Гость
Статьи
У кого была дистрофия …

У кого была дистрофия сетчатки? Зайдите пожалуйста!

Вчера поставили, на одном глазу вообще 2-3 степень с предразрывами, сказали срочно делать операцию. У меня просто паника, боюсь, мне кажется что это так опасно, что врач может не так что-то сделать, а ведь это очень серьезный диагноз... Кому делали? как прошла операция? как чувствуете себя сейчас?

Любимочка
16 ответов
Последний — Перейти
Деревенщина
#1

Делали моей родственнице Автор, вы не переживайте так, вам ее припаяют, все будет ок Лучше в клинику Федорова У тетки все прекрасно уже 6 лет после операции

#2

не бойтесь, мне делали в 2009 году. Ничего страшного нетю

Гость
#3

а какие были симптомы, почему решили к врачу пойти?

Любимочка
#4
Гость

а какие были симптомы, почему решили к врачу пойти?

Да просто стало зрение снижаться несколько лет назад, всегда было хорошее и всё хуже и хуже. Уже -1,75. Ну мне в принципе не очень это мешает, я плохо вижу предметы, которые вдали и которые требуют хорошей остроты зрения (номера проезжающих машин, лица вдали, надписи какие-то небольшие...). Была на плановом мед.осмотре, там сказали иди к врачу-окулисту на обследование...ну и пошла. Теперь в шоке сижу. Она мне сказала всё, записывайся прям сейчас или вот тебе неделя на раздумья...никаких нагрузок физических, а то может начаться отслоение сетчатки

Гость
#5

вообще-то для профилактики нужно раз в 2-3 года обследовать сетчатку, и вовремя паять лазером если есть проблемки, иначе дистрофия сетчатки приведет к слепоте! процедура безболезненная и занимает 2 минуты цена 10200 в эксимере

Любимочка
#6
Гость

вообще-то для профилактики нужно раз в 2-3 года обследовать сетчатку, и вовремя паять лазером если есть проблемки, иначе дистрофия сетчатки приведет к слепоте! процедура безболезненная и занимает 2 минуты цена 10200 в эксимере

А она не может, наоборот, ещё больше испортить имеющееся положение? Ну то есть не могут быть неблагоприятные последствия после этой операции?

Гость
#7
Любимочка

А она не может, наоборот, ещё больше испортить имеющееся положение? Ну то есть не могут быть неблагоприятные последствия после этой операции?

как мне объяснила врач, эта процедура именно предотвращает дистрофию клетчатки, и если ее не делать своевременно, то будет слепота!!!!!!!!!!!!!!!!!! обязательно надо регулярно посещать окулиста. кстати, моя подруга в Рязани заплатила за ту же процедуру 1700 рублей, а я 10200 в Москве! вставляют в глаз фигульку типа глазка , капают что-то вроде масла, светят лампочкой 1 минуту, и ты можешь не переживать за глазки года два, затем снова осмотр! мне делали это на один глаз, на втором сосуды в норме!

Гость
#8

пардон дистрофию сетчатки))))

Гость
#9

Автор , а вы в Москве? если да можете попросить у своего акулиста в мамоновскую больницу направление (правда запишитесь наверное только на прием месяцев через 6).

А если платно - то в Гельмгольца можно, либо клинику Федорова как уже сказали.

Но в любом случае узнайте мнение еще одного врача!

Любимочка
#10
Гость

Автор , а вы в Москве? если да можете попросить у своего акулиста в мамоновскую больницу направление (правда запишитесь наверное только на прием месяцев через 6).

А если платно - то в Гельмгольца можно, либо клинику Федорова как уже сказали.

Но в любом случае узнайте мнение еще одного врача!

Спасибо, но я не в Москве((( Обязательно схожу ещё к одному врачу)

Любимочка
#11
Гость

как мне объяснила врач, эта процедура именно предотвращает дистрофию клетчатки, и если ее не делать своевременно, то будет слепота!!!!!!!!!!!!!!!!!! обязательно надо регулярно посещать окулиста. кстати, моя подруга в Рязани заплатила за ту же процедуру 1700 рублей, а я 10200 в Москве! вставляют в глаз фигульку типа глазка , капают что-то вроде масла, светят лампочкой 1 минуту, и ты можешь не переживать за глазки года два, затем снова осмотр! мне делали это на один глаз, на втором сосуды в норме!

А у нас в городе от 4-6 тысяч один глаз)))

Дикая мята
#12

Мне 2 года назад тоже делали такую процедуру. Если не ошибаюсь, называется она лазерная коагуляция сетчатки. У меня очень большая потеря зрения + дистрофия сетчатки...Делали процедуру на оба глаза, вся процедура (подготовка + операция) заняла час-полтора. Боли не было, было неприятно, т.к. вставляли в глаз какой-то расширитель и на протяжении 1-2 минут в глаз светил яркий луч лазера...После этого нужно наблюдаться у врача, хотя бы раз в год. Оперция эта необходима, если у вас дистрофия сетчатки! Представьте, мыщцы глаза растягиваются, глазное яблоко растет, а как следствие, растягивается и сетчатка. Она не эластична, поэтому растягивается неравномерно с возможными очагами разрывов. Ничего не бойтесь! Время зря не теряйте, делайте как можно скорее. Желаю всего хорошего Вам))

Любимочка
#13
Дикая мята

Мне 2 года назад тоже делали такую процедуру. Если не ошибаюсь, называется она лазерная коагуляция сетчатки. У меня очень большая потеря зрения + дистрофия сетчатки...Делали процедуру на оба глаза, вся процедура (подготовка + операция) заняла час-полтора. Боли не было, было неприятно, т.к. вставляли в глаз какой-то расширитель и на протяжении 1-2 минут в глаз светил яркий луч лазера...После этого нужно наблюдаться у врача, хотя бы раз в год. Оперция эта необходима, если у вас дистрофия сетчатки! Представьте, мыщцы глаза растягиваются, глазное яблоко растет, а как следствие, растягивается и сетчатка. Она не эластична, поэтому растягивается неравномерно с возможными очагами разрывов. Ничего не бойтесь! Время зря не теряйте, делайте как можно скорее. Желаю всего хорошего Вам))

Спасибо! И вам крепкого здоровья!*)

Гость
#14
Любимочка

Спасибо! И вам крепкого здоровья!*)

Уже прошло столько лет,но все же хотела узнать как на данный момент ваши глазки ? И что делали?

Гость
#15

Дистрофия сетчатки не может быть "была" . Если она есть то будет ещё пуще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Дикая мята

Мне 2 года назад тоже делали такую процедуру. Если не ошибаюсь, называется она лазерная коагуляция сетчатки. У меня очень большая потеря зрения + дистрофия сетчатки...Делали процедуру на оба глаза, вся процедура (подготовка + операция) заняла час-полтора. Боли не было, было неприятно, т.к. вставляли в глаз какой-то расширитель и на протяжении 1-2 минут в глаз светил яркий луч лазера...После этого нужно наблюдаться у врача, хотя бы раз в год. Оперция эта необходима, если у вас дистрофия сетчатки! Представьте, мыщцы глаза растягиваются, глазное яблоко растет, а как следствие, растягивается и сетчатка. Она не эластична, поэтому растягивается неравномерно с возможными очагами разрывов. Ничего не бойтесь! Время зря не теряйте, делайте как можно скорее. Желаю всего хорошего Вам))

А с вашим что зрением спустя года. Вы писали что потеря зрения и дистрофия.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы