Гость
Статьи
ОРВИ без антибиотиков

ОРВИ без антибиотиков

Девочки привет! Поделитесь, как детишек лечите, чтобы до антибиотиков не доводить. Моя второй раз подряд заболела. Температура держится, насморк, кашель появился. Педиатр после завтра придет слушать, сказала, что если температура также держаться будет, то антибиотики назначит. Я их боюсь до жути. Старшему назначали один раз всего, так мы потом полгода восстанавливались, он у меня болеть начал постоянно. Готова на любые народные методы, только не знаю, что сейчас можно уже, дочке 4 года. #здоровье #дети

Эля
11 ответов
Последний — Перейти
5566
#1

Посмотрите про Циклоферон.

Гость
#2

Я тоже за народные методу. Только раз температура, то вам ни банки, ни горчичники, ни ингаляции нельзя. Пока можете мед давать рассасывать (я его еще с лимоном смешиваю), и чай с малиновым вареньем.

Гость
#3
Гость

Я тоже за народные методу. Только раз температура, то вам ни банки, ни горчичники, ни ингаляции нельзя. Пока можете мед давать рассасывать (я его еще с лимоном смешиваю), и чай с малиновым вареньем.

Хорошо, что у ребенка температура, и все эти не понятные процедуры с ним делать не будут. По мне все эти советские способы лечение, нужны только родителям, чтобы было ощущение, что они ребенку помогают. Автор, сейчас вам нужно проветрить, влажную уборку сделать (особенно ручки дверные протрите), поить сколько выпить сможет и нос промывать. Это лучшее, что вы для ребенка сделать можете.

Лиана
#4

Если антибиотики врач выписал, то их боятся не нужно. Главное делать все как назначили. У меня дочка в прошлом году лечилась с ними, педиатр сразу сказала, что нужно для микрофлоры пить, чтобы с кишечником проблем не было и потом с иммунитетом. По-моему максилак я ей тогда покупала. Не помню, чтобы у нее какое-то длительное восстановление после больничного было. Как выписали сразу в сад пошла.

Гость
#5
Гость

Хорошо, что у ребенка температура, и все эти не понятные процедуры с ним делать не будут. По мне все эти советские способы лечение, нужны только родителям, чтобы было ощущение, что они ребенку помогают. Автор, сейчас вам нужно проветрить, влажную уборку сделать (особенно ручки дверные протрите), поить сколько выпить сможет и нос промывать. Это лучшее, что вы для ребенка сделать можете.

Поддерживаю. Автор, я бы только еще кипферон добавила. Нам его педиатр назначала, как раз, когда боялась, что до осложнений разболеемся (температура долго держится и заболел через неделю после первого ОРЗ). В этих свечах интерфероном и КИП, за счет этого у них противовирусная и прямая антибактериальная активность. Плюс начинать их можно с любого дня заболевания. Нас они ни разу не подводили. На второй день температура падает и сынок уже носится начинает.

Антонина
#6

Анаферон даю по схеме, хорошее средство противовирусное. нам помогает и до антибиотиков не доходит

Гость
#7
Антонина

Анаферон даю по схеме, хорошее средство противовирусное. нам помогает и до антибиотиков не доходит

ВЫ анафероне нет действующего вещества, препарат работает по принципу плацебо. При орви основа лечения-адекватный водный режим, действующие противовирусные, чаще рекомендуют интефрерон альфа с витамина С и Е в свечах по 1 млн. 2 раза в сутки.

Лиля
#8
Гость

ВЫ анафероне нет действующего вещества, препарат работает по принципу плацебо. При орви основа лечения-адекватный водный режим, действующие противовирусные, чаще рекомендуют интефрерон альфа с витамина С и Е в свечах по 1 млн. 2 раза в сутки.

по мне так анаферон действующее противовирусное, и у него есть хорошее свойство - укреплять иммунитет

Галина
#9

Эргоферон попробуйте.Вообще очень хорошо помогает и быстро, только с инструкцией сначала ознакомьтесь, там схема применения указана .по ней нужно принимать.до осложнений после него ни разу не доходило.до антибиотиков в том числе

Лучик
#10

Обильное питье, регулярные проветривания в комнате, увлажнитель вещь хорошая – может вообще от насморков избавить. Я своим витамишек иммуно + даю регулярно, чтобы как раз была высокая сопротивляемость вирусам. Они вкусные такие, что конечно детям важно, и состав у них шикарный – неперегруженный, без красителей и консервантов

Алла
#11
Лучик

Обильное питье, регулярные проветривания в комнате, увлажнитель вещь хорошая – может вообще от насморков избавить. Я своим витамишек иммуно + даю регулярно, чтобы как раз была высокая сопротивляемость вирусам. Они вкусные такие, что конечно детям важно, и состав у них шикарный – неперегруженный, без красителей и консервантов

Нам тоже это отлично помогает, и витамишек давала кстати сыну, пока не подскочили цены. Сейчас попробовали мишек эвалар мультивитамины, по составу тоже всё чисто и максимально натурально. И вкусные, ребенку очень понравились) Плюс цена конечно радует))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: