Гость
Статьи
Сохранить семью или …

Сохранить семью или развод?

Всем здравствуйте!Прошу вашего совета,взгляда со стороны.Начну с самого начала.С мужем мы шесть лет вместе(3 года в браке),есть дочка.Мне 22,мужу 28.До свадьбы все было хорошо.Я считала его идеальным (добрый,спокойный,щедрый,не пьющий),но после замужества все стало иначе.Я забеременела,муж устроился на новую работу и понеслось...пьянки,гулянки,вранье,оскорбления, беспричинная ревность.Бухал со своими коллегами,а они еще те гулены(муж сам рассказывал).Когда я ему говорила,что не надо пить,то он мне отвечал "у меня из-за тебя никогда не будет друзей!".Он считал, что если он будет с ними каждый раз бухать,то они станут друзьями.
Первый раз меня муж ударил,когда дочке было восемь месяцев.И получила я ни за что.Мы пошли на день рожденье к моей подруге, дочку оставили с мамой.По приходу домой он стал просить секса,я ему отказала,потому что у нас проснулась дочка(не буду же я заниматься этим на глазах у ребенка ).Второй раз я получила из-за того,что ему сказали,что я сплю со своим бывшим,хотя я его видела последний раз, когда расставалась с ним.Третий раз я получила за то,что ему показалось, что ко мне кто -то поздно ночью позвонил(ко мне никто не звонил и телефон был на бесшумном).И я не просто получила,а он избил меня.Рассказав об этом своей маме,я услышала "может быть ты виновата?"..ну,блин,ну как так?маме говоришь чистую правду,а она не верит.Моего мужа все считают спокойным.Да, это так и есть,но только на людях.Дома это совершенно. другой человек,совершенно. Я сама по себе общительный, активный, веселый человек и в компании людей я никогда не молчу,в отличии от моего мужа.Вот все и решили,что мой муж ну просто не может ударить меня.Просишь его что-то сделать по дому,делает вид, что не слышит.А друзьям помогает.Работает пять дней в неделю,в выходные рыбалка.Мы никуда вдвоем не ходим. Ни цветов,ни комплиментов нет.Когда удается нам втроем пойти гулять,то это просто испытание. Кричит, как на дочку,на меня. Когда ему указываю на его ошибки,то в ответ слышу "а сама то!а ты!".Не успеет с работы прийти, уже орет на дочку,бьет по попе.Начинаем ругаться из-за этого. Обращалась за советом к своей маме,она говорит,что нужно сохранить семью.Ребенок должен расти в полноценной семье.НО ребенок видит ежедневные мои слезы,ссоры,ругани,оскорбления.Я не хочу такой семьи для своей дочки.Я из своего детства только и помню, что папа был пьяный и бил маму.Для дочки я этого не хочу!Так что же лучше?
Стало еще хуже у нас после покупки квартиры в ипотеку. Смогли мы ее купить только благодаря тому, что я продала свое жилье и внесла первый взнос на квартиру и ремонт.И недавно во время очередной ссоры,я сказала"давай разводиться,собирай вещи и уходи "На что услышала"сама вали.сейчас такое время,что мужья не оставляют квартиру жене и детям".

Что же не хватает ему? Я за собой слежу.Завтракобедужин всегда на столе.Дома чисто,уютно.Секс регулярный... был...но связи с последними негативными событиями отсутвует четыре месяца.Я и не хочу его. Я его разлюбила.Он мне даже противен сейчас.Меня в нем все раздражает.
Стоит ли ради ребенка сохранять семью или же лучше развестись?

Помогите! Посоветуйте,пожалуйста!Я уже не могу так жить.
Спасибо всем,кто дочитал мою писанину.
Если есть вопросы,пишите.Отвечу.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочитала до слова ударил , автор бегите без оглядки!ну что ж вы бабы все хаваете!

Алина
#2

Я готова мужа выгнать, если еще раз пьяный домой придет! А уж в вашем случае, я бы давно развелась! Пусть ребенок лучше видит маму счастливую и с папой встречается, чем наблюдать за драками и слезами!

Гость
#3

Мда...ну как раз ради ребенка стоит именно развестись!

Гость
#4

У вас нет никакой семьи, чтобы думать над её сохранением. У вас есть мужчина сомнительных моральных и душевных качеств, непорядочный, агрессивный, домашний тиран с проблемной психикой.

Начинайте думать как будете доказывать, что ипотеку оплатили с продажи добрачного имущества. Сравните даты в договоре купли-продажи и ипотечном договоре, соберите все расписки в получении наличных и документы из банков.

Мужа вы из квартиры не выгоните - она совместно нажитая. Будет удачей если разделят не пополам, а с учетом продажи вашего личного добрачного имущества

@лёна
#5

уйдет на работу, вещички его соберите, отвезите куда нибудь- к его родителям или друзьям. А сами замок поменяйте. Вот и дело в шляпе))))

Гость
#6

Это не семья

Имя
#7

Автор, конечно, нужно решиться и уходить от него!Дальше будет только хуже!Зачем себя мучить и ребенка, тем более сами осознаете, что разлюбили его.

Касма
#8

Автор, первым делом Вам нужно пойти к грамотному адвокату, чтобы решить вопрос с квартирой. Пусть он разберется, возможно ли в суде при разводе будет доказать, что первоначальный взнос за счет вашего имущества. Главное, чтобы у вас было жилье. Правильно вам сказали вышее именно ради дочки НЕ стоит терпеть унижения и оскорбления. Вы молодая, еще устроите личную жизнь, но ребенку нужна здоровая( психически и физически) мама. Конечно, все это страшно и сложно, но не тратьте свои лусшие годы на всякое фуфло.

гость
#9

уходите автор! Вы молодая вам нервы еще нужны. да и ребенка жаль, что живет в таких условиях. встретите еще своего мужчину а не тряпку, которому что то там кажется!

плАхая
#10

Мужиков до 30-ти к загсу подпускать низя. Это верняк. Автору всего 22, а а плечами опыт как у 40-летней тетки.
Бедолага. Образование то есть, жилье, мама-папа.
Куда вот у таких родители смотрят.
эх

Кабаева Алина
#11

И у меня такая же история. Мой тоже запузырил мне двоих. А внимания к детям
никакого. Мы никуда вдвоем не ходим. Ни цветов,ни комплиментов нет. Работает 7
дней в неделю.Начинаем ругаться из-за этого.Когда ему указываю на его ошибки,то в ответ орет на меня, один раз даже ударил. Ребенок должен расти в полноценной семье.Но ребенок видит ежедневные мои слезы,ссоры,ругани,оскорбления.

Что же не хватает ему? Я за собой слежу.Завтра,кобед,ужин всегда на столе.Дома чисто,уютно.Секс регулярный... был...но связи с последними негативными событиями на Украине отсутcтвует уже год. Я уже не могу так жить. Что делать ?

Молчунья
#12

вот как можно себя не уважать до такой степени??? еще и позволят обращаться с вашим ребенком так по скотски??? Вам всего-то 22 года! Бегите без оглядки от него, дальше только хуже будет. У вас еще все впереди. Молодая девушка, и мучаете себя и своего ребенка рядом с этим неуравновешенным психом.

#13

Мы создали социально-психологический проект по восстановлению здоровой атмосферы в украинских семьях. Абсолютно бесплатно предоставим профессиональную психологическую помощь парам, у которых сложные семейные отношения. Решаем очень трудные и, порой, шокирующие проблемы. Все конфиденциально. Также, можете присылать любые контакты знакомых, которые нуждаются в помощи (анонимно). ВСЯ УКРАИНА.
п.с: пишите vk.com/id53792648 или ivakatya@ukr.net
спасибо за внимание

Гость
#14

Да врёт авторица,как обычная стандартная бапца.Она вся в белом,не лядует,не переписывается ни с кем,дома все идеально,она встречает его с улыбкой и горячим ужином,но муж с порога бросается на неё и ребёнка просто так.
Ага счас.Поскольку о своих косяках не написала ни слова,значит врёт.Черт их там разберет в чем - таскается с кем- то,компосирует мужу мозги,манипулирует ребенком или ещё чего,но вранье есть точно.

Гость
#15
Гость

Да врёт авторица,как обычная стандартная бапца.Она вся в белом,не лядует,не переписывается ни с кем,дома все идеально,она встречает его с улыбкой и горячим ужином,но муж с порога бросается на неё и ребёнка просто так.Ага счас.Поскольку о своих косяках не написала ни слова,значит врёт.Черт их там разберет в чем - таскается с кем- то,компосирует мужу мозги,манипулирует ребенком или ещё чего,но вранье есть точно.

Можно подумать, так не бывает

Гость
#16
плАхая

Мужиков до 30-ти к загсу подпускать низя. Это верняк. Автору всего 22, а а плечами опыт как у 40-летней тетки.
Бедолага. Образование то есть, жилье, мама-папа.
Куда вот у таких родители смотрят.
эх

Образование есть. Из родителей только мама,папа погиб.А вот жилья нет.Я же его продала,чтобы совместную жилплощадь купить.(((

Гость
#17
Гость

Да врёт авторица,как обычная стандартная бапца.Она вся в белом,не лядует,не переписывается ни с кем,дома все идеально,она встречает его с улыбкой и горячим ужином,но муж с порога бросается на неё и ребёнка просто так.
Ага счас.Поскольку о своих косяках не написала ни слова,значит врёт.Черт их там разберет в чем - таскается с кем- то,компосирует мужу мозги,манипулирует ребенком или ещё чего,но вранье есть точно.

А смысл мне врать?Именно так все и есть.Меня мама воспитала так и я сама хотела стать идеальной женой.

Гость
#18

Решайте вопрос с разводом, весь, в совокупности. Раздел имущества, жилья, алиментов и так далее. Тут другого решения нет.

Гость
#19

Как же так получается, что до брака был золотой, а после стал всех лупить?

Гость
#20
Гость

Как же так получается, что до брака был золотой, а после стал всех лупить?

Вот самой интересно.Он очень ведомый.Последний раз,когда он меня избил,его брат сидел рядом и кричал "п*зди,п*зди эту ***".И вместо того,чтобы заткнуть рот своему брату,он избил меня.

Гость
#21
Гость

А смысл мне врать?Именно так все и есть.Меня мама воспитала так и я сама хотела стать идеальной женой.

А мама? Ну тогда точно не идеальная.

Чудачка
#22

Ужас автор, просто ужас. Мама ваша глупая, извините, сама так жила и вас на это настраивает, лучшего примера у вас и быть не может, все идет из детства, как можно родному ребенку желать такую жизнь, которую сама прожила, вы хоть помните какие-то моменты когда она была счастлива? уходите, не подвергайте вашего ребенка на такое, иначе она тоже повторит ваш пример как и вы мамин, ломайте стереотипы если мечтаете о лучшей жизни для вашей дочки. Собирайте тихо ваши документы и идити к адвокату, лучше проиграть финансово, чем слить свою жизнь и жизнь ребенка на такое Г. Скорее всего вы еще не один раз услышите от мамы " сохрани семью" и так далее, но закрывать на это глаза нельзя, тем более когда есть ребенок который это видит и сама будет страдать, не только позже, но уже сейчас когда она только ребенок

Рррр
#23

Похожая ситуация, все упирается в деньги. Можно забить на него свет клином не сошелся и жить для поддержки детей дома быта но иметь умные связи на стороне. А если хватает денег и есть перспектива и в дальнейшем то разорвать все отношения и забыть как страшный сон.

Гость
#25

Голая статистика.Прочтите,автор.Без лично мнения и искаженных советов

Гость
#26

Для тех, кто не успел - акции на проведение магических обрядов от Практиков форума "Власть Чернокнижия" продлены: http://chernoknizhnica.mybb(ТОЧКА)ru/viewtopic.php?id=3724#p18436

#26

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#27

Ужас какой,солнце, думайте о себе. Ваша мама,пардон,явно не мудрая и далеко не лучшая советчица. Посмотрите Михаила Лабковского,других психологов почитайте. Для детей в идеале нужна полноценная,а не полная семья,а у вас не семья,а ужас. Для дочки Ничего хорошего нет. Есть плохая новость и хорошая. Вред она уже получила в любом случае. Ей будет очень сложно стать счастливой женщиной,хотя в жизни нет ничего невозможного. Но есть и хорошая новость. Если вы сможете разобраться со своей жизнью и стать счастливой женщиной,видимо,с другим мужчиной, то и в наследство вам будет что передать (да-да,доказано,что у счастливых матерей и дочери,как правило,счастливы в личной жизни,а у несчастных такие же или ещё с ухудшением). Перед вами сложная дорогая,я вам желаю мудрости,успеха и ,конечно же, чтобы как бы ни было страшно, дальше чтоб всё было у вас и у дочурки прекрасно. Мужайтесь,ищите, слушайте и разум,и сердце. Жертвовать собой нельзя. У жертв дети или жертвы,или тираны.

Наталья
#28
плАхая

Мужиков до 30-ти к загсу подпускать низя. Это верняк. Автору всего 22, а а плечами опыт как у 40-летней тетки.
Бедолага. Образование то есть, жилье, мама-папа.
Куда вот у таких родители смотрят.
эх

А вы не заметили,что в ее 22 она уже 6лет живёт с ним?А куда родители смотрели,когда с 16лет она трахалась на постоянной основе?И что,парня не смогли разглядеть?А теперь то что,так и будет ходить с битой мордой,раз ума нет ни у

нее,ни у ее родителей.

Гость
#29

В честь летнего Солнцестояния возьму в работу на ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРИВОРОТ и ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО. Заявки, вопросы и подробности по 25 июня включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Те, кто писал ранее, но пока не получил ответа, - дублируйте Ваши сообщения в Ватсап.

Гость
#31

Девочки, у меня была ситуация, когда в один прекрасный день, после 15 лет счастливого брака моего мужа как подменили. Перестал ночевать дома, постоянно оскорблял меня, даже в присутствии нашего сына. Нашел другую женщину, старше меня на 7 лет. Самое интересное, что по факту ни кожи ни рожи, да еще и старше. Ладно, если бы была богатая, так нет, самая обычная. Работала кассиром в супермаркете. По рекомендации своей мамы я обратилась к одной ведьме, которая когда-то ей очень сильно помогла. Оказалось, что мужа приворожили (хотя я догадывалась). В итоге, ведьма мне очень помогла, сделав отворот. Вдобавок я попросила сделать еще и приворот. Через две недели муж вернулся в семью и все стало как прежде (Даже лучше). Каждые выходные он дарит мне цветы (хотя раньше такого не было. Дарил только на 8 марта), стал много времени уделять сыну. Не знаю, что бы я делала без ее помощи.
Девочки, если кому-то нужны ее данные, то я с ней связывалась по WhatsApp +380916081492 (Обязательно с плюсом и только WhatsApp)

Гость
#32

самое простое - лечение без ведома пьющего. Лекарство реальное из аптеки - капли мидзо. Я отучила мужа пить за 4 месяца. Постоянно смотрю каеал mednauka нарколога Тетюшкина.Там очень много и по жизни с пьющим и о лечении алкоголизма

Гость
#33

да ты что?!?! тебе 22, а ты свою жизнь тратишь на такого ублюдка!!!!
бежать! находишь работу и уходишь!!! если проблемы с родителями и жить негде, то тем более сразу же на развод, в причине УКАЗАТЬ обязательно, что бьет! хорошо бы еще засвидетельствовать побои! и бежать от него без оглядки! все общение через суд.
хм..она еще и думает.... что, ты.... молода, красива, руки, ноги на месте - другого найдешь, нормального.....
правда хорошо бы к психологу сходить, а то следующий будет такой же как этот, как папа... статистика именно об этом говорит...
но в любом случае даже не думай, что "терпеть ради ребенка"... ребенку это тоже ни к чему!!!

Гость
#34
плАхая

Мужиков до 30-ти к загсу подпускать низя. Это верняк. Автору всего 22, а а плечами опыт как у 40-летней тетки.
Бедолага. Образование то есть, жилье, мама-папа.
Куда вот у таких родители смотрят.
эх

а что тут родители..... в 16 влюбилась видимо, в 19 выскочила замуж.... что тут родители сделают, тем более если мама сама так жила

Инспектор
#35

Бегите!! урод же.

Гость
#36

● Для тех, кому необходимо устроить личную жизнь "раз и навсегда" с одним партнером на всю жизнь! (иных просьба не беспокоиться и не беспокоить). Освободилось время для проведения особого приворота "Черное Венчание" в одном из мест колдовской силы (приворот пожизненный, не требует обновлений, мощнейшая скрутка судеб + еще один нюанс и особенность, но обсуждается только с Заказчиком), только ОДНО МЕСТО. Работа проводится в ночь на 1 или 3 октября 2021 (по согласованию с Заказчиком и указанию Сил). Обращаться в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#37

● В честь предстоящего Хэллоуина - беру в работу на особые обряды, которые проводятся только в Хэллоуин - отворот от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика) и приворот "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал), а также на Привороты, основанные на силах Природы (от присушек и обрядов на тоску до скруток Судеб); Обряды на успех и везение, карьерный рост и денежное благополучие; Диагностика отношений и ситуаций. ● И самое главное - СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#38

Взвесить что держит вместе. Если в нем нет необходимости, то одной может быть и лучше. Если есть - лечите.Сейчас полно всяких средств. Можно подобрать и в зависимости слушается ли он Вас, готов лечиться или нет, без ведома пьющего и т.д. Мне уходить было некуда, двое детей, ипотека, пришлось сначала терпеть, а потом лечить. Слушался ради детей, но потом все равно пил. Химическая блокада, которая ставится без его ведома оказалась подходящим средством. Капли мидзо давала почтии полгода. Помогло.

Гость
#41

Бегите вместе с ребенком...

Гость
#43

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гостья
#44
Имя

Автор, конечно, нужно решиться и уходить от него!Дальше будет только хуже!Зачем себя мучить и ребенка, тем более сами осознаете, что разлюбили его.

Не всем есть куда уйти, не у всех есть запасная квартира или дом

Гость
#45

Ну и что ты с ним высиживаешь? Яйцо?? Пьёт бьет а она сидит. Конечно к маме возвращаться не хочется. Понимаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: