Гость
Статьи
Кто уже успел …

Кто уже успел поболеть: во сколько вам обошлось лечение ОРВИ или гриппа в этом году?

Мы с мужем заболели ОРВИ. Он раньше, я позже. Сначала лечились, как могли и как умеем - народные средства, питье, проветривание. Лечились так потому, что высокой температуры не было, а симптомы совершенно привычные. Но потом у мужа опухло лицо и мы вызвали доктора. Доктор выписал противовирусные, антибиотики и т.д. и т.п. После заболела я - те же лекарства. После лечения антибиотиком у меня пошли осложнения. Осложнения хуже болезни, а это ещё лекарства.
Посчитав расходы, я ужаснулась сумме - 10 тыс. Мое лечение ещё не окончено.
Из 10 тыс - около 3-х на платного лора.

А во сколько вам обошлось лечение?

Алёна
80 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Если вовремя не остановлю простуду старым добрым Оцилококцинумом, или Рибомунилом, или не таким старым Кагоцелом (всё в пределах 300 рублей), то выльется в похожую на вашу сумму(((...

#2

фигасе сумма

Алёна
#3

Да, потому я и в шоке! Лекарств было выписано много и мы не все купили, что советовал доктор!

Lollis
#4

я 3-4 порошка ринза сип выпила. рублей 90 вышло.

Гость
#5

похоже, вы из когорты фуфломицинщиков

Лика
#6

было у меня в прошлом месяце ОРВИ. Три дня отлежалась, бочку чая с лимоном выпила... и всё, здорова как огурец :)

Вот еще, химию дорогущую глотать по "советам" врача (эти в поликлиниках сейчас любители целые списки лекарств выкатывать - и одно другого дороже).

Автор, вам с мужем надо иммунитет укреплять, тогда и простуда с осложнениями вас не подкосит.

Алёна
#7
Lollis

я 3-4 порошка ринза сип выпила. рублей 90 вышло.

Либо у вас не грипп был, либо без осложнений.

Я всячески пыталась избежать лекарств. Но когда у мужа опухло лицо и пошел из гной глаз, пришлось покупать лекарства. И антибиотики в том числе.

Я даже расписать могу.

На двоих:

Арбидол - 2 упаковки по 10 шт

Суммамед (антибиотик) - 2 упаковки

Терафлю - целая упаковка, но воспользовались только одним пакетиком.

Лазолван (от кашлся) - 1 упаковка

Линекс - 2 упаковки, пошли осложнения из-за антибиотика

Биопарокс (горло) - я начала болеть, надеялась, что пронесет.

Аскорбинка

Далее платный лор

И лекарства, которые выписал лор.

Может что-то забыла. Но по чекам 9 с лишним тысяч (Москва)

***

Я в печали.

#8

у меня стандартный набор - чай+спирт,полоскание горла и носа. ну на крайняк парацетамолом температуру сбить если че.

VIP-персона
#9

автор, купите в аптеке эфирное масло эвкалипта за 40 руб. и чайного дерева за 60 руб. и нюхайте их профилактически, когда с заболевшими контактируете или даже просто так, тогда и не понадобятся такие бешеные суммы на лечение последствий. а вообще платные врачи всегда выписывают лекарства за бешеные деньги, потому что уверены, к ним априори богачи обращаются. в районной поликлинике вам лечение бы максимум за 1 тыс. обошлось бы вместе с антибиотиками и противовирусными.

Алёна
#10
Гость

похоже, вы из когорты фуфломицинщиков

Чего?

Обращались в обычную поликлинику. Лекарства прописали. Тоже сомневались. Но когда звонили в скорую при температуре 39, то они назвали тот же список лекарств.

#11
Алёна

Либо у вас не грипп был, либо без осложнений.

Я всячески пыталась избежать лекарств. Но когда у мужа опухло лицо и пошел из гной глаз, пришлось покупать лекарства.

чем же он заболел что аж из глаз гной???

Алёна
#12
VIP-персона

автор, купите в аптеке эфирное масло эвкалипта за 40 руб. и чайного дерева за 60 руб. и нюхайте их профилактически, когда с заболевшими контактируете или даже просто так, тогда и не понадобятся такие бешеные суммы на лечение последствий. а вообще платные врачи всегда выписывают лекарства за бешеные деньги, потому что уверены, к ним априори богачи обращаются. в районной поликлинике вам лечение бы максимум за 1 тыс. обошлось бы вместе с антибиотиками и противовирусными.

В том-то и дело, что платный врач прописал лекарств меньше и дешевле.

Алёна
#13
гуй

АлёнаЛибо у вас не грипп был, либо без осложнений.

Я всячески пыталась избежать лекарств. Но когда у мужа опухло лицо и пошел из гной глаз, пришлось покупать лекарства.

чем же он заболел что аж из глаз гной???

Осложнения после сильного ОРВИ.

VIP-персона
#14

из вашего списка лекарств поясняю, что суммамед -это тот же азитромицин, только в 3 раза дешевле. от кашля - это тот же халиксол за 100 руб. Биапорокс -тоже довольно легко заменяется более дешевыми спреями, а еще лучше заменить его отваром травы шалфея, он очень хорошо и эффективно и безопасно горло лечит.

VIP-персона
#15
Алёна

В том-то и дело, что платный врач прописал лекарств меньше и дешевле.

я сразу врачам поясняю, что огромной суммой не располагаю, поэтому пусть лекарства за адекватные деньги выписывают.

Гость
#16

Это что антибиотики такие за 10 000 ? Как называется?

Алёна
#17
Лика

было у меня в прошлом месяце ОРВИ. Три дня отлежалась, бочку чая с лимоном выпила... и всё, здорова как огурец :)

Вот еще, химию дорогущую глотать по "советам" врача (эти в поликлиниках сейчас любители целые списки лекарств выкатывать - и одно другого дороже).



Автор, вам с мужем надо иммунитет укреплять, тогда и простуда с осложнениями вас не подкосит.

Гной из глаз и опухшее лицо, наверное, лимоном не вылечить. Не терять же слух и не зарабатывать хронический бронхит.

Алёна
#18

Это что антибиотики такие за 10 000 ? Как называется?

Читайте первые посты. Я там расписала расходы.

Алёна
#19
VIP-персона

из вашего списка лекарств поясняю, что суммамед -это тот же азитромицин, только в 3 раза дешевле. от кашля - это тот же халиксол за 100 руб. Биапорокс -тоже довольно легко заменяется более дешевыми спреями, а еще лучше заменить его отваром травы шалфея, он очень хорошо и эффективно и безопасно горло лечит.

Везет вам! Вы это знаете. А я жертва фармацевтики.

no name
#20

ну не лечились бы раз дорого...

Гость
#21
Алёна

Читайте первые посты. Я там расписала расходы.

Да вы просто список лекарств написали, а что почем не указали.

Алёна
#22
no name

ну не лечились бы раз дорого...

Не в этом дело. Меня поражают цены!

Гость
#23
no name

ну не лечились бы раз дорого...

Еще некоторые водкой лечатся. Тоже дешево получается )

Алёна
#24

Да вы просто список лекарств написали, а что почем не указали.

Ну, здесь же не дребеденьги.

VIP-персона
#25
Алёна

Не в этом дело. Меня поражают цены!

Приходя в аптеку, видите, что лекарство очень дорого стоит, спрашиваете у фармацевта, какие более дешевые аналоги есть, потом сами поймете, что ничем они не отличаются, кроме цены. и еще раз напомню, на эфирные масла внимание обратите, они действие лекарств улучшают.

Гость
#26
Алёна

Не в этом дело. Меня поражают цены!

Вы лучше скажите спасибо, что обошлись ОРВИ и опухшим лицом. Вот не дай бог заболеете по-настоящему, тогда будет, чему поражаться. И, это, закаляйтесь, водой холодной обливайтесь, и все такое. На лыжах бегайте, на велике катайтесь. Профилактика - дело очень хорошее, не шучу. Я проверяла.

no name
#27
Алёна

Не в этом дело. Меня поражают цены!

цены на перечисленные препараты - максимум 300-400 рублей. Алена, вы что, дурочка? понимаете сколько требуется затрат на их разработку, синтез, упаковку, доставку + заработная плата работников аптеки.

правильно вам советуют спиртом лечиться..

Алёна
#28

Вы лучше скажите спасибо, что обошлись ОРВИ и опухшим лицом. Вот не дай бог заболеете по-настоящему, тогда будет, чему поражаться. И, это, закаляйтесь, водой холодной обливайтесь, и все такое. На лыжах бегайте, на велике катайтесь. Профилактика - дело очень хорошее, не шучу. Я проверяла.

Спасибо за советы. Этот год у нас стрессовым получился, отпуска не было, дом-метр-работа-метро дом. Ослабели.

Так не болели много лет: я - 8, муж так болел только в детстве.

Алёна
#29
no name

цены на перечисленные препараты - максимум 300-400 рублей. Алена, вы что, дурочка? понимаете сколько требуется затрат на их разработку, синтез, упаковку, доставку + заработная плата работников аптеки.

правильно вам советуют спиртом лечиться..

Нет, не 300-400. Это вы в интернет-аптеке посмотрели?? И без оскорблений, пожалуйста.

no name
#30
Алёна

no nameцены на перечисленные препараты - максимум 300-400 рублей. Алена, вы что, дурочка? понимаете сколько требуется затрат на их разработку, синтез, упаковку, доставку + заработная плата работников аптеки.

правильно вам советуют спиртом лечиться..

Нет, не 300-400. Это вы в интернет-аптеке посмотрели?? И без оскорблений, пожалуйста.

а сколько? 450-500?

Свизда
#31

Тоже болели Орви с мужем..все вместе обошлось в тысячу-две. Москва

Алёна
#32
no name

Алёнаno nameцены на перечисленные препараты - максимум 300-400 рублей. Алена, вы что, дурочка? понимаете сколько требуется затрат на их разработку, синтез, упаковку, доставку + заработная плата работников аптеки.

правильно вам советуют спиртом лечиться..

Нет, не 300-400. Это вы в интернет-аптеке посмотрели?? И без оскорблений, пожалуйста.а сколько? 450-500?

Я не вру. Если вы считаете, что я вру, то зря. Но ваше право.

И я написала не все лекарства, не написала те, что выписал лор. И вы не учитываете стоимость похода к платному лору

Свизда
#33

Но у нас без осложнений и без врачей. Терфлю тоже покупали, ринонорм, от горла сосалки..ну тысяча вышла

no name
#34
Алёна

no nameАлёнаno nameцены на перечисленные препараты - максимум 300-400 рублей. Алена, вы что, дурочка? понимаете сколько требуется затрат на их разработку, синтез, упаковку, доставку + заработная плата работников аптеки.

правильно вам советуют спиртом лечиться..

Нет, не 300-400. Это вы в интернет-аптеке посмотрели?? И без оскорблений, пожалуйста.а сколько? 450-500?

Я не вру. Если вы считаете, что я вру, то зря. Но ваше право.

И я написала не все лекарства, не написала те, что выписал лор. И вы не учитываете стоимость похода к платному лору

я не считаю что вы врете!

эти лекарства сохраняют вам здоровье, возможно жизнь. а вы жалуетесь, жалуетесь на то, что у вас есть возможность лечиться! лечиться за копейки! зачем вы пили эти лекарства, если считаете их излишне дорогими?

Алёна
#35

я не считаю что вы врете!

эти лекарства сохраняют вам здоровье, возможно жизнь. а вы жалуетесь, жалуетесь на то, что у вас есть возможность лечиться! лечиться за копейки! зачем вы пили эти лекарства, если считаете их излишне дорогими?

Я не жалуюсь, я удивлена. И мне интересно, все за такие деньги лечатся, или только те, у кого осложнения, или мы просто лохи, простите, жертвы врачей? =)

Алёна
#36

Денег не жалею особо. Слава богу, что не умерли!

Гость
#37
Алёна

Либо у вас не грипп был, либо без осложнений.

Я всячески пыталась избежать лекарств. Но когда у мужа опухло лицо и пошел из гной глаз, пришлось покупать лекарства. И антибиотики в том числе.

Я даже расписать могу.

На двоих:

Арбидол - 2 упаковки по 10 шт

Суммамед (антибиотик) - 2 упаковки

Терафлю - целая упаковка, но воспользовались только одним пакетиком.

Лазолван (от кашлся) - 1 упаковка

Линекс - 2 упаковки, пошли осложнения из-за антибиотика

Биопарокс (горло) - я начала болеть, надеялась, что пронесет.

Аскорбинка



Далее платный лор

И лекарства, которые выписал лор.



Может что-то забыла. Но по чекам 9 с лишним тысяч (Москва)

***



Я в печали.

Нахрена вы покупали Арбидол??? Это же давно известный развод без доказательной базы. Его эффективность НЕ ДОКАЗАНА!

Алёна
#38

Нахрена вы покупали Арбидол??? Это же давно известный развод без доказательной базы. Его эффективность НЕ ДОКАЗАНА!

Я слышала об этом. Верю не верюю - не определилась. Но когда у любимого мужа глаза от гноя не видят, то по совету и назначению врача, кто не купит всех прописанных лекарств?

Гость
#39
Алёна

Нахрена вы покупали Арбидол??? Это же давно известный развод без доказательной базы. Его эффективность НЕ ДОКАЗАНА!



Я слышала об этом. Верю не верюю - не определилась. Но когда у любимого мужа глаза от гноя не видят, то по совету и назначению врача, кто не купит всех прописанных лекарств?

арбидол бы не стала покупать..

Зайка
#40

арбидол устарел

я пью тамифлю, стоит 1500 упаковка. эффективен. я лечусь только таблетками, народные средства мне не помогают.

вот последний раз переболела 15 декабря. купила тамифлю, вылечилась им. хотя не верила в него.

как чувствовала что заболею сейчас сразу пила таблетку, не заболела ни разу. хотя переболели все подурги раза по 3, и мама с папой.

я беременна, пью его

Зайка
#41

я никакие дешевые аналоги не беру. все это токсичное. я не экономлю на себе.

Солярис
#42
VIP-персона

из вашего списка лекарств поясняю, что суммамед -это тот же азитромицин, только в 3 раза дешевле. от кашля - это тот же халиксол за 100 руб. Биапорокс -тоже довольно легко заменяется более дешевыми спреями, а еще лучше заменить его отваром травы шалфея, он очень хорошо и эффективно и безопасно горло лечит.

биопарокс - это антибиотик местного применениы а шалфей - это гомеопатия!

Гость
#43

Всё, что помогает мне при лечении ОРВИ - Цитовир, Синупрет (в таблетках), Аквалор, ТераФлю, Стрепсилс, Лизобакт, Стоматофит (для полоскания горла) + народные средства всякие (шиповник, шалфей, ромашка) - точно не знаю, но где-то 1500. Странно, что вы на такую сумму потратились...

подруга
#44

обожэ)) я трачу 15 рублей на Ксилен и все

гость
#45

Пью при первых симптомах Ингаверин.Обхожусь на этой стадии в 400 рублей.Родственница пропустила эту стадию,обошлось все в 2000 рублей.Сумамед не покупаю разница между ним и обычным Азитромицином в 300-400 рублей.И Биопарокс давно уже не помогает,только деньги на ветер выкидывать.Про Арбидол уже написали.

Гость
#46

Господи, вот это ужас.

Автор, да вы откровенная ЛОШНЯ, вы и ваш муж.

Такие как вы и гость 41 - находка для воротил фармацевтического бизнеса. Да поймите вы, в основе всех этих лекарств лежат одни и те же компоненты, нет смысла переплачивать. О ужас! Не дай бог мне докатиться до такого! Ну нельзя ж совсем терять мозги. На вас открыто ездят, а вы и думаете, что о вашем здоровье заботятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

ОРВИ, если не лечить, длится целую неделю. А, если лечить, то всего 7 дней.

Аффтар, похоже на голову скорбный.

подруга
#48
Гость

ОРВИ, если не лечить, длится целую неделю. А, если лечить, то всего 7 дней.

Аффтар, похоже на голову скорбный.

+100)))

Ольга
#49

Хочу поделиться у меня большая семья :один заболел-болеют все.Когда в лежку пятеро детей-это трагедия и даже финансовая.Несколько лет назад я начала искать выход из положения и нашла.Купила большой заварник с осени завариваю чай+шиповник+мята и так до середины весны.Пейте утром на тощак стакан кефира.Выращиваю на окне каланхое ,лист растереть ложкой через мелкое ситечко в рюмку и капать пипеткой - отлично от насморка.Для укрепления иммунитета и еще от многих болезней:алое трех годовалое, чтобы кончик нижнего листа был подсушен (в этом случае он целебен особенно)-прогоняем через мясорубку и смешиваем с медом, даем по ч. ложке после еды .Который год не знаем простуд и т.д Будьте здоровы!

Гость
#50
Гость

Господи, вот это ужас.

Автор, да вы откровенная ЛОШНЯ, вы и ваш муж.

Такие как вы и гость 41 - находка для воротил фармацевтического бизнеса. Да поймите вы, в основе всех этих лекарств лежат одни и те же компоненты, нет смысла переплачивать. О ужас! Не дай бог мне докатиться до такого! Ну нельзя ж совсем терять мозги. На вас открыто ездят, а вы и думаете, что о вашем здоровье заботятся.

Вы обнаглели? Чего вы меня оскорбляете? Я ваши деньги что ли потратила?

Какие выписали, такие и купила.

Меня интересовало, сколько другие тратят на сильный ГРИПП и ОРВИ, а не обычную простуду. Такую я и сама не лечу.