Гость
Статьи
ОРВИ как не довести до …

ОРВИ как не довести до антибиотиков.

Добрый день! У нас такая ситуация: зимой дочка (5 лет) подхватила ОРВИ, практически неделю температура высокая, кашель, в итоге педиатр сказала, что пошло осложнение, поставила нам бронхит и лечила антибиотиками. После этого я понимаю, что в ребенке что-то сломалось. Мы болеем каждый месяц и стабильно с высокой температурой. До этого ну пару раз за год максимум. Переживаю очень, но честно говоря, не знаю, что делать. Это организм никак восстановится не может или что-то с иммунитетом стало? А тут еще погода такая переменчивая, боюсь укутать или заморозить. Так еще больничный очередной закончился в садик нужно идти, боюсь опять пару дней сходит и на больничный попадем. Рассказывайте, что вы детям при ОРВИ даете для иммунитета? #дети #ОРВИ

Машуля
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А что зимой когда болели с антибиотиками для микрофлоры пили? Похоже вы антибиотиками всю микрофлору убили, от этого и иммунитет сейчас страдает. У нас как-то похожая ситуация была, не то врач забыла сказать, что пить, не то я прослушала. В итоге после антибиотиков с больничного на больничный. Потом она догадалась что к чему, выписала нам максилак, пропили 20 дней и ребенок опять перестал часто болеть.

малина
#2

Я эргоферон даю когда заболевает, вроде бы и потивовирусное и иммунитет повышает, если я правильно в инструкции начитала.

Виктория
#3
малина

Я эргоферон даю когда заболевает, вроде бы и потивовирусное и иммунитет повышает, если я правильно в инструкции начитала.

Ну не знаю, я никогда не давала своему, там же разведения какие-то огромные, мне кажется там никакого действующего нет. Я к таким препаратам как к шаманству отношусь. Своего я стараюсь лишними лекарствами не пичкать, но если вижу что и температура высокая, и чувствует себя сын плохо, то начинаю кипферон давать. Благо его не только в первые часы можно, а на любой день болезни. У него в составе КИП, который вирусы обезвреживает и выводит + прямая противовирусная и антибактериальная активность. Автор, почитайте про него, мы ттт до антибиотиков ни разу не доводили.

Гость
#4

Вполне вероятно, что организм так долго восстанавливается после болезни. У детишек же иммунитет до 7 лет формируется еще, а тут такой удар в виде антибиотиков был. Попробуйте витамины подавать, шиповник заваривайте вместо компота. Еще нам советовали в солевую камеру походить когда пару лет назад бронхитом болели. Может быть и вам стоит?

Di
#5

По мне если уж давать, то точно не таблетки, а свечи. В этом случае действующее вещество быстрее в кровь попадает, а не путешествует через весь ЖКТ. Ну а из свечей, я тоже кипферон выбираю, про который вам писали уже, в нем не только интерферон, но и иммуноглобулины еще. За счет этого как раз бактериальные осложнения не допускает. На сколько я знаю, так работает только он.

#6

спорт (без фанатизма) и полноценное питание

Гость
#7

Сама задаюсь этим вопросом, потому что у дочери чуть простыла - сразу кашель. Конечно мы сейчас ренгалином спасаем положение, он быстро снимает приступы. Но хотелось бы знать как поднять иммунитет ребенку

Гость
#8
Виктория

Ну не знаю, я никогда не давала своему, там же разведения какие-то огромные, мне кажется там никакого действующего нет. Я к таким препаратам как к шаманству отношусь. Своего я стараюсь лишними лекарствами не пичкать, но если вижу что и температура высокая, и чувствует себя сын плохо, то начинаю кипферон давать. Благо его не только в первые часы можно, а на любой день болезни. У него в составе КИП, который вирусы обезвреживает и выводит + прямая противовирусная и антибактериальная активность. Автор, почитайте про него, мы ттт до антибиотиков ни разу не доводили.

все же разные. Нам вот тоже Эргоферон помогает от ОРВИ, всей семьей в сезон простуд его пьем иногда

#9

Залог скорейшего выздоровления-это своевременное обращение к врачу и лечение. При банальном орви температура тела может сохраняться и до 5 дней, я никогда не даю антибиотики без анализа крови, пока ни разу их детям не давала. С первых дней стараюсь ставить свечи виферон, пробовали свечи генферон, на них была сильная аллергия, более не эксперементирую.

Инга
#10

Я своим всего при ОРВИ кашель Ренгалином лечу, не затягиваю с лечением. В иммунитет не лезьте, он справится сам.

#11

При орви для иммунитета ничего не даю, но лечу симптомы которые проявляются. Насморк - часто промываю нос. Плохо дышит - брызгаю риномарис с морской водой, моментально снимает отечность и не жжет слизистую. Горло больное - хлорофиллпит брызгаю и отпаиваю ромашковым чаем. Температура если выше 38,5 - нурофен или панадол. А если уж пропили антибиотики, то нужно после них пропивать пробиотики. И хотя бы недельку дома, без сада, отсидеть.

Лидия
#12

У нас такая же ситуация была. Бронхит - это следствие невылеченной простуды. Теперь дочке при простуде даю противовирусное Циклоферон, врач назначил, раньше не давала, все надеялась, что само пройдет. Не проходил :( . Теперь вот даю Циклоферон по схеме, на прием нам достаточно одной таблетки, нам тоже 5 лет. Стали быстрее поправляться, осложнений больше нет. Только эти таблетки нельзя делить и жевать, только глотать целиком

#13

орви обычно лечим эргофероном, помогает переболеть в короткие сроки и без осложнений)

Амелия
#14

от кашля могу ренгалин посоветовать, по возрасту как раз подходите. Помогает очень быстро

Алина
#15

Да сейчас с этими болезнями ужас просто, все болеют, погода непонятная и в садике тоже у нас кошмар-кошмарный. Я бы посоветовала после бронхита не водить хотя бы пару недель, чтобы окрепла, если конечно есть возможность. Можно давать сироп Цитовир-3 для профилактики, очень хорош когда вокруг все болеют и нужно как-то защититься, нам помогает.

Ольга
#16

Я ставлю ребенку виферон, практически с рождения. Помогает хорошо, осложнений нет, не знаем что такое антибиотики. А вот у знакомых малышка, часто с бронхитами, тоже игнорят лечение со свечами.

Оксана
#17

Без причины сама не ставлю виферон, только если врач выписывает. Всегда кстати получается, и благодаря интерферону, который содержат свечи, нет осложнений болезни. И антибиотики не нужно применять, от которых проблем очень много.

Гость
#18

Моему ребенку очень помогло поднять иммунитет антипаразитарная программа, плюс прошла аллергия на цветение.

Татьяна
#19

Лечиться нужно сразу, если вифероном, то будет спокойнее. Благодаря нему антибиотики не нужны. Особенно если начинаю ставить с первых дней болезни свечи.

#20

Я по назначению доктора даю дочке вместе с назначенным лечением Цитовир, она быстрее поправляется. И еще в качестве профилактики его даю, в инструкции прочитала недавно, что он препятствует развитию вируса Sars-Cov-2, который является возбудителем Covid-19. Мы ковидом не болели, а информацию эту на заметку себе взяла.

#21

Я думаю, антибиотики нужны в самом крайнем случае, хорошо бы обходиться без них, но не всегда получается, дочке 4 года, тоже раз доходило, что вынуждены были их применять. Тяжело проболелась. Врач посоветовал мишек от эвалар витамин С, они восполняют норму витамина С и хорошо укрепляют иммунитет. Начинали курс осенью, всю зиму она не болела. Заказывали с фитомаркета.ру, доставка бесплатная, удобно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: