Гость
Статьи
Мамам двух детей

Мамам двух детей

Мамы двух детей. Как вы отдыхаете для себя? Как справляетесь с внезапно нахлынувшей депрессией? Порой хочется взвыть. Дети маленькие, нервов не хватает иногда, чтобы адекватно реагировать на баловство.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

не отдыхаю, некогда отдыхать(((

Гость
#2

Тут с одним то особо не отдохнёшь, а у вас двое.
О чём вы, какой отдых...

Гость
#3

Не надо рожать погодок это раз. Разница в 4-5 лет самое меньшее. Во-вторых планируя второго надо пристроить старшего либо бабушке либо в сад, чтобы вы максимально в течение дня были с одним ребенком. В-третьих должна быть настоящая помощь со стороны мужа чтобы пришел с работы сел с детьми а вы спать. Я рожала на этих условиях.Мне нетрудно.

Автор
#4

Я с работы приду, готовка,уборка, детей помыть, и все я как развалина. Живу без мужчины. Да и когда жила с ним, было не легче.

Гость
#5

Автор, нужно перетерпеть это время, когда дети маленькие. Будут постарше, будет легче. Гуляйте с ними больше. Лето уже совсем скоро. В холодное время года тяжелее. У меня дети с разницей в возрасте 3 года. Пока были маленькие, бабушки были за сотни.-тысячи километров, муж уезжал на месяца на заработки в другую страну. В общем, я вкусила горячего. Отказалась от идеи рожать 3гл, хотя всю жизнь мечтала иметь 3х детей, а муж вообще хотел много.
В принципе, если нет молодых, здоровых, а главное самоотверженных, бабушек, уже беременея, надо сознавать, что об отдыхе в полной мере лучше позабыть. Того отдыха, той свободы, что были ДО, не будет уже никогда. Нужно учиться радоваться малому в смысле отдыха. Удалось почитать полчаса - радость, удалось раз в месяц встретиться с подругой - уже праздник и т.п. Моим сейчас 15 и почти 12, но ни работы по специальности ни особых развлечений себе позволить не могу. Все поездки только с детьми.
Мужайтесь, Автор. Здоровья Вам, терпения и сил.

Автор
#6
Гость

Автор, нужно перетерпеть это время, когда дети маленькие. Будут постарше, будет легче. Гуляйте с ними больше. Лето уже совсем скоро. В холодное время года тяжелее. У меня дети с разницей в возрасте 3 года. Пока были маленькие, бабушки были за сотни.-тысячи километров, муж уезжал на месяца на заработки в другую страну. В общем, я вкусила горячего. Отказалась от идеи рожать 3гл, хотя всю жизнь мечтала иметь 3х детей, а муж вообще хотел много. В принципе, если нет молодых, здоровых, а главное самоотверженных, бабушек, уже беременея, надо сознавать, что об отдыхе в полной мере лучше позабыть. Того отдыха, той свободы, что были ДО, не будет уже никогда. Нужно учиться радоваться малому в смысле отдыха. Удалось почитать полчаса - радость, удалось раз в месяц встретиться с подругой - уже праздник и т.п. Моим сейчас 15 и почти 12, но ни работы по специальности ни особых развлечений себе позволить не могу. Все поездки только с детьми. Мужайтесь, Автор. Здоровья Вам, терпения и сил.

Спасибо.

Гость
#7
Автор

Я с работы приду, готовка,уборка, детей помыть, и все я как развалина. Живу без мужчины. Да и когда жила с ним, было не легче.

Кто с ними пока вы на работе?
Для кого вы убираете каждый день?
Сами себе усложняете.

Гость
#8
Гость

Моим сейчас 15 и почти 12, но ни работы по специальности ни особых развлечений себе позволить не могу. Все поездки только с детьми.

Таких больших давно оставляют дома. Вы не даете им стать самостоятельными и себе жизнь усложняете.

Автор
#9
Гость

Кто с ними пока вы на работе? Для кого вы убираете каждый день? Сами себе усложняете.

Они в садике. Дети они же не сидят на месте. Бедлам за 20 минут. Да и мусор незнаю откуда берется. Вроде только помою полы опять к ногам все липнет.

ТлЯоБыкНовЕннАя
#10

На работе отдыхаю.у нас на работе гадюшник,весело там.Поэтому дома прикольно и никакой депрессии от детей,только радость

Горгона Б
#11

Принципиально стало легче, когда младшей исполнилось 3. Во-первых, ее по утрам не надо было развлекать, они вставали включали телек, пока мы дрыхли. Во-вторых, мы вернулись к привычному образу жизни, напртмер, на великах снова стали много кататься, старший ехал сам, маленькая у мужа на спине, в горы ездили , дети в лыжной школе, мы катаемся, я снова ходила в спортзал, когда дети были в секциях по субботам. Ну и самое главное, что мы с мужем друг-другу давали продохнуть, кто-то из нас сидел с детьми, а кто-то развлекался или уезжал на пару дней.

Гость
#12

А зачем рожали.?Не надо было рожать,тогда б и голова не болела.

Автор
#13
Гость

А зачем рожали.?Не надо было рожать,тогда б и голова не болела.

Если по делу ничего не можете посоветовать, то зачем пишите. К чему этот вопрос. Вопрос стоит не о том, зачем я рожала.

Гость
#14
Автор

Они в садике. Дети они же не сидят на месте. Бедлам за 20 минут. Да и мусор незнаю откуда берется. Вроде только помою полы опять к ногам все липнет.

Ничего не понимаю вы забрали их из садика привели домой, откуда мусору взяться? Вам нечего делать? У меня двое я чаще двух раз в неделю не убираю никогда. Приучайте детей убирать за собой и не ищите себе лишней работы тогда не будете уставать.

Движение
#15

Мне в свое время очень хороший совет дала соседка. Она объяснила, что ребенку будет хорошо со спокойной мамой.
Вот как только это принимается в голове, сразу мир меняется.
Бедлам, крики, разрисованные стены? По фиг. Пусть хоть мебель выносят, я под сериал на кухне спокойно суп варю. Если успею убраться, значит хорошо. Не успею, значит через неделю приберу. Возможно, организую всех, возможно сама.

tori1215@mail.ru
#16

Я мама погодок все успеваю устаю конечно но это временно маленькими они будут всего лишь раз в жизни , подрастут будет легче думаю, я вечером раньше спать ложусь если устала иногда детей к маме и в кино

Гость
#17
tori1215@mail.ru

Я мама погодок все успеваю устаю конечно но это временно маленькими они будут всего лишь раз в жизни , подрастут будет легче думаю, я вечером раньше спать ложусь если устала иногда детей к маме и в кино

Маха
#18

У меня 3 сына и дочке 8 дней не чего не успеваю есть няня но одна и муж все помогает.А завтра на работу .Так и живем утром двое старших в садик няня с младшими работа магазин дом уборка стирка глажка готовка и так каждый день.

Автор
#19
Движение

Мне в свое время очень хороший совет дала соседка. Она объяснила, что ребенку будет хорошо со спокойной мамой. Вот как только это принимается в голове, сразу мир меняется. Бедлам, крики, разрисованные стены? По фиг. Пусть хоть мебель выносят, я под сериал на кухне спокойно суп варю. Если успею убраться, значит хорошо. Не успею, значит через неделю приберу. Возможно, организую всех, возможно сама.

Вот надо так же учится.

Маха
#20
Движение

Мне в свое время очень хороший совет дала соседка. Она объяснила, что ребенку будет хорошо со спокойной мамой.
Вот как только это принимается в голове, сразу мир меняется.
Бедлам, крики, разрисованные стены? По фиг. Пусть хоть мебель выносят, я под сериал на кухне спокойно суп варю. Если успею убраться, значит хорошо. Не успею, значит через неделю приберу. Возможно, организую всех, возможно сама.

Мы матрасы и комоды меняем ее раз в полгода все сломано вечно.

Гость
#21
Гость

Не надо рожать погодок это раз. Разница в 4-5 лет самое меньшее. Во-вторых планируя второго надо пристроить старшего либо бабушке либо в сад, чтобы вы максимально в течение дня были с одним ребенком. В-третьих должна быть настоящая помощь со стороны мужа чтобы пришел с работы сел с детьми а вы спать. Я рожала на этих условиях.Мне нетрудно.

Я родила погодок, но при условиях няни, домработницы и помощи мужа. Мне тоже не трудно.

Гость
#22

Не от детей вы устаете , а от одиночества.
Дети в саду, у вас нет проблем, не выдумывайте.
Сходите к эндокринологу, попейте витаминок, проверьте щитовидку.
Вам реально, не от чего уставать.

Гость
#23
Автор

Вот надо так же учится.

Не надо учиться глупости. Спокойная мама может быть и в чистой квартире.
А вот дети легко привыкнут жить в срaче, и потом вы увидите агрессию, если заставите их вести себя по-человечески, опрятно. Даже в саду ВСЕ дети вешают одежду на свой стульчик, и складывают вещи по полочкам и шкафчикам.
Дома нужно делать так же. Дети должны уважать труд мамы и не ломать , не портить вещи.

Гость
#23
Автор

Вот надо так же учится.

Не надо учиться глупости. Спокойная мама может быть и в чистой квартире.
А вот дети легко привыкнут жить в срaче, и потом вы увидите агрессию, если заставите их вести себя по-человечески, опрятно. Даже в саду ВСЕ дети вешают одежду на свой стульчик, и складывают вещи по полочкам и шкафчикам.
Дома нужно делать так же. Дети должны уважать труд мамы и не ломать , не портить вещи.

Гость
#25

Я читаю для души плюс смотрю интересное кино когда дети засыпают. Просто на часть домашних дел "забиваю". на то, что не принципиально. Да, свекровь в шоке, что я плохая хозяйка и у меня не идеальная чистота и порядок, да и постельное белье не глажу (детям глажу). Что сыночек сам моет посуду. Но для меня время для себя и чтение-необходимо, отдушина. Без этого я бы уже в дурку попала 100%.

opsiopik@mail.ru
#26

Я после первого поняла,что счастливая мама-счастливые дети) со вторым нашла няню,раз в месяц хоть выходить гулять,заниматься с собой. Было даже гостиницу снимала и спала)))

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем