Гость
Статьи
А кто тоже не любит …

А кто тоже не любит зелёный чай?

Все как будто помешались, а я терпеть не могу, веник веником, мерзкий и безвкусный. Не пакетированный естественно, разные пробовала пить.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже его терпеть не могу) Заменила его на улун, он вкуснее

Гость
#2

Не любите - не пейте, кто Вас заставляет..

#3

зеленый чай с лимоном - чудо как хорош

Гость
#4
Special K

зеленый чай с лимоном - чудо как хорош

от+ 100,присоеденяюсь...Для диеты само то!

Доця
#5

Пью только зеленый. Обожаю его. Пью много. Но только хороший чай, а не веник, как автор))

Гость
#6

Я не люблю. Кофе обажаю.)

Гость
#7

не люблю,не понимаю что в нем вкусного,хотя пахнет ароматно

Ёжа
#8

Я пью когда черный, когда зеленый чай. Нравятся всякие. Только не веники типа принцессы Явы, Нури, Канди и прочих таких, Майский чай вообще дешевка и гадость! Гринфилд пить вполне можно. Это из распространенных-доступных. Пробовала пуэр, улун и какой-то зеленый скрученный, из чайного магазинчика, эти, конечно, вкусные!

VIP-персона
#9

Мы пробовали разные зеленые чаи, но в итоге любимым стал Тесс с лаймом крупнолистовой. Черный уже даже пить не могу.

Гость
#10

я много лет его обожала, только его пила, были любимые сорта, а потом как отрезало, не знаю, даже тошнить стало от него. теперь года 3 уже только черный пью.

Василиса
#11

Не пью никогда его. Действительно везде сейчас предлагают. Вот хороший черный очень люблю, и травяной, и каркаде.

Гость
#12

одно время на завтрак пила только зеленый чай и стала себя очень плохо чувствовать, давление очень низкое было постоянно, голова кружилась, тошнота, не могла подняться с кровати. когда обратилась к врачу, врач сказал зеленый час снижает давление, с тех пор его не пью. ну разве что очень редко маленькую чашку.

Олюня
#13

Я люблю крепкий чёрный чай без сахара!!! А ещё лучше - кофе.

Олюня
#14
Гость

одно время на завтрак пила только зеленый чай и стала себя очень плохо чувствовать, давление очень низкое было постоянно, голова кружилась, тошнота, не могла подняться с кровати. когда обратилась к врачу, врач сказал зеленый час снижает давление, с тех пор его не пью. ну разве что очень редко маленькую чашку.

Тогда, получается, нельзя мне пить зелёный чай.

гость
#15

Раньше тоже не понимала его вкус, пока не подарили хороший и дорогой.Сразу поняла разницу.Теперь иногда пью его.И тоже нравится Тесс,но без добавок.

Гость
#16
Гость

одно время на завтрак пила только зеленый чай и стала себя очень плохо чувствовать, давление очень низкое было постоянно, голова кружилась, тошнота, не могла подняться с кровати. когда обратилась к врачу, врач сказал зеленый час снижает давление, с тех пор его не пью. ну разве что очень редко маленькую чашку.

Мне тоже от него плохо становится, пью только черный.

А
#17

мне от зеленого тошнит, и вкус не нравится. Купила заграницей в индийском магазине чай настоящий черный, его пью галлонами. Это райское наслаждение, не знаю где в России вы чай берете, тут ничего пить нельзя по сравнению с этим. Только если очень дорогие...

Гость
#18

А я черный не переношу. И бессонница от него, и пульс колбасит. Пью только зеленый. Без сахара

Гость
#19

Не переношу зеленый чай, потому что мне кажется, что он табаком пахнет что ли. И будто отвар окурков пьешь (сама не курю, но ассоциации вызывает). Не знаю, видимо у меня со вкусовосприятием что-то. Хотя искренне пыталась его полюбить), т.к. полезный и всё такое=)

гостья
#20

У Тесс в составе сплошные ароматизаторы. Все зеленые магазинные чаи- солома с мусором. Знаю что говорю-сама много лет пила, пока не попробовала дорогие. Качество теперь могу отличить глазом-и пробовать не нужно.

Р.С Зеленый чай действительно понижает давление.

аньчикк
#21

если тока с лимоном))

Юю
#22

зеленый чай-запаренное сено ,также как и кофе, а массовфый прием результат промывания мозгов и агрессивной рекламы.Кофеин - легальный наркотик,

Гость
#23

Дураки вы, поклонники черного. Вы чашки после него видели, тоже у вас и в желудке. А зеленый чай наоборот давление повышает, недаром от него многие заснуть потом не могут

Гость
#24

терпеть его не могу. Все зомбированные этим чаем.

марьванна
#25

пробовала зеленый пакетированный,листовой,дорогой ,не очень дорогой- начинается тошнота.

не из-за вкуса ,вкус обычный,слабенький .

军
#26

Пить не люблю, но очень нравится нюхать сухой чайный лист! Пью только кофе по утрам. А ещё из зелёного чая нравится делать ванночки для ног. и умываться зелёным чаем хорошо.

Гость
#27

Я тоже не люблю зеленый чай, особенно с жасмином, фу, как будто духи разбавленные пьешь. Люблю черный с лимоном.

军
#28

Вот-вот! Жасминовый чай пить, что духи:) Я. хоть и живу в Пекине, но чаи - не моё это.

гость51
#29

Вот-вот! Жасминовый чай пить, что духи:) Я. хоть и живу в Пекине, но чаи - не моё это.

а как вы к кофе относитесь?

军
#30

Гость51, я очень люблю кофе! Пью каждое утро. Крепкий, чёрный, свежесмолотый собственноручно. У меня понижено давление и сели я не выпью кофе утром, я жаба жабой:) Но я не китаянка. Китайцы вообще кофе не любят, но! Пьют! Стало у них модно встречаться в кофейнях и пить кофе:) Давятся, но приэтом сохраняют лицо.

军
#31

Уж простите, в предыдущем посте наваяла кучу опечаток. Исправлять лениво:)

军
#32

А вот для здоровья ног (и отбития непрятного запаха ног, если у кого такая проблема), так ванночки из зелёного чая - замечательно! Я делаю их потому, что мне они приятны и чувство свежести дают. А то, что я писала для умывания, так это я где-то прочитала, не помню, где? Но суть в том, что сами завариваете зелёный чай, быстро охлаждаете и переливаете в ёмкость с распылителем. Эффект термальной воды. Брызгаете на лицо в жару, в сухую погоду. Но, конечно, воду для этой процедуры надо хорошую.

гость51
#33

спасибо за исчерпывающий ответ)))))))) , я не знаю как вас зовут)))) вижу иероглиф ))) Я, наоборот, чай люблю, кофе пью только в кофейне где-нибудь, дома не завариваю для себя, только гостям. Вот интересно, у нас едят китайскую еду, а китайцы кофе пьют, мода - странная штука. А кухня вам их нравится?

军
#34

Гость 51, если хотите, может, напишите мне в почту? А то тему человеку засоряем. Мой адрес sun_mali@mail.ru

гость51
#35

хорошо, я вам сейчас напишу)))

гость51
#36

я вам отправила письмо

军
#37

Гость51, жду Ваше письмо. А про моду на всё - таки да!:)))) Я здесь 13 лет живу. Изменения за эти годы ОЧЕНь большие!

军
#38

Отправила Вам письмо.

军
#39

А ещё открою Вам секрет. А может все и так знают, что китайцев единицы, которые действительно разбираются в чае! Это, как правило люди, которые этот чай выращивают, или из регионов выращивания чая. Остальные делают вид. Надо же лицо соблюдать. Это правда.

军
#40

АВТОРУ темы хочу сказать спасибо! Благодаря Вам, Автор, я познакомилась с хорошим человеком, Гостем 51!

Гость
#41

из зеленого могу пить только китайский лимонник фирмы надин,но только в железной банке,а так обожаю черный чай,который надо заваривать в чайнике и просто черный и с добавками,ну и кофе вареный в турке

Acme
#42

Я тоже не понимаю его вкуса. Вот пуэр - это да!

EsqueciTeEsquecer
#43

а я просто обожаю зеленый чай, с детства. притом все равно какой - дешевый или подороже, в пакетиках или рассыпной (хотя предпочитаю в пакетиках). но главное - без всяких добавок и конечно без сахара (сахар вообще меняет вкус любого напитка, а зеленого чая особенно).
да, я даже соглашусь, что он похож на сено и пахнет "рыбой"=))), но все равно его обожаю, летом пью по 7-8 чашек в день, зависимость наверное=)

Гость
#44

Терпеть не могу. И только что попала в место, где в мегю был только зеленый чвй как горячий напиток. Жуткое неуважение к клиентам

Гость
#45
Ёжа

Я пью когда черный, когда зеленый чай. Нравятся всякие. Только не веники типа принцессы Явы, Нури, Канди и прочих таких, Майский чай вообще дешевка и гадость! Гринфилд пить вполне можно. Это из распространенных-доступных. Пробовала пуэр, улун и какой-то зеленый скрученный, из чайного магазинчика, эти, конечно, вкусные!

Дурочок ты вообще в чае не сечешь! Ддя таких как ты есть чаек по 15 штук рублей за 50гр! ))) Только это такой же веник как майский чай! )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
гость

Раньше тоже не понимала его вкус, пока не подарили хороший и дорогой.Сразу поняла разницу.Теперь иногда пью его.И тоже нравится Тесс,но без добавок.

Хороший и дорогой это по 30 тысяч рублей за 10гр? Или веники за 2000 рублей зп 250? ))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема