Гость
Статьи
Когда вам сделали …

Когда вам сделали предложение

Девушки, через сколько лет/месяцев/дней вам сделали предложение?

Как считаете, 1,5 года отношений
Можно подождать еще пару месяцев, или уже пора расставаться, если предложения нет?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно пора. 3 месяца - всё понятно. 1 год - для самых отсталых наивных женщин красный флаг (что будущего нет, а женщину просто используют).

Гость
#2
Гость

Давно пора. 3 месяца - всё понятно. 1 год - для самых отсталых наивных женщин красный флаг (что будущего нет, а женщину просто используют).

Год нормально, вот больше двух лет лучше не затягивать. А то поживете так по привычке, потом поругаетесь-расстанетесь, а у вас даже штампа не останется, всё в том же статусе.

#3

Пора делать предложение тогда, когда вы захотели замуж. Если вы уже готовы, а не делают, поднимите эту тему

#4

Бросайегоонтебянедостоин

Гость
#5

Я например считаю что съезжаться надо на первую неделю, замуж выходить через 2 месяца! А детишек зачинать на третий или четвертый! И только так! А то распоясались со своей безответственностью, «надо пожить годик- притереться»- с ума сошли? Так всю жизнь будете притираться? Если нормальные отношения сначала, то нефиг тянуть кота за хвост! Бестолочи

#6

Мне сделали предложение меньше, чем через 2 года
1,5 года – это не так долго, но больше 2 лет ждать не стоит

Гость
#7

Автор, тут еще важно сколько вам лет. Если лет 20, можно и так пожить. Если были замужем - тоже некуда спешить. А если самый возраст для замужества - берите инициативу и тащите в ЗАГС. Зря что ли столько времени потратили?

#8
Гость

Я например считаю что съезжаться надо на первую неделю, замуж выходить через 2 месяца! А детишек зачинать на третий или четвертый! И только так! А то распоясались со своей безответственностью, «надо пожить годик- притереться»- с ума сошли? Так всю жизнь будете притираться? Если нормальные отношения сначала, то нефиг тянуть кота за хвост! Бестолочи

Жирный вброс

Гость
#9

Нужно поговорить о свадьбе, если начнет юлить, нужно начать морозиться. Если на мороз не отреагирует нужным образом, бросать.

Гость
#10

Если не спите и не живёте вместе, то 1,5 года достаточно, а если это все есть, второй стороне нет смысла женится, что изменится? Поэтому поговорите, если нет, то нет, не теряйте время

Гость
#11
Гость

Если не спите и не живёте вместе, то 1,5 года достаточно, а если это все есть, второй стороне нет смысла женится, что изменится? Поэтому поговорите, если нет, то нет, не теряйте время

+
Что для него изменится к двум годам отношений? Ничего. Тот же доступный секс и комфортный быт, только без свадьбы. Зачем ему свадьба?

Гость
#12

Долгие отношения, старше 3 месяцев, которые не развиваются, и спустя 1 год не развились в создание семьи - это мертвые отношения.
В мертвых отношениях мужику нужен лишь секс и он всеми силами пытается его получить, а серьезных намерений у него нет и не будет.
В таких отношениях женщина - расходный материал. Надеяться и спасать просто нечего. Спасать женщине нужно себя, своё время, своё будущее и свои шансы с кем-то другим, пока молода и привлекательна.

Рика
#13

Если не спите, то можно и три налаживать дружбу. Вам же с другом жить легко с проговариванием претензий. А если он вас использует для тела и быта, вы не обсуждали свои намерения изначально, можно вымолить, если нет гордости. Я не представляю как это ночевать, готовить, прыгать вокруг чужого мч, когда есть работа, друзья и можно заехать, но хочешь кататься, люби и саночки возить

Гость
#14

Первый муж через пол года но мы быстро развелись потом ибо не жили вместе до свадьбы а второй через полтора года)

#15

Первый сделал предложение через год. Второй через 10 лет, потом ещё через 5 лет, когда практически не общались. Отказала всем)

Гость
#16
Гость

Автор, тут еще важно сколько вам лет. Если лет 20, можно и так пожить. Если были замужем - тоже некуда спешить. А если самый возраст для замужества - берите инициативу и тащите в ЗАГС. Зря что ли столько времени потратили?

Если хочешь замуж, в сожительство не надо в принципе, ни с кем, ни в каком возрасте. Это только зря время терять обслуживая сексом левых мужиков.
Парню надо говорить еще в самом начале, до секса, что хочешь именно замуж и семью и расставаться тогда же, если он к семье не готов с вами, а не давать в надежде, что все само сложится. Тогда и будет муж, а не невнятный сожитель. А тащить сожителя в загс - дно. Он не хочет вас в жены, ничего хорошего из подобных принуждений не получается.

Гость
#17
Гость

Если хочешь замуж, в сожительство не надо в принципе, ни с кем, ни в каком возрасте. Это только зря время терять обслуживая сексом левых мужиков.
Парню надо говорить еще в самом начале, до секса, что хочешь именно замуж и семью и расставаться тогда же, если он к семье не готов с вами, а не давать в надежде, что все само сложится. Тогда и будет муж, а не невнятный сожитель. А тащить сожителя в загс - дно. Он не хочет вас в жены, ничего хорошего из подобных принуждений не получается.

Да ну нет не пожив человека не узнать

#18

С учетом сегодняшних реалий, максимум 2 года, ну и возраст учитывать, если 20 лет - можно и не спешить, если 30 - через год предложения нет, то уже несерьезно.

Гость
#19
Алеся

С учетом сегодняшних реалий, максимум 2 года, ну и возраст учитывать, если 20 лет - можно и не спешить, если 30 - через год предложения нет, то уже несерьезно.

После 30 серьёзно уже не светит. А после 40 с барышнями и в просто секс не захотят.
Инфа 100%.
Если в 20 мозгов нет. Пиши пропало. После 30 уже нет шансов.

Гость
#20
Алеся

С учетом сегодняшних реалий, максимум 2 года, ну и возраст учитывать, если 20 лет - можно и не спешить, если 30 - через год предложения нет, то уже несерьезно.

а если 25?)

Гость
#21
Гость

После 30 серьёзно уже не светит. А после 40 с барышнями и в просто секс не захотят.
Инфа 100%.
Если в 20 мозгов нет. Пиши пропало. После 30 уже нет шансов.

Наоборот, именно после 30-40 большинство имеют серьезные намерения, в отличие от 20леток, у которых ветер в голове.

Гость
#22
Гость

Да ну нет не пожив человека не узнать

Все хорошо узнается.

Гость
#23
Гость

а если 25?)

Автор, в 20-25 так и тянут, не упал парням брак в этом возрасте, не спешат они.

Гость
#24

Меня больше всего интересует, почему женщины так хотят этот брак? Что там такое есть, чего нет без штампа?

#25
Гость

Меня больше всего интересует, почему женщины так хотят этот брак? Что там такое есть, чего нет без штампа?

Юридические права есть😉

#26
Melarisa

Первый сделал предложение через год. Второй через 10 лет, потом ещё через 5 лет, когда практически не общались. Отказала всем)

Вы коварная женщина!
Нельзя так издеваться над мужчинами🤭

Гость
#27
Гость

Наоборот, именно после 30-40 большинство имеют серьезные намерения, в отличие от 20леток, у которых ветер в голове.

Так он про возраст девушек. 20 летняя легко возьмет 30 летнего серьезного, но они предпочитают сливать свою молодость на ровесников. А потом в свои 30+ уже не особо интересны для семьи.

Гость
#28
Гость

Наоборот, именно после 30-40 большинство имеют серьезные намерения, в отличие от 20леток, у которых ветер в голове.

После 30 это расцвет мужчин 30-50 лет.
Женщины к 30 уже непривлекательны и недетородны, а мужчины только самый сок.
Вот в чем цимес. 30+ женщины не нужны для серьёзного на уровне подсознания. А мужчины только к 30+ созревают и начинают хотеть семью и детей. На 10 лет минимум позже женщин.

#29
СОЛИСТ

Вы коварная женщина!
Нельзя так издеваться над мужчинами🤭

Если от тебя предложение поступит, я не откажу😉

Гость
#30
Гость

Да ну нет не пожив человека не узнать

Пожить можно уже после того, когда вам сделали предложение и назначили свадьбу. Тогда вы знаете с кем и зачем живете и до каких пор. И что вас в сожительство не только для секса позвали. Если что-то не устроит, разойдетесь все равно до свадьбы, но это не будет потерей времени для женщины и использованием ее для секса.

Гость
#31

Долгие отношения, старше 3 месяцев, которые не развиваются, и спустя 1 год не развились в создание семьи - это мертвые отношения.
В мертвых отношениях мужику нужен лишь секс и он всеми силами пытается его получить, а серьезных намерений у него нет и не будет.
В таких отношениях женщина - расходный материал. Надеяться и спасать просто нечего. Спасать женщине нужно себя, своё время, своё будущее и свои шансы с кем-то другим, пока молода и привлекательна.

#32
Melarisa

Если от тебя предложение поступит, я не откажу😉

Поехали завтра прогуляемся😎😄
Белок покормим😉

Гость
#33
Алеся

С учетом сегодняшних реалий, максимум 2 года, ну и возраст учитывать, если 20 лет - можно и не спешить, если 30 - через год предложения нет, то уже несерьезно.

А какая разница? В 20 лет она еще не хочет замуж, но если хочет в принципе, в будущем, получается, лучшие годы будет терять обслуживая левого мужика, который на ней женится не хочет. Сама у себя крадет время и возможности встретить будущего мужа.

Гость
#34
Гость

После 30 это расцвет мужчин 30-50 лет.
Женщины к 30 уже непривлекательны и недетородны, а мужчины только самый сок.
Вот в чем цимес. 30+ женщины не нужны для серьёзного на уровне подсознания. А мужчины только к 30+ созревают и начинают хотеть семью и детей. На 10 лет минимум позже женщин.

Бред не пишите. После 30 создают семьи прекрасно женщины и рожают в первый раз. А в 20 лет девушке ни сверсник, ни 30 летний в мужья не нужен. Если у мужчины мозги есть, он тоже в 30+ в жены малолетку брать не будет.

#35
Гость

а если 25?)

2 года, но, опять же, нужно учитывать обстоятельства, может вы решили сперва на квартиру накопить.

Гость
#36
СОЛИСТ

Юридические права есть😉

Это я понимаю. Но романтические отношения никак не влияют на юридические. И к тому же, ни одна из женщин здесь присутствующих не сказала о юридических правах. Они лишь только твердят о какой-то ответственности и сроках. И я более чем уверена, многие из них не знают сами зачем брак им действительно нужен)

#37
Гость

Меня больше всего интересует, почему женщины так хотят этот брак? Что там такое есть, чего нет без штампа?

Тогда встречный вопрос. Если брак это просто штамп, то в чем тогда проблема его поставить?

ч-г
#38
Алеся

Тогда встречный вопрос. Если брак это просто штамп, то в чем тогда проблема его поставить?

кучу документов переделывать придется

ч-г
#39
ч-г

кучу документов переделывать придется

или фамилиё не менять

#40
ч-г

кучу документов переделывать придется

Какие документы? Если фамилию менять? Ну так не меняйте и переделывать не придется ничего.

ч-г
#41
Гость

Меня больше всего интересует, почему женщины так хотят этот брак? Что там такое есть, чего нет без штампа?

секс позабористее

#42
СОЛИСТ

Поехали завтра прогуляемся😎😄
Белок покормим😉

Завтра не могу(( Я на шашлыки иду

Гость
#43
Гость

Бред не пишите. После 30 создают семьи прекрасно женщины и рожают в первый раз. А в 20 лет девушке ни сверсник, ни 30 летний в мужья не нужен. Если у мужчины мозги есть, он тоже в 30+ в жены малолетку брать не будет.

Вы за мужчин-то не говорите.
Тебе любой мужчина сходу скажет, что 30+ женщины непривлекательны для создания семьи, и с ними только секс без обязательств. Потому что привлекает в женщине детородность на подсознании.
А если женщина с 20 до 30 пошлялась и стала бывшей в употреблении - это её проблемы, лето красное пропела и зима катит в глаза. Ей только какой-нибудь алкаш-алиментщик светит!

#44
Гость

Это я понимаю. Но романтические отношения никак не влияют на юридические. И к тому же, ни одна из женщин здесь присутствующих не сказала о юридических правах. Они лишь только твердят о какой-то ответственности и сроках. И я более чем уверена, многие из них не знают сами зачем брак им действительно нужен)

Есть такое)

#45
Алеся

Тогда встречный вопрос. Если брак это просто штамп, то в чем тогда проблема его поставить?

Это не просто штамп,это больше чем штамп!

#46
Melarisa

Завтра не могу(( Я на шашлыки иду

Вы шо,одними шашлыками питаетесь?!😳

#47
СОЛИСТ

Это не просто штамп,это больше чем штамп!

Не все это понимают.

#48

Нее, не одними)))

Гость
#49
Алеся

Не все это понимают.

да. есть категория молодых мужчин, готовых ради секса и доступа к телу поставить штамп.
особенно много таких восточных, мечтающих о девственнице в жёны.
вот и надо учиться таких фильтровать.

#50
Алеся

Не все это понимают.

Женщины хорошо это понимают,плюс статус замужней)))