Гость
Статьи
Мог ли клещь залезть в …

Мог ли клещь залезть в ухо ребёнку

Ребёнок играл в парке, когда мы пришли домой, на у него на капюшоне (а он белого цвета, поэтому всё хорошо видно) два мелких клеща. Естественно, мы от клещей избавились и забыли об этом. Чуть позже, ребёнок стал жаловаться на боль в ухе, у нас есть светильник специально чтобы ушки, нос поглядывать. Вроде всё чисто, ничего нет. Вот я боюсь, мог ли клещь попасть в уха? И какие симптомы? Мы сейчас находимся в селе, и до лора нужно три часа ехать, ребёнка укачивает, естественно, к доктору мы обратимся.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вы же посмотрели что в ухе ничего нет ,на барабанной перепонке если нет то куда он мог попасть не прогрызть же ее

Гость
#2

Мог, сходите к ЛОРу пусть посмотрит

Гость
#3
Гость

Мог, сходите к ЛОРу пусть посмотрит

у них в деревни никакой лоры нету

Гость
#4

Клеща вы бы увидели. Тем более в ухе не слишком доброжелательная среда для насекомых из-за серы, и ребенок бы чувствовал или «слышал» его, ушная раковина очень чувствительная на такие вещи. Скорей всего, это просто результат переохлаждения. Погода еще совсем не майская.

Гость
#5
Гость

у них в деревни никакой лоры нету

Ага играли в парке и пришли домой в деревне? Где такие деревни с парками? Там торговый центр ещё есть наверняка

Гость
#6
Гость

Клеща вы бы увидели. Тем более в ухе не слишком доброжелательная среда для насекомых из-за серы, и ребенок бы чувствовал или «слышал» его, ушная раковина очень чувствительная на такие вещи. Скорей всего, это просто результат переохлаждения. Погода еще совсем не майская.

Смотрел новости давно, в США клещ прямо возле перепонки присосался тоже ребенку

Гость
#7
Гость

Смотрел новости давно, в США клещ прямо возле перепонки присосался тоже ребенку

Жуть какая-то

Гость
#8
Гость

Смотрел новости давно, в США клещ прямо возле перепонки присосался тоже ребенку

Я знаю про эту новость, писалось же, что ребенок слышал инородное тело в ухе. И такие случаи - исключительные.

Гость
#9

Ахах только сейчас увидела клещЬ 🤦‍♀️ Клавиатура исправила

Гость
#10

Клещь мог быть энцефалитным. К ЛОРу срочно, они сделают укол , кажется гаммоглобулин

Гость
#11
Гость

Ага играли в парке и пришли домой в деревне? Где такие деревни с парками? Там торговый центр ещё есть наверняка

Ну да, у нас есть небольшой парк, детская площадка. Деревня на самом деле хорошая, лор наш в отпуске просто, вернётся только через три недели.

Гость
#12

И залезть мог и захватить над ним управление!

Гость
#13

Мне в детстве в ухо мушка залетела. Я к чувствовала, она там о стенки билась. Около часа там была. Лампой посветили - она на свет вылетела.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: