Гость
Статьи
Мамы и дети

Мамы и дети

Вопрос к тем у кого есть детки . Ситуация на площадке играли наши дети от 2до 3 лет никого не трогали бегали веселились . Тут рядом играли 2 мальчика лет 6-7 . Начали задирать малышей что вы тут ходите , вы мелкие, идите отсюда , Один другому говорит давай щас этой мелкоте надаем . Рядом сидели их родители и реакции не какой ( они могли бы сделать замечание своим детям чтобы не приставали к малышам ) . Тут одним мальчик подходит к маме и говорит что то про наших детей «а вот эта мелкота ….» ответ мамы с высокомерным видом «ну и не обращай внимания на эту мелкоту» . Потом он через минуту ушли . Но если бы продолжалось это дальше я бы уже начала разговор с этими мамами . Вот вопрос неужели такие мамаши думают что они тоже могут обзывать малышей и это считают нормой ? Или я как то не так воспринимаю эту ситуацию ? #дети

Машуля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык двухлетки все равно ничего не запомнят

Гость
#2

Ну, автор. Эмоциональный интеллект, эмпатия, это слишком сложно для большинства. Жаль, не понимают, что само собой это не отрастет, надо закладывать с детства.
Я работаю над этим, моя дочь 5 лет любит помогать малышам

Машуля
#3
Гость

Ну, автор. Эмоциональный интеллект, эмпатия, это слишком сложно для большинства. Жаль, не понимают, что само собой это не отрастет, надо закладывать с детства.
Я работаю над этим, моя дочь 5 лет любит помогать малышам

Ладно могу понять детей 6-7 лет они не особо может понимают , но мамы то их куда смотрят , при том одна из них позволила в адрес детей назвать их мелкотой, вопрос больше к мамам чем к детям. Видимо они поощряют агрессию на тех кто не может им ответить

Гость
#4
Машуля

Ладно могу понять детей 6-7 лет они не особо может понимают , но мамы то их куда смотрят , при том одна из них позволила в адрес детей назвать их мелкотой, вопрос больше к мамам чем к детям. Видимо они поощряют агрессию на тех кто не может им ответить

А вы им что-то сказали? Или, как обычно, в жизни промолчали, но на форум написали?

#5

Я в таких ситуациях старшакам всегда говорила «площадка для всех,не только ваша».Если их мамки подрывались,то им говорилось это же и все проблемы были решены,лютых неадекватов не попадалось.Как вспомню эти площадки,так дрожь идёт,Скоро снова все по новой 😵‍💫.Молча наблюдать не выход,малыши должны видеть пример,как вести себя в этой ситуации.

#6

Тоже часто наблюдаю невоспитанных и злых детишек( Их родители, ясное дело, точно такого же характера😒

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: