Гость
Статьи
Сохранить семью или …

Сохранить семью или развод?

Меня зовут Мария, мне 23 года, у меня есть дочка Милана 8 месяцев, мужу моему 26 лет, за его плечами первый брак и дочери 7 лет. Платит алименты в размере 7 тысяч (не процент от заработка, а по договоренности с матерью ребёнка). Последние 2 месяца совершенно сидит без денег, так как ушёл с основной работы.
Мне одобрили пособия 12800, декретные получаю 8800, плачу с этих денег за квартиру, ипотеку, еду ребёнку, предметы обихода, ещё и мужу даю. Я спросила его, почему ты не даёшь мне деньги на ребёнка, он сказал, что соцпомощь не только помощь ребёнку, а помощь семье в орудной ситуации. Почему же он платил алименты первому ребёнку, а моего содержать должно государство, объясните пожалуйста? Может, я в чем-то не права, может в силу возраста своего, мама у меня умерла, папа говорит - разводиться 😒 #семья #развод #дети

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабы способны только разрушать.

Гость
#3

Так надо было это решать до рождения ребенка, а вы чем занимались? Только трахххались?

#4
Гость

Бабы способны только разрушать.

Почему же ?

Гость
#5
Мария

Почему же ?

Просто посмотри что происходит последние несколько лет. На развод подают бабы, 80% браков рушатся, только мужчина пытается сохранить семью, баба же только разрушает.

#6
Гость

Так надо было это решать до рождения ребенка, а вы чем занимались? Только трахххались?

До рождения ребёнка он работал на стабильной работе ,отправлял алименты и давал нам с ребёнком деньги ,себе оставлял на сигареты ,бензин и вдруг что понадобиться .

Kot
#7

Не нужно уходить,нужно переждать
Толкать на работу устраиваться
Вы с ним живёте, а не отец ваш
Если любите , конечно ....

#8
Гость

Просто посмотри что происходит последние несколько лет. На развод подают бабы, 80% браков рушатся, только мужчина пытается сохранить семью, баба же только разрушает.

У нас как-то наоборот если честно ,я пытаюсь поговорить ,обсудить ,был разговор про развод и он сказал что если я его выгоню ,то он уйдёт.

#9
Kot

Не нужно уходить,нужно переждать
Толкать на работу устраиваться
Вы с ним живёте, а не отец ваш
Если любите , конечно ....

Конечно люблю ,но я не могу себя перебороть в том что он находит деньги на первого ребёнка ,а когда я попросила на подгузники нашему ребёнку ,он сказал что денег нету и то что у меня пособия пришли,а о том что я плачу за квартиру и ипотеку ,он видимо не понимает .

Гость
#10

Ну вы и намутили, зачем ребенка делали, зачем ипотеку брали? Зачем вообще люди портят себе жизнь? 23 - это молодость, надо с подружками тусоваться, на моря ездить, там нажираться, заводить курортные романы, впч цеплять («у всех авантюристок он есть»)

#11
Гость

Ну вы и намутили, зачем ребенка делали, зачем ипотеку брали? Зачем вообще люди портят себе жизнь? 23 - это молодость, надо с подружками тусоваться, на моря ездить, там нажираться, заводить курортные романы, впч цеплять («у всех авантюристок он есть»)

Квартиру нам купила моя бабушка,немного не хватило ,пришлось брать ипотеку.Я не жалею что у меня есть ребёнок ,просто я не понимаю поступаю ли я правильно что живу с человеком которому кажется стало все равно на нас.

Гость
#12
Мария

Квартиру нам купила моя бабушка,немного не хватило ,пришлось брать ипотеку.Я не жалею что у меня есть ребёнок ,просто я не понимаю поступаю ли я правильно что живу с человеком которому кажется стало все равно на нас.

Дело не в том, что ему все равно, а наверно просто вы завидуете и ревнуете к тому ребенку, это нормально, вообще с рспшниками лучше не связываться, ведь он навсегда связан с бывшей и ребенком, он всю жизнь будет ему деньги давать и время уделять, вы готовы к такому?

#13
Гость

Дело не в том, что ему все равно, а наверно просто вы завидуете и ревнуете к тому ребенку, это нормально, вообще с рспшниками лучше не связываться, ведь он навсегда связан с бывшей и ребенком, он всю жизнь будет ему деньги давать и время уделять, вы готовы к такому?

Я относилась к этому нормально,поддерживала его ,наплавляла его что общался с первым ребёнком.А сейчас я понимаю что видимо надо было общаться по поводу нашего ребёнка ,что дальше ,как мы жить будем

Сон
#14

Даже мне как минимум странно одному платить второму нет,еще более странно что 23 года с таким живет,в этом возрасте одно место еще позволяет в легкую найти обеспечение,ну если не обеспечение то уж няшки то точно.Не такие просьба помидорами не кидать,реальность есть реальность

Гость
#15

подай на алименты... для этого не надо разводится....
дай пендаль чтобы шел работать... он у тебя просто лодырь и бездельник..

Гость
#16
Гость

подай на алименты... для этого не надо разводится....
дай пендаль чтобы шел работать... он у тебя просто лодырь и бездельник..

Ветер в голове у мужа, в 18 лет одного ребёнка сделал и ничего не понял, в 25 уже новая семья и опять ребёнок. Не любит он ни одного ребёнка и просто непутёвый мужик.

Гость
#17

Так вы ещё и кормите бездельника? Хорошо устроился, бабушка хоть на вас квартиру оформила, надеюсь?
Никакая у вас не семья, а просто жалкое подобие семьи. В семье все заботятся друг о друге, любят своих детей, не выпрашивают денег на подгузники. Удобно ему пока, потом может уйти к следующей дурёхе, нарожать ещё детей, молодой он ещё и многое успеет. Алименты там платит, если не будет платить, то будут неприятности большие. Подавайте и вы на алименты, можно в браке тоже. Себя не уважаете, то хоть позаботьтесь о собственном ребёнке. Или вам тоже всё равно на него? Пусть лежит в грязных подгузниках, вам же мужа жалко, сохраняйте "семью".

#18
Гость

подай на алименты... для этого не надо разводится....
дай пендаль чтобы шел работать... он у тебя просто лодырь и бездельник..

Он платит не официально,а если подам на алименты буду получать минималку от прожиточного минимума(максимум 3 тысячи )

#19
Гость

Ветер в голове у мужа, в 18 лет одного ребёнка сделал и ничего не понял, в 25 уже новая семья и опять ребёнок. Не любит он ни одного ребёнка и просто непутёвый мужик.

Да ,я спрашивала почему распался первый брак ,так он сказал что она ему изменила ,хотя его бывшая жена мне сказала что он от меня тоже убежит и ей меня жалко .

#20
Гость

Так вы ещё и кормите бездельника? Хорошо устроился, бабушка хоть на вас квартиру оформила, надеюсь?
Никакая у вас не семья, а просто жалкое подобие семьи. В семье все заботятся друг о друге, любят своих детей, не выпрашивают денег на подгузники. Удобно ему пока, потом может уйти к следующей дурёхе, нарожать ещё детей, молодой он ещё и многое успеет. Алименты там платит, если не будет платить, то будут неприятности большие. Подавайте и вы на алименты, можно в браке тоже. Себя не уважаете, то хоть позаботьтесь о собственном ребёнке. Или вам тоже всё равно на него? Пусть лежит в грязных подгузниках, вам же мужа жалко, сохраняйте "семью".

Да ,кормлю ,пою ,он умудряется даже пиво попивать ,бабушка квартиру на себя сделала .Он даже мне сказал почему я должен платить не за своё ,я ответила что иди снимай если что-то не так

Гость
#21
Гость

Просто посмотри что происходит последние несколько лет. На развод подают бабы, 80% браков рушатся, только мужчина пытается сохранить семью, баба же только разрушает.

Оно и видно как мужик автора изо всех сил пытается сохранить семью, сидя у бабы с ребёнком на шее 😁.

Взрослый мужик объедает ребёнка. Это ж трындец.

Вот только, автор, если ты не поумнеешь и не сделаешь выводы сейчас, то после развода найдёшь себе точно такое же недоразумение вместо нормального мужика… Тебе надо очень серьезно поработать над самооценкой.

Гость
#22
Гость

Ветер в голове у мужа, в 18 лет одного ребёнка сделал и ничего не понял, в 25 уже новая семья и опять ребёнок. Не любит он ни одного ребёнка и просто непутёвый мужик.

Тут дело не в мужике, а в тупорылых бабах, которые с ним спят и от него плодятся 🤷🏻

#23
Гость

Оно и видно как мужик автора изо всех сил пытается сохранить семью, сидя у бабы с ребёнком на шее 😁.

Взрослый мужик объедает ребёнка. Это ж трындец.

Вот только, автор, если ты не поумнеешь и не сделаешь выводы сейчас, то после развода найдёшь себе точно такое же недоразумение вместо нормального мужика… Тебе надо очень серьезно поработать над самооценкой.

Я обращалась к психологу ,но психолог только лишь сказала что нам надо общаться и говорить что не так ,пытались ,но каждый считает себя правым .Надо было сначала узнать человека ,а не бежать замуж ,думала что судьба .

#24
Гость

Тут дело не в мужике, а в тупорылых бабах, которые с ним спят и от него плодятся 🤷🏻

По началу он представил себя совсем в другом свете ,я думала что это идеальный мой человек ,видиомо мне умнеть и умнеть

Гость
#25
Мария

До рождения ребёнка он работал на стабильной работе ,отправлял алименты и давал нам с ребёнком деньги ,себе оставлял на сигареты ,бензин и вдруг что понадобиться .

А как вы умудряетесь с этих копеек и ипотеку платить и за квартиру и еду покупать?

Гость
#26

Правильно папа говорит.

Гость
#27

Зачем вам в 23 года был нужен мужик-разведенец, с ребенком!! Что ребят нормальных не было!!! Проблем навешали себе на шею.. Ребенка жалко вашего..

Гостья
#28

Папа дело говорит. Послушайте отца.

Славян
#29

Найдите себе любовника, если муж будет вякать, гоните его ссаной тряпкой и всё будет хоккей 😄

Гость
#30

Можно подать на него, на алименты и без развода.Плюс он и вам будет обязан платить на содержание.Жаль только что выплаты на первого ребенка снизятся, но это уже не ваша проблема.

Гость
#31

Ну во первых не говорите, что есть деньги, скажите за квартиру платить не чем, долг растет, не кормите его, приготовили себе чуть , поели, он спросил, скажите купи продукты, у меня нет денег идти в магазин, постоянно делайте акцент, что нет денег, не выгоняйте, но попробуйте так, деньги можете папе на сохранность отдать, купите минимум себе и ребёнку, потом если что докупите, можно попросить подруг позвонить якобы из банка, что долг за ипотеку и поставить на громкую связь, мы так с подругой делали, поверил, короче будьте хитрее, ваши деньги это ваши деньги, а его деньги это общен

Гость
#32
Мария

Квартиру нам купила моя бабушка,немного не хватило ,пришлось брать ипотеку.Я не жалею что у меня есть ребёнок ,просто я не понимаю поступаю ли я правильно что живу с человеком которому кажется стало все равно на нас.

еще и квартиру купила ВАША бабушка! при разводе он вам все нервы вымотает, когда начнет делить ВАШУ квартиру.

Гость
#33
Мария

Конечно люблю ,но я не могу себя перебороть в том что он находит деньги на первого ребёнка ,а когда я попросила на подгузники нашему ребёнку ,он сказал что денег нету и то что у меня пособия пришли,а о том что я плачу за квартиру и ипотеку ,он видимо не понимает .

все он прекрасно понимает, просто знает что за задолженность могут посадить. Не сразу конечно, но если долг накопился, то да.
А вы то не подавали, зачем тратится. В общем, если мужик сидит без работы более 2-3 мес и не занимается своим трудоустройством. Значит ему сильно пох... на своего ребенка и на вас. Т.к. на те деньги которые получаете вы, прожить почти не возможно в троем. И в жизни не поверю что здоровый мужик в его возрасте не может заработать хотя бы что то.
Так что подавайте на алименты на себя и на ребенка, до 3-х лет он должен вас обеспечивать.

Гость
#34
Гость

Просто посмотри что происходит последние несколько лет. На развод подают бабы, 80% браков рушатся, только мужчина пытается сохранить семью, баба же только разрушает.

А может это от того,что мужчины стали бабами? вы ж не заработать не за семью ответственность нести не можете. Зато гонора хоть отбавляй. Обмельчали нынче мужчины. Сопли вам надо подтирать

Гость
#35

И это всё? МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

Гость
#36

Ну он же должен тому ребенку платить, содержать, сами понимаете у вас ведь тоде ребенок. А вам правда пособия платят, есть еще меньше детских платят. А он где возьмет, сейчас с работой и деньгами у всех плчти кабздец. Если что я тоже мама с ребенком пособия меньше, живем с папой ребенка пособие все ему отдаю тк продукты, комуналку, ипотеку он платит ну еще и со своей зп все платит денег конечно нехватает хотим как голодранцы

Гость
#37
Гость

Просто посмотри что происходит последние несколько лет. На развод подают бабы, 80% браков рушатся, только мужчина пытается сохранить семью, баба же только разрушает.

Тебя начнут п@здить тоже побежишь заявление подавать

Гость
#38

Дети - это цветы жизни. Замечательно, что у вас есть ребёнок. Но не было бы у вас таких вопросов - как жить, если бы вы были поопытнее. То есть постарше. Разгребайте, что уж теперь делать. Тратьте пособия на ребёнка и себя, а за коммуналку, ипотеку, продукты пусть муж платит. Не может? Надо поднапрячься. Не хочет? А вот это уже совсем другая история

Гость
#39
Мария

Почему же ?

Хотя бы потому, что ребенка ты называешь "мой", а не "наш".

Гость
#40
Гость

Просто посмотри что происходит последние несколько лет. На развод подают бабы, 80% браков рушатся, только мужчина пытается сохранить семью, баба же только разрушает.

Классно, то есть, ради сохранения семьи надо кормить мужика-дармоеда на детское пособие?

Гость
#41
Мария

У нас как-то наоборот если честно ,я пытаюсь поговорить ,обсудить ,был разговор про развод и он сказал что если я его выгоню ,то он уйдёт.

Ваш муж это прежде всего ваш выбор, учитесь смирению и молитесь за мужа перед Господом, чтобы он благословил его на успехи, берегите свою семью, женщина хранительница домашнего очага!!!

Гость
#43

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема