Гость
Статьи
Мамы, которые …

Мамы, которые отпрашиваются у детей

Часто наблюдаю, как мамы отпрашиваются у своего ребенка. Например, можно я пойду с папой туда-то, а ты пока посидишь с бабушкой. Естественно, ребенок никуда маму не отпускает и родители остаются дома. Хотя, если не отпрашиваться и незаметно уходить, ребенок даже и не заметит что мамы пару часов не было, т.к. уже много раз так оставался с бабушкой, которая живет с ними.
Или слышу фразу: "Мой Максим меня не отпускает".
Ребенок как начальник что ли?..
Мне правда интересно понять, почему мамы ставят себя в позицию отпрашивающейся, а ребенка главного в семье?
Как вы думаете, почему?
У меня своих детей нет, может когда появятся, тоже буду так делать 😂 #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это синдром яжематери Молоко из мозга обратно в грудь заливается очень медленно а само поведение идиотское,что бы взрослый человек хоть в шутку бы зависел от мнения личинки,даже своей,даже любимой А потом удивляются что у нас пол страны капризных *** и ***

Гость
#2

Потому что они так хотят. Все. Других причин реально не вижу. У меня подруга такая. У самой ребёнок есть, никуда не отпрашиваемся - если надо, то говорим "малышка, мама с папой пойдут туда-то, а с тобой бабушка пойдёт туда-то, вы поделаете то-то...". Дочь довольна и никаких истерик не устраивала никогда. Мама с папой - это одно, а у бабушки "в попу нацеловывают" ее🤣

Гость
#3
Гость

Это синдром яжематери Молоко из мозга обратно в грудь заливается очень медленно а само поведение идиотское,что бы взрослый человек хоть в шутку бы зависел от мнения личинки,даже своей,даже любимой А потом удивляются что у нас пол страны капризных *** и ***

Вот. Правильно. Ребенка надо любить. Лелеять. Даже баловать. Даже много. НО жить он должен по правилам его взрослых. Это заложено тысячелетиями в подкорку его мозга. Когда в семье "главенствует" ребенок, то плохо и семье в целом, и самому ребёнку (это неестественно - детям нужны границы для ощущения комфорта и безопасности).

пфффф
#4

А я со своими всегда договариваюсь. Не знаю, они меня всегда отпускали без проблем даже маленькие, потому что доверяют и знают, что я никуда не денусь. Это зависит от степени любви и доверия в семье. Есть, конечно, капризные дети, но думаю, это те, кто по каким-то причинам чувствует себя неуверенно и недолюбленно.

Гость
#5

Не проще ли не рожать личинуса, чтобы не убивать свою личную жизнь

Гость
#6

Это наверное те же самые, кто у мужей всегда отпрашивается)) А вообще, 2 варианта приходят на ум: мама сама не хочет идти и "сваливает" на то, что ребенок не отпустил, либо боится истерики ребенка, если он очень маленький еще.

Гость
#7

В голове ***. Это дети должны у мам отпрашиваться, а не наоборот. Если мама хочет побыть с папой без ребенка, час, день или на неделю съездить на море, то просто едут, ставят перед фактом и едут. Взрослые главнее

Гость
#8
пфффф

А я со своими всегда договариваюсь. Не знаю, они меня всегда отпускали без проблем даже маленькие, потому что доверяют и знают, что я никуда не денусь. Это зависит от степени любви и доверия в семье. Есть, конечно, капризные дети, но думаю, это те, кто по каким-то причинам чувствует себя неуверенно и недолюбленно.

Да не только поэтому. Вот у меня подруга есть близкая, сыну 3 года. Она правда хорошая мама - все время с ребёнком, голос ни разу не повысила, он бегает, она позволяет и просто всегба рядом, объясняет ему все, учит всему, ласкова с ним, все её ориентиры на него. Муж её тоже отличный отец. С рождения ему массаж делал, купал, потом зарядки-гимнастики, если не работает - значит, дома или на прогулке с семьей. Всегда все с оглядкой на то, что у них есть ребенок. Ну реально там ребёнок счастлив 24×7. Его не "мучают" с режимом, чтобы иметь возможность от него "отдохнуть". У них в принципе нет понятия - отдохнуть от ребёнка. При этом он не гиперопекаем, а просто у них вектор на ребёнка именно. Если поехать на шашлыки или пойти в рестик - на шашлыки, потому что ребёнку там интереснее и полезнее. В единственный выходной мужа дома много дел, а на улице хорошая погода - идём на целый день гулять всей семьёй. Романтический вечер? Оставить с ним бабушку/уложить пораньше - нет. Не будем менять привычный ребёнку уклад, пусть ляжет, когда захочет, а мы дождёмся и выпьем вина при свечах в соседней комнате, просто будем потише. И они в этом всем счастливы. И ребенок их скажет "нет, мамапапа, не уходите" потому что ему 3 года и он просто так скажет. Не потому что он этого боится, не потому что он этого не хочет, даже не потому что он к этому не привык.. да черт возьми, даже не потому что решил покапризничать, а просто потому что слово "нет" ему сегодня нравится больше/мультик вспомнил какой-то/ещё какая-нибудь фuгня. Другое дело, что родители подумают о 0,00000001процентой вероятности того, что ребёнок все таки говорит так не спроста и никуда не пойдут. Потому что они когда-то вот так решили строить свои отношения с ребёнком. Мол, я его "родил", поэтому не имею права игнорить его вполне адекватные желание и потребность быть с родителями.

Гость
#9

Я бы не стала отпрашиваться. Перед фактом ставила, предупреждала что надо уйти,например. У некоторых детей бывает истерика, зачем нервы трепать всем? Уйди по-тихому,когда ребенок увлечен или его отвлекают.
Не понимаю тех кто отпрашивается. Наверно бояться клиентов психолога вырастить, что дети будут жаловаться что с ними не общались, их не спрашивали и т.п.

Гость
#10

Привет

Гость
#11

Алоха!
Тоже отпрашиваешся?)

Не автор
#12

Отпрашиваться не надо, но и уходить просто без предупреждения тоже. Просто заранее ребенку сказать, что так то так то, дела, надо сходить вдвоем, а ты посидишь с бабушкой.

Гость
#13

Впервые такую дичь слышу. Насколько овуль(н)утой надо быть, чтобы отпрашиваться у ребенка.

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Предыдущая тема