Гость
Статьи
Муж бесит своими …

Муж бесит своими ответами!

Когда я о чем-то спрашиваю мужа, то у него всегда стандартный набор фраз для ответа🤷:
а) я не знаю;
б) сейчас я не готов об этом говорить;
в) да что ты ко мне пристала, не выноси мозг.
Это как вообще? Задаешь конкретные вопросы (Например, давай ребенка в сад отправим? На что жить будем, как зарабатывать? Какие планы завтра на день? и прочее, конкретные, важные, да даже бытовые мелочи!) и получаешь такие ответы. Как же это достало! Просто бесит меня.
Все мужчины такие? 🙄
Если нет, то почему мой не может нормально ответить? Решить вопрос, проблему? А сразу агриться, хотя я спокойно спрашиваю один раз!

Все самой делать, выходит, надо?
А он мне нафиг тогда такой умный сдался?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А как вы вообще так живете????жесть.он робот?

#2

"на что жить будем, как зарабатывать?"
А он такой знает, но держит от вас в тайне)))
Пить, или в танчики играть еще не начал?

#3

"давай ребенка в сад отправим?"
Не понятно почему не отвечает. С отправкой ребенка в сад есть какие-то сложности?

#4

"какие планы завтра на день? "
Значит нет у него планов...потому что все мысли заняты тем, "на что жить и как зарабатывать".
Он не работает, или денег не хватает?

#5

Ну если не сдался, бери себе другого мужа. Если два человека не умеют договариваться, то жить вместе это не самая лучшая затея. О том почему он так отвечает, это вам к мужу. Хотя он скаже: хватит выносить мне мозг))) Так что действительно не трогайте его, спланируйте свою жизнь сами и слейте его

#6

Авторка, вы все смешали. Стратегический вопрос о заработке ( профессии, желании работать и делиться, наличии работы) и мелкие вопросы о детском саде, который вам вполне решить самостоятельно без привлечения главнокомандующего. Если по первому вопросу есть серьёзные недостатки, то надо проводить ротацию кадров.

Гостья
#7
Андрей

"давай ребенка в сад отправим?"
Не понятно почему не отвечает. С отправкой ребенка в сад есть какие-то сложности?

У меня подруга при сразу после рождения ребёнка встала на очередь в 4 детских сада. Если данным вопросом задаться, к примеру, за полгода до выхода в детский сад, то можно как фанера над Парижем пролететь.. Да, сложности есть.

#8

Для начала нужно научится формулировать свои просьбы. Чтобы они выглядели как просьбы , а не как вопросы.

Гостья
#9

Автор, а откуда вообще берутся вопросы «на что жить будем?» Вероятно, на ту зарплату, которую зарабатывает в месяц муж (это если вы в декрете). Или совсем все впроголодь живете?

#10
Гостья

У меня подруга при сразу после рождения ребёнка встала на очередь в 4 детских сада. Если данным вопросом задаться, к примеру, за полгода до выхода в детский сад, то можно как фанера над Парижем пролететь.. Да, сложности есть.

У меня с детьми такой сложности не было, поэтому спросил. Спасибо за разъяснение.

Автор
#11
Андрей

"на что жить будем, как зарабатывать?"
А он такой знает, но держит от вас в тайне)))
Пить, или в танчики играть еще не начал?

В рейд играет 🙄

Автор
#12
Андрей

"давай ребенка в сад отправим?"
Не понятно почему не отвечает. С отправкой ребенка в сад есть какие-то сложности?

За сад платить надо, он не работает. Живём на декретные+его мама обеспечивает его финансово. С ребёнком помогает. Я предлагаю отправить в сад и пойти обоим работать. - с его стороны страндартная реакция

Автор
#13
Андрей

"какие планы завтра на день? "
Значит нет у него планов...потому что все мысли заняты тем, "на что жить и как зарабатывать".
Он не работает, или денег не хватает?

Не работает, помогал раньше матери с ее бизнесом и все. С короной накрылось всё. Сидит со мной в декрете) меня это порядком напрягает. Я и сама справляюсь, а денег не хватает

Автор
#14
Самуил Маршак

Авторка, вы все смешали. Стратегический вопрос о заработке ( профессии, желании работать и делиться, наличии работы) и мелкие вопросы о детском саде, который вам вполне решить самостоятельно без привлечения главнокомандующего. Если по первому вопросу есть серьёзные недостатки, то надо проводить ротацию кадров.

Поняла, да многое могу сама решить. Яж корова, я и бык, я и баба, и мужЫк..) но хочется нормальных ответов на нормальные вопросы.. действий каких-то от мужа. А такое ощущение, что мне одной все надо(

#15
Автор

За сад платить надо, он не работает. Живём на декретные+его мама обеспечивает его финансово. С ребёнком помогает. Я предлагаю отправить в сад и пойти обоим работать. - с его стороны страндартная реакция

"Я предлагаю отправить в сад и пойти обоим работать. - с его стороны страндартная реакция"

Тут, я на вашей стороне.
Есть один вопрос... По сути, вы материально, по минимуму обеспечены (не важно каким образом). Знаю, что мужчине, на достойную работу сейчас сложно устроиться, если нет предыдущего опыта (даже при наличии образования). Может вам, как-то более глубоко к разговору об этом подойти? Не на ходу бросать фразы...-"Что будем есть и иди работай", может у него мысли какие-то есть, но он не озвучивает, потому что уверен что вы осудите?

Автор
#16
Serg_iz_spb

Для начала нужно научится формулировать свои просьбы. Чтобы они выглядели как просьбы , а не как вопросы.

Т.е. конкретно говорить что надо ему сделать? Не интересуясь, что он думает на тот или иной счёт?
Типа, "прошу тебя выйти на работу, нам не хватает денег." ?
(Представляю сразу как он шлёт меня в лес, говоря :"отвали")..

Автор
#17
Гостья

Автор, а откуда вообще берутся вопросы «на что жить будем?» Вероятно, на ту зарплату, которую зарабатывает в месяц муж (это если вы в декрете). Или совсем все впроголодь живете?

На декретные + его мать содержала всегда и продолжает..( не много, да и не правильно здоровому мужчине сидеть на шее матери пенсионерки... Когда я работала на все хватало, особо не обращала внимание на это. Раз им так удобно жить - ладно 🤷 А теперь ***. С ребёнком по другому смотрю на всё.

Леля
#18
Автор

На декретные + его мать содержала всегда и продолжает..( не много, да и не правильно здоровому мужчине сидеть на шее матери пенсионерки... Когда я работала на все хватало, особо не обращала внимание на это. Раз им так удобно жить - ладно 🤷 А теперь ***. С ребёнком по другому смотрю на всё.

У нас с мужем такая история долго была. Говорить о чем-то было просто невозможно. Он привык сам решать все вопросы, но решал далеко не все, а советоваться - вообще не в его правилах. Если же я сама начинала вопросы решать, делать ремонт ( у нас в паркете дырки, ванную лучше шторкой затянуть, чтоб не видно было и т.д.), нанимать помощников на дачу (на деньги, заработанные на дополнительной работе) - сразу чуть ли не в оскорбления: "Бага--а-а- тая!.." В конце концов нашел работу посложнее и денежнее, но ... нет его уже. И кого в этом обвинили окружающие? - Меня.

#19

Авторка, вам не понравится моя прямота, но я думаю, что у него есть какая-то другая женщина, с которой он общается более ласково. Если у мужчины есть кто-то еще, то жена становится как назойливая муха, которую хочется прихлопнуть, а она под ухом выз-выз-выз, выз-выз-выз и капает на мозг. Даже если на самом деле не так и вопросы жены вполне адекватные. Так что не в вас дело.

#20
Таролог Александра

Авторка, вам не понравится моя прямота, но я думаю, что у него есть какая-то другая женщина, с которой он общается более ласково. Если у мужчины есть кто-то еще, то жена становится как назойливая муха, которую хочется прихлопнуть, а она под ухом выз-выз-выз, выз-выз-выз и капает на мозг. Даже если на самом деле не так и вопросы жены вполне адекватные. Так что не в вас дело.

Кстати..."муж, бесящий ответами", это не внешний мир, который растопчет "и не спросит".

#21
Автор

Т.е. конкретно говорить что надо ему сделать? Не интересуясь, что он думает на тот или иной счёт?
Типа, "прошу тебя выйти на работу, нам не хватает денег." ?
(Представляю сразу как он шлёт меня в лес, говоря :"отвали")..

Когда просишь, тогда даёшь возможность отказать. Сначала попробуйте попросить)

Автор
#23
Андрей

"Я предлагаю отправить в сад и пойти обоим работать. - с его стороны страндартная реакция"

Тут, я на вашей стороне.
Есть один вопрос... По сути, вы материально, по минимуму обеспечены (не важно каким образом). Знаю, что мужчине, на достойную работу сейчас сложно устроиться, если нет предыдущего опыта (даже при наличии образования). Может вам, как-то более глубоко к разговору об этом подойти? Не на ходу бросать фразы...-"Что будем есть и иди работай", может у него мысли какие-то есть, но он не озвучивает, потому что уверен что вы осудите?

Осуждаю только за то, что именно сидит и ничего не хочет делать, обсуждать, решать.
Пускай хоть учится идёт, хоть какую профессию осваивает. Мне нечем его упрекать тут. Хоть что-то делать будет 🙄
То ли из-за рождения ребенка, то ли из-за того, что дела пошли в убыль - теперь такой. Я хз. Взрослый человек, блин. Тяжело всем. Но в руки надо брать себя уже.
А если ничего не хочет, то почему так и не скажет. Я тогда бы и не рассчитывала на него. Проще даже стало бы.

#24
Автор

Осуждаю только за то, что именно сидит и ничего не хочет делать, обсуждать, решать.
Пускай хоть учится идёт, хоть какую профессию осваивает. Мне нечем его упрекать тут. Хоть что-то делать будет 🙄
То ли из-за рождения ребенка, то ли из-за того, что дела пошли в убыль - теперь такой. Я хз. Взрослый человек, блин. Тяжело всем. Но в руки надо брать себя уже.
А если ничего не хочет, то почему так и не скажет. Я тогда бы и не рассчитывала на него. Проще даже стало бы.

Так и не расчитывайте. Зачем вы пытаетесь додумывать за другого человека. Принимайте решения за себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема