за само Таинство , а на содержание храма идут эти деньги, потому как нашим людям если не скажи, так они халяву везде найдут и фиг деньги принесут, а церковь должна существовать как-то: электричество,тот же вывоз мусора, ремонтные работы и т.д. Для бедных это Таинство всегда бесплатно, как и Исповедь с Причастием. А если ты духовная бездарь, то не спорь

Гость
#20
гость

Иди неуч отсюда. Если у пары нет денег нет, то повенчают и бесплатно. Везде. Берут деньги не за само Таинство , а на содержание храма идут эти деньги, потому как нашим людям если не скажи, так они халяву везде найдут и фиг деньги принесут, а церковь должна существовать как-то: электричество,тот же вывоз мусора, ремонтные работы и т.д. Для бедных это Таинство всегда бесплатно, как и Исповедь с Причастием. А если ты духовная бездарь, то не спорь

Не вам гнать меня ;))) не берите на себя функции Бога рассуждать кому когда и что можно - это грех)))
Все что вы говорите - слова. А на деле и бедные и богатые, за эту протседуру платят. И не важно какими словами решили назвать этот платеж. Причем индивидуальные крестины в два раза дороже обычных крестин.
И вы хоть умните тут от злости, а в храмах ТОРГУЮТ предматами веры!
Вы, такая знающая леди, процитируйте пожалуйста что сам Христос сказал по поводу торговли в храмах?

Гость
#21

Попытка кого выгнать или заставить замолчать - выдает в вас бессилие и неспособность к грамотному диалогу.

гость
#22

[quote="Гость" message_id="53311750"]Не вам гнать меня ;))) не берите на себя функции Бога .
Я не беру на себя функцию Бога, я беру на себя функцию дворника: пытаюсь ветку почистить от такого мусора, как вы. С тех, кто венчается и крестит детей для галочки, совершенно не понимая что это такое- нужно брать оплату во много раз больше. Во много! А лучше вообще в церковь не пускать (это мое мнение). Если бы вы хоть иногда в церковь ходили и знали бы зачем туда ходят, то не писали бы этот бред. Наверняка вы сектантка махровая или дуюра набитая. С верой у вас ничего общего, *****.

гость
#23
Гость

Попытка кого выгнать или заставить замолчать - выдает в вас бессилие и неспособность к грамотному диалогу.

Это не бессилие, это раздражение. Школота вроде спит уже, ан нет, ошиблась я. А с духовными невеждами никто диалоги не ведет(во всяком случае уважающие себя люди)

Гость
#24
Гость

Не вам гнать меня ;))) не берите на себя функции Бога рассуждать кому когда и что можно - это грех)))Все что вы говорите - слова. А на деле и бедные и богатые, за эту протседуру платят. И не важно какими словами решили назвать этот платеж. Причем индивидуальные крестины в два раза дороже обычных крестин. И вы хоть умните тут от злости, а в храмах ТОРГУЮТ предматами веры!Вы, такая знающая леди, процитируйте пожалуйста что сам Христос сказал по поводу торговли в храмах?

Насчет венчания не знаю,а вот за крещение ребенка точно платить надо,у меня лишних денег не водилось,не помню сколько просили,но сумма на тот момент для меня была большая.А вот сейчас дочка подросла,не хочет сама креститься,много чего про христианство прочитала,много несоответствий,Библия писана переписана,никакой религии не придерживается,но верит что есть Бог,высшие силы

Гость
#25
гость

Не вам гнать меня ;))) не берите на себя функции Бога . Я не беру на себя функцию Бога, я беру на себя функцию дворника: пытаюсь ветку почистить от такого мусора, как вы. С тех, кто венчается и крестит детей для галочки, совершенно не понимая что это такое- нужно брать оплату во много раз больше. Во много! А лучше вообще в церковь не пускать (это мое мнение). Если бы вы хоть иногда в церковь ходили и знали бы зачем туда ходят, то не писали бы этот бред. Наверняка вы сектантка махровая или дуюра набитая. С верой у вас ничего общего, *****.

Она права же,на самом деле в храмах торгуют предметами веры,и цены то какие..накручивают много.

Гость
#26
гость

Не вам гнать меня ;))) не берите на себя функции Бога . Я не беру на себя функцию Бога, я беру на себя функцию дворника: пытаюсь ветку почистить от такого мусора, как вы. С тех, кто венчается и крестит детей для галочки, совершенно не понимая что это такое- нужно брать оплату во много раз больше. Во много! А лучше вообще в церковь не пускать (это мое мнение). Если бы вы хоть иногда в церковь ходили и знали бы зачем туда ходят, то не писали бы этот бред. Наверняка вы сектантка махровая или дуюра набитая. С верой у вас ничего общего, *****.

Т.е. Все кто заплатил в церкви - это неверующие. Отлично.
Ваши оскорбления и домыслы лишь порочат веру и позорят ее!
Своим языком вы поганите то Святое учение, которому якобы принадлежите.
Какая вы верующая после всех этих оскорблений и лживых теорий в мою сторону?!

Разница между нами очевидна, Я верю в Господа, искра которого есть в каждом его творении, а вы - верите в Попов!

Гость
#27
Гость

Она права же,на самом деле в храмах торгуют предметами веры,и цены то какие..накручивают много.

Она хамит именно потому что не может отрицать очевидного. Это банальная злость.
Люди вообще не любят когда им говорят правду.

Гость
#28
Гость

Т.е. Все кто заплатил в церкви - это неверующие. Отлично. Ваши оскорбления и домыслы лишь порочат веру и позорят ее!Своим языком вы поганите то Святое учение, которому якобы принадлежите.Какая вы верующая после всех этих оскорблений и лживых теорий в мою сторону?!Разница между нами очевидна, Я верю в Господа, искра которого есть в каждом его творении, а вы - верите в Попов!

+ 1000,достойно ответили,и правда злая она женщина какая то,*****,нет Бога в ее сердце

гость
#29
Гость

Разводка. Перебор с дет домом, мамой алкоголичкой, наследством на братьев без учета сестры, эпилепсией с частыми приступами и количеством знаков.

+++++

И при маме - юристе у дочери полный понос мыслей....

Гость
#30
гость

Это не бессилие, это раздражение. Школота вроде спит уже, ан нет, ошиблась я. А с духовными невеждами никто диалоги не ведет(во всяком случае уважающие себя люди)

Вы предлогаете с вами не разговаривать?
Неужели так сильно испугались?

Галина
#31
гость

зачем вам его флюрогрыюафия если вы вместе не проживаете? так и говорите в жк- проживаю толтко с матерью! и нужна будет только ее флюшка

Фотография девять на двенадцать с наивной подписью:на память...

Гость
#32
Гость

+ 1000,достойно ответили,и правда злая она женщина какая то,*****,нет Бога в ее сердце

А она и не Бога защищает, отец наш небесный не нуждается в такой защите, она защищает именно Попов.
Защищает торговлю в храмах и продажу Священных таинств.
Если бы наши Попы боялись Божьего суда, они сейчас совершенно другой жизнью бы жили. Потому что с них то спросится строже чем с нас.

Гость
#33
гость

Не вам гнать меня ;))) не берите на себя функции Бога .
Я не беру на себя функцию Бога, я беру на себя функцию дворника: пытаюсь ветку почистить от такого мусора, как вы. С тех, кто венчается и крестит детей для галочки, совершенно не понимая что это такое- нужно брать оплату во много раз больше. Во много! А лучше вообще в церковь не пускать (это мое мнение). Если бы вы хоть иногда в церковь ходили и знали бы зачем туда ходят, то не писали бы этот бред. Наверняка вы сектантка махровая или дуюра набитая. С верой у вас ничего общего, *****.

эй,вы,дворник, бога нет! сюрприз! дьявола и ангелов тоже нету. вы там еще живы? так вот,деда мороза тоже не существует.вера есть,а бога нет. парадокс. а вера против гордыни,а у вас ее хоть отбавляй. вы злюка-неудачница.

Гость
#34

Молодец,не прогнулся на шантаж т у пой бабы.Прогнулся один раз,всю оставшуюся придется.

Гость
#35
гость

Это не бессилие, это раздражение. Школота вроде спит уже, ан нет, ошиблась я. А с духовными невеждами никто диалоги не ведет(во всяком случае уважающие себя люди)

т.е. грамотно ответить не смогли, поэтому изошлись на ругань и срулили?
Она сказала правду, противопоставить которой вам нечего!
В церквях торгуют и торгуют всем: предметы веры, обряды. Никто не освятит вам жилище просто так, не обвеньчает молодую пару без денег. Крещение - Священное таинство, на котором ребенок предстает перед создателем и получает первые дары веры - и за это право стать христианином мы платим!
Этого ли хотел Господь?
А то что сейчас эти платежи назвали по другому - это не новости. Сейчас все юридически грамотные и везде просят денег указывая в платежке что это "благотворительность".

Гость
#36
Галина

Фотография девять на двенадцать с наивной подписью:на память...

Самый классный коммент))))

Алиса
#37
Гость

14 - когда это Священное таинство, тогда за него не платят. Когда Иоанн крестил людей, он брал с них за это деньги? Я в жизни была на 6-ти крестинах и ни одно не прошло просто как таинство, это было всегда Платной услугой! Вы не подскажете, торговать в Церкви свечами и прочими дарами веры, сам Господь попам повелел? А прейскурант тоже от него?Получается забавно, если у вас денег нет - крестить и веньчать вас не будут. Бог только для тех кто может оплатить! И эту пошлость из Святой веры сделал не Бог, это сделали люди!

+1000. Абсолютная правда.

Гость
#41
гость

венчание это так... очередное выкачивание денег. Надеюсь за такой коммент у тебя руки отсохнут, *****.Автор, венчание, это сильное Таинство, поэтому как Благодать, так и испытания будут НА ВЕРУ нехилые, уверяю вас. Но сначала испытания. К тому, же это настолько серьезный шаг, что надо понимать абсолютно все нюансы. И главное, что мать никаким боком не должна вставлять свои пять копеек в семейные проблемы, пусть она будет стократ права. Ни теще, ни свекрови не место в венчанных семьях. Пусть если хотят, то помогают, но не претендуют взамен влазить и давать советы. Это один из нюансов, который сильно выпирает из вашего коммента. А зачем вы шли венчаться? Не похоже, что вы оба верующие (в смысле регулярно причащающиеся). А если, нет, зачем манипулировали венчанием? Чтоб мужа привязать к себе покрепче? Автор, это вещи верьезные и шутить с ними нельзя. Не верите- не лезьте. Это одна из причин, почему венчанные браки распадаются быстрее не венчанных.

какая добрая женщина.почему же вы воцерквленные такие злые и жесткое? я думала,что верующие должны быть добрыми и сострадающими. видно не в те церкви вы ходите. сейчас наша церковь-налогооблагаемое предпринимательство,никаким образом к реальной вере не относящаяся. стоит только посмотреть на комментарии таких как вы,якобы верующих

Галина
#42

Девочки,смотрю щас темки.Две подряд:Что подарить мужчине?help! А следующая за этой Не навязываться....и смех,и грех

Гость
#43

Очень проблемный ваш мужик,какое-то мутное прошлое,больной - эпилепсик,еще и бросил вас беременной.Может лучше стоит порадоваться,что такое "счастье"свалило.

Галина
#44
Гость

какая добрая женщина.почему же вы воцерквленные такие злые и жесткое? я думала,что верующие должны быть добрыми и сострадающими. видно не в те церкви вы ходите. сейчас наша церковь-налогооблагаемое предпринимательство,никаким образом к реальной вере не относящаяся. стоит только посмотреть на комментарии таких как вы,якобы верующих

Терпела,как могла,пока читала комменты этих двух гостей......НЕ ОСКУДНЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО...ДА НЕ ОТСОХНЕТ РУКА БЕРУЩЕГО

Гость
#45
Галина

Терпела,как могла,пока читала комменты этих двух гостей......НЕ ОСКУДНЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО...ДА НЕ ОТСОХНЕТ РУКА БЕРУЩЕГО

Вот это сейчас вообще к чему?
Давайте прекрываясь Бодьим именем будем оббирать людей?

Гость
#46
Галина

Терпела,как могла,пока читала комменты этих двух гостей......НЕ ОСКУДНЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО...ДА НЕ ОТСОХНЕТ РУКА БЕРУЩЕГО

С эдаким лозунгом в свое время, только переиначеным, Шариковы шли по родной земле - отнять и поделить.
Никто не хотел сам работать, а жить хорошо хотели все, поэтому просили просто добровольно-принудительно поделиться тех, у кого что то было.
Я не могу сказать что рука дающих не оскудела, еще как оскудела. А вот у берущих правда ничего не отсохло, некоторым такая рука даже помогла повыше к большим денежкам забраться.

гость
#47
Галина

Терпела,как могла,пока читала комменты этих двух гостей......НЕ ОСКУДНЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО...ДА НЕ ОТСОХНЕТ РУКА БЕРУЩЕГО

а это-то к чему? отдавать надо от души,а принимать со смирением,а не с жадностью.вы вообще к чему это капсом?

Гость
#48

А-х-ре-н-е-л-а писать такую простые. Так тебе дуре и надо, что он ушёл, и не важно по какой причине. Я эту к-у-й-н-ю даже не читала.

Гость
#49
гость

Не вам гнать меня ;))) не берите на себя функции Бога . Я не беру на себя функцию Бога, я беру на себя функцию дворника: пытаюсь ветку почистить от такого мусора, как вы. С тех, кто венчается и крестит детей для галочки, совершенно не понимая что это такое- нужно брать оплату во много раз больше. Во много! А лучше вообще в церковь не пускать (это мое мнение). Если бы вы хоть иногда в церковь ходили и знали бы зачем туда ходят, то не писали бы этот бред. Наверняка вы сектантка махровая или дуюра набитая. С верой у вас ничего общего, *****.

А помнишь, святые отцы говорили: если не можешь человека не обидеть, лучше вообще не сказать ему про его грех. Да, многие не ходят в церковь и думают, что таинства оплачиваются. Если мы будем недобро относится, то они подумают, что православие - неистинная религия, что Бог в душе и т.п. Ну зачем? Тем более, что человек знает о том, что Христос разогнал торговцев в храме. Может, этот человек еще много чего знает. Может, ему чуть-чуть не хватает, чтобы понять главное.

гость
#50
Гость

А помнишь, святые отцы говорили: если не можешь человека не обидеть, лучше вообще не сказать ему про его грех. Да, многие не ходят в церковь и думают, что таинства оплачиваются. Если мы будем недобро относится, то они подумают, что православие - неистинная религия, что Бог в душе и т.п. Ну зачем? Тем более, что человек знает о том, что Христос разогнал торговцев в храме. Может, этот человек еще много чего знает. Может, ему чуть-чуть не хватает, чтобы понять главное.

а что главное? и как можно не платить за таинства? документы собрать,что малоимущие как в соцзащиту?.
а Бог он есть. я верю в него и он всегда мне помогает. а в церковь я не верю. в сегодняшнюю тем более.