Гость
Статьи
Дочка копирует походку …

Дочка копирует походку отца

Уже долгое время не могу заставить дочку ходить по-нормальному. С 5лет копирует походку отца. Рассказала знакомым, а они говорят "не бывает мужской или женской походки! Пусть ходит как хочет". Они не видели просто! Дочка как пацанка ходит. Ей между ног ничего не мешает. Мне говорят "ну и пусть ходит". Хотите сказать, что не нужно учить дочку правильно сидеть, ходить и вести себя? Пусть как хочет? Значит пацанка вырастет. Я не знаю.

Опрос
Как бы вы поступили?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за глупые стереотипы? Представляешь, не каждая девушка обязана быть «хрупкой» и «нежной». Пусть ходит так, как ей удобно,походку ей точно не тебе выбирать. И да, научись ставить себя на место других. Интересно, как бы ты реагировала, если бы тебе говорили, что твоя прическа не такая, как нужно, нужно сделать другую, твой вкус в музыке ужасный, нужно что-то менять, твой характер не такой, каким нужно, нужно перевоспитываться. Лично меня эта история с походкой бы еще больше бесила, и я бы специально стала вести себя как парень, чтобы раздразнить мать. И да,вот эта твоя писанина обозначает только одно,и это то,что ты не уважаешь индивидуальность своей дочери,а следовательно,и ее не уважаешь.

Гость
#2

Скажите что она как обезьяна ходит и над ржут

Гость
#3

Ну вырастет пацанка и что? не вам решать ее личность

Гость
#4

Главное чтоб хороший человек вырос
А то что у нее мужская харизма это даже здорово!

Гость
#5

Папина доча

Гость
#6

Ахах у меня в детстве было такое. Увидела на улице, как мужик идет, качается в разные стороны, руки в карманах. Ну короче, прямо мужская такая походка. И стала ее копировать. Тоже лет 5 было. Мне это тогда казалось крутым. Не помню, сколько времени я так ходила и в остальном была пацанкой, но потом отпустило ближе к переходному возрасту. Мор родители вообще не обращали на это вримание, так что для меня это прошло безболезненно.

Гость
#7

Это ещё один пример того, что самое лучшее воспитание не на словах, а на поступках или невербально. Дети наблюдатели, копируют визуально поведение близких. Понимаю ваше переживание. Хочется, конечно, чтобы дочка была принцесской, элегантной, как вырастает и так далее. Попробуйте ей не приказать ходить по-другому, а сказать, что девчонкам лучше ходить плавно, красиво, ты же дееевочка, скажите, ты должна пархать, как бабочка на ветру. Что ты напушилась и идёшь, как на разборки)
(Ой, или она прям ещё маленькая). Тада про разборки конечно не стоит, аххах)
Комментаторы пишут, чеее, каждый должен, пусть ходит, как хочет.
Но у вас другая ситуация. Она не хочет так ходить и она не ходит, как ей природой задумано. Она целенаправленно копирует отца. Значит, она хочет быть на него похожим бессознательно. Значит, он авторитет для неё.

Гость
#8
Гость

Это ещё один пример того, что самое лучшее воспитание не на словах, а на поступках или невербально. Дети наблюдатели, копируют визуально поведение близких. Понимаю ваше переживание. Хочется, конечно, чтобы дочка была принцесской, элегантной, как вырастает и так далее. Попробуйте ей не приказать ходить по-другому, а сказать, что девчонкам лучше ходить плавно, красиво, ты же дееевочка, скажите, ты должна пархать, как бабочка на ветру. Что ты напушилась и идёшь, как на разборки)
(Ой, или она прям ещё маленькая). Тада про разборки конечно не стоит, аххах)
Комментаторы пишут, чеее, каждый должен, пусть ходит, как хочет.
Но у вас другая ситуация. Она не хочет так ходить и она не ходит, как ей природой задумано. Она целенаправленно копирует отца. Значит, она хочет быть на него похожим бессознательно. Значит, он авторитет для неё.

Я в детстве иногда стояла, как папа. (У каждого свои позы бывают, знаете). И когда мне говорила бабушка: Встань нормально, а-то как папаша встала. Я сказала встань нормально! Я хотела только сказать: Отстань от меня!!!
Через время я сама поняла, что выгляжу не очень со стороны. Но давить лучше не надо на детей. Дабы не оттолкнуть вообще или не сделать только хуже.

Гость
#9
Гость

Я в детстве иногда стояла, как папа. (У каждого свои позы бывают, знаете). И когда мне говорила бабушка: Встань нормально, а-то как папаша встала. Я сказала встань нормально! Я хотела только сказать: Отстань от меня!!!
Через время я сама поняла, что выгляжу не очень со стороны. Но давить лучше не надо на детей. Дабы не оттолкнуть вообще или не сделать только хуже.

А ещё один хороший вариант, отведите ее на танцы. Танцы дают навыки харизмы и так далее и много выученных движений позволит раскрепощаться и походка тоже поменяется, она привыкнет к трендовым навыкам и т. д.

Гость
#10

Моя тоже копировала. Да и внешне больше на меня похожа, волосами и цветом глаз.
Купите ей туфли вместо кроссовок - научится ходить как девушка

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: